Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Сокамерники

Настройки
POV Этамин Я отключился от общего канала связи. Судя по ощущениям, везли нас на транспортном аэробусе. Правда, было как-то слишком темно, видимо окна конструкцией предусмотрены не были. Я продолжил изображать спящего, принюхивался и прислушивался. Кажется, внутри находилось шестнадцать живых существ. То есть двенадцать наших, и четверо охранников. Рядом со мной послышалась возня, судя по запаху это был мой горе лекарь - Грей. И судя по тому, как он в темноте нашел и сжал мою руку, он боялся. - Тихо, волчонок, все под контролем. - едва слышно шепнул я. Наша охрана не расслышит, но чуткие уши оборотня обязательно. - Ты знаешь, что с Реджем? Ты ведь так много знаешь… - также тихо шепнул волчонок. - Все хорошо. Эр его заберет. - Что теперь будет с нами? Среди наших из домов Солнца еще не возвращались… - Это ненадолго. Не будет здесь скоро никаких домов. Грей прижался ко мне телом: - Я надеюсь на это… - Все будет хорошо. Думаю, недели мне хватит. А потом мы все уйдем. Дальше волчонок молчал. Остальные оборотни стали постепенно просыпаться и шептаться. Охранники, естественно, насторожились. Однако, по моим ощущениям аэробус начал снижаться. То есть, от трущоб до нашего будущего "санатория" примерно час полета. Черт, чуть не забыл! - Грей, сейчас я проколю тебе ухо и вставлю серьгу. Не пугайся. Видеть ее никто не будет. Так нужно. - А что она делает? - шепнул Грей, слегка настороженно. - Не позволит местным спецам копаться у тебя в голове, волчонок. - А у тебя такая есть? - А со мной они и так ничего сделать не смогут. Мой отец - серебряный, так что магия разума на меня не действует. Я тебе потом объясню, хорошо? - Хорошо… главное, чтобы с Реджем было всё хорошо… и с остальными тоже… - Грей спокойно отодвинул волосы для прокола. Я незаметно вытащил из подпространства серьгу-гвоздик с алмазом - стандартный артефакт против ментального вмешательства, и широкую иглу. Быстро проколол ухо, вдел серьгу и зажал прокол пальцами, залечивая ранку и попутно скрывая "неучтенное" украшение иллюзией. - Ты только что… как ты это сделал? - волчонок явно был в шоке. - Тшш... Маленький волк. Это магия. Таких больших злых ящериц, как я. - Злые ящерицы простым оборотням не помогают… значит ты просто ящерица. - Грей слегка улыбнулся. Я усмехнулся и потрепал его по волосам. Тем временем, наш транспорт приземлился - по корпусу прошла легкая вибрация. - Глаза прикрой, сейчас шлюз откроют и свет с непривычки слепить будет. Серый послушно прикрыл глаза и слегка отодвинулся. В эту же минуту открылся шлюз. В луче яркого света появилась женская фигура. - Дети, не пугайтесь! Мы просто не могли по-другому забрать из того ужасного места. Теперь все будет хорошо! Вы больше не будете голодать и бедствовать. Мы позаботимся о вас и поможем вам выбрать дело по душе, научим всему необходимому и подарим вам новый дом! - мягко и проникновенно вещала женщина. Прям тут же захотелось ей поверить и упасть в ноженьки, попутно каясь во всех грехах. Я скептически хмыкнул. Вик успел рассказать веселую историю о возможных вариантах светлого будущего этих детей. Грей ей к счастью не верил, впрочем как и остальная стая. Но все что мы сейчас могли - сердито смотреть на "мать Терезу". Выходить тоже никто не спешил, предпочитая жаться к стенам аэробуса. Тогда в дело вступили охранники, под руки подхватывая ближайших и выволакивая их из тени на свет. Волчонок схватил меня за руку и снова прижался. Похоже он подсознательно знал или надеялся, что я сильнее присутствующих. Я успокаивающе сжал его руку и встал. Мы выйдем сами. - Поскорее бы неделя кончилась… - тихо шепнул он. - Все будет хорошо. Главное, делай вид, что ты послушный волк и готов с ними сотрудничать. И держись ближе ко мне. - напоследок шепнул я и, придерживая волчонка за руку повел на выход. Нашему примеру последовало еще несколько человек. Мелкий фыркнул, но глаза опустил, чтобы не видеть противных рож охранников и прочих работников дома, они явно его выводили. И я его прекрасно понимал. Вышли мы в большой ярко освещенном ангаре. Видимо, чтобы сразу создать контраст между нашими темными и убогими, по-мнению местных, логовами в трущобах и тем самым светлым будущим, что всех нас ждет. Охрана быстренько отделяла мальчишек от девчонок, уже послышались и первые возмущенные крики и первые всхлипывания. Дальше нас развели по разным коридорам. Не знаю как у девочек, но нас ожидал общий душ, затем медосмотр и одинаковые белые с желтым комбинезоны, на груди, естественно, нашит порядковый номер. Судя по взгляду, Грей хотел вцепиться минимум в руку каждого охранника и врача здесь, но его попросили быть послушным, так что сжимая мою руку крепче он лишь брел, глядя в пол, тихо бурча что то под нос. Нашу стаю расселили по разным комнатам, нам с Греем в качестве соседей достались два эльфа. Один из которых, судя по красноватому блику в глазах, темной кожи и волосам цвета свежевыпавшего снега явно был дроу. И он поглядывал на нас нас настороженно. Второй был темноволосым и сейчас либо спал, либо делал вид, что спит. Мелкий ушастых недолюбливал видимо, так что молчал долгое время, пока мы были у себя. Сидел рядом, облокотившись на меня. Дроу знакомиться тоже особо не спешил, явно присматриваясь. Ещё через несколько часов тишины нас под конвоем сопроводили на ужин и я, наконец, смог рассмотреть глаза второго. Темно синие. Если бы волосы не отливали каштановым, он был бы очень похож на Индигового Мотылька. Хотя и пониже и потоньше, все же эльфы - не сидхе. Забавно. - Крысы дома и то вкуснее этой дряни… бурчал волчонок. - Зато, на удивление без наркотических добавок. - хмыкнул я. Синеглазка, сидящий ближе к нам тихо фыркнул. Впрочем, волчонок был прав. «Натуральные» крысы были лучше синтетического мяса с типа кашей. - А вас… откуда забрали? Далеко ехать было? - наконец заговорил с соседями Грей. - А хрен его знает. Спали мы. Но нас от Стены везли. - сообщил дроу. Синеглазка кивнул. - Значит вас забрали потом и проснуться не успели. Нас везли от окраины нижнего города… - также тихо продолжил волчонок. - Мы здесь уже недели три отдыхаем. Я - Бэл, а он - Алтон. - сообщил синеглазый. - Этамин. - представился я. - А он - Грей. - Вам еще не успели… - Грей зашептал едва слышно - промыть мозги? Дроу, который Алтон, тихо засмеялся. - Пытались. Но увы и ах, у них не вышло. Хотя они думают по-другому - Из нашей банды… не забрали только одного. А у вас? - А из нашей забрали только нас двоих. - хмыкнул Бэл. - А ты откуда про мозги знаешь-то, мелкий? - Да так… просто слышал на рынке от… сбежавших… - серый опустил глаза в тарелку и смолк. Я хмыкнул. Похоже, эльфы здесь не просто так. Вик что-то говорил о забавном баре «Конец света» прямо у стены. Интересно. Впрочем, эльфы народ такой, и в 17 и в 170 выглядят совершенно одинаково. Грей уныло ковырял тарелку с кашей. - Ты, волчонок, все же постарайся есть, хоть оно и дрянь. - посоветовал Алтон. - Не в том мы все сейчас положении, чтоб голодовку объявлять. Тут непослушных деток в карцер сажают. Поверь, тебе там не понравится. Серый кивнул и стал медленно поглощать свою порцию: - А как часто тут промывают мозги? - Ежедневно, естественно. Вот завтра утречком и начнут. - «порадовал» Бэл. Грей на это тяжело вздохнул, но промолчал. Уже ночью, когда волчонок уснул, меня тихо позвал дроу, сверкая в темноте алыми глазами. - Слышь, дракон, ты здесь давно? - Неделю. А ты? - А я всю жизнь. Ты нахера сюда полез? Точно ведь не случайно. И наверняка не один. - А тебе зачем? - А как ты ты думаешь? - А я никак не думаю. Я спрашиваю. - Узнать, что происходит, темный. А дальше по ситуации. - Ага... - глубокомысленно заметил он и затих. По коридору как раз проходил кто-то из охраны. Волчий слух оказался лучше чем я думал. Когда охрана отошла рыжие глаза распахнулись, он явно хотел ответов, нахмурившись. - Что, волчонок? Спрашивай. - Откуда ты? Зачем точно и… почему так долго терпишь наши… условия? И какого черта ты врал? Что с Реджем? - Я из другого мира. Редж в безопасности. Мы здесь для того, чтобы исправить все, если это возможно. Врал, потому что вот те, кто завтра начнут промывать мозги не должны узнать кто я и откуда. От тебя они это уже не узнают. - Кто еще с тобой заодно? - Нас здесь пятеро. Вот те двое с рынка в Нижнем городе. И ещё двое в верхнем, в Центре. - Что делают остальные? Они точно хорошие? Тоже в бандах? - Эрос и Пик. Они не в бандах, они сами по себе. Сейчас они ищут возможность попасть на завод и найти друзей вот этих двух эльфов, наших сокамерников. Вару и Вик изображают ученых в Центре, они должны попасть на нижний уровень. Я должен проверить Дома Солнца. И уничтожить их. - То есть ты тут возможно надолго? - Нет. Мы закончим не позже, чем через неделю. Всех вас мы заберём. Вначале в Империю. А потом - куда захотите. Этот мир не один такой. В первом, который нам попался мы уже закончили. Кстати, оба императора здесь, это Пик и Вару. - А кто Вик и Эрос? - А Вик и Эрос - жнецы. Каждый из них может стереть мир одним движением. Они - высшие судьи, их суду подчиняются даже боги, волчонок. - А что они забыли… у нас если такие крутые? - захлопал глазами Грей. - Работа у них такая. Вообще изначально нужно было просто стереть один из миров. Но Вик решил на него посмотреть. И нашёл там украденных из других миров волшебных детей. Таких, как ваша стая. Вы не помните детство, потому что родились не здесь. Так что мы здесь именно из-за вас. Нам нужно понять, кто и зачем вас ворует. Волчонок задумчиво кивнул и притих снова: - Если это правда… было бы очень хорошо… - Будет, я тебе обещаю. Через неделю ты встретишься со своим тигрёнком. - я улыбнулся и потрепал его по волосам. - Слово дракона. Мелкий покраснел: - Он не мой тигренок, мы просто хорошие друзья… Ну, он меня терпит… - Грей отвел взгляд. - Не смущайся. Он - твой тигрёнок. А ты его волчонок. И это заметно. - Прям сильно? - Тем, кто видел истинных - сильно. Остальным - не знаю. - я снова улыбнулся. - Очень далеко отсюда меня ждёт моя истинная. Она альвийка. Альвы тоже остроухие, но здесь я их пока не встречал. - А кто такие истинные? - Грей склонил голову к плечу. - Это те, души которых связала сама Великая. Она - высшая богиня, жизнь и смерть. Истинные всегда найдут друг друга, в каких бы мирах они ни были. - А кто они друг другу? Друзья? - И друзья тоже, волчонок. Истинные - это одно целое. Во всех смыслах. - Они любят друг друга или нет, ты скажи прямо уже. - нахмурился волчонок и тихо буркнул. - Любят. Говорю прямо. - я усмехнулся. - Во время осмотра и мытья я смог кое что сохранить из нашего логова… возможно в новом доме Реджа ему не будет дела до мусора, ну а вдруг… - волчонок достал из под подушки прозрачную стекляшку похожую на сердечко, всё еще с острыми краями - Когда был осмотр я сначала спрятал ее в волосы, потом в рот, даже порезался, во. - Грей показал шрамик на языке - Мне кажется… ты сможешь спрятать понадежнее. - мелкий положил стекляшку мне в руку. - Могу. Я верну тебе, когда выберемся волчонок. - я принял это маленькое сокровище и спрятал в подпространстве. - Когда выберемся, я покажу тебе мой дом. Если захочешь, сможешь остаться. Мы сейчас живем в горах. Там красиво. - Я подумаю… - буркнул серый и устроился на койке поудобнее - Хорошо подумаю… - и прикрыл глаза. Я улыбнулся. - Ты сам выберешь, где тебе понравится больше. Выбор у тебя будет, маленький волк. - ещё тише сказал я.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)