***
<Время быстро пролетело в разнообразных беседах. Вечер сменился на ночь, а за ней и утро. Парочка уже выдвинулась в путь и через трое суток достигли Конохагакурэ но Сато. С некими трудностями разместились в одной из гостиниц. Оби отлучился ненадолго по делам, оставив Дея, а тот ушёл на прогулку и осмотр территории, а так как в поселении особо не безопасно гулять, блондин вышел за его пределы. А теперь перенесёмся на вечер, 2 дня назад> Логово организации <по одному коридору разносится торопливый топот, который позже стих. В кабинет Лидера организации зашла синевласка с отчётами от Какузу. Её виду представился Пейн, сидевший как обычно за столом, и Зецу, который недавно прибыл в логово и сейчас закончил свой доклад> /поставив стопку бумаг, ангел поспешила удалиться, но её остановил голос друга/ - Тоби с Дейдарой вернулись с миссии? /обычным тоном выпросил, уже приготовив для упомянутых новое задание и передвинул бумаги к себе/ - нет /коротко ответил девушка, оборачиваясь/ - ха, сбежали голубки /усмехнувшись выдал Куро-Зецу, встревая в разговор/ - ой, да ладно тебе /добавил Широ своему брату/ - задержка на день /поднял взгляд на "растение", а позже перевёл его на куноичи/ - известия были от них? - нет.. /повторилась, смотря на чёрного и немного нахмурилась/ - Зецу, выдвигайся на разведку. /обратился к злосчастному сорняку, озвучивая приказ/ - Конан, останься, обговорим. /братья же что-то проворчав (точнее это была тёмная сторона) белая лишь успокоила того, те удалились из помещения, снова уходя в пол/ /отступница, полностью развернувшись, подошла чуть ближе к столу, окидывая Пня вопросительным взглядом/ - что на счёт Мадары-самы и Дейдары? Ты контактировала с подрывником более чаще, чем остальные. /видимо слова Куро задели того. Да и то, что он видел, а если быть точнее - одно из его тел, то вполне возможно, что слова Зецу могут подтвердиться. Хоть в это особо и не верилось, но резкая смена планов, кои они обговаривали с Учихой, а Тсукури стоял рядышком держась за ручку, тоже входят в круг подозрительности, да и прочие ситуации/ /девушка же немного замешкалась, даже не зная, в каком свете выдать информацию, но через мгновение всё же спокойно ответила/ - у них довольно-таки крепкая связь и не только, как у сокомандников. /тот же немного нахмурился, так же строго проговаривая/ - что думаешь на счёт слов Зецу? /вздохнула/ *так и знала, что всё к этому придёт..* - думаю.. Это вполне правдиво /с ноткой сожаления проговорила, не меняясь в лице/ *значит из-за Дейдары вы изменили свой план, Мадара-сама?..* - гм...отправь, вслед за Зецу, отряд из пяти сильнейших наёмников и оповести того об этом. /сухо выдал обладатель Ринненгана/ /вот это уже прояснило обстановку, но сохраняя спокойствие, ангелок вопросила/ - каков приказ отдать им? /сложив руки в замок и подставив их у подбородка, смотрел так же в её желтоватые глаза/ - вернуть Дейдару в организацию живым или мёртвым. На этом всё, свободна. /такому уже и удивляться не надо, это было вполне ожидаемо, этот приказ.. Наверное, каким-то клочком души, та надеялась на то, что у тех всё будет хорошо и Учиха защитит блондина, но.. наверняка это пустые надежды, а ослушаться она не могла. Нехотя кивнув, она покинула помещение, оставляя рыжеволосого наедине с мыслями и бумажками/***
<Плюс два-три часа вперёд> Команда наёмников + Зецу в близи поселения шиноби страны Огня /в одном из стволов деревьев выглядывала тёмная сторона Зецу, отдавая приказ главнокомандующему наёмников. Братья всё же отследили беглецов, хотя это было лишь удачей, ибо ещё следы чакры "не ушли", а позже, когда они были на месте погода заметно ухудшилась и вот-вот должен был пойти дождь. После озвучки указа, ниндзя вновь рассыпались в разные стороны/ - цель найдена. /с некой радостью прозвучал рядом на ветке голосок, вернувшегося/***
<Настоящее время прибывания Обито и Дейдары в поселении Листвы> Кладбище /Холодные плиты..прозрачные капли дождя, кои скатывались по силуету человека, что стоял у одной из могил с белой хризантемой в руках. Красивый однако цветок, что тот приобрёл в магазинчике клана Яманака. Учиха стоял в тишине, сжимая в руках по мимо растения, знакомую фотографию.. Мелкие капли дождя жгли лико стоящего, обводя по шрамам "судьбы". Тот, отдав минуту молчания бывшей сокоманднице, склонился, положив цветок на каменную плиту, а следом и цветную бумагу с изображением полумёртвой команды Минато. Пару неразборчивых фраз, что не было слышно из-за дождя, оборвались шагами сзади. От этого Оби выпрямился и одел белую маску АНБУ, на нём уже не было чёрного плаща организации. Тот снял его ещё по пути в Коноху и одел желет джонина с разными принадлежностями, кои снял с трупа шиноби, которого сам же и убил, дабы не было свидетелей их проникновения. Повернувшись, пошагал вперёд, но не ожидал, что нарушителем этого покоя является сам Хатаке Какаши.. Он ещё и не забыл дорогу сюда, да ещё и смеет заявляться? На лице мгновенно появился оскал, из-за привычного отвращения к напарнику, что так и не ушло со временем/ /пепельно волосый так же пришёл не без ничего, в руках были цветы, которые он намеревался положить на могилку Нохары, кое имя теперь навечно вырезано в окаменелости. Тот взглянул на незнакомца, но медленно продолжал движение к могилке, почти без всякого подозрения пересёкся с Учихой проходя мимо, но какое-то нервозное чувство внутри посетило джоунина/ /пройдя мимо, чуть ли не плечом к плечу, Оби поспешил удалиться. Всё же Какаши не идиот и мало ли что будет/ /почти не обращая внимание на присутствующего ранее шиноби, мужчина склонился над беззвучной могилой, оставляя белые цветы. Только через пару мгновений, тот заметил уже порядком намокший красочный лист, что прилип к каменистой поверхности. Аккуратно поднял к себе, смотря, тут же узнаёт вымершую команду, глаз расширяется, оставляя тонуть мелкий зрачок на белом фоне. В горле появляется какой-то осадок, из-за которого даже мысли не идут, не то что слова/ *от-откуда у него это фото..?* /Хатаке резко оборачивается, но от незнакомца и след простыл. Резко возвращается в исходную, продолжая глазеть на режущее взгляд фото, которое было только у четырёх человек. Сразу же в голову полезли глупые мыслишки, основанные на неком адреналине./ *Раз фото было только у членов нашей команды, то, кто этот человек? Сенсей погиб.. Рин тоже, а Обито..* /останавливаясь в мыслях, поднялся, вспоминая образ ушедшего ниндзя/ *.. и именно в этот день.. откуда? Совпадение? Но где взял фото? И.. вернул его? Много вопросов.. но он ведь из деревни, желет обосновывает это, я не знаю его. Должно быть кто-то из академии моего времени? Нет...это не может быть он.. Обито умер.. я видел это, Рин.. видела это...глупости.. Столько всего...это уже паранойя. Может проверить в архивах? Нет, лишь трата времени.. Догнать тем более не получится.. чушь..****
Место прогулки Дейдары /Лесок, в который ушёл Тсукури, сейчас орошался мелким дождём, сам же он сидел под деревцом на лесной поляне, на которую набрёл случайным образом. Он было хотел уже возвращаться, но дождь застал в расплох, потому и остался у древесного ствола. Всё же крона дерева защищала от капель, что иногда скатывались с листьев и падали на плечи и волосы голубоглазого. Через время отступник встал и отряхнувшись, хотел было отправится обратно, ибо дождь лишь набирает силу/ /пару мгновений и рядом послышался шорох, а из кустов на против со свистом вылетел кунай с печатью и тут же разорвалася, образовав столб пыли, что оседала вместе с каплями/ /он же не ожидавший такого, был задет взрывной волной, но тут же встрепенулся, засунув одну из рук в сумку. Кто бы то ни был, добра он явно не желает. *не ужели нас так быстро нашли? Или это АНБУ? Если нет, то кто? Акацуки? Но знакомой чакры поблизости не было..* /тут же уворачиваясь от последующего удара, откидывает свои фигурки С1 взрывая. Но принимает решение отступать, замечая, как трое шиноби в капюшонах чёрных мантий легко увернулись от его аттак. Запрыгнул на ветку одного из деревьев в округе и поспешил уйти дальше, ибо те даже не давали времени на подготовку взрывчатки/ /чёрные тени же следовали прямиком за Тсукури, откидывая в него кунаи и другое режущее оружие с прикрепленной взрывчатой печатью, что тут же взрывалась/ /блондину лишь оставалось маневрировать и уворачиваться, но пару раз в нукенина даже попали, а взрывными волнами чуть не сбили с веток. Но удержав свою позицию, тот продолжал путь, в конце концов выходя к речушке на поляне и подбегая в плотную к ней останавливается, окидывая взглядом окружение, во взор которого входят трое шиноби, что так же остановились в пяти метрах от него самого. Видно свои личности раскрывать они не хотели, но сразу понятно, что это явно не Коноховские, значит.. оставался один вариант - их всё же нашла организация. Тут же он выкидывает взрывчатку по мощнее, уже ожидая увидеть, как тех разорвало, но увы такой картины ему не предоставилось узреть. Вместо разорванных тел была пустота. Из недоумений подрывника вывел шум сзади, на который тот резко повернулся/ /на против Тсукури стоял, как раз-таки их главарь, на лбу которого красовалась повязка Аме и тот уже сложив печати, с ухмылкой глядел на немного растерянного паренька, тут же исполняя последнее движение и заключил нукенина в "Водяную Тюрьму". Неужели ловушка? Именно, Тсукури попался, теперь оставалось выжидать пока тот захлебнётся или же отрубится. Куро-Зецу "слегка" изменил приказ Лидера и назначил целью задания - устранить подрывника, а в докладе это будет являться, как сопротивление и летальный исход при захвате, вот такая вот он гадина../ /подрывник же успел задержать глоток воздуха, вместе с водой разливалась и кровь из парочки ран и окрашивала жидкость в розовый. Сейчас тот уже никак не выкрутится, не уж то конец его никчемной жизни, которая лишь под конец налилась красками?../***
Место встречи /Обито легко перенёсся шуншином, на место расхода с Тсукури, снимая маску с лица. Они договаривались встретиться, после дел тут, он остановился ожидая/ <Дождь всё лил, перерастая из моросящего в полноценный, наращивая силу...а Дея всё нет. Ещё через минуту ожидания, раздалась серия приглушённых взрывов за пределами деревни, но Учиха не обратил на это внимание. Ещё через время, вновь послышалась бомбёжка, но уже более сильная> /на второй раз тот насторожился и рванул в сторону шума, наверняка не один он услышал взрывы. Скорее всего его это так беспокоило из-за того, что Дей находился вне деревни и главное его оружие - взрывы.. а теперь делаем вывод, если блондина поймают АНБУ, будет явно не весело... Пару минут..и..и.. почти на месте...взору открывается картина не из лучших.. Напарник чуть ли уже не захлёбывается в водяной сфере, вокруг того было четверо наёмников. В миг его выражение лица изменилось до не узнаваемости, та ещё страшная гримаса, активируя додзютсу, ступил на поляну, постепенно развивая шаг в бег/ /Учиху приняли не с распростёртыми руками для объятий, на него ринулись двое из банды, что были ближе, отвлекая его на себя/ /неожиданно для тех двоих тот ушёл под землю и уже в секунды вылез сзади от них, перерезая им жилки на тыльной стороне колени, а когда те непроизвольно согнулись, вылез полностью, обоим перерезая глотки. Темноватая артериальная кровь брызнула на рядом располагающиеся травы и тут же смывалась каплями дождя/ /бездыханные тела с судорогой свалились на зелень, а те двое что стояли у брега встрепенулись, понимая, что им не превзойти того, но отступать не собирались. Умереть от рук этого киборга? Или же умереть от рук Пня? Особой разницы нет, хотя в первом варианте их ждёт быстрая смерть, так же, как и их товарищей/ /Учиха медленно повернулся к остальным, одного тут же вовлекая в гендзютсу, сверкнув алым глазом и резко появился перед вторым, грубо беря за шею и поднимая над землёй/ /тот инстинктивно схватил за забинтованную руку брюнета, пытаясь освободиться. А с вовлечением одного в гендзютсу, развеялась техника стихии воды, освобождая подрывника. Послышался хруст, обмякшее тело тут же было отброшено в сторону/ /после освобождения из техники водной стихии, подрывник упал наземь, тут же откашливая воду, коя попала в трахею, перевернулся, вставая на колени и глотая воздух ртом/ /шаринганистый скользнул взглядом на другого ниндзя, позже смотря на подрывника. Подойдя к последнему, опустился, берая под руку и поднимая/ — ты...ты как? /немого с дрожью произнёс, не отрывая взгляд от него/ /наконец немного успокоив кашель, тяжело ответил/ — в-всё х-хорош-шо.. сп-пасибо.. /услышав удовлетворяющий ответ, перенёс того на конец поляны, откуда собственно и пришёл он, да и сам Дейдара. Строго произнёс, не принимая отрицательных ответов/ — возвращайся в номер. — н..но.. я — никаких "но", уходи я сказал. /повторившись грубым голосом, отпустил напарника, разворачиваясь к поляне и уже решительно шагая к последнему выжившему/ /всё же нехотя голубоглазый послушал Учиху, отдаляясь от открытого места дальше. Он не хотел оставлять масочника одного, волнуясь за упомянутого, больше, чем за себя/ /пройдя по поляне к стоявшему в ступоре наёмнику, наверняка от него шла зловещая аура. Оставляя метр между собой и жертвой, он снял гендзютсу, всё же смотря ему в глаза/ — спрошу коротко и ясно. Кто заказчик? /процедив слова через толщу гнева, кои были закреплены убийственной Ки направленной на шиноби Аме, уверенно смотрел на того/ /отходя от техники, тут же был согнут из-за воздействия, опускаясь на колено и еле держась, чтоб не свалиться. Сжав зубы прошипел/ — иди к чёрту.. /нахмурившись и слегка поглумившись, произнёс с расползающейся издевательской улыбкой/ — ответ не верен~ /после чего последовал удар, со стороны мужчины, прямиком в солнечное сплетение шиноби, коий немо согнулся, но тут же его голова была поднята за тёмные волосы. Глаза Учихи так и сверкали алым цветом с тремя томое, вновь вовлекая в мучительное гендзютсу, от чего наёмник даже не кричал скорее всего из-за болевого шока или того что расшатанная психика ломается, вонзая осколки прямо в мозг, хотя кто знает, что разозлённый Учиха мог сотворить с ним/ <От столь увлекательной пытки, брюнета отвлёк взрыв, совсем не далеко от него> /резко посмотря в сторону шума, отпустил это подобие человека, а то вдруг в порыве гнева убьёт, а ведь нужно ещё и информацию выбить из него. Но чтоб не дать тому свободу, использовал Камуи засасывая шатена в другое измерение, а как только исполнил все свои деяния, метнулся к вновь повторившемуся взрыву. Ещё пару метров.. ещё пару атак.. и тишина, от чего стало не по себе и тот лишь рванул быстрее, надеясь на то, что это вовсе не то, о чём он подумал.. Кусты перед глазами.. удар.. глухой вскрик и падение тела.. всё, пустота.. и ужасающая картина перед раскрасневшимися очами. Опять.. сначала некое непонимание происходящего, потом режущая пыль в глазах. Он едва не вскрикнул, когда понял, что всё же произошло. Осознав, у него подкосились ноги и ему пришлось схватиться за ближайшие деревья, чтобы не упасть. Дей.. он так надеялся, что это не он.. Глаза обожгло, а в груди словно свернулся ледяной ком, не дававший дышать. Обито будто со стороны слышал собственный вопль, похожий на рёв раненого животного. Всё вокруг заплыло алой дымкой: противник, не ожидавшие появления ещё кого-то, неподвижное тело, лужа крови смешанная с грязью, мелкий дождь и разбитый Учиха над бездыханным телом вновь проливает слёзы.. вновь любовь разбила сердце, обрекла на страдания. Летальный исход/ А ведь могло быть всё иначе...