Часть 3. Фотография.
27 мая 2022 г., 17:34
- Ребят, простите, пицца отменяется – Тарталья встаёт со
своего места и махает коллегам. – Меня попросили выйти на замену.
- Я совсем забыла, что ты кроме этой работы имеешь вторую –
Синьора глаза закатывает и забирает у Скары третью кружку кофе, которую тот не
успел выпить.
- Это мой кофе!
- Лучше заткнись и сходи за едой, – девушка глаза закатывает
и делает глоток.
- Ты! – младший подрывается к ней и пытается забрать свой кофе,
что не приносит результатов.
- Ладно, ребят, я ушёл – Одиннадцатый смеётся, куртку
набрасывая на пиджак и телефон в карман прячет. – А заказ я вам уже оплатил,
так что попробуйте не поубивать друг друга до прихода курьера.
Погода была приятной для прогулки, а до смены оставался
примерно час, поэтому парень не смешил. Работа в кофейне как хобби. Ему просто
нравится делать напитки. Да и атмосфера кажется по-домашнему уютной. Ещё и мелкие
забегают после школы. Отличное прикрытие, кстати.
- Всем привет – над дверью звенит колокольчик, оповещая о
приходе.
- Наконец-то ты здесь, иди переодевайся – говорит светловолосый
юноша, пробивая очередной заказ.
- Как скажешь, Итэр – Тарталья улыбается и уходит в
подсобное помещение.
Униформа состояла их чёрной рубашки и штанов в тон. В
сочетании с красными дополнительными элементами как воротник и краешки рукавов,
это смотрелось гармонично.
Принимая очередной заказ, парень замечает за столиком одиноко
сидящую девушку у окна. Она кажется ему смутно знакомой, но он спихивает это на
то, что, возможно, видел её в одну из своих смен.
Действовать надо как обычно, схема уже давно отработана.
Фирменная улыбка, меню, записать заказ, принести его, принести счёт и убрать
грязную посуду.
Уже убирая со стола, Чайльд заметил небольшую фотографию на
столе, но девушка только что ушла. Скорее всего, забыла.
Взяв находку в руки с намереньем догнать девушку и вернуть ей это, парень застывает. На фото его младший брат, сидящий на стуле в каком-то незнакомом месте.
Примечания:
вау это что глава не через месяц 0-о
а если серьезно, спасибо всем, кто читает это и ждёт продолжения. мне правда приятно знать, что кому-то это нравится ^^
глава получилось маленькой, к сожалению