Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Душа Бури

Настройки
POV Сапфир Озвученная ночь наконец прошла и утром, через пять минут как я проснулся, ресницы Эрриды задрожали. Я затаил дыхание и замер, сидя в постели. - Доброе утро, моя молния. Ты… помнишь меня? - я осторожно заглянул в лиловые глаза. Рида медленно села и схватилась за голову. - Мммммгх. Я будто прошла атомную войну. Софочка…? Мы оба замерли на пару минут, однако будто снова прочли мысли друг друга и стали медленно сближать наши лица друг к другу. Губы Риды на вкус были лучше всякого меда, я наконец обнял мою Молнию за талию, прижал к себе и целовал осторожно и несмело, пока она отобрала лидерство. - Дедушка?.. - в пещере послышался голос Рэй. - Мне Вик как раз позвонил... - Синюшка? Ты вовремя, познакомься с бабушкой. - улыбнулся я, когда отстранился. Однако выпускать Молнию из своих рук не собирался и лишь крепче обнял ее, прошелся носом по шее, вдыхая аромат озона - так пахнет воздух перед грозой. Я обновил свою метку и Рида тут же повторила мое действие, милейше улыбнулась, снова отвернувшись и разглядывая дракошку. - Подойди ближе, новоявленная родственница, и расскажи мне как ваши дела на Перекрестке. Я тем временем стал медленно распускать ее косу. - В целом, хорошо, особенно когда второй дедушка занят кузеном. - хмыкнула дракошка, подходя ближе и наматывая кончик одной из, наверное, сотни косичек на палец. - В тебе много от другого дракона, но я вижу и неоспоримые черты моей дочери. И как же зовут такую прелесть? - Рида вскинула бровь и тоже накрутила на палец одну из ее косичек. Я с интересом наблюдал. - Рэйсан. Я одинаково похожа на маму Орам и папу Стема. Хотя Вик утверждает, что характе в меня Грина. Молния попыталась вырвать из моих объятий, но я лишь крепче в нее вцепился. - Если хочешь встать, то лучше просто скажи. - я хмыкнул и встал с ней в обнимку, уткнулся в распущенные волосы, вдыхая тот же запах озона. - Если ты уже пришла в себя, может покажешь внучке почему эту гору раньше называли Горой смерти? Рида ухмыльнулась и кивнула. - Я в любом случае вернула бы сюда прежнюю погоду, и лучше это сделать как можно скорее. Что думаешь, Рэй? - Я люблю дождь. И грозу. - улыбнулась дракошка. Я открыл портал и мы вышли на вершину горы, небо уже медленно затягивали черные тучи. Моя Молния выскользнула из моих рук и магией снова сплела себе косу, повернулась, улыбнулась и вскинула обе руки вверх. Подул сильный ветер, упали первые капли, которые мгновенно переросли в сильный ливень. Буквально над нами громко громыхнуло и сразу несколько лиловых молний ударили в скалы чуть ниже, крупные камни отломились и посыпались вниз по склонам. - Отличная погода, чтобы двум синим драконам полетать! - и она расхохоталась. Я улыбнулся и даже слегка покраснел. Сейчас, на фоне молний и черных туч она была особенно прекрасна, еще и такая счастливая… Я даже не сразу заметил, что к нам пришла и Орам со Стэмом. Рэй рассмеялась и поспешила сменить форму. Я тоже сменил форму и прильнул брюхом к земле, выждал пока Рида залезет на спину. Когда я взлетел, то только тогда обнаружил, что рядом парит наша дочь со своим мужем, который чувствовал себя не так уютно во всех этих молниях и порывах ветра. Я коварно ухмыльнулся и сплюнул серебряную молнию рядом с ним, зеленый с перепугу чуть не грохнулся камнем вниз, а Рида на это лишь сильнее рассмеялась. Как только мы подлетели ближе, она перелезла на спину дочери и стала шептать ей всякое, поглаживая по шее. - Ну, как тебе погодка, Синюшка? - я хохотнул. Стэма продолжало малость трясти, ведь его крылья к такой погоде не были готовы. Рей заливисто рассмеялась выпустила молнию в небо и взяла всед за ней, перекувыркнулась в воздухе и спустилась обратно. - Я же двойной дракон. - ухмыльнулся она. - Так что чудесно. - Я заметил. Теперь здесь будет всегда так с редкими перерывами, так что привыкай. - я снова отобрал мою душу бури у Орам и уже с ней на спине стал вытворять разные трюки, которые уже давно впервые показывал Рэй, периодически дополняя грозовые молнии своими. Орам наблюдала за нами с улыбкой и тихими смешками, а вот Стэм на всякий случай почти прижался к ней брюхом и слегка паниковал. - Пап, ну что ты прям как дедушка в Курограде, ничего не случиться! - фыркнула Рэй, приправляя фырканье зелёным пламенем. - Тебе легко говорить, Капелька! Мои крылья к такому ветру не приспособлены, я едва держусь, чтобы кубарем вниз с горы не покатиться! - также фыркнул зеленый и пустил немного зеленого дымка. Орам же вскоре не выдержала и присоединилась к нашему баловству, Стэм остался на прежнем месте. - Зато это красиво. Смотри. - дракошка пересекла в полуформу, извлекли из подпространства стеклянную сферу, прижалась к ней губами и выдохнула одновременно пламя и молнию. Сфера приняла их в себя и две стихии закружилась в её глубине в завораживающем танце. Зеленый подлетел ближе и фыркнул. - Огня от отца мне не досталось, он у тебя от дедушки... - Но это и правда очень красиво. - подметил я. Орам снова спиздила у меня жену и продолжила кувыркаться. - А если попросить Хею и Эш, в сферу можно заключить сразу четыре стихии. - похвасталась внучка. - Пять. - подметил я. - Есть же еще душа вулкана Венера. - я хмыкнул. - Душ стихий на самом деле больше, чем кажется. - пафосно поддержала меня Рида. - Я знаю, Вик говорил. Просто дружит он больше с Эш, а Хея - родня. - Ну а Венера с недавних пор у нас тоже белая и пушистая. Правда если честно больше похожа на эту вашу Раяну. Она ведь тоже завела себе сынишку, рыжего с черными прядями, кажется, он в итоге эльф, как и многие души. Думаю, она тебе не откажет, ведь Фортис друг Грина да и мой тоже, а Форт ее муж. - тем временем у нас с Орам началась целая игра в горячую картошку, только вместо мяча живой человек, и никого это особо не пугало и не волновало . - Да, наверное. Скажу дедушке, как только принцесса выпустит дракона из пещеры. - Рэй хихикнула. - А то Вик ещё собирается в С-1 души будить. Сказал, сделает Перекрестку последний подарок. - Прозвучало даже как то грустно… - я тяжело вздохнул и вскоре мы приземлились. Дождь слегка стих, но гром и молнии не исчезли. Я сменил форму и снова обнял мою Молнию, утыкаясь ей в шею носом. Орам подошла сбоку и тоже ее обняла. - Ну, Вик сказал, потом пусть сами разбираются. Ему надоело. - она пожала плечами. - Тем более богов становится все больше. - Рэй усмехнулась. - И то верно, взять хотя бы Анвин, младшую сестрицу Армеса. Она ж богиня справедливости, так она там пытается такие порядки гнууууть, как еще до Перекрестка не дорвалась никто не знает. - я хохотнул. - А теперь пойдемте праздновать воссоединение семьи снова тортиком с чаем! - я взял Риду за руку и поволок в пещеру. Она улыбнулась и оглянулась на Рэй. Дракошка сменила форму и последовала за нами.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник