В конце они обе умрут

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 549 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1: Потасовка

Настройки
Примечания:
Смерть моя была долгой и мучительной, но последний день моей жизни – был одним из самых лучших: я не жалею, что провела его именно так. Летние каникулы. Можно было с облегчением вздохнуть, ведь вся учебная жизнь и работа были закончены: наконец можно было уделить время и на свою личную жизнь. За окном пели птицы, листья шумели от потока легкого, тёплого ветерка, а лучи солнца переливались на лице рыжеволосой. — Саша... — над ухом раздался шёпот. Не дождавшись ответа, мальчик схватился за плечо сестры и принялся трясти его, — Саша.. Девушка попыталась сделать вид, что вовсе не слышит своего брата, в надежде на то, что он уйдёт и она сможет досмотреть свой сон. Но не тут-то было, мальчик повысил тон и окончательно взбесил старшую. — Саша! — Ну что!? — Мама сказала разбудить тебя, — недовольный реакцией сестры произнёс Егор, — Спускайся кушать. — Хорошо, хорошо, — пробубнила себе под нос Александра, переворачиваясь на живот и утыкаясь лицом в подушку — только свали уже из комнаты, пожалуйста. Средний брат неохотно покинул комнату и направился вниз. Спустя какое-то время, поборов свою лень, Саша всё-таки решилась встать. На часах было 9:23. «Ну и зачем будить людей так рано..» — возмущалась девушка, натягивая на себя футболку и шорты. Спускаясь вниз по лестнице, на встречу к девушке подбежала Тина – одна из её собак. Потрепав зверька за голову, Трусова направилась на кухню, где уже успела собраться вся её семья. Точнее, почти вся. — Доброе утро, соня — с лёгкой, но искренней улыбкой поприветсвовала Светлана свою дочь, в то время как младшие братья уже вовсю уплетали оладьи. — Тебе сегодня опять на работу? — девушка взяла тарелку и села на своё место. — Да, можешь пожалуйста проводить Ваню до сада? — А ты? — Ты ведь знаешь, что мне нужно ехать в другую сторону, — со вздохом произнесла мать, — было бы время и возможность – я бы и сама довезла. — Ладно, отведу. Покушав, как и договорилась семья, Светлана отправилась на работу, а Саша принялась собирать Ивана в садик. — Эй! Мелкий! — позвала рыжеволосая Егора, параллельно обувая другого. — Что тебе? — крикнул мальчик, выходя из своей комнаты. — Мама сказала взять тебя прогуляться, так что давай, спускайся, я уже почти одела Ваню. — Не пойду я никуда в такую жару! — запротестовал Егор. — Давай, давай! И так целыми днями сидишь дома, тебе полезно будет. — Сама не лучше, хоть бы друзей себе нашла каких-то, а то целыми днями за книгами сидишь или пропадаешь до поздна на улице! Егор был прав. У Саши не было друзей, но несмотря на это, девушка вела весьма богемский образ жизни, из-за чего постоянно влипала в какие-то неприятности. К примеру: 2 дня назад, она каким-то образом пробралась на крышу дома, одной из хрущевок, объяснив это тем, что там безумно красивые закаты и всегда спокойно. Конечно, за эту небольшую шалость ей влетело и от жителя дома, который заметил подростка и от мамы. — За меня не волнуйся, мне и так хорошо. — Да, да, конечно, хорошо ей. — Собирайся быстрее, а то Ваня опоздает. — Хорошо, но я пойду только в том случае, если ты разрешишь остаться мне в гостях у Степана и не скажешь об этом маме! — Лады, договорились. Сегодняшний проведённый день ничем не отличался от других. Отведя Ивана в сад и попрощавшись с другим братом, Саша села на один из незнакомых ей автобусов, воткнула в уши наушники и принялась смотреть в окно, параллельно рассматривая людей садившихся в транспорт – это было одним из её любимых, хоть и странных занятий. Заострив свое внимание на одном из людей, девушка совсем не заметила как к ней подошёл мужчина, на вид чуть старше 50. — Не против, если я подсяду к вам? — А? — хриплый голос вывел девушку из раздумий, вынув наушник она посмотрела на мужчину, на что тот рассмеялся. — Вы не против, если я подсяду? — Нет, нет, садитесь — Саша убрала рюкзак освободив место рядом с ней. — Благодарю, — мужчина осмотрел девушку и протянул ей руку — Аркадий. — Александра — спустя несколько секунд ответила она, пожимая руку собеседника. — Красивое имя, мою первую дочь звали также — он грустно усмехнулся — вот только не повезло ей, смерть настигла её, когда ей было только 7 лет.. — Сочувствую вам, — Саша вздохнула — сама знаю, какого это терять близких. — К сожалению, в нашем мире ничего не бесконечно, везде есть начало, а значит и конец, с этим нужно просто смириться и принять. — спустя некоторое время, мужчина продолжил — В какой-то степени, нам даже повезло, что мы можем приготовиться к нашей кончине и прожить последний день так, как мы захотим. — Да, вот только близким от этого только хуже. — услышав ответ рыжеволосой, Аркадий нахмурился. — А вы сами куда направляетесь? — Не знаю. — В каком смысле? — удивился мужчина. — Не знаю. Я села на первый попавшийся автобус, поэтому я понятия не имею куда еду. — Неужели вы в бегах? — Нет, это скорее моё личное развлечение в одинокии дни. — Ах... — рассмеялся мужчина — ну ясно, ясно. Тебе и вправду нравится заниматься этим? — Да. — Ну, видать, у нас просто разные взгляды на жизнь. В ваше время я каждый день проживал так, будто он последний, да и сейчас тоже пытаюсь ценить каждую минуту. После этих слов, спутники ехали в тишине, не проронив ни слова. На конечной станции, Александра покинула автобус и принялась изучать новый для неё район. Он не сильно отличался от других, но всё-таки был иным. Тут, в отличии от центра было намного больше деревьев, что в Москве вообще являлось редкостью. На старых угрюмых площадках резвились дети, а рядом стояли такие же старые и убогие квартиры, которые Саша так любила. Сев на одну из скамеек, девушка открыла книгу, ищя страницу на которой она остановилась. Отец девочки безумно любил читать, и именно эту черту унаследовала старшая дочь. Но так было не всегда, любовь к чтению пришла от силы года 4 назад, когда Вячеслав дал почитать ей Шерлока Холмса. 12-ти летняя Саша была в восторге от прочитанного, для неё не одна из современных книг не сравнилась с этим произведением. За Шерлоком Холмсом последовали и другие книги с полки кабинет отца; "Портрет Дориана Грея", "Лолита", "«Иллиада» и «Одиссея»", "Мастер и Маргарита" и другие произведения. Сказать, что семья была в шоке от того, как маленькая девочка читает такие книги, да ещё и в таком большом количестве – ничего не сказать. И вот, сейчас на руках Саши лежала последняя книга с полки папы. — Эй, — послышался свист — эта не та, которую мы на прошлой недели упустили? Подняв голову, Александра увидела группу, идущую к ней. «Вот же черти, что они тут забыли?!» — девушка быстро запихала книгу в рюкзак и направилась в неизвестную сторону. — Да, да, она, — сказал парень по-меньше ростом — я эти длинные, красные волосы хоть где узнаю! — Они рыжие! — крикнула девушка, ускоряя шаг, который вскоре перешёл на бег. — Она убегает! — банда парней кинулась в след. Повернувшись назад, Саша увидела, что парни следуют за ней: нужно было что-то срочно придумывать. Девушка резко свернула в другую сторону и забежала в другой, незнакомый ей двор. Расталкивая толпу гуляющих людей, Александра добежала до одного из домов и начала скрываться между узкими тропинками, которые шли через жилые квартиры. Кое где приходилось поворачиваться и идти боком, ведь расстояние между стенами было слишком узким, именно благодаря этому ей удалось немного оторваться. Вскоре, квартиры сменились гаражами, а группа разъяренных подростков начинала отставать. Усталая рыжеволосая добежала до тупика и поняла что она попалась. Возвращаться обратно – не вариант, она не сможет пробиться через банду и те точно поймают её, а попытаться прелесть через гараж – было просто безумием. Девушке оставалось только ждать того, что произойдёт дальше. Из-за угла выбежали пацаны, которые мигом окружили её. Двое тут же схватили её под руки, не давая ей вырваться. — Думала убежать от нас как в прошлый раз? — начал парень, который заметил её первым. Подойдя ближе, он взял её за подбородок, сильно сжимая его — На этот раз ты попалась и бежать тебе некуда. — он с отвращением откинул её голову. — Ведёте себя хуже детей, честное слово. После Сашиных слов, ей тут же прилетел удар по животу. Внутри всё сжалось, было безумно больно, но она даже не пыталась останавливаться. — И это всё на что ты способен?! — разогнувшись съязвила девушка. Взбешенный, как видимо главарь банды вновь подошёл к ней и схватил за волосы. — Ты ещё смеешь дерзить мне?! Ты поплатишься за то, что произошло с Алёной! Новый удар прилетел в челюсть, а за ним ещё один и ещё один. Сплюнув кровь и кое как найдя силы, девушка выпрямилась. Голова сильно кружилась, внутри что-то пульсировало, а в глазах переодически темнело, но одно Саша знала точно: они не дождутся её слез. — Я не причастна к её смерти, вы сами знаете, как работает «Кафедра смерти» — она перевела взгляд на главаря, — и я не виновата, что в качестве партнёра она выбрала меня, а не такого еблана как ты. — Мерзкая лесбуха! После этих слов, в памяти девушки ничего больше не осталась. Очнулась она уже в одной из палат какой-то больницы. Голова трескалась от боли, а тело ломило. Саша привстала и осмотрела комнату, рядом лежали какие-то незнакомцы, а за дверью слышался голос мамы и скорее всего, одного из врачей. Девушка обезсилено рухнула обратно в кровать, пытаясь вспомнить, что произошло. Спустя некоторое время в палату зашли врачи а за ними и мама. — Она ещё легко отделалась могло быть и хуже — сказал врач, в то время как Светлана застыла в шоке, смотря на то, что произошло с её дочерью. — Как скоро я смогу забрать её? — Вы должны забрать её прямо сейчас, больницы и так переполнены, вам повезло, что мужчина, который нашёл её, смог уговорить глав. врача оставить её. Вы должны быть благодарны ему. — Хорошо, мы уедем прямо сейчас. На этот раз, Саша очнулась в машине, на задних сидениях. Боль в голове осталась, но тело уже не болело так сильно: у девушки были хотя бы какие-то силы.
Примечания:
37 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)