Чемпион

G
Завершён
19
автор
Размер:
174 страницы, 89 340 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 4. Цитадель, новые знакомства и приключение и наказание для Сарена.

Настройки
От вышли и повернув направо пошли в сторону лифта. Эшли, Кайден, и Джекинс шли и рассматривали все вокруг и я тоже вспоминал как я в перше рассматривал гигантскую станцию, находясь внутри её и вертя головою, в разные стороны без остановки. Дошли до лифта, вошли и начали подниматься. Андерсон: Я вижу, вас лифты Цитадели не удивляют. Тарис: Лифт красив, прозрачен. У нас тоже много лифтов, хотя многие предпочитают телепортироваться. Раз и ты там, куда ты шёл. Но груз и багаж - на обычных лифтах. Много было случаев печальных, хороших и смешных передач багажей, по телепорту. От поднялись и как я понял капитан Андерсон решил стать гидом мне и устроит небольшую экскурсию. Андерсон: Мы зараз поднялись в СБЦ, то есть служба безопасности Цитадели и тут существуют 6 подразделения: ОТДЕЛ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ — Состоит из офицеров в униформе, которые осуществляют патрулирование Цитадели и реагируют на происшествия. ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ — Состоит из следователей, занимающихся расследованием преступлений и поиском преступников. ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ — Занимается досмотром многочисленных пассажиров и грузов, прибывающих на Цитадель. ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ — Занимается расследованием киберпреступлений, таких как кража персональных данных и интеллектуальной собственности, незаконное проникновение в компьютерные сети, вирусные атаки, а также незаконное применение искусственного интеллекта. ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕАГИРОВАНИЯ — В его задачи входит освобождение заложников, обезвреживание взрывных устройств и захват особо опасных преступников. В случае маловероятной ситуации штурма Цитадели сотрудники отдела принимают первый удар противника на себя, поэтому они вооружены на уровне космической пехоты. ОТДЕЛ ПАТРУЛИРОВАНИЯ — Корабли этого подразделения рассредоточены по туманности Змея. В отличие от сотрудников других подразделений, сотрудники отдела патрулирования нечасто появляются на самой Цитадели, а их корабли редко задерживаются на одном месте. Во время рассказа мы прошли во второй лифт и поднялись в президиум. Потом пошли налево поднялись и прошли центральную залу и повернув направо поднялись в зону посольств. Посольство людей находилось с правой стороны. И когда мы шли весь путь капитан Андерсон спрашивал у меня и рассказывал. Андерсон: Вот в центральных залах есть Авина, она Виртуальный интеллект. У вас тоже есть В И, или И И? Некоторые вопроси мне казались смешными и глупыми. но я отвечал. Тарис: У нас В И, как у вас говорят на кожном шагу. И мы с ними живём душа в душу. И почти в каждого есть виртуальный помощник. Андерсон: И что у вас не было ничего такого чтоб были сбои и В И угрожал вашим расам? Тарис:(Улыбнулся) Капитан, видно вы много Голливуда насмотрелись. И только зашли в посольство как мы услышали как посол громко говорил с голограммой трёх советников. Андерсон жестом показал где нам ожидать, а сам стал рядом с нами. Удина: Это произвол! Совет вмешался бы, если бы геты напали на турианськую колонию! Советник 3:Турианцы не колонизируют планеты на границе систем Термина, посол. Советник 1:Землян предупреждали об опасностях Траверса. Удина: А Сарен? Мы простим предательство Сарена. Вам передали компромат от Найлуса. Я требую вмешательства! Советник 2: Вы не можете ничего требовать от Совета, посол. Советник 1: Служба Безопасности Цитадели изучает доказательство вини Сарена. Мы обсудим заключение на слушаниях. Не ранее. Как только голограмма пропала посол обернулся в нашу сторону и сказал. Удина: Капитан Андерсон. Вижу вы привели почти всю команду. Андерсон: Группа совершавшая высадку на Иден Прайм. На случай,если возникнуть какие-то вопроси. Удина: У меня есть отчёты о выполнения задания. думаю их данные точны? Андерсон: Абсолютно. Похоже вы убедили Совет выслушать нас. Удина: Их это не обрадовало. Сарен - их лучший агент. Им не понравилось, что его обвиняют в предательстве. Найлус: Я предоставил им доказательства, фото и видео его появления на колонии с гетами. Удина: Я не сомневаюсь в их подлинности Найлус. И это тот юноша, что стоит возле вас предоставил вам доказательства? Ну наконец-то увидел меня, хотя я и не прятался. И он представился. Удина: Я, Доннел Удина. Посол людей и представитель человечества в Цитадели. Вы находитесь в нашем посольстве. Я по традиции своей расы представился. Тарис: Приятно познакомится с вами. Я, Тарис Шторм. Я спортсмен и участник галактического чемпионата Unreal 3808. Житель империи Аргон. Мир и уважение вам и вашим расам. Это у нас общее приветствие. Удина: И вам того же. Необычное у вас приветствие, но с уважением. Разрешите вопрос? С какой целю или мессиею вы прибыли к нам? Тарис: Не поверите посол, но я попал на вашу колонию случайно, во время проведения турнира благодаря телепорту. Мне не известные причины такого броска, но я уверен что дома меня запишут как того, кого закинуло дальше всех. На частя такое у нас происходит довольно редко. Я уже смог поговорит со своими и в ближайшее время за мной прилетят. От и на этом разговор и закончился, посол продолжил говорить с капитанами. Удина: Ну что же будем надеяться, что расследование в СБЦ подтвердит ваши обвинения. В противном случае, Совет использует это чтоб, отклонить вашу кандидатуру. Пойдёмте со мной капитан Андерсон. Я хотел бы обсудить кое-что перед слушанием. А всех остальных прошу встретится со мной в Башне Цитадели. Доступ я обеспечу. Кстати слушания сегодня в вечером. Капитан и посол ушли и Найлус сказал. Найлус: Видно, посол вообще игнорирует тебя. Как-то не культурно. Тарис: Это лучше, нежели вопрос допрос. Более спокойно я чувствую себя. Ладно я пойду, пройдусь. Встретимся на слушаниях. Шепард: Ладно. Вдруг чего, ты сможешь с нами связаться. И мы разошлись, но я сначала с интереса вошёл в соседнюю дверь и на стене я заметил что это посольство Волусов и Элкоров. Посол Волусов: От ещё один человек путает дверь. Как мне надоело. Посол Элкоров:(шутка) С вами все в порядке посол? Может сходите до врача, а то вам мерещиться что люди все стали рогатыми и с хвостами и иметь лицо ящерицы. Тот не понял шутку и посмотрел на меня получше. П.Элкоров:(интерес) Простите его мы не знаем кто вы по расе. Тарис: Простите за беспокойство, господа послы. Я не заметил надписи и я здесь в перше. Я Тарис Шторм, Аргонец, или Аргонианин. Вы посол Элкоров правильно сказали по поводу лица ящерки, я и е ящерка. П.Волусов: Простите меня, что я вас спутал с человеком. Тарис: А что у вас за ненависть к людям? П.Волусов: Ну, если коротко, то люди присоединились к Цитадели около 30 лет назад и стремятся попасть в Совет, а мы здесь более 2000 лет и никак не попадём в него! Тарис: А, понятно. Приятно было поговорит с вами. Приятного дня вам. П Элкоров:(прощание) И вам того же. Я спустился и вышел в центральном зале. И судя по карте, которую с удовольствием со мной поделился Найлус, справа офис СБЦ и зал посольств. Я повернул туда и остановился около офиса. Там было жарко и дверь была открыта настежь. И там был один турианец, с виду достаточно старый, но трудолюбивый, смотря на то как он трудился печатая что-то. Он не отвлекаясь сказал. Директор Паллин: Будь любезен принеси мне холодной воды с крана. Он и рукой показал где и я отвечая (конечно) пошёл набрать воду. Но и она не была достаточно холодной и я с помощью магии льда охладил его. Поднёс и налил в стакан. Паллин: Спасибо Гаррус. Ты сегодня такой тихий.... И тут он поднял голову и увидел меня. Я еле сдерживался, чтоб не засмеяться. Но сдержался и сказал. Тарис: Может вам немного отдохнуть, и как то нужно освободится от духоты. А то можно задохнутся. Он сделал глоток и как будь то ожил и сказал. Паллин: Верно. А то работаю и время не замечаю. Кстати спасибо, а то уже был готов отключатся. Постой, ты случайно не командор Шторм? Тарис: Да. Называют так. Точнее я Тарис Шторм. Паллин: Приятно познакомитесь. Я директор СБЦ Венари Паллин. Уже 30 лет служу и работаю здесь. Кстати у меня пару вопросов, по поводу нападения на Иден Прайм. Просто сделать некие уточнения. Вы не против? Обещаю, что после этого я на пару часов уйду на обед. Конечно ему не обязательно было это говорит но я согласился. Паллин: Хорошо. Из свидетельских показании солдат и учёных, они видели что вас биотикой захватила азари, или точнее азари-матриарх. Но не знают что вы сделали и она заорала как ошпаренная. Тарис: Ну это просто, я выстрелил из плазмагона и она загорелась. И тут я показал своё оружие и тот посмотрел то на пистолет, то на меня и я добавил. Тарис: Хвостом. Не верите? Он не только для красоты и равновесия. Тут я взял второй стакан на полке, а хвостом взял графин, налил себе и выпил. А графин поставил на место. И это убедило директора. Паллин: Мда. Правду говорите, но я никогда не видел такого оружия. Я забрал пистолет и сказал. Тарис: Простите, но не со мной нужно будет говорить про оружие. Если верховный Совет захочет начать диалог с Империей, то вполне возможно будет возможность говорить и про оружие. Я не представитель империи, а просто случайно попавший сюда гражданин. Паллин: Понимаю. И тут прямо к нам почти врывается ещё один турианец и обращается к директору. Гаррус: Пане директор. Пожалуйста задержите совет. Сарен что-то скрывает. Мне нужно немного больше времени. Я найду улики. Паллин: От ты где Гаррус. Что? Задержать членов Совета? Это не в моих силах. У вас время до вечера, или дело закрыто. Тот недовольно что-то себе под нос буркнул и побег. А директор недовольно вздыхает. Паллин: От бегает ищет улики, хотя неплохой офицер. Спасибо за сотрудничество Тарис Шторм. Вы свободны. Если хотите Гаррусу помочь? Пожалуйста, мы только это поддерживаем. Я поблагодарил и вышел. В сторону посольского зала я не пошёл, а повернул обратно. Мне было интересно куда этот Гаррус побежал и направился прямо пойти прогуляться. Впереди, после спуска пошёл вокруг озера. Проходя я встречал различных представителей рас. Тут азари, турианцы, саларианцы, волуси и ханари. Последние были медузоподобними, или точнее они были медузами. Я особо не останавливался и ходил и осматривал как турист. Но и остальные расы с интересом на меня смотрели, но не лезли ко мне. И как я только хотел уйти мало не столкнулся с ханари. Он что- то спорил с турианцем. А тот второй был с СБЦ и предлагал купить ханари разрешение проводить проповеди. Тарис: Ой простите. Рассматривал красоты. Офицер СБЦ: Не извиняйтесь командор Шторм. Простите, вы сможете помощь нам решить проблему? Тарис: Если вы о том, чтоб купить разрешение на проповедь? То сколько стоит разрешение офицер? Офицер: Всего 100 кредитов, а проповедник говорит что у него нет кредитов. Я включил свой уни-инструмент и проверил последние сообщения и удивился, что мне открыли здесь счёт и у меня зараз 2000 кредитов. Тарис: От пожалуйста. Купите этому проповеднику, разрешение офицер и пускай вас он оставить в покое. Офицер: Хорошо, я ценю это. Ханари проповедник: Проповедник благодарит тебя и будет молится за вас вдохновителям. От минус конфликт и я закончил осмотр красот. Меня наибольше всего заинтересовала статуя крогана. И судя по рассказу Авины, виртуального помощника, это статуя посвящена кроганам после победы в Рахнийской войне что шла 300 лет. И она была интересна. И потом я на челноке направился в гостиницу. Нашёл я одну недорогую гостиницу недалеко от стоянки челноков. Заказал комнату с ванной, это мне стоило только 20 кредитов и я был этому рад. Меня провели в комнату. Скромно, уютно и тихо. Я сразу зашёл в душ и помылся. Как приятно было. Мылся я в последний раз пару недель назад, во время небольшой паузы в турнире. И потом после душа я пообедал, взял из своих припасов. А потом привёл себя в порядок, я закрыл комнату и потом сдал главному сказав что я вернусь вечером. Мне повезло что эта гостиница работала по времени с Президиумом. Я на челноке сразу отправился в сектор верхних жилых секторов. И пошёл в сторону поликлиники. Но я услышал какой то шум и вошёл. От какая картина получается. Несколько человек с пистолетами угрожали доктору, а Гаррус притаился и ждал момента. Док. Хлоя Мишель: Я никому не говорила. Клянусь! Бандит: Очень разумно с твоей стороны, док. Если Гаррус объявится, веди себя хорошо. Держи рот на замке, или... Тут меня увидели и попытались прикрыться ею. Я сказал. Тарис: Ей парни успокоились и отпустите доктора! Бандит: А ты что такое? Кто таков? Тарис: Отпустите её по хорошему, или сделаю больно. Те видно не поверили и даже засмеялись и турианец воспользовался моментом и застрелил одного, того кто прикрывался доктором, как живым щитом. Остальные были напуганы и не собирались сдаваться. Один хотел как раз в меня выстрелить но я показал небольшое шоу с появлением брони и оружия. И взял свою дремерскую винтовку Мотига и прицеливаясь в них сказал. Тарис: Ну я просил по хорошему, вы не захотели. Кто первый будет, кому я сделаю больно? Это у их сразу выбило желание сражаться и они бросили пистолеты, просили помиловать и все рассказать. Гаррус и доктор Мишель,(она отбежала в сторону) продолжали наблюдать за происходящим с удивлёнными лицами. Тарис: Ну говорите, кто вас нанял и зачем? Бандит: Мы работаем на Фиста. Нас попросили заставит замолчать доктора, или убрать её, чтоб Гаррус не узнал о кварианке. Гаррус: О какой кварианке? Бандит: Мы не знаем точно. Бос нам ничего не рассказывал. Док. Мишель: Возможно у её есть доказательства связи Сарена с гетами. Гаррус: Это то что нам нужно. У меня просьба Шторм. Можно с вами пойти? Я знаю что вы предоставили достаточно улик, для обвинения Сарена, но дополнительные доказательства не помешают. Я немного подумал и подчитал что Гаррус будет неплохим союзником. Тарис: Ну я не капитан Шепард, чтоб принимать в команду. Но почему вам не нравится Сарен? Он же турианец, как вы. Гаррус: Много причин. И первая у него много грязных и не раскрытых методов работы. Я это чествую нутром, как люди говорят. Во вторых он плохой пример не только для меня, но и для всей расы. Он позорить наш вид. И в третьих, он предатель и ненавидит людей, а с гетами он представляет открытую угрозу для человечества и если его не остановить. Я боюсь за репутацию нашей расы. Я не хочу чтоб нас изгнали, как и кроганов. Он меня удивил и я сказал Тарис: Хорошо. Я не против компании, а этих подарим СБЦ. Они живыми, ценятся дороже чем мёртвые. Последнее я сказал про бандитов и связался с директором Паллин. Он пообещал прислать солдат чтоб забрали бандитов. А док начала благодарит нас. Док. Мишель: Ах, я забыла вас поблагодарит за то что вы оба меня спасли. А вы командор, мне показались, как будь то вы прибыли с далёкого будущего. Я никогда не видела такого. Тарис: Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если опять появляться храбрецы попортит вам жизнь. Я хочу вас поправить. Я не с будущего, я обычный житель далёкой империи Аргон. И попал я на Иден Прайм случайно. Я... Док.Мишель: Я знаю кто вы. Почти вся Цитадель гудит про вас. Не поверите, но преступность после вашего приезда упала колоссально. И от прибежали солдаты и забрали бандитов и труп одного. Они все вышли удивлёнными, когда на меня посмотрели. Гаррус: Спасибо Тарис. Или как к вам обращаться? Тарис: Просто по имени. По званию будешь обращаться только когда будем работать вместе. Гаррус: Понял. Кстати, недавно задержали одного крогана под именем Рекс. Как я понял его нанял Серый Посредник. Он пока что в Академии СБЦ. Тарис Хорошо. Пошли познакомимся с ним. Мы вышли и сели в челнок, и через пару минут мы прилетели, и за это время Гаррус спросил. Гаррус: Необычное оружие у тебя. Это винтовка? Или ошибся. Тарис: Правильно заметил. Тяжёлая винтовка Мотига. Тяжёлой мы её назвали не из за веса а из размеров. Идеальная и первая созданная в нашей истории дремерская винтовка. Дальность идеального пострелу до 10 километров, а мощи в 5 раз больше чем в дробовика. Если я бы перестрелял тех бандитов в поликлинике, то пришлось бы чистить всю её от мокрых мест и ремонтировать. Эта винтовка пробивает любой метал, даже адамантий. Гаррус: Я думал что этого метала не существует. Тарис: Он есть, но очень редкий и слишком тяжёлый по весу метал. Помню в музее есть несколько образцов брони из этого металла и самый лёгкий вариант весил 50 кило. От нас челнок припарковался и мы вышли. И за пару десятков шагов наблюдали такую картину. Кроган и офицер(человек) СБЦ спорили. Рядом стояли с винтовками ещё несколько человек и один турианец сзади. Офицер СБЦ: На вас поступила жалоба из бара Фиста. Держитесь оттуда подальше. Рекс: Не надо командовать. Офицер: Рекс, это последнее предупреждение. Рекс: Предупреждай Фиста. Я убью его. Офицер: Хотите чтоб я вас арестовал? Рекс: Ну давай попробуй. Офицер увидел нас и сказал. Офицер: О командор Шторм, вы вовремя. Вы не против, успокоит Рекса. Кроган тоже нас увидел и подошёл. Он был повыше меня, но меня это не пугало. Рекс: А это вы командор Шторм? Что то меня не удивляет. Я думал что вы по грознее. Я вижу что вас не запугать. Тарис: А вы значит Рекс? У меня есть друзья и покрупнее вас. Не знаю что на него нашло, или хотел меня проверит но хотел меня ударит, но я с лёгкостью скрутил эму руки и положил мордой в пол и сказал. Тарис: Вы крупный, но медлительный. У меня достаточно сил чтоб вас переломать на двое. Так что успокойтесь и расскажите зачем вам Фист? Тот встал и спокойно сказал. Рекс: Правдива поговорка у людей, внешность всегда обманчива. Я скажу. Меня наняли убрать хозяина бара "Логово Коры". Некого Фиста. Он немножко ошибся. Тарис: В чем его вина? Рекс: Он кинул Серого Посредника. На цитадель прилетела кварианка. От кого-то она там прячется, или что-то вроде. И хотела получить убежище в обмен на информацию. Поэтому она пошла к Фисту. Он обещал встречу с Серым Посредником. А сам связался с Сареном. Гаррус: От и цепочка соединяется. У её доказательство вины Сарена, а он получив информацию уберёт её. Рекс: Верно говорить твой друг. Сарен отвалил Фисту приличную сумму. Тарис: Время не ждёт. Нужно наведаться к Фисту. Рекс: Можно с вами? Мне заплатили убрать Фиста, но перед этим вся информация от него и кварианка вам. И извиняюсь за небольшой конфликт здесь с вами. Хотел проверить вас. Вы меня убедили и удивили. Тарис: Что думаешь Гаррус? Гаррус: Вы меня удивляли не раз сер, но чтоб спрашивать моего мнения. Я привык подчинятся, но если Рекс будет спрашивать у вас перед тем как что-то делать, я не против. и кроганы отличные бойцы и очень живучи. Тарис: Ну Рекс, я не против компании. Идём к Фисту. Рекс: Благодарю вас сер. Я к вашим услугам. И мы пошли в лифт, что поднимался к президиуму. Поднялись, пошли на право и дошли до челнока и на нём полетели до прохода бара Логова Коры. Пошли прямо и налево. Гаррус: О похоже бар закрыт. Рекс: Фист нас ждёт. И бар действительно был закрыт и даже дверь не открылась, светилась красным. Рекс: Что бос. Разнести эту дверь? Тарис: Я боюсь только чтоб она тебя не убила. Не видишь силового поля? Тут надо что-то другое и я это умею. Я снова включил свой инструмент и взломал систему защиты двери и она стала зеленной. Я при этом активировал свою броню и взял винтовку, не Мотигу конечно, но другую. И мы приготовились и открыв дверь мы увидели новую картину. Темно, или точнее полумрак и огромная куча непонятных существ. Тарис: А это что за порождение тьмы? Гаррус: Это Ворка, мусорщики и падальщики, Ничего хорошего о них не скажешь. Живут максимум 20 лет и дерутся почти со всеми. Рекс: Я не поверю если их нанял Фист. Тут они нас увидели и начали со всех стволов стрелять. Мы только успели спрятаться по сторонам двери и ждать пока они всё не отстреляют. И только они закончили, мы начали. Я со всей скоростью бегал и стрелял, а друзья прикрывали меня. Все закончилось через 3 минуты когда Гаррус включил свет. Ворка валялись везде. Нам троим пришлось освобождать путь чтоб кое-как пройти. И тут также неожиданно появилась знакомая компания. Шепард: Здесь есть кто живой? Эшли: Можете не орать, капитан. Он тут и...Что тут произошло? Аленко: Это Ворка. Но почему их столько много и ещё в одном месте? Тарис: Я и сам хотел сам знать. Но только нас они увидели, полился ливень выстрелов в нас. Пришлось заставит остыть их. А вы всегда пропускаете, самое интересное. И чего вторая дверь закрыта? Вопрос я задал больше себе, чем им. И когда я взломал дверь, оттуда вышел такой смород и огромная куча народу что нам пришлось посторонится, а Шепард вызвал кого-то чтоб прибрали в баре. Многие кашляли, но радовались, что вышли на свежий воздух. И к нам подошла кварианка и заговорила. Тали: Не знаем, как вас благодарить. Ещё немного и мы бы задохнулись. Шепард: Что случилось и откуда столько Ворка? Тали: Меня направили до Фиста и сказали что он поможет скрыться от Сарена. Мы договорились что он устроит встречу с Серым Посредником и я не успела выйти с бару, как из вентиляции повылезали Ворка. Угрожали и всех закрыли в проходе, а там нету вентиляции и кабинет Фиста заблокировали как-то что у меня не получилось открыть дверь. а сам Фист был в баре когда нас закрыли. Рекс: Не понял. Что Фиста прибыли Ворка? Тарис: Не знаю Рекс. Посмотри, поищи где-то здесь. Шепард: Давайте лучше выйдем отсюда, а то пропахнем всем этим. Мы вышли и капитан спросил. Шепард: Вы сказали что у вас есть доказательство против Сарена? Тали: Да. А что? Гаррус: Просто мы узнали что Фист, предал Серого Посредника и начал работать на Сарена. А у вас есть компромат на него что он имеет связь с гетами и нападением на Иден Прайм. Тали: От чёрт. Мало не попалась. Гаррус: Ваш компромат на него, сможет доказать что он предал Совет и будет лишён статуса Спектра. Давайте пойдём в посольство, там уж точно ничего не будет вам угрожать. Мы пошли и через 10 минут были в посольстве людей и посол Удина услышал наш приход и начал. Удина: Ну что вы скажите на то что за стрельба в баре Логова Коры. Я думал что вас вид миролюбивый Командор Шторм. Что мне не нравилось? Это то что посол питается найти "козла отпущения" и выбрал меня. Тарис: Пане посол, скажите что бы вы сделали, если придя в тот бар увидели полторы сотни вооружённых до зубов Ворка? Я думаю, вы бы присоединились до компании заложников. И мы не с пустыми руками пришли. Посол повернулся и увидел что наша компания увеличилась новыми лицами. Удина: Интересное собрание. А кварианцев в Цитаделе можно увидеть редко. Но давайте сначала мисс.. Тали: Простите не представилась с начала. Меня зовут Тали Зора нар Райя. Шепард: Я капитан Шепард, Рядом со мной Сержант Эшли Уильямс и Кайден Аленко. Гаррус: Я Гаррус Вакариан наш командор Шторм и... Рекс: Я Урднот Рекс. Тарис: Я Тарис Шторм. Удина: Если все закончили представляться, то почему вы здесь? Вроде вас редко встретишь за приделами флотилии. Тали: Я отправилась в Паломничество, это ритуал вступления в совершеннолетие. Шепард: Расскажите, что это за ритуал? Тали: Это традиция моего народа. Когда мы достигаем зрелости, мы покидаем родной корабль. Мы в одиночку отправляемся в путешествие, а возвращаемся во флотилию, когда находим что-нибудь ценное. Так мы доказываем своё право вступить в совершеннолетие. Тарис: А что именно ищете? Тали: Это может быть пища, или топливо, или полезная технология. Или какая то информация которая поможет облегчить жизнь флотилии. Паломничество - это доказательство того, что мы будем приносить пользу, а не просто потреблять ресурсы, количество которых у нас ограничено. Шепард: Можете рассказать что вы нашли? Тали: Во время своего путешествия я слышала сообщения о появлении гетов. С тех пор как геты стали причиной изгнания нашей расы, они никогда не пересекали границу Вуали. Мне показалось этим любопытным. Я последовала за одним из патрулей гетов на не исследованную планету. Дождалась пока один из них не отстанет от своей группи. А потом отключила и вынула модуль памяти. Андерсон: Я думал что в момент смерти гета его модуль сгорает. Что-то типа защитного механизма. Шепард: Как вам удалось сохранить модуль памяти? Тали: Мой народ создал гетов. Если действовать быстро и аккуратно, то может повести и небольшие фрагменты данных удаться сохранить. Большая часть данных была уничтожена. Но мне удалось вытащить кое какие звуковые дорожки. Она включила и мы услышали голос турианца, что сказал: Мы могли бы одержать победу на Иден Прайм, но нам помешал пришелец, который не только победил и воплотил всех, но и спрятал маяк. Андерсон: Это голос Сарена. Это подтверждает его причастность к нападению! Только я не понял про какого пришельца он говорит? Тарис: Капитан, догадайтесь с трёх раз. Кого вы забрали с Иден Прайм. Примечание было правильным., но кварианка продолжила. Тали: Это не всё. Он работал не один. Мы опять послушали "Сарена", но и добавился новый женский голос и он твердил. Нам нужно найти Канал, а чужака убрать, всеми возможными способами. Нам никто не должен мешать возвращению Пожинателей Тарис: Теперь понятно кто выходил из темного корабля. Турианец Сарен и неизвестная азари матриарх, которая хотела меня стукнуть с помощью биотики. Андерсон: Что она хотела вас стукнуть биотикой? Как? Тарис: А вы возьмите в руку яблоко и киньте его об пол, со всей силой и поймёте. Я не допустил такого. Удина: Это всё интересно, но она что то говорила про Пожинателей. Шепард: Это что новая раса? Тали: Согласно данным модуля памяти. Пожинатели - Высокоразвитая раса машин существовавшая 50000 лет назад. Пожинатели полностью истребили протеан, после чего исчезли. Так по крайней мере считают геты. Удина: Как-то звучит не убедительно. Тарис а вы что-то знаете о них или может у вас по другому их называют? Я уже привык что я зараз находился в тени и мне интересно было слушать, но вопрос от посла заставил проснутся и отвечать. Тарис: Я не знаю, какой вид у этих Пожинателей, но слушая вас я вспомнил как 1000 лет назад систему Магнус(где я родился) мало не постигла такая же участь. Андерсон: Расскажите пожалуйста. Тарис: Ладно. Вы помните капитан Андерсон наш разговор о том что мой мир схожий с вашей компьютерной игрой, или точнее с одной сборкой о Древних свитках. И там есть магия, драконы и различные раси. То я отвечу что да у нас есть всё то о чем вы люди, придумали в начале 21 века. Но у нас с тех пор прошло 5118 лет от начала истории о появления Алдуина. Но это потом. В 115 году космической эры в нашу систему прилетели неизвестные корабли, Очень похожие на этот корабль что мы видели на Иден Прайм, но у них был плавник. Фото покажу потом. Их было очень много и Нирн отправил сигнал SOS и сообщение о неизвестных кораблях. Пока пришла помощь, Нирн прятался. То есть маги создавали иллюзию планеты в разных местах и так креветки гонялись за нами. Один раз попали в планету, на частя в пустыню Элсвеёра. там до сегодня осталась воронка 20 километров в диаметре и 5 в глубину. И когда прибыла помощь началась 6 часовая война. Империя атаковала корабли с тыла, а Нирн в спину. За то время когда нашей планете пришлось скрываться, были созданы дремерськие пушки. Они стреляли не плазмой а самой магией электричества. Они физического урона не наносили но позволяли блокираторам( То есть воинов с первыми блокираторами) проникать во внутрь и отключать корабли. Жертвы были со всех сторон, но мало. И мы так получили новые корабли. К стати сегодня по летосчислению Нирна 1118 космический год. Все были в изумлении от рассказанного. но я добавил. Тарис: Кстати я зараз закончу. 80 лет назад несколько учёных случайно нашли пару десятков таких же кораблей, что и тот который напал на вашу колонию. Они спали, а учение не знали что корабли с интеллектом и начали изучать. Один начал пробуждаться и один с учёных людей так напугало что он включил блокиратор, на всю мощность и вырубил не только "Темные корабли" которых они изучали но и свои. пришлось вручную включать свой фрегат и на буксире тащит корабли. Закончилось всё хорошо. Мимо пролетал Архидемон( то есть самый большой корабль в империи) и подобрал их и их находки. От всё. Шепард: Достаточно интересные истории. Тарис: Спасибо, но это только самые короткие версии. И нам надо идти, а то опоздаем на Совет. Удина: И точно. Идём. Мы пошли, но пешком, а не экспресс полётом. Сначала в центр, потом на право, прямо и до третьего лифта. Поднялись и прямо мимо небольшого парка к лестнице до зала совета. Пока мы шли я спросил у крогана. Тарис: Рекс, вы расстроены? Вы нашли Фиста? Рекс: Нет, Я нашёл его, убит Ворка, точнее перетворился на фарш. Тарис: Хорошо что мы не стали фаршем. Тот в ответ только утвердительно гукнул и ещё капитан Андерсон и посол Удина сказали что сначала они пойдут а я ,Тали и Найлус побудут в стороне. Рексу, Гаррусу, не обязательно присутствовать. От началось совещание. Как кто-то говорил, пехота пошла, а артиллерия прикроет. Я, два турианца, кроган и кварианка, сели на лавочку в парке и слушали слушания. От и Сарен засветился, в голограмме. Улик было достаточно и Совет мало не заваливало турианца вопросами: как вы это объясните? что вы там делали? зачем вы нападали? Он как мог придумывал всякие отговорки, но было видно что Совет сомневается в его ответах. Мы сидели пол часа, пока мы не обалдели от очередного ответа Сарена. Что Найлус был его лучшим другом и компаньоном. Он так говорил что мы кого-то потеряли, или кто-то погиб. Найлус вообще был в шоке. Найлус: Я не понял. Сарен меня что похоронил? Похоже что вы правы что до его ненормальности. И тут мы услышали. Советник Т.: Видно мы все послушали, что хотели, но у вас есть ещё что-то посол? Удина: Да у нас е кварианка и она имеет дополнительное доказательство что Сарен задумал найти некий Канал чтоб вернуть пожинателей и новый союзник, который появился из неоткуда и спас колонию на Иден Прайм. Он также организовал оборону. Советник А.: Пригласите нашего гостя. Андерсон позвал нас и мы пошли. Подойдя я увидел троих советников,а по сторонам трибуны где сидели как я понял свидетели. Мне предоставили слово. Тарис: Мир и уважение вам господа советники и вашим расам. Я Тарис Шторм. Некоторые меня называют командор Шторм. Советник А.: Мир и уважение вам и вашей империи. Приятно познакомиться с вами. Но, у нас собрание по другому делу и вы можете подтвердить что вы своими глазами видели что Сарен с матриархом Бенезия выходили с неизвестного корабля. Тарис: Конечно. Они выходили! Я вам предоставил фото и видео доказательство. И на этом разговор закончился и настало время предоставлять аудио доказательство от Тали и Совет обдумав хорошо( молчание шло 5 минут) принял решение. Советник А.: Совет обдумал и нашёл достаточно доказательств вини Сарена и требует чтоб он вернулся добровольно в Цитадель и он лишён статуса Спектра. А мы с вами командор поговорим завтра, без собрания в башне цитадели. Как начёт в 10 часов? Тарис: Вы имеете ввиду встречу, вы трое и я? Советник Т.: Конечно. Просто разговор. Мы вам сообщим где. Тарис: Хорошо, я приду. Советник А.: На этом можно сказать что заседания закрыто. От и всё. Андерсон и Удина получили то чего добивались и ушли. Но остальные, не спешили расходиться. Шепард: Личная встреча с советом. Это редкость. Когда они приглашают к себе. Вы их заинтересовали. Рекс: Им тебя не раскусить, если ты сам не захочешь. Вдруг чего- сможешь удрать. Эшли: Удрать? Рекс у тебя больше в голове нет ничего поумнее сказать? Ничего страшного не произойдёт командор. Но не раскрывайте все свои карты сер. Я только усмехался и сказал. Тарис: Спасибо за поддержку друзья. Я и так осторожен. Эта встреча будет не менее интересна, чем встреча с императором. Найлус: Вы что встречались с императором? Тарис: Да и не раз. Даже на рыбалку ездили. А когда я первый раз встречался, то я тоже волновался. И вы не поверите. Мы общались с друг другом как далёкая родня. Ладно идём отдыхать, если у вас нет других дел. Мы пошли обратно до посольства и спросили у капитана и посла о том нужны мы им. Нас отпустили и я попрощался и отправился на экспрессе в гостиницу. Где я помылся, поужинал и ляг спать. Утром встал рано и начал свою зарядку и через пол часа я заглянул в пк. Было чему радоваться. 100000 кредитов мне сыпанули за спасение колонии на Иден Прайм. Неплохое начало. Теперь оставалось только привести себя в порядок и ждать приглашения. После душа и завтрака я вышел и отправился обратно в президиум. Хозяин гостиницы предложил мне комнату ещё на один день задарма, в качестве моей популярности. Я был не против. Сервис не плохой и не беспокоят по пустякам. У меня в запасе было 2 с половиной часа, до встречи и я решил пройтись по уровнях жилых секторов. И как раз я проходя через верхний сектор жилых помещении я встретил одного человека, который представился мне как Самеш Батиа. Батиа: Простите сер, не вы случайно командор Шторм, который спас колонию на Иден Прайм? Я Самеш Батиа, я видел вас по новостям, про вас рассказывают что вы появились с не откуда и не побоялись взять на себя командования во время нападения. Моя жена Нирали рассказывала в интервью что вы прирождённый командир. Я на него посмотрел. Он был вполне пожилой человек лет 50-60. Темнокожий, с коротко стриженый. Тарис: Не стоит благодарностей, мы, то есть я и все подразделения колонии сражались как одно целое. Батиа: Я уважаю вас за вашу скромность, но простите хотел спросить, когда я смогу встретится с женой? Мне в Альянсе ничего не говорят. Тарис: Я знаком с сержантом Уильямс. Зараз свяжусь и узнаю. Я отправил запрос и попытался связаться и получилось. Эшли:(по рации): Приём командир, Уильямс на связи. Что-то случилось? Тарис:(по рации) Привет Эшли. Давай формальности оставим на работе. Здесь я встретил Самеш Батиа. Он интересуется когда встретить свою жену. Эшли: Батиа? О я зараз приду. Где он находится? Тарис: Он будет ждать перед стойкой секретаря посольств в Президиуме (между кабинетом посла Удины и управлением СБЦ, прямо напротив Авины). Я закончил связь и сказал. Тарис: От зараз прибежит Сержант Уильямс и ответит на все ваши вопросы. Батиа: Спасибо вам. Всего доброго. Я от скуки поднялся на башню цитадели и решил там ждать. Я заметил что один саларианец что-то делал возле хранителя и спросил. Тарис: Что вы там делаете? Тот от испугу сел на зад но ответил. Шорбан: Нечего. Тарис: Тогда чего вы так присели возле хранителя? Не просто так вы его сканируете как я понял. Расскажите пожалуйста. Йорбан: Ну ладно. Я использую маленький сканер для сбора данных о хранителях и до сих пор я получал не однозначные результаты. И не сложно к ним подобраться. Тарис: А что за проблемы? Йорбан: Ну вообще то мы не должны беспокоит хранителей. Не думаю что мои исследования им мешают, но власти могут не согласится. Я бы мог действовать в открытую, но я не хочу чтобы меня арестовали. Тарис:И вам нужна помощь? Я могу помощь. Йорбан: А вы случайно не Шторм? Я слышал про героя из империи. Тарис: Верно. Йорбан: Хм. А вы не такой грозный, как про вас говорят. Возможно я ошибаюсь. Ладно, от возьмите этот сканер, он сканирует в радиусе 10 метров. Просто проходите мимо хранителя и сканируйте. За каждого хранителя получите немного кредитов. Их в Цитадели много. Я вас не ограничиваю во времени, но бажано как минимум 20 хранителей просканируйте. Этого хватит для подробного изучения их. Тарис: Ладно. Я пошёл. Йорбан: И я тоже. И удачи со сканированием. Перед тем как я начал сканирование, я отсканировал одного и с помощью своего уни-инструмента определил местоположения на карте. Добавил фильтры только на те куда я мог попасть и получилось что судя по карте хранителей было в башне 10,в Президиуме 25,в жилых секторах 40. И начал ходить и искать. Но я включил режим невидимости, чтоб меня случайно не застукали возле хранителя. Башню прошёл быстро и Президиум прошёл незаметно, но мне сразу пришло сообщение об встрече в башне Цитадели. Я пришёл и меня провели в одну комнату где и сидели трое Советников. Тарис: Простите если пришлось вам ждать меня. И спасибо за приглашение. С. Тевос: Вы прибыли вовремя командор и мы благодарим что вы откликнулись. Я Тевос, советник и представитель расы азари. Рядом с вами Спаратус советник и представитель расы турианец и Валерн советник - саларианец. Оба двое пожали мне руки и азари продолжила. С.Тевос: Капитан Андерсон прислал нам отчёт о вас, но мы хотим чтоб вы рассказали о том как вы победили этих "креветок". Тадис: Хорошо. Но для начала я хочу сделать вам небольшой подарок. Приймите от меня лично небольшой учебник по нашему лексикону, чтобы не было непонимании в диалогах с нами. И кое что из маяка, что вы нашли на Иден Прайм. Валерн: Спасибо вам. Только интересно, как вы смогли достать Информацию из маяка? Тадис: Просканировал и получил. Но сначала вернемся к рассказу. Я пересказал им то что рассказывал Андерсону но только промолчал про магию и немного изменил рассказ и фото показал. Тарис: От и фото. Мы их зараз разделяем корабли по виду: Матка, самый крупный корабль и единственный. Воин, чуть меньше и он наиболее боевой. Разведчик, быстрый, манёвренный. Рабочий, для крупных и опасных работ, грузовая нагрузка и трюм огромный. И слуга, то самое но поменьше. С.Спаратус: А это что за точка, или корабль? Я посмотрел на фото и сказал. Тарис: А это я, или точнее мой корабль "Громила". Он по размеру как и "Нормандия", возможно немного больше. Спаратус: И вы их подчинили. Трудно поверить что таким кораблям 1000 лет. Тарис: Всего лишь нужно попасть во внутрь и включить блокиратор. устройство блокирует программы И И и потом мы запускаем специальный вирус. Он удаляет программы И И и ставить ограниченную версию интеллекта. Делать нужно быстро и успех гарантирован. Хотя я думаю что кораблям более чем 1000 лет С.Валерн: Интересно вы делаете. Но вы капитану рассказывали как вы 80 лет назад нашли несколько таких кораблей. Тарис: Пане советник, не путайте меня и других жителей в империи. Мне скоро стукнет 19 лет и я не мог участвовать в таких экспедициях. Я только слышал про это и те учёные о которых я говорил уже имеют внуков. Спаратус: Простите за вопрос. А сколько живут ваши люди. Тарис: Ну это не секрет. Минимум в 2 раза дольше землян, 300-350 лет по времени Империи. А медицина может и увеличить почти до 10000 лет, если только у них хватит духу протянуть столько. Если сравнить наше время и ваше, то получается что у нас год равняется почти трём годам вашим. Или 2.8 лет Трое советников сразу присвистнули от такого. Но я продолжил. Тарис: Но не думайте что всем такое долголетие доступно. Дорогое удовольствие. У нас отличная медицина, еда которую едят все расы без вреда для здоровья. Но подробности с Императором. Если вас интересует, я могу отправить Императору сигнал и у вас будет 18-24 месяцев чтоб подготовились, договорились с Траверсом "Если только они захотят" и другими. С.Тевос: Нам нужно подумать об вашем предложении. Мы пришлём вам ответ. Но как вам предложение стать Спектром? У вас все задатки лидера и вы идеальный кандидат на этот титул. Тарис: Спасибо за предложение. Но а как капитан Шепард? Не думаю что меня начнут любит люди, что они стремились и какой-то чужак забрал их цель. Если вы согласитесь дать людям то чего они стремятся, возможно. У нас привычно думать о других и потом о себе, но при этом не давать себя обманут. С. Тевос: Это всё. Спасибо за разговор. Я попрощался с ними и меня провели обратно в зал башни цитадели и я продолжил охоту на хранителей. Но через час, находясь в нижних жилых секторах мне прислали сообщение от Уильямс. Она и вся компания приглашают меня на обед в президиум. И даже карту с маркером прислали. Я пошёл приблизительно по карте, где возле двух лифтов(второй лифт поднимал в башню) меня уже ждали. Вся компания. Тарис: Вы что все меня ждёте? Я пришёл. Шепард: У вас видно принято, всех ждать, перед тем как начать банкет? Тарис: Если только заранее договорились и без опоздания. От мы зашли в столовую и нам принесли наш заказ. Мы сели за один стол и начали есть. Эшли: Вас трудно чем-то удивить Тарис. Тарис: А чему мне удивляться? Такие столовые у нас в школе есть и у каждого ученика была карточка. Подходишь, карточку сканируют и выдают тебе порцию. А вы что думаете что у нас всё на техно-автомате? Мы не насколько обленились. Что делали 1000 лет назад то и зараз. Технологии больше в кораблях, станциях в зданиях и в домах. От у меня в доме есть И. и. и та знает когда я выхожу из дома и куда. Есть специальные планеты где занимаются сельским хозяйством и там работают руками. Конечно великие площади земель обрабатывают машины, но свои небольшие огороды пашем по старинке. Как у нас говорят, все в пределах разумного. Найлус: Интересно. Как прошла встреча с советом? Тарис: Ничего такого страшного, не произошло, только поинтересовались как я отвечу если они мне предложат статус Спектра. Я ответил, что не думаю что вы начнёте меня любить сильнее, если я получу этот статус а капитан Шепард нет. В вечером нас будет ждать сюрприз. Рекс: Можно поспорит что тебя начнут так любит что захотят убить. Тарис: Рекс. Вы начинаете говорит стихами. Может начнёте их писать? Кроган только удивился. Мы доели свои порции и разошлись, договорившись встретится в вечером в башне Цитадели. Я закончил свое сканирование только через пол часа и отправился в гостиницу, где остальное время я провёл занимаясь своими делами. И от мне пришло письмо от капитана Андерсона, что собрание будет на час позже. И я не спеша отправился на президиум. Когда оставалось 15 минут до начала, я уже встретился с остальными и на лифте поднялись в башню цитадели. Как не раз нам говорил посол Удина (Шепард и Шторм вы должны присутствовать обязательно). И от началось заседание. С.Азари: Всё на месте? Хорошо, можем начинать заседание. После суточного ожидания Сарен не выходил на связь. Это может значит что он скрывается и он лишён звания Спектра. С.Турианец: Мы обдумывали, все за и против по поводу этого статуса человеку и решили. Тут они смотрели на друг друга кривая и мы услышали. С.Азари: Капитан Шепард и Командор Шторм. Сделайте шаг вперёд. Мы сделали и я увидел что по сторонам уже стояли довольно много народу и ждали развязки. С.Азари: Решением совета вы двое наделяетесь всеми полномочиями и привилегиями членов Специального Корпуса Тактической Разведки Цитадели. С.Саларианец: Спектров не тренируют, их выбирают. Они закалённые в боях и выполнении особых поручений, своими поступками они ставят себя выше любых звании и должностей. С.Азари: Спектри-это идеал, это символ. Воплощение смелости, целеустремленности и самоотдачи. Они - правая рука Совета, инструмент нашей воли. С.Турианец: Спектры несут тяжёлое бремя. Они защитники мира в галактике, они наша первая и последняя линия обороны. Безопасность Галактики в их руках. С.Азари: Поздравляем вас. Вы первый Спектр человек и Спектр аргонец. Вы командор Шторм, хоть и не наш, но вы доказали что не обязательно быть солдатом, чтоб спасать своих и вы показали всем свою храбрость и лидерские качества. Мы предоставим вам обоим всю информацию. На этом заседание считается закрытым. Я и Джон в один голос поблагодарили Совет.
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)