Что-то типа этого

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 023 слова, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Неделя проходила обычной, типичный болезненной и в то же время интересной, но выздоравливала, ничего не предвещала беды, (можно сказать, почти) пока мама не ворвалась домой пулей, и не стала собирать вещи в чемодан. А я как стаяла, и осталось с открытым ртом у дверей, в не до пониманий. Она что-то ворчала под носом и говорила какие-то не понятные мне слова. - Женщина, если вы собираетесь ограбить наш дом, то мой вам совет, только не сегодня. дождитесь до понедельника, в тот день никого из нас дома не будет, а я для вас оставлю ключ под ковриком, пойдет;) - подмигнула я ей, а она лишь одарила меня злым взглядом. Не останавливалась гудеть. - Ой простите, ради бога, я не знала что вы пришли собрать старые вещи, я точно не помню как вас называют, коллекционерами? или собирателями? не хочу вас огорчать, но у нас все вещи новые - не отставала я от нее, она продолжала говорить, и ходить туда сюда, в пихая вещи в чемодан. - Ах, да точно вспом... - не успела выговорить, как она закрыла мой рот ладонью, потащила в другой угол комнаты, схватив за запястье. - Слушай меня внимательно девушка - начала она - не время сарказма, поняла? - спросила она меня, не убирая ладонь с моих уст, а я не ответила, она еще раз спросила, - говори - сказала она, только по тише и сквозь зубы, толкая меня на стену. С трудом убрала ее руку с моего лица, и чуть не задохнулась. - Мать, я бы с радостью ответила, но и как я по твоего должна отвечать на твои дурацкие вопросы если ты меня заткнула? - чуть приподняв голос спросила я. - Да, ты права, прости. - Ой, да что ты? как ты догадалась позволь узнать? - А ты та сама чо не отвечала? - спросила она. - Не ну где логика? - уже не выдержала я. - Да ладно, ладно, не кипешуй - ответила она с насмешкой - короче говоря, есть разговор, причем серьезный, серьезней не куда. - говорила она в полном серьезе. - За нами хвост - так неожиданно сказала она, что я растерялась, не знала что ответить. Когда она оглядывалась туда сюда, будто за окнами кто-то следит. Я чутка нагнулась чтоб посмотреть, на самом дели есть хвост. Хотела сделать так чтоб она не увидела, но что тут поделаешь? Закон подлости, не получилось не фортануло. Она с удивлением посмотрела на меня, и на лицо было явно написано "ты тупая?" все было так точно, что не обязательно было читать, потому что это было показано. - Мы с твоим отцом никакие не бухгалтеры и не военные - сказала она, после чего мне хотелось сказать "аха, конечно вы же люди с хвостом" но воздержалась. - Мы агенты Ш.И.Т. и ты не наша дочь - поле этих слов я забрала свои слова обратно, и мысленно попросила прощение - мы удочерили тебя, когда путешествовали по планетам, тогда Один забрал Локи, а мы тебя. У тебя тело было не как у Локи синее, а как у человека. Локи был в руках Одина, он посмотрел на нас и сказал что беречь тебя любым путем, и не отдавать тебя никому, даже когда придут забрать тебя через много лет. Я была в шоке, в ярости, в не до умение, и плюс счастлива, одним словом у меня были все человеческие чувство на земном шаре. И тут у меня появился вопрос. - Я что не человек - спросила я шепотом - Я не знаю - ответила она, с таким же шепотом что и я - Ты что не знала кого удочерила? - спросила я в том же духе Она не смотрела на меня, отводила глаза и старалась не пересекаться с моим взглядом. - Мам...- повысила я голос - ой простите, точнее Женщина? Из далека слышались топот коней, услышав это мама, они сразу же схватила мои запястье и хотела вытащить меня из дома, но я ее остановила. - Куда? - спросила я - Надо уходить - отставала она. - Зарасти, я ваша тетя, как же братья? Они что сироты? - Они тебе не родные, и мне и отцу, они виртуальные дети. Были созданы для того чтоб ты ничего не заподозрила. Боже......... - Да ты издеваешься что ли? - Нет! Все организовало организация Ш.И.Т. Они сделали все, чтоб позаботиться о тебе, о твоей защите и о твоем будущее. - Обо мне? Говоришь все было для меня? Да какая уже чертов разница что? кто? Я делала все что эти две виртуальные придурки приказывали мне все эти гребанные 18 лет, была для них на побегушках. И тут ты врываешься и говоришь что я не человек и приказываешь уйти из дома? Это женщина стояла и смотрела на меня с насмешкой, и видимо еле сдерживала свой смех. Когда посмотрела на нее мысленно спрашивая "у тебя все дома?" она не выдержала, и засмеялась так громко, что сама испугалась. - Не вы только посмотрите на нее... - Ой, прости пожалуйста, просто не выдержала, столько лет хранила этот секрет. Боже... - продолжала она - так смешно было наблюдать за тобой, когда делала все приказы твоих так сказать "братьев" А знаешь кто за ними стояли? МЫ ахаха - не успокаивалась она, а я как стояла, с гневом на лице в не до понимании, так и стояла, ждала когда она упокоится, чтоб высказать ей все. Она ели как упокоилась, мысленно поблагодарив Госпада за то что довел до этого момента. - Пойдем, а то они уже близко - предупредила она меня, хотела схватить мою руку. Но я не дала. - Девушка, я же сказала что не время сарказма - Да ты.. - не успела я слово сказать, она меня опередила. - На поезд опоздаем сейчас, давай двигайся - сказала она мне. - Не смей меня трогать женщина! - Ну же, девочка моя, не мучай меня - попросила она меня - Во первых я не твоя дочь, ты не имеешь права меня так называть, а во вторых я никуда не поеду, и тем более с такой сумасшедшей как ты. - Да куда ты пойдешь? Кому ты нужна? - сказав она разбила мое сердце на тысячу осколков, которая ели держалась. Но, не хотела этого показывать, с трудом глотнула ком во рту, сдержала слезы как могла. - Уж точно не к тебе, я поеду в Асгард, найду там Локи и буду с ним жить, понятно? Она только громче посмеялась. И посмотрела на меня с самым злым взглядом, но я ни чуть не испугалась, от такой сумасшедшей женщиной можно было ожидать все. Это существо не дала мне прохода, и схватила за руку, да так, что было очень больно и из-за боли чуть не крикнула. А я все хотела вырваться из этой женщиной, старалась как то, дергалась. - Она не успокаивается, мне ее не удер... - не успела она сказать, я пнула ее нагой, в живот. Я еле как убежала, а она осталось лежать на полу. Я бежала не оглядываясь, думая о Локи, а может быть она права, может и в натуре я никому не нужна, может мне не стоит отправляться в Асгард за Локи, а может он меня не полюбит, может он меня тоже будет ненавидеть как остальных. Ничего не понимала, твердила сама себе, что все покажет время! А может и не так...
Примечания:
1 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник