Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Второе совершеннолетие

Настройки
POV Грин Несколько десятков лет пролетели незаметно. И настал еще один переломный момент в жизни Рейвен после ее первого совершеннолетия и обретения второй формы. Собственно второе совершеннолетие, после которого она официально может от нас съехать… Этот момент хотелось как то оттянуть, так что я просто лежал, глядя в далёкий потолок пещеры. - Драгоценность, она же не исчезнет. Просто переедет. - Вик погладил меня по плечу. - Но она будет даже не в соседней пещере. Не на горе. В другом мире. Я сомневаюсь, что они смогут закрыться от Жнеца и богов, но все же… - я тяжело вздохнул и прикрыл глаза. - Они не будут закрываться, поверь. Расстояние это так относительно... Тем более для нас. - Я и так стал с ней всё реже видеться, теперь и подавно не смогу будить Венди по утрам, не будет разговоров за завтраком. Хоть и скандальные, но они были мне приятны… - я лег на бок, тяжело глядя в пол. - Ну с нами ещё остаётся твоя невозможная внучка. - хмыкнул Ар. - И вообще. Сегодня у ребёнка день рождения, а не похороны. - Почему время летит так быстро и мотать его нельзяяяяя? - я заныл, прячась под одеялом с головой. - Сказал бог Времени. Ну не хандри, Ящерка. - Рыжий, ты таки идиот. - хмыкнул Вик. - Вот я сейчас встану, пойду будить девочек… А Венди уже сейчас может не оказаться домаааааа. - я громко всхлипнул. Мирное течение времени это то, что мне было не было подвластно… - Она дома. - сообщил Вик. - А вот Рэй сбежала полчаса назад. Я не сдержался и заревел навзрыд, да так дёргался, что упал с кровати, скрутив одеяло на себе как шаурму. - Теперь и Рей от меня бегаееееет! - Не от тебя, Драгоценность. Она скоро вернётся. А сбежала она в мастерскую всего-то. Она вчера предупреждала, если ты вдруг забыл. - Армес, свари нам всем кофе, я пока выпью. - я наконец сел и извлек бутылку вискаря. Ар поднялся, чмокнул меня в макушку и занялся кофе. - Изумрудик, ты в настроении: «налейте вискарь в мою овсянку и отойдите?» - Вик сел рядом и заглянул мне в глаза. - Можно налить и самогона особого, можно и меда. А можно валерьянки, драконью дозу… - я тяжело вздохнул. - Все хорошо, родной. У меня и особая трава есть, хочешь? - Да похеру вообще. - я хмыкнул и сделал пару глотков. - Уууу... Ясно. - Вик извлёк из подпространства косячок, подкурил и всунул мне в руку. - Выдыхай. Приходи в себя. - он поцеловал меня в скулу, переместился за спину, вплёл пальцы в волосы и принялся легонько массировать голову. Я выдохнул синеватый дымок. - Веришь или нет, а я умудрился и привязаться и заебаться. Венди надоела скандалить уже, но в то же время… иногда она может быть милой, как раньше. Она не переставала быть тем самым Галчонком. - Верю, Драгоценность. И прекрасно тебя понимаю. Мне немного проще, я тоже некромант и прекрасно знаю, как влияет луна. Да и с Иришкиным воинством знаком с детства и насмотрелся на их выебоны. В том числе в подростковом возрасте. - Вик тихо фыркнул и поцеловал меня в шею. Напротив на пол сел Ар. - У тебя нет третьей руки, так что отставь вискарь в сторонку. - он протянул мне чашку кофе. Я отставил бутылку и сделал глоток из чашки. - И что же вы подарите нашей очаровательной демонессе? - Набор артефактов, Драгоценность. В этот раз не для неё лично, а для её дома. И щенка адской гончей. - Вик улыбнулся. - Один из них все же лично для неё. Браслет с порталом к нам. Пока настроен на пещеру. Потом перенастроим на наш закрытый мир. Если она пообещает никого туда не проводить. - Это прекрасные подарки, сокровища. А я подарю… свое благословение. И Вирдис будет жить. А, и детскую кроватку, синюю. - я захихикал с хитрой улыбкой. - Думаешь, первым будет мальчик? Мы, кстати с Эром поспорили. Я искренне желаю твоему листику трёх дочерей. Прекрасное сочетание генов я считаю: суккубы, некроманты и зеленые драконы. Идеально, чтоб он захотел повеситься. - Некромант будет мальчиком, это я могу сказать точно, я его видел. Ну а на счет остальных… Если серьезно, я хотел подарить сначала очередное украшение-артефакт, но ведь такой шанс упускать нельзя! - Действительно. И желательно дарить, когда припрется Листик. Ар фыркнул. - Викуш, больше ста лет прошло, а ты все не успокоишься. - А я злопамятный. - ухмыльнулся эльф. - О нееееет, так неинтересно. Подарю потом, а для прикрытия сначала кристаллы на ниточках, чтоб под потолком вешать, те что в нашей личной пещерке. Чтобы ничего не предвещало, а утром кроватка уже на месте. - я довольно потер руки. - Идеально, Драгоценность. Это идеально. Обожаю тебя. - Вик снова поцеловал меня в шею. - Ну что, идём будить нашу именинницу? Или ты хочешь сам? Я извлек из Подпространства складные праздничные свистки и целое ведро блестящего конфети. - Я тут недавно заобщался с одной прелестной дамой, очередной родственницей, так вот помимо нашей банды Перекрестка она мне помогла стать… бодрее. Они помогли. - я ухмыльнулся и направился к лестнице. - Расскажешь? - Вик выгнул бровь и легко вскочил на ноги, догоняя меня. Ар тоже не отставал. - Ну я же бог Времени. Мне как и всем не терпелось посмотреть на будущее, ну и я махнул на пару веков вперед в мире ведьм. Винсент и Виолетта образовали в итоге две разные семьи, которые вскоре забыли друг о друге. От Виолетты пошел очередной Пик, ну а от Винсента Варя. Очаровательная девушка, в прочем, такая же ебанутая как и Вару. Она меня активно старалась приобщить ко всяким клубам, но пока мы дошли только до домашних вечеринок с неочень громкой музыкой. Технологии там сейчас такие же как в реальном мире. - хмыкнул я и уже поднялся на второй этаж. Диван был всего в паре шагов. - О как! Нужно будет как то замутить встречу разных версий Варь и Вару. - Вик потёр руки. - Но как-нибудь потом, а сейчас... А сейчас я вручил дудки Вику и Ару, поспешно вставил в рот свою и от души дунул, тут же осыпая проснувшуюся именинницу конфети. - С днем рождения, Галчонок! - я широко улыбнулся. Венди села в постели и непонимающе уставилась на нас. Перевела взгляд на конфети. И улыбнулась. - Я уже хотела сказать, что вы три придурка. Но не скажу. Сегодня можно. Спасибо. - она скользнула сквозь тень и обняла меня за шею, чмокнув в щеку. - Ты теперь уже совсем взрослая, девочка моя, но немного праздника еще никому не мешали. - я поцеловал Венди в лоб. - Как спалось? - Прекрасно. А кофе мне, как уже совсем взрослой девочке полагается? - с хитрой улыбкой спросила она. - И куда с утра умчалась Рэй? - Кофе полагается. Сразу с десертом. А Рэй умчалась за сюрпризом и обещала вернуться к завтраку. - улыбнулся Вик. - Кофе с сюрпризом, его делать будет Армес. - я хохотнул и полез в холодильник за кусочком торта, заранее отрезанным исключительно для Венди. - Ага. Внезапно, правда? - фыркнул Ар. - А потом будут подарки. - И мой подарок будет раньше всех! - из драконьего портала показалась хитрая мордашка Рэй. - И первый из подарков: я не буду занимать душ. Я там уже была. - Чистюля ты наша! Ну так покажи подарок. - я поставил тарелку с тортом на кофейный столик. Рэй втиснулась в портал вся и уселась на пол прямо перед диваном. Джинсы ее были привычно перепачканы машинным маслом, на носу след от порошка из кристаллов для ловцов душ. - Я долго пыталась понять, чего у тебя ещё нет, сестренка. Если бы не твоя демонская форма, я бы подарила тебе крылья и не парилась, но... артефакт для чтения мыслей тебе тоже не особо нужен, так что... Вот! Юная драконица извлекла из подпространства детский мобиль, на подвесках взмахивали крыльями механические цветные и металлические драконы, гарпии, феи и по центру фигурка суккуба в боевой форме. Я неловко прокашлялся. Всё же говорить о новинках будущего Рэй первой было не лучшей идеей. Однако сдерживать смех было сложно и я уткнулся в плечо Ара. Рэй хлопнула ресницами. - Ааа... - Тебе пригодится, поверь. Он мгновенно усыпляет, а ещё работает по принципу ловца снов, улавливая и блокируя кошмары. Да и сны можно программировать через приложение, скину потом. И так, ты освободишь всю комнату для меня одной уже сегодня или придётся ещё немного тебя потерпеть? - Рэй склонила голову на бок. Вик тихо хихикнул, но все же сдержался. - Не волнуйся, Синичка, мы лично со слезами выгоним Венди из дома. Чемоданчики то ты надеюсь собрала? Все припрятанные стринги и кожаные костюмчики перевезла уже? - я невозмутимо вскинул бровь на демоно-некромантку. Венди фыркнула. - Вообще то, я планировала пожить с вами ещё пару дней. А костюмчики уже да, отправила в другой шкафчик, чтоб не нервировать такого скромного и стеснительного тебя. - Ой, как мило, Венди! Но боюсь у вселенной на тебя другие планы, ой другие… Но если уж хочется, поживи с нами ещё, так и быть разрешаем. Разрешаем же? - я взглянул на триаду. - Разрешим. - фыркнул рыжий. - Куда ж мы денемся. - подтвердил Вик. - А с чего это вдруг? Ты же так спешила свалить буквально неделю назад? Венди неуверенно улыбнулась. - Просто... когда было нельзя, очень хотелось. А сейчас немного страшно. Я же уже привыкла жить с вами. И буду жутко скучать. - Ааааав, какая ты милая, когда не в полнолуние. - я хохотнул и снова обнял Рейвен. - Ну так что, банкет собираем? Твой ухажёр опять придет под ночь? Надеюсь. - Знаешь, Венди... Я понимаю. Мне тоже было немного страшно покидать замок Пика. - задумчиво выдал Вик. - Хотя я прожил там всего десять лет. Мои отцы, чтоб спровадить меня, спровоцировали скандал. Надеюсь, мы обойдёмся без этого и тихо, спокойно выдадим тебя взамуж за твоего дракона. Венди кивнула. - Да, обойдёмся. И банкет собираем. - она улыбнулась. Пролетел банкет и Вирдис утащил нашу красавицу в свой дом с ночевкой. Сюрприз в виде детской кроватки в уже подготовленной для этого комнате был успешно обнаружен парочкой утром по рассказам от Джо. Пролетела неделя и Венди под руку с Листиком явилась к нам с "интересной новостью". Разложив диван мы с Рэй вчетвером собрались на нем в ожидании. Венди слегка помялась. - Ну... в общем я хотела сказать, что кроватка и мобиль оказались очень кстати. - наконец выдала она. - Конечно. А когда это Гарик и бог Времени ошибались? Спойлерить вам сие чудо природы не буду, так что просто. - я встал с дивана и обнял Венди. - Поздравляю! - и отвесил подзатыльник рядом стоящему Листику. Он фыркнул, но промолчал. Вик заулыбался и дал пять Ару. - Ну все, Листочек, закончилась для тебя спокойная жизнь. - хмыкнул он. Рэй хлопала ресницами, осознавая новость. - Да ты что? Правда чтоли? А я дурак не понял! - Вир всплеснул руками с кислой мордой, а как только я отпустил Венди бесстрашно ее обнял сзади и положил голову на плечо, оставшись так стоять. - Дети - это не самое худшее, в сравнении с одиночеством на шеснадцать тысяч лет. - Не самое. - ухмыльнулся Ар. - Это я могу заявить с полным знанием дела. Рэй наконец отмерла. Пискнула, захлопала в ладоши и бросилась обнимать сестру. - Уиии!!! У меня будет племяшка! Девочка или мальчик! Круто-круто-круто!!! Я столько игрушек придумаю! Ночник с проектором иллюзий! И говорящих кукол! И... - Рэй, тише!.. - Венди похлопала дракошку по плечу. - Много игрушек это прекрасно, но они могут и подождать. Для начала нужно узнать, что за чудовище это будет. - Вирдис покосился на меня. - Что ты смотришь? Я и так дал вам подсказку цветом кроватки, дальше всё, законы провидцев велят молчать. - я хохотнул и безоружно поднял руки. - Ага! Значит мальчишка! Тогда миниатюрную железную дорогу и самолетики на радиоуправлении и игрушечный зверинец с механическими монстриками! - не унималась Рэй. - Ага. И мне даже не жаль, что я проспорил Эру желание. - улыбнулся Вик. Названный жнец вылез из тени. - Я подслушивал и мне не жаль. Пришел поздравить родственницу тоже. - он улыбнулся и тоже пошел обниматься с Венди. - Ну что, пора готовить свадебку, да? - раздался голос Джо. - Мы давнооооо ждём! - Это уже как решит ее величество Рейвен. - хохотнул Листик и поцеловал ручку Венди. - Я всегда готов плести косички за ухом. - он прямо таки залип на ее взгляд или сам пытался загипнотизировать. - А я типо закодировался, обещаю на свадьбе не бухать! - заявил Эрос. - А? Ну да, наверное... - Венди, похоже, пребывала в легкой прострации. - Вау, Эр! Это целебное действие волшебных ванн в исполнении Хеи так повлияло? - поинтересовался Вик с ухмылкой. - И целительного месяца без секса, дорогой друг. Я не насильник и не изменник, поэтому страдааааааю. - заныл брюнет и полез обниматься с Виком. - О, вот это действительно страшная кара! - хохотнул Вик, обнимая кузена. - Ну что ты, молодая мать, еще не решила где и какой будет свадебка? Личный мирок у вас уже есть. - я заухмылялся шире и подошел к Венди вплотную. Офонаревший Вирдис немного отодвинул мое лицо от лица Галчонка, я тихо зарычал, косясь на него. Он ухмылялся. - Наверное, там и будет. Только у нас дом... маленький. - А припрутся все, и кого звали, и кого нет. - хмыкнул Вик. - Ничего, мы совместно с Новыми богами шатры на уличке наколдуем. - пообещал Ар. - И с вашей то плодовитостью я пожалуй потом вам дострою ещё этаж и парочку комнат. Это не будет слишком долго. - хмыкнул Эрос. - . . . Что? - Венди округлила глаза.
Примечания:
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)