Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Яд для королевы

Настройки
POV Вик Первые десять минут мы с Летой скакали довольно бодро, пару раз топор даже просвистел в опасной близости от моей тушки, но... Что-то было явно очень не так, Виолета как-то подозрительно быстро начала замедляться и пропускать не слишком сложные атаки. Хотя совсем недавно, во время взятия Семи небес она была в отличной форме. И мне слабо верилось, что дворцовая рутина могла вывести ее из равновесия настолько быстро. В добавок ко всему от нее стало попахивать чесноком, мало кто любит этот запах. И тут… мое кольцо-определитель ядов засветилось. Зеленый свет указывал на классическое отравление мышьяком. Как раз он и пахнет чесноком! Виолетта тем временем буквально едва дышала, ее одышка была как-то пугающе сильной и она едва держалась на ногах. В итоге свалилась, и, сидя на траве минут десять ещё продолжала тяжело дышать: - Голова кружится что то. Похоже я совсем в плохой форме - тихо выдала она, держась за голову. - Лета, сестренка. У меня для тебя хуевые новости: тебя травят. И судя по всему яд из долгоиграющих с накопительным эффектом. Сейчас я Грина позову. - быстро выдал я и обратился по связи уже к моему дракону - /Изумрудик, кажется у нас очередной пиздец. Подойди-ка к нам сюда/ Дракон не заставил себя долго ждать, прийдя на место сразу сморщился: - Иу. Это что за чудесный букет я тут чувствую? А ну ка - Грин присел рядом с внучкой, рукой стер пот у нее со лба, потрогал пальцами, хорошенько обнюхал - Как интересно… Яд, который не дает о себе знать сразу, я такого еще не встречал. А нашей Лете нужно вызвать рвоту, чтобы очистить желудок от нынешнего яда, пока он не усвоился. Ты поэтому звал, Викуш? — Да, Драгоценность, мастер же у нас ты. Я могу ей полностью все почистить и без рвоты, но тебе же, наверно кровь-пот и так далее на анализ нужно, м? - Да, я не брезгливый. Сейчас только по бутылькам распихаю, потом еще Джо на проверочку сходим, у него наверняка эта ваша техника крутая есть - Грин обтер всю ведьму тряпочкой и очень старательно выкрутил ее во флакон, две-три капли там точно набралось. Потом он когтем порезал ей руку и собрал немного крови уже в другой пузырек. Ну а дальше два пальца в рот…и Виолетта вырубилась. - Бля. - глубокомысленно заметил я. Прижал одну ладонь к груди начинающей королевы, второй накрывая лоб. Прислушался к потокам магии и ее личной энергии. - Хреново. Но поправимо. - Скорее всего ее травили весь этот год после завоевания Семи небес. Яд тут основательный, раз сломил не только тело, но и дух. При всей любви к мужу стать сухой приличной королевой ради него она не могла - остатки ведьминого обеда подобрать Грин тоже не побрезговал. - Погнали ко мне короче, игрушки Джо у меня в крыле стоят. Я ее пока в стазис погрузил, яд дальше распространятся в ближайшие пару часов не будет. Сейчас Джо и Вару дёрнем, диагностику быстренько и почистим. А потом с остальным разберёмся. Ар пару часов за девчонками присмотрит. Дракон взял внучку на руки и сам понес в портал в замок Империи. Я предупредил Ара по связи, что мы скоро вернёмся и последовал за Грином, попутно связываясь с Джо и Вару. - Лаборатория внизу, нам туда. Папуля с дедулей сейчас подойдут. Грин кивнул и стал спускаться вниз по лестнице. Виолетта дышала едва слышно, как то обессиленно. Кажется, ей стало хуже после рвоты. - Как только мы ее вылечим, надо будет наверно немного пошаманить и временно переселить семейку Леты к драконам. Это конечно страшно, но не смертельно для них. А мы пока зачистку замка и возможно еще парочки придворных дворцов проведем - Изумрудик был серьезен. - А мы Лету и её семью подменим. - оскалился я, распахивая дверь лаборатории. Здесь я не появлялся уже года три, однако, Джо, видимо, захаживал. Ибо пыли не было да и в целом, обстановка была рабочей. - Отправим в их чудную столицу отряд Иришкиных элитных метаморфов. Черт, как же, блядь, все и сразу! Сюда её клади. - я накинул на один из столов тонкий хирургический матрас и взмахом руки подтянул лампу. Дверь хлопнула, возвещая о появлении ещё двух зелёных. Лаборатория, как и почти все мое крыло было заблокировано для перемещений через подпространство. - Ты же говорил со знатью справятся и драконьи короли, а после покушения на их доченьку они там вообще всё королевство разъебут спокойно и без нас. А ты вернешься к своей работе по разрушению других миров, раз тебе так тяжело жить. Хотя поучаствовать в мести жуть как хочется - хмыкнул Грин и погладил фиолетовую по волосам. - Разъебать, драгоценность, не сложно. Однако, выявить зачинщиков и исполнителей - хоть и дольше, но эффективней. А вот потом уже можно и разъебать. А то если сразу - велик риск, что какая-то крыса сныкается в норку и до поры до времени её будет не видно и не слышно. - Так. И что у нас опять? - поинтересовался Джо, приподнимая веко Леты и осматривая зрачок. - Уууу... какая пакость! Что было до того, как она отключилась? Вару с другой стороны уже набрал шприц крови и скоренько разливал его содержимое по колбам с реагентами. - Я мало видел, но судя по признакам сильная одышка, слабость и головокружение, возможно ватные ноги, она едва сидела. Сразу яд был как-то скрыт, мы бы сразу заметили. Это что-то новенькое. - Она необычно себя вела изначально. Ну и яд задел не только тело, но и сознание. Я пока ничего не убирал. Вин жаловался, что она давно не появлялась. Ещё сестренка упоминала что в последние время её заела дворцовая рутина и спасал только вечерний чай в саду. Что, собственно, Лете тоже не свойственно. Так что у нас тут, видимо, попытка дворцового переворота и твои любимые интриги. - добавил я. Джо кивнул и приоткрыл королеве рот, беря соскоб с языка. - Пот собрали? - уточнил он. - И пот и кровь и остатки завтрака, когда выводили утреннюю дозу яда. Очень хорошо, что мой маленький правнук уже двухгодовалый, даже если его кормила мать, сейчас она уже должна была перейти на кашу, так что двух жертв сразу по стечению обстоятельств не будет. На счет ее мужа пока неизвестно - дракон протянул Джо свои три бутылька - Обнаружили яд только после тренировки, конечные продукты стали испарятся вместе с потом и один из них мышьяк с примесями для запаха, он и сейчас чувствуется. - Угу. - Джо кивнул. - Как хорошо, что ты у нас мастер. Яд, видимо быстро распадается и катализатором послужила физическая активность. Так бы хрен заметили. При дворе знатные дамы обычно не скачут, как лоси в период гона. Так. На анализ нам всего хватает. Эдельвейс, можешь её чистить и отправлять спать в более уютное помещение. Я кивнул. И снова коснулся груди и лба Виолетты, сосредотачиваясь и пуская по её телу волну своей магии. Лета задышала чуть ровнее. Джо тем временем достал видеофон. - Николь? Детка, бери Клео и дуйте в лабораторию к Викуше. Работка есть. Интерррееееесная! - В крови только остаточные продукты - сообщил Вару, помимо мышьяка присутствуют забавные растительные компоненты. Кто-то там очень талантливый работал. И, кстати, почерк, Джо, похож на твой. - Думаю мы все уже догадались, что Джулия к этому как то причастна. Стоит позвать ее, она однозначно знает больше. Дело пяти минут. Зеленых, разбирающихся в ядах много не бывает - хмыкнул Грин. - И все из них наши родственники. - хмыкнул Вару. - Вереск? - Слышал, сейчас приведу. - отозвался голос с неба. Дверь лаборатории снова хлопнула - явились Николь и Клеопатра. Еще чуть позже явилась Джил. На ней буквально лица не было, она ловко скользнула в кучку зеленых: - Это… мой яд… я просто не думала, что он может дойти до подобных лиц… - ведьма заправила за ухо кудрявую прядь - Это моя новая разработка, я еще даже название не придумала. - Очаровательно! Кто заказал? - поинтересовался Вару, отвлекаясь от анализа пота. - Я уже почти разложил состав, но часть увы, безвозвратно испарилась! Личико заказчика сейчас поточней представь, Клео посмотрит и срисует. - Не уверена, что это поможет, почти все мои особые заказчики получают яды через третьих лиц и всячески скрываются. Но через служанку тоже вполне можно отыскать - крысоловка старшая ненадолго отвлеклась, чтобы представить посыльную. Это была маленькая молчаливая сероглазая шатенка служанка, ну точно как мышка. - Заказчица просила передать, что ей нужно как раз что то максимально незаметное, мол, тихонько травить соперницу по бизнесу, речь шла о каких то ювелирных лавках. Ну а я то что? Мое дело продавать товар, а наши если что с артефактами все. Ну и так уж вышло, что на момент заказа я тоже… решила отличиться. У нас ведь все как-то да отличились - Грин создал Алый жасмин, Лилиан Черную лилию, Джо это все в точности повторил, ну а коноплю Вару с особыми добавками курит весь Перекресток… Я нарочно разрабатывала яд, который не может обнаружить ни один артефакт. И эта заказчица стала моей первой подопытной. Как видите, формула еще не доработана и яд все таки нашли… Что в нашем случае хорошо. Теперь я даже знаю как назову свое маленькое изобретение. - Цветочек, отнеси девочку наверх, пусть поспит. Николь - за первый стол, питательный состав номер пять, капельницу и дуй за Вереском. - распорядился Джо. - И как назовешь это прелесть? - он повернулся к Джил. - А я пока Иришке звякну, пусть бойцов пришлет. Поиграааем с нашей отравительницей в ее же игру. - сладко улыбнулся Вару. - Кто хочет аналог яда но чуть с другими свойствами разработать? Я бы и сам поиграл, но мы завтра к вечеру в командировочку отбываем. На неопределенный срок. - Назову его "Смерть королев". Иронично, но так и получается. Если он незаметен до тех пор пока не начать бегать и скакать, чего дамы не делают, то даже без доработки им этот яд очень подойдет - хмыкнула Джил - Противоядие сделать я еще не успела, но вы пока и без него справляетесь. - Мы - да. - ухмыльнулся я. - А вот твоей заказчице повезет намноооого меньше. Как думаешь, Изумрудик, получиться уговорить твоего Пика не спешить сжигать королевство их Куромаку? - Ну, королевство он вряд ли сожжет, а вот замок с придворными да. Я с ним поговорю. И желательно прямо сейчас - Грин скрылся в портале. - А какие свойства ВЫ хотите получить? - захлопала глазами крысоловка старшая. - Думаю, будет забавно, если такой же незаметный яд будет вызывать легкие галлюцинации, постепенно переходящие в приступы неконтролируемой паники. Скажем, пусть жертва чувствует и видит шевеление насекомых под кожей... Эх, люблю психотропы! - мечтательно заулыбался папуля. - А, это отличные эффекты. Особенно для трусливых знатных дам! Надо обязательно на это посмотреть … Виолетта же скоро будет в порядке? Этот яд накопительный и… я сделала его год назад и… - Джил немного беспокоилась из-за чувства вины. - Не волнуйся, я все вычистил. Сейчас Николь еще капельницу с питательным составом поставит, часик и Лета будет как новенькая. - я ободряюще улыбнулся. - Это хорошо. Она мне тоже в своем роде как внучка, ведь мы с Варей были в похожей ситуации как между Джо и Вару. Неприятно, когда из-за случайности страдают близкие… Ну и раз уж я здесь, посижу, помогу с добавками в мой яд - ведьма приободрилась. -Отлично-отлично! - Джо потер руки. - Конопелечка, есть у меня идейка что туда намешать. Получится конфетка! Обещаю. - Я в тебе не сомневаюсь. - ухмыльнулся Вару. - Тогда играйтесь. Присмотришь за дворцовыми интригами? - С радостью, ты же знаешь, как я люблю придворных! - Вот и отлично, тогда я Иришкиных бойцов к тебе отправлю. Веселой охоты, а я пойду собираться. Викуш, ждем завтра. - Угу. Я дождусь пока Лета проснется, схожу домой и утром буду. Мы завтра с девочками в Куроград собирались. - Хорошо, мы вечером на выезд, так что время у вас есть. - Вару кивнул и покинул лабораторию.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)