Психиатрическая больница №18

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 150 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Часть 4 'Время пришло'

Настройки
Примечания:
Начало мая — прекрасная пора. Солнце светит ярче обычного, прогревая землю своими лучами. Запах свежей листвы проникает в палаты больницы через окна. И цветы, что прорастают на клумбе…  Феликс всегда хотел сорвать побольше цветов и ухаживать за ними. Но никогда не заикался об этом, странном по его словам, желании. Он в дурке, а не простой больнице. Каждый раз, ложась спать, Феликс вспоминает ту девушку из старой, забытой всеми, палаты. Пусть с этого момента прошло 2 недели, он помнит всё в деталях. Страх за собственную жизнь превысил все моральные устои, поэтому он с остальными ребятами постарается, как говорили Хёнджин и Минхо: «Снести эту дурку к чертям!». Все размышления Феликса о том, правильно ли он поступил, прервал Джисон, что ворвался в палату парня и, схватив его за руку, потащил к остальным ребятам. Они спокойно сидели на койках с любимой едой молодёжи: чипсами и газировкой, и даже не удивились присутствию Ликса. — В чём дело? — Феликс вопросительно посмотрел на Джисона. — Да ничего особенного, просто у нас некоторые изменения в плане, поэтому ты должен знать. — Минхо жестом пригласил парня на свою койку и начал пояснять ход действий. — Так, слушай. Для начала нам нужно убедиться, что с этой больницей и правда всё плохо и наши догадки верны. Этим займётся Ханна. — Ханна? — Феликс с недоумением посмотрел на Мина. — Это сестра нашего друга — Бан Чана. Также она работает тут медсестрой и полностью поддерживает наши планы, как и сам Чан. Тебя ещё нужно будет познакомить с несколькими парнями, но это позже. — И это всё? — Конечно нет! — Минхо взял чипсы с крабом и отдал Ликсу. — Займи свой рот едой и не перебивай. Далее, если всё подтвердится, мы должны будем раздобыть доказательства. Это понадобится в будущем. В полицию сообщать не будем, вдруг у хозяина этой дурки есть связи и там. Он не мог всё сделать один, очевидно, что ему помогали. Дальше есть два варианта развития событий. Первый: наших доказательств хватит и это проговорят в новостях, тем самым, это погубит эту дурку и её закроют, а хозяина посадят. Второй… репутация этого места может быть слишком высокой и наших слов и остального материала не хватит. Тогда… — Минхо тяжело вздохнул и, отвернув голову, отрезал. — мы… будем действовать по ситуации. Всё. — Обязательно так убиваться из-за дурки?.. — Феликс понял, что означает фраза 'действовать по ситуации', поэтому попытался отговорить парней от этого. — Ты хочешь сгнить в этой больнице? Ты ещё не понял весь ужас этого места? Сначала детям впихнули в пищу отравленное детское питание, чтобы к 16-25 годам у них развилось психическое заболевание. Далее, в больнице им давали лекарства, что только ухудшают их состояние и приводят к мучительной смерти. За непослушание могут избить и посадить на цепь, как животных. А сама больница получает неплохие деньги от государства за 'доброе сердце' и 'желание помочь людям'. Если мест в больнице нет или им просто надоел какой-то пациент, они закапывают его заживо! Ты знаешь, что чувствует человек, когда его избивают, а потом закапывают в землю?! Нет! А моя подруга это знала! — Минхо закрыл лицо руками и взревел. — Ей было всего 15 лет, когда она попала сюда! В 20 лет её закопали заживо! Она написала предсмертное письмо, где всё рассказала! Ей давно говорили, что тут она никому нахуй не сдалась, но в предпоследний день своей жизни она подслушала разговор врачей, где они говорили… ты сам знаешь что. К Минхо подбежали парни, ведь никогда не видели такой истерики у друга. — Минхо, прости, я не знал этого. Я лучше пойду, прости пожалуйста. — Феликс с красными глазами направился на выход, но его остановил Джин, перекрыв весь путь. — Ничего страшного, Ликс. Твоей вины в этом нет. Наоборот, мы рады, что ты с нами. — Джин успокаивающе погладил друга голове и приобнял, подходя к Мину. — Да, ты не виноват. — Минхо пытался успокоиться, но получалось не очень. — Я считал её сестрой, но это в прошлом. Теперь я хочу сделать с хозяином этой больницы, да и всеми врачами, то же самое. И плевать сколько сил и крови на это уйдёт. Чанбин внезапно вскочил с койки и радостно затараторил. — Сегодня ночью Ханна сможет пробраться в подвал этой больницы, даже взять нас с собой. На ночном дежурстве остаётся она и ещё несколько медсестёр. Только нужно чтобы кто-то её заменил. — Лия. Ей можно доверять. — Феликс опустил взгляд в пол. — Если вы не против, то могу я пойти с вами? Обещаю, что буду полезен. Парни странно посмотрели на него. — А ты хотел остаться? — Чанбин отложил телефон с сообщением Ханны и похлопал Ликса по плечу. — Ты же теперь наш друг, мы не оставим тебя. Так ладно, мне нужно сейчас пойти к Ханне. Джин взял Ликса под руку и вывел из палаты. — Мы пойдём прогуляемся. — А мне нужно прийти в себя. — сказал Минхо, растирая красные глаза, будто пытаясь сдержать плач. — Я останусь с ним, идите. — Джисон бросил свою подушку на койку Мина и сел рядом, обнимая друга. На улице было очень тепло и солнечно. На часах виднелось 16.35. — «Ого, я пробыл в их палате больше часа» — пронеслось в голове Ликса. Отойдя чуть дальше от больницы, к скамейкам, Джин сел, потянув за собой парня. — Слушай, я давно хотел спросить, как ты попал в это место? Феликс замялся и опустил голову. — Также, как и все люди в этой больнице. В школе на обследовании у меня обнаружили отклонения и отправили к психологу. Там они что-то нашли и меня принудительно отправили сюда. Мама долго сопротивлялась и плакала ночами, даже хотела сбежать со мной в другую страну. Но ничего не вышло и теперь я тут. А ты?  Просто ты не похож на психбольного. — Ну… — Джин слабо усмехнулся. — хозяин этой больницы давний враг моего отца, поэтому, когда он узнал о том, что с этой больничкой что-то не так, сразу отправил меня сюда. Ну вообще я и сам хочу наконец разобраться со всем этим дерьмом. Просто неприятно, что родной отец отправил меня в дурку, чтобы я справился с его проблемами. Но если случится что-то плохое, мы за решётку не отправимся, он это гарантирует. — Прости, зря я спросил это, я не знал. — выпалил Феликс, заметив грустную улыбку парня. Внезапно, на макушку Ликса опустилась ладонь, что 'расчесала' её, растрепав все волосы. — Да хватит уже извиняться! Никогда не ставь себя ниже окружающих, иначе все будут пользоваться тобой. — Да-да, я понял. — Феликс опустил голову и задумался. — А если мы выйдем из этой больницы, что будет потом. — Ну… мы с парнями вернёмся домой и возможно поедем отдыхать в другую страну. А дальше будем думать, чем еще занять себя. Но не волнуйся, — Джин искренне улыбнулся и приобнял парня за плечо. — мы обязательно заберём тебя с собой, одуванчик. — Одуванчик? — Феликс смущённо посмотрел на парня. — Просто ты очень похож на маленький одуванчик. И даже не отрицай это! Ликс издал тихий смешок и вновь задумался, смотря на розоватое небо. — Интересно, как там Минхо… я сильно расстроил его. — Не волнуйся, ему давно нужно было выплакаться, тем более с ним Джисон, так что времени грустить у него не будет. И правда, Минхо быстро пришёл в себя после часа, проведенного с Соном. Он часто помогал ему справиться с прошлым и понимал каждую проблему. Если бы не все стереотипы про любовь, парни давно были вместе.  Но так думает только Минхо. Джисон же, даже в голову такие мысли не берёт. От одного слова 'гей' его трясёт. Боится, что на него будут показывать пальцем, смеяться и кричать 'гей'. — Сони, — протянул Минхо и посмотрел на Джисона, что сидел на соседней койке. — ты мне нравишься. — Как друг? Верно? — Джисон со страхом в глазах посмотрел на друга. — Да, — Мин тяжело вздохнул, что не скрылось от соседа. — конечно как друга… Внезапно на телефоны парней пришло сообщение от Чанбина. — Пора. Ханна ждёт нас.
Примечания:
25 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)