Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Я больше не буду

Настройки
POV Эрос Вик вернулся в мир С1 через несколько минут уже явно не в таком приподнятом настроении как был. - Ну что, звездюли от Грина были грандиозными? Достоинство на месте? - попытался отшутиться я. Эстелар к этому времени уже немного стих и с неким даже интересом разглядывал Вика. Видимо, не помнил? - Феерические пиздюли будут ждать меня немного позже. - хмыкнул он. - Но это ничего. Ну, юный монстрик, пришёл в себя? - поинтересовался он у бога. - Я… наверное… я не совсем всё помню… - буркнул Эст и я поставил его на землю, взял за руку. - Готов идти к отцу? Каяться в своих грехах. - я хмыкнул и улыбнулся, глядя на мальчишку. Он рассеянно кивнул. Я открыл разрыв. - Викуша, готов Великого снова посылать? - я глянул на Вика. - Это я всегда готов. - хмыкнул второй жнец. Мы зашли в разрыв и очутились сразу в знакомом зале, что меня малость напрягло, это то, что развалины стен и ободранные гобелены обновились, вернулся трон, явно Великого отца - черная бархатная подушка и серебряные вензеля. Отец как раз сидел на нем и о чем то задумался, глядя в стену. Заметив нас он сначала хотел подорваться, потом выдохнул и встал привычно пафосно. Мелкий сразу ободрился и даже улыбнулся. - Папа! - и бросился к богу, который с готовностью присел и тоже улыбнулся. - Звездочка моя, как давно я тебя не видел… - выдохнул Великий, гладя Эста по волосам. Я хмыкнул. - Как очаровательно. Но мне не жаль, что будет по другому. - Да, дорогие родственники. Увиделись, теперь готовьтесь прощаться. Нам ещё Матери деточку показывать. А ещё мой дракон обижен, а значит я очень спешу. - хмыкнул Вик. - Я догадался ещё по вашему феерическому приходу. - хмыкнул Великий. - Но прежде, чем ты уйдешь, возьми это, Звёздочка, я специально приберег. - бог крутанул рукой, материализуя золотой мяч. Глаза ребенка загорелись и он уже потянул было руки к игрушке. - Но! - бас Великого даже отразился от стен эхом. - Не смей бросать его в живых существ, ты же помнишь. И не злоупотребляй звездной пылью. - он пригрозил сыну пальцем, после чего наконец отдал ему игрушку. - Хорошо, я постараюсь… - тихо ответил Эст. - Эстелар. - старший нахмурился, глаза недобро сверкнули. - Но с кем мне тогда играть?! - Да с кем угодно, только не в вышибалы. - хмыкнул отец и взъерошил мальчику волосы. - И ради звезд, не груби матери после всего. - Не буду. Обещаю… - буркнул малыш и шмыгнул к нам с Виком, я не сдержал улыбки на эту сцену. - Веди нас, кузен. Великий тихо кивнул нам и уселся обратно на трон. - Идём мелкий. В империи тебе будет с кем играть. Там большой зверинец. И Вару с гранатомётом. - Вик взял Эста за руку, свободной рукой разрывая пространство. Мы вошли в другой разрыв, Эстелар немного нервно поежился и сразу спрятал игрушку, опустил глаза в пол. - Всё будет хорошо. - я погладил мелкого по голове. - Ничего, пиковые императоры справились даже со мной. - ухмыльнулся Вик. Часть замка Великой тоже выглядела немного не так, как в прошлый раз. Сама же богиня встречала нас в дверях, не изменяя себе. Эстелар, как только увидел ее, шмыгнул за спину Вика и спрятался за ним, прикрываясь еще и крыльями, он мелко дрожал. - Похоже, у всех косячивших острая мамкобоязнь. - хмыкнул я. - Не у всех. Однако... Не прячься, родственничек.- фыркнул Вик. - Эст, покажись. - позвала Великая. Мальчик осторожно вышел вперед и сложил крылья, глядя в пол и снова роняя слезы. - Я сделал много… плохого. Я с интересом наблюдал семейную встречу молча. - Ну ты ведь это наконец понял. - Великая улыбнулась и подошла к сыну. - А значит все это можно исправить. - Ты злишься на меня? - Эст поднял глаза на богиню, утер слезы рукой. - Уже нет. Но это не значит, что тебе можно будет делать все, что захочется. Вик пообещал, что о тебе позаботятся Новые боги. Мы ещё увидимся, позже, малыш. - она наклонилась и поцеловала его в лоб. Подняла глаза на нас. - Спасибо. Эст улыбнулся уголками губ и резко уткнулся в мантию Великой, обнимая ее. - Мам, прости пожалуйста… Я больше так не буду, честно… И я хочу видеть вас с папой иногда… Можно? - мальчик повернулся на нас с Виком, глядя щенячьими глазами. Я тоже покосился на Вика и вскинул бровь. - Можно. Как только почините Перекресток. - он кивнул. - А теперь пойдём. Если я после сегодняшнего косяка ещё и задержусь на год, Грин меня точно прибъет. Проклятие с Ллос будем снимать чуть позже. Когда ты немного привыкнешь к новым обстоятельствам. - Хорошо. Но я ее плохо помню… - мелкий также быстро подбежал обратно и вцепился в руку Вика. Я на это лишь ухмыльнулся. - Обиженный дракон это действительно страшно. Вик кивнул великой и провел когтями и по воздуху. - Джо, сколько мы отсутствовали? - сходу спросил он. - В этот раз вы уложились всего в неделю. Вару и Пик сейчас заберут малолетнего бога. Императоры действительно появились на Перекрестке всего через несколько секунд. - А вот и кандидат на семь небес! - ухмыльнулся Вару. - Викуш, мы смотрели запись. Ты,конечно, как обычно. Дракона на Перекрестке к сожалению не было. Ну а Эстелар снова трусливо спрятался за Вика. - Я его даже понимаю, сногсшибательная улыбка зеленых иногда и меня пугает, а тут еще и фиолетовый. - я хмыкнул. - Они не такие уж страшные, Эст. Тебе понравится,. Но мне и правда пора очень быстро спешить. - Желаю удачи. - я похлопал Вика по плечу. И не успел я опомниться, как он уже торжественно спихнул мелкого к пиковым и скрылся в очередном разрыве. - Мириться с Ллос будет весело… - выдал я задумчиво. - Ничего, разберёмся. - хмыкнул Вару. - Ну что, мятежный звездочка, ты, надеюсь, не некромант? А то второго изумрудика у нас нет. - Я не некромант, я бог. - мальчик демонстративно раскрыл крылья. - Вик и Эрос не считаются, они не простые некроманты. - фыркнул он. - Ладно, мне пожалуй тоже пора, меня семья уже заждалась. В замке Великого обзора нет, так что предупреждаю, он передал сынишке мячик, который работает как веретено Великой и создаёт звёздную пыль, однако если с разгона попадет в живое создание может мгновенно убить, мощь такого артефакта не уточняли. - я тоже открыл разрыв. - Очаровательно. Кажется, для начала мы сходим в гости к Каину. - хмыкнул Пик. По ту сторону разрыва меня уже встретила недовольная Рыбка и наоборот, соскучившийся Сири. - Папа! Наконец то! - он сразу кинулся обниматься, я с удовольствием присел и обнял сына в ответ. - Для меня прошло не так много времени, но я скучал…
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)