Твоё последнее слово

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 149 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Спасибо тебе, Осаму Дазай.

Настройки
Примечания:
- Ты... Чёрт... Дазай... – реплику прервал кашель. Рыжий юноша, упираясь дрожащей рукой о землю, держался из последних сил. Порча слишком сильно вымотала его. Он это ненавидит, – если дело окончено, останавливай меня... Сразу же... - Ну... Я чуть-чуть задержался, но... – напарник присел рядом, сверкая своей постоянной улыбкой. Она была настолько тошнотворна, что его чуть ли не вырвало там же, – это было так интересно, что я засмотрелся. - Я доверился тебе... Я использовал порчу, – Голубые глаза, в которых сейчас отражался яркий лунный свет сверкнули в сторону шатена ненавистью, – убедись, что я... доберусь до своей базы... Ткнув парня кулаком в грудь, Чуя осознал, что действительно на пределе. Звуки вокруг стали тише. Зрение медленно размывалось. Вот бы уснуть и не проснуться в этот раз... Он устал. - Конечно. Напарник.

***

Резкий вдох. Тот, что вмиг осушает горло. Быстро вскочив, шатен дрожащими руками пощупал сначала своё лицо, а после место рядом с собой. Холодное. Пустое. Чуя не вернулся домой. После этого сраного спектакля он даже не отправил сообщения. Наверное, стоило всё же отнести его на базу тогда? Но члены вражеской организации... Он не знает, насколько длинные у них языки. Дазай ждёт. Ждал и будет ждать, пока недовольный рыжий придёт в квартиру, снимет ботинки и назовёт бывшего напарника свиньёй. Разозлится, поколотит его, но по итогу в светлых глаза всё равно проявится нежность. Так было всегда. Так будет. Видимо, Чуе понадобится больше времени, чем он думал. Неужели так сильно накосячил в этот раз? Но ведь случались казусы и хуже. Потерев переносицу, Осаму попытался привести мысли в порядок. Что-то было не так. Один из кусочков пазла мастерски ускальзывал от него. Поджав губу, член вооружённого детективного агентства встал с кровати и направился в сторону кухни, попутно надевая тапочки. Слишком яркий свет от экрана телефона больно резал глаза, но сощурившись, Дазай привык к нему. "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети..." Опустошая стакан воды, юноша уже в двенадцатый раз слышал злосчастное предложение. Нет, он не переживал. Давно перестал. Случались ситуации и хуже. Любил ли он Накахару? Зажмурившись от неприятного давления на глаза и включив телефон, парень взглянул на звёздное небо из окна. Сегодня было немного туч, но если сравнивать со вчерашней ночью, то явно облачнее. Чуи не было уже два дня. Не такой уж и долгий срок. Член исполнительного комитета портовой мафии периодически выезжал и в другие города на неделю, а то и больше. Жаловаться не на что. А Дазай и не собирался. Но если в командировках рыжий, хотя и очень редко, но отправлял сообщения о том, что его не подстрелили и с ним всё в порядке, то в бытовых конфликтах он избегал даже этого. Может, тоже позлить его? Если с утра у Осаму будет несколько пропущенных, то можно и поиграть в обиженку, намеренно игнорируя. На лице появилась улыбка от предвкушения злобной мести. Но звонков на утро не было. Не от него. - Коё! Не ожидал, что встретимся в таком месте. Если Мори надоумил и тебя пригласить меня вернуться, то можем сразу расходиться! Или у вас есть что-то более интересное? - Дазай, отбрось ребячество. Улыбка на лице медленно сползла. Блик в глазах, что в последнее время было несколько труднее имитировать - потух. - Для чего ты здесь? – опираясь локтем о проём, тем самым закрывая проход для дамы, спросил шатен, осознавая, что произошло что-то действительно серьёзное. - Чуя. Он не выходил на связь. Мори в бешенстве, хотя, как обычно, говорит, что знает, что он вернётся. Если Чуя продолжит в том же духе, то его авторитет в глазах Мори может понизиться. После обещания... - Хватит. Я тебя понял. Но помочь ничем не могу. Он взбесился на меня, я имею столько же информации, сколько и вы. Его проблемы - не мои. Разберётся сам со своими эмоциями. Женщина хотела было что-то возразить, однако не проронила ни слова, лишь приоткрыв рот. Опустив взгляд, Коё подумала о чём-то пару секунд, а после кивнула Осаму и развернулась, удаляясь всё дальше. - Блять... – Помассировав виски, юноша старался разложить информацию по полочкам, – Чуя, где тебя черти носят... День прошел в тишине. Уперев взгляд в потолок и запрокинув голову на спинку дивана, Дазай предполагал, почему бывший напарник так сильно разозлился. Раз уж не выходит на связь с мафией и не появляется на работе - должно было произойти что-то довольно внушающее, но не из-за того ведь, что его просто оставили в лесу! Хотя… Те вещи, что были для кареглазого мелочью для мафиози могли обернуться трагедией. Именно из-за этого у них и случались частые ссоры. Порой, Накахару выводило из себя даже то, что Осаму не помыл тарелку. Но подобное случалось редко. Варианты того, что с рыжим могло произойти что-то, что навредило бы его здоровью Дазай даже не рассматривал. Нет, Чуя слишком хорошо знает своё дело, чтобы проебаться в таких вещах... Всё же стоит подождать хотя бы неделю. Только вот если для парней такая длинная разлука была нормой, то если Накахара не появится в портовой мафии за это время, то ему пиздец от Мори. Неужели он сам не понимает? - Конечно понимает... – Облокотившись локтями о стол и приставив нижнюю часть ладоней к глазам, юноша слабо помассировал их, – где ты, придурок Чуя?

***

Всё тело ломало, не позволяя пошевелить даже пальцем. Порча на этот раз была самым лучшим решением, однако, если учитывать и без того хилое состояние парня, то она могла бы запросто его убить. Нет, убить она его могла когда угодно во время использования. Без Дазая точно. Только вот он и так со слишком большими усилиями мог найти в себе силы вставать с кровати по утрам. Тишина и тихий гул холодного ветра, обволакивающего тело рыжего от ног до головы, давали ощущение покоя. Спокойствие. Это всё была неправда. Если он не пройдёт через препятствия сейчас, то так и не сможет избавиться от нарастающей с каждым днём всё сильнее. Та боль, что не позволяла открыть глаза без мыслей о том, что сегодня ты умрёшь. Он сам подписался на это. Подписал договор своей кровью. Поклялся в верности. Но могла ли похвастаться своей верностью другая сторона? Должна ли была? Когда веки разомкнулись, то в глаза ударил свет на удивление яркой сегодня луны. Даже облачность не смогла закрыть всего её величия, превосходства. Только вот Луну всегда заменяло солнце. Когда организм начал яро сопротивляться и желание сомкнуть веки нахлынули с большой силой, Чуя сделал один рывок, чтобы подняться и сесть на холодную траву. Немного пахло сыростью, хвойный аромат, не стесняясь, вытеснял остальные запахи, показывая то, что именно он является ключевой фигурой в пейзаже вокруг. Вообще, то, что он оказался не на базе, а на траве его ничуть не смутило. Конечно, с чего бы Дазаю утруждать себя? Тем более перед вражеской организацией. Они давно установили границы. Поднявшись на подкосившихся ногах, рыжий осторожно сделал шаг, стараясь вновь не упасть, ведь тогда сил станет значительно меньше, а подниматься уже не захочется. Пошатываясь, юноша пошёл вглубь леса, явно зная о том, куда направляется. Застывшая на затылке кровь была обнаружена парнем далеко не сразу. Лишь когда он прикоснулся к волосам, чтобы закинуть их вперёд, а по итогу почувствовал что-то липкое. Кажется, кое-кто решил даже не заморачиваться... Ожидаемо. И неприятно. Только вот плану это никак не помешало, а скорее помогло. Что ж, спасибо тебе, Осаму Дазай.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)