Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Нельзя бегать вечно

Настройки
POV Грин Я проснулся утром как ни в чем не бывало чуть позже Вика. Спал он как положено уже давно, также как и я. Но этим утром его странная улыбка мне не понравилась. - Доброе утро, драгоценность. - Вик подсел ко мне и поцеловал в губы. Я ответил отдавая ему лидерство, тоже сел и тяжело вздохнул. - Ну и что за тяжкие вздохи, Изумрудик? - Я знаю о чем ты меня сейчас попросишь. И я… всё ещё не уверен, хотя сам предложил. - Я понимаю. Если хочешь, мы можем остаться дома. - Вик пожал плечами. - Нет, мы пойдем. Я не могу больше бегать от своих страхов, пора это прекращать. Каждый из нас в этих отношениях борется с какими-то комплексами и страхами, я тоже смогу. - я попытался улыбнуться и гордо вздернул нос. Потом выдохнул и принялся делать кофе. Вик обнял меня со спины и уткнулся носом между лопаток. - Мы с Аром будем рядом. Все будет хорошо. - Я знаю, и я вам верю. - я вручил ему чашку и стал тормошить рыжего. - Я уже чувствую, как пахнет кофе и встаю. - пробормотал Ар. Я обмакнул в кофе палец и обмазал им нос Попугайчика. - А теперь лучше чувствуешь? - хмыкнул. - Определённо. - фыркнул рыжий и соизволил открыть глаза, с опаской поглядывая на меня. - Давай, пей свой кофе, выливать на лицо не буду. - я вручил ему чашку и отпил из своей. - Ты смотри, Ар, тебе сегодня повезло! Прямо с утра! - хихикнул Вик. - Отправляем девочек к Хелен, предварительно кастрировав Вирдиса и надев на Венди хиджаб. - я констатировал факт. - По первому пункту - я всегда за. - сообщил Вик. - А вот по поводу второго будет скандал. Давай ограничимся джинсами и футболкой. - Отличная идея, но предупреждение на счет миниюбок я ей оставлю. - Хей, папаши, можете не трудится, я сделаю всё за вас, ну а мы с Венди потусуемся в нашем домике, там надо кое-что доделать. - совершенно спокойно сверху к нам спустился Вирдис, с широкой улыбкой, но слегка дрожащий. Я перевел на него суровый взгляд и громко сербнул кофе. - Что? - и вскинул бровь. - О, ещё один зеленый, ты как раз вовремя! Мы тут собираемся кое-кого кастрировать. - ухмыльнулся Вик. Рыжий с интересом наблюдал за развитием ситуации. - Смейтесь и угрожайте сколько угодно, но я все равно хочу вам помочь. Я могу и за Рей с Кантиком приглядывать. Раз уж мне все равно просить руки и сердца одной из ваших дочерей, я хочу наладить отношения. Со всеми вами. - продолжать якобы твердо говорить Вир. - Пошел вон из моего дома. - я фыркнул. Он не прореагировал. - О! Какие потрясающие новости. Прям со всеми со всеми? - Вик слегка обнажил клыки. Однако, явно веселился. На этой фразе он хотел уже было сдаться, но продолжил стоять на лестнице. - Со всеми. И извиниться еще раз за различные проколы… - он почесал запястье, пытаясь отвлечься. Вик хмыкнул. Подошёл к Листику и медленно обошёл его по кругу. - Ну в цеееелом... Мне кажется, он вполне заслужил наказание в лице нашей дочери. - Про наказание ты верно подметил, она любит баловаться с плетью… - Вир наконец выдохнул с облегчением. - Эх ты, зелёный! Вообще такая информация считается лишней для ушей родителей. - фыркнул Ар. - А я хочу дружить со всеми! А Вик ложь и скрытую правду терпеть не может. - после этих слов он стал осторожно подниматься назад. Вик хмыкнул. Фыркнул. И рассмеялся, махнув на Вирдиса рукой. - Всё, Звездочка, я отрапортовал, гони мне сотку как обещала. И с тебя мелкая тоже. А вы говорили я не потяну. - услышали мы отголоски уже когда он исчез с лестницы. Я не сдержался и заржал. Вик с Аром переглянулись и тоже дружно заржали. - Кажется, девочки переобщались с дедушками в лице Пиковых Императоров. - ухмыльнулся Вик. - Преисполнившись позитива я пожалуй готов идти навещать маман. - я щёлкнул пальцами, материализуя мантию жреца. - Хмм, лучше в этом. - я щёлкнул еще раз, материализуя ханьфу, корону в виде дракона и прочие "божественные украшения", вроде часов на цепочке шее. - Или вот в этом? - В короне, Драгоценность. - улыбнулся Вик. - Армесушку мы нарядим в алую тогу и тоже в корону. Ну и я. В костюмчике жнеца. - Чтож, будет достаточно шокирующе. - я хихикнул. - Наряжайтесь, принцессы, я вас жду. - я постучал когтем по часам на шее с улыбкой. Мы с Аром переоделись щелчком пальцев и синхронно распахнули крылья. И я наконец открыл портал. По нашим странствиям во времени это место было одновременно знакомым и совершенно другим за счет новых деревьев, растений, погибших старых, каких то новых протоптаных дорожек и прочего. Пещера посреди леса была с виду одинокой и тихой. Я тяжело выдохнул и взяв триаду за руки пошел к пещере. Постучал по барьеру пальцем. Внутри послышалась возня, недовольное ворчание, шипение с рыком и свист мелких драконят. Спустя пару минут они стихли а на входе нас встретила женщина с прямыми изумрудными волосами, золотыми глазами и лишь слегка более мягкими чертами лица чем у меня. Она сначала встала в проходе, скрестив руки на груди, но потом в шоке застыла, раскрыв рот. Я попытался улыбнуться. - Ну привет… Она молчала - Мы пока не знакомы лично... Но что то мне подсказывает, что представляться не обязательно. - тихо хмыкнул Вик, сжимая мою руку и легонько поглаживая мою ладонь пальцами. - Неужели ты нагулялся, Грин? Хотя, судя по твоему наряду и нашумевшей славе… Этот серый пришел меня забрать, да? - мама скептически выгнула бровь. - Не знаю стоит ли представиться… меня зовут Матильда. - Мы пришли в гости. И я хочу познакомить тебя лично с моей триадой, давай поменьше яда, а? - я хмыкнул. Мама фыркнула. - Проходите чтоли… - она убрала барьер и мы прошли внутрь пещеры. Вокруг привычные горы драгоценностей и костей, лишь с одним отличием - в дальнем темном углу из всяких мехов и шкур было гнездо, в котором любопытно подглядывали за нами три зеленых драконенка, сейчас они были размером с собаку и вылезть навстречу не решались, даже прятались в подстилку. Я тихо захихикал. - Если бы я пришел забрать, я бы пришел забирать один. - фыркнул Вик. - Милые... дракончики. - заметил Ар. - Знаешь, а я с возрастом стал так любить детей! Тут два брата и сестра я смотрю? - я улыбнулся, косясь на гнездо. - Все вы так говорите, а потом сваливаете в закат навсегда. Но если вам правда интересно имена я не скажу. - фыркнула драконница. - А если мы подарочки малышне подарим? - я улыбнулся шире. - Я подумаю. Чаем вас поить не буду, потому что его у меня нет, сесть можете на пол. Я хмыкнул и показательно сел на один из камней у стены, подозрительно близко к гнезду. Вик тут же устроился у меня на коленях, приобнимая одной рукой за шею а второй изображая «у-тю-тю» в сторону драконят. Ар же наколдовал себе подушку. Странно, что без кальяна рядом. Мать обвела нас скептическим взглядом, хмыкнула, махнула рукой драконятам и стала химичить в пещере. Знакомый стол за шкурами, потом сервиз из Подпространства, при этом сверху ещё и пару бутылок вина и бокалы. В общем, чаепитие на любителя. После волшебного жеста малышня осмелела и сама полезла к нам знакомиться, радостно посвистывая и от переполнявшей их радости иногда покусывая ноги. Гладить собственных братьев и сестру было… непривычно, но приятно. Вик, похоже, был совершенно очарован и каким-то эльфийским образом ухитрялся с ними объясняться. Армес объясняться не пытался, но в знакомстве принимал активное участие, переодически наколдовывая иллюзорные огоньки и аналоги мыльных пузырей. Про вино и чай все как-то забыли, ну а я уже не мог терпеть и сменил форму. Мелочь малость приофигела, ведь за счет божественного статуса я был чуть больше собственной матери, но особого внимания не обратили и мы стали все вместе носиться по пещере. Мать шокированно застыла там где стояла, потому что явно этого не ожидала. - А ты и правда изменился… раньше ты был таким одиноким и агрессивным… - она плюхнулась на стул и сама открыла бутылку вина, начав пить с горла. - О, мадам, за часть изменений можете поблагодарить вот этого рыжего. - Вик кивнул на Ара. - Если именно из-за этого он не возвращался домой почти шестнадцать тысяч лет, то я бы скорее ему вмазала. Ну и это, садитесь гости дорогие, у меня еще пару бутылок есть. - драконица хмыкнула. Я снова сменил форму и первым юркнул к столу и сел на стул. Мелочь увязалась следом и пыталась утащить меня назад за ноги. Я лишь смеялся. - Ты тоже весьма изменилась, мам, стала добрее что ли. - я хмыкнул. Триада присоединилась ко мне, сев по бокам. Ар на всякий случай подальше от драконицы. Она не могла этого не заметить и расхохоталась, наливая ему первым, при этом ероша волосы. Я покосился на Армеса. - Так, Рыжуля, колись, кого еще ты осчастливил совестью? - я прищурился на него. - А я что, всех помню? - Ар отвёл взгляд. Вик тихо фыркнул. - Мда. Ладно, не будем о грустном, давайте лучше выпьем. - и я поднял бокал первым, ненавязчиво отодвигая драконят от себя ногой. Вик подхватил бокал, второй рукой моментально втаскивая к себе на руки мою сестру и что-то ей тихо втолковывая. Тот факт, что как говорил Скай «мозг у неё ещё не отрос» его совершенно не смущал. - Викуш, мне кажется нам с Аром пора начать ревновать. Отпусти ребенка, ей еще рано пить. - я дал эльфу щелбан по лбу. - А она и не будет. Какая разница, с какого расстояния она будет за пьянкой наблюдать? - невозмутимо заметил эльф. - А вообще ревновать нужно не вам, а братишкам Ская. Я, в отличие от него, мелких дракончиков люблю, а у него в этом выводке сестрёнок нет. Я хмыкнул и мы продолжили пьянку. Один братец позже сам залез мне на колени, любопытно обнюхивая стол, а второй полез к Армесу. Рыжик заметно расслабился, почесывал спинку дракончика попутно наколдовывая ему иллюзорный «мультик» с участием всяких магических зверушек. - Вы конечно все очень милы, но я бы попросила не уводить у меня детей. Мне и прошлого раза хватило. - мама горько ухмыльнулась, выпила лишний бокал как то отстраненно. Я тяжело вздохнул. - Скорее всего ты уже знаешь всё из слухов и уже целых легенд обо мне, но если тебе интересно я расскажу… Она снова молчала, о чём то задумавшись. - О, нет. Уводить мы не будем. - заверил Ар. - у нас свои есть. И я правда, планировал изначально все немного по-другому. Вик хмыкнул и покосился на рыжего. - Дело тут не столько в Армесе, столько в том, что я большой трус… и когда в Холмах я сильно накосячил перед ним я заперся в своей новой пещере на те самые пятнадцать тысяч лет. До этого с двухсот до восьмисот я учился и добросовестно работал жрецом у Тиамат, как ты и хотела. Потом начались мои личные планы и ошибки в них… и всё пошло по одному месту на многие годы. А потом появился Вик и стало ещё хуже. Точнее сначала лучше, но потом вмешалась Порядок… Всё довольно сложно, но могу тебя заверить. - я положил руку ей на плечо. - У тебя есть внучка драконица. Если тебе от этого станет легче. И много много внуков сидхе и не только. - я тоже грустно усмехнулся. Драконица заглянула мне в глаза и улыбнулась. - Когда у меня появилось первое в жизни яйцо я и подумать не могла… вы трое столько дел наворотили. И ты, зеленушка, от них не остаешь… Но ты как то дослужился до бога Времени, подвинул Тиамат, хотя по всему сектору когда то пели, что и без того неизвестный никому наследник сначала вернулся, а потом снова без вести пропал. От Вирдиса и его семьи позже я узнала подробности… Твой план был хорош, я бы точно не додумалась. - мама ненадолго обняла меня. Я замер и обнял ее в ответ так крепко, что в итоге потом сама она отцепиться от меня не смогла, хмыкнула и продолжила обнимашки. /- Ну вот. А ты волновался./ - шепнул Вик по связи. Я наконец отпустил ее. /- Да, всё прошло гораздо лучше чем я думал. Повезло или нет мы уже не узнаем/ - Ладно, алкаши, поболтали, выпили, побесились, можете и валить отсюда. Только детей моих оставьте. Я уже было ухмыльнулся чтобы ответить. - Но только троих и чешуйчатых. Но решил в итоге промолчать и просто взял на руки братца и отнес его в гнездо. Вик фыркнул и уложил в гнездо задремавшую в него на руках дракошку. Ар сделал то же самое. - И, леди, ЗА я не приду. - сообщил Вик. - А вот К, возможно. Время покажет. - Как скажешь Жнец. Удачи с ним, в этой скотине яда больше чем во всей нашей зелёной семейке. - мать ухмыльнулась и выдвинула нас из пещеры. - Нет, ну в общем неплохо посидели. - я ухмыльнулся. - Неплохо. - согласился Вик. - Рыжего даже не побили. - Никакого насилия при детях! И дело не в том, что тогда они вырастут добрее а в том, что они тогда мать бить начнут в шутку. Так бы ему досталось. - я хитро прищурился на Ара. - Ох уж эти зеленые! - фыркнул Ар. Вик тихо рассмеялся и взял меня за руку. - Как ты, Изумрудик? - Я? Прекрасно себя чувствую если честно. На один камень с души меньше. А вы как? - А мы тоже замечательно. - ответил за двоих жнец. - Что у нас дальше по плану? - Навестим родичей Ара в Эквилибриуме? - я заиграл бровями. Ар слегка побледнел. Вик откровенно заржал. Потом серьезно посмотрел на нас двоих. - Черт. Я так и не придумал, как сообщить эту новость помягче. - он хмыкнул. - Давай, колись, Викуш. Что ты хотел нам сказать? - я заглянул некру в глаза. - Ну... я собираюсь навестить прадедушку. А потом прабабушку. Так, пожалуй, звучит лучше, чем вариант: я собираюсь заглянуть в серые пределы. Я неожиданно притих и шокированно хлопал ресницами на Вика. - Мы с Эром хотим задать им кое-какие вопросы. Ну и заодно немного напомнить о прошлом и их косяках. Мы ведь оба на них очень похожи. Мне только глаза золотые и сиськи наколдовать. Ну и Эру глазки перекрасить и бороду нарастить. Я сначала не допер и всё еще хлопал глазами. Потом до меня дошло и я расхохотался. Вик выдохнул и заметно расслабился. Я утер с глаз слезинки смеха. - Отличный у вас план мести, Викуш. Но родителей Ара мы всё же навестим. Потом. Почему это я от комплексов активно избавляюсь, а ты сидишь на месте? А, жирная птичка? - я подошел и осуждающе глянул на Ара, потом успокаивающе чмокнул в нос. - Потому что я с ними и так уже мирился. И даже почти не злюсь на отца, который магическим образом исчезает с горизонта, когда очень нужен. Вик выразительно кашлянул. - Но ты всё еще бледнеешь при их упоминании, исправим. - я хмыкнул. Ар махнул на нас рукой и обреченно вздохнул.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)