***
— Как-то так. Парни напротив молча сверлили глазами землю, пока голубоглазая нервно перебирала свои волосы, ожидая реакции. — Я..,- начал было Сяо, — Не верю. — В это сложно поверить, но, видимо, это так и есть, - кивнула девушка, переводя взгляд на друга. — Альбедо? — Не могу подобрать слов. Это плохо, очень плохо. — Что будет с Казухой? - повернулся к лицу одноклассника желтоглазый, стараясь не показывать своих переживаний. — Если наши узнают о его роли, то.. — Его убьют, - закончила за блондина Аяка. — Черт, я не допущу этого! — Сяо, послушай.. Ты сейчас не в этой игре, твои действия могут повлечь лишь отрицательные последствия.. — Ты предлагаешь мне оставить всё как есть? Вы пойдёте и сдадите его своим, его убьют и всё? Нет, он же хороший, вдруг у него есть причины..? — Причины убивать? Хорошо, возможно ты прав, возможно его в самом деле запугали, угрожают его семье и тому подобное, но ты не думал, что он во всяком случае убийца, лишающий жизни невинных людей? Тебе их не жалко? — Жалко, но.. — Сяо, мы.. Мы не будем пока что про него говорить, так что успокойся. Нам с Альбедо стоит продумать наперёд, а пока не стоит что-то менять в отношении Казухи, ладно? Делай вид, что ничего не знаешь и веди себя как раньше, хорошо? — Я..., - неуверенно начал брюнет, переводя взгляд на своего парня. Тот положил свою руку в чужую ладонь, переплетая пальцы, показывая поддержку. — Хорошо. Постараюсь вас не подвести, - закончил свою речь темноволосый, устало опускаясь на грудь старосты. — Теперь будем действовать сообща, - кивнула Аяка.***
— Боже, - вздохнул брюнет, делая тяжёлый вдох. — Всё хорошо, хватит трястись.. Внезапно дверь распахнулась, едва не прибив испуганного желтоглазика. — Венти, твою мать! — Ты чегошечки на пороге стоишь? А ну-ка заходи! — Да захожу-захожу, ЭЙ! Хватит меня тащить, как ребенка! — Ну а мало ли ты решишь поселиться жить у меня на ковре! Сяо легонько улыбнулся, следуя за другом. — Что-то ты не выглядишь больным. — А как выглядят больные? Умирают в кровати? Ну, я уже наумирался, хватит. Лучше показывай уже, что принёс мне! — Вежливости тебе не занимать... — Ой, кто бы говорил! Получив пакетик, косичка засиял от счастья, после чего разворошил несчастный кусок полиэтилена. — Ва-а-а-а мои любимые яблочные пирожочки!!! Ещё тёплые! Ура-а-а, Сявушкинс, ты бог! — Не преувеличивай. И приятного аппетита, - разворошил чужие волосы парень. — Шпашибо!! — И так, как себя чувствуешь? - поинтересовался темноволосый спустя десять минут перекуса. — Хорошо, думаю на этой неделе вернусь на учёбу! - довольно улыбнулся Венти. — Но на душе херово, по правде говоря. — Верю.. Весь город в трагедии. Думаю не скоро забудется. — И то верно... Ужасно всё это. — Я тогда чуть с ума не сошёл. Я, блять.. Ты понимаешь? Ты же.. Ты же! Мог там ты... быть.. Понимаешь? Господи... До сих пор трясусь от воспоминаний.. — Но ведь всё хорошо, не надо себе стрессняка добавлять! - забеспокоился друг, — Как видишь я жив и даже почти здоров, а тот момент... Лучше забудь его, нет смысла помнить такой негатив. — Ты прав. Но всё же я безумно счастлив, что ты в тот день заболел, - сквозь слезы улыбнулся желтоглазый, тут же оказываясь в кольце рук. — Я тоже очень счастлив! Если б я помер, то кто бы следил за тобой, а? А то тебе бы лишь неприятностей на зад набрать, покурить да подраться! Нет уж, я просто так не помру, хера с два!. — Конечно-конечно, - захихикал Сяо, утыкаясь в плечо мелкого. Тот начал успокаивающе его поглаживать, напевая под нос какую-то мелодию. — А вообще, если так подумать.. То меня даже в каком-то роде спас Казуха. Получается, он мой ангел хранитель? От таких внезапных слов желтоглазый подавился воздухом, а недоумение глубокой рекой заплескалось в его глазах. — П-погоди, чего-чего? Какой Казуха? Какой хранитель? —Ну наш. Белый, наглый, хитрый. Подкатывает ещё ко всем, - удивился тупому вопросу Венти. — Да знаю я, что за Казуха, но при чём здесь он?, — Ну.. Он меня в тот день остановил, мы поздоровались. Потом начал мне что-то говорить про то, что я херово выгляжу и что, походу, болячку подхватил. Потом про тебя шо-то спизданул, мы с ним чуть не поссорились и он ушёл. А после уроков я понял, что и правда чувствую себя не очень и по приходе домой плюхнулся и уснул... Брюнет сидел молча, впитывая информацию. Казуха сделал это намеренно? Или же это просто стечение обстоятельств? Но почему повезло лишь одному Венти? Неужели его одноклассник специально спас младшего? Но разве он не убийца, которому всё равно на чужие жизни? Чёрт . Сложно. — Всё хорошо? — Да.... Да, всё хорошо, я задумался.. — Может тебе чайку? Ты побледнел слегка. — Нет. Прости, Венти, мне пора, - резко вскочил Сяо, направляясь в прихожую. — Эй, ты чего так резко? Сяо? Сяо? Парень быстро вышел из квартиры, спускаясь по лестнице вниз. Нужно было срочно позвонить Альбедо и обсудить с ним это, иначе он будет думать над этой информацией сам и накрутит самого себя по десяти кругам! Блять, связь не ловит, вот спасибо! Злясь на всё на свете, желтоглазый вылетел из подъезда, получая в лицо тысячи ветров. Волосы разлохматились, мешая обзору, но темноволосой плюнул на это, пытаясь поймать ëбаную связь Внезапно в нос ударил резкий и едкий запах свежей крови. Брюнет скривился, затыкая нос. Откуда-то совсем рядом невообразимо воняло трупом. Причём чьим - вопрос ещё более интересный. Здравый смысл кричал ему - не иди туда, но кто он такой, чтобы слушаться самого себя? Помолившись, чтобы картина была не слишком жуткой, а интерес не привёл его к ужасным последствиям, Сяо пошёл на запах, держа рядом с собой телефон. Вонь разила из-за угла, поэтому юноша направился туда. Чем ближе он подходил, тем сильнее слезились глаза. Наконец-то, отодвинув ветку, он нашёл источник отвратительного запаха. Твою ж мать. На забытом Богом клочке земли, который явно давно никто не посещал из-за расположенности, происходила неведомая херня. По кругу были разбросаны трупы кошек и голубей, прибитых к земле огромными гвоздями. От каждого тела в стороны шли несколько кровавых следов, создавая подобие снежинок. От подобного зрелища и не менее ужасного запаха, брюнету стало плохо, поэтому он тут же оперся о стенку дома, сдерживая рвотный позыв. Находиться здесь было невозможно, нужно было скорее валить! Кровь была свежая, животные были недавно убиты, а значит человек, сделавший это, бродит где-то рядом, и уж точно не откажется от ещё одной жертвы для своего ритуала! Поскользнувшись на луже крови, желтоглазый грохнулся, больно ударяясь рукой о стену. — Блять! Соберись! —Ха-ха. Сяо быстро обернулся, осматриваясь. Кто-то посмеялся? Рядом угроза? Тем более нужно бежать! Но что-то не давало ему этого сделать, парализовав от страха. И пока юноша пытался понять, от чего это, неприятное чувство вновь прошлось по всему телу. Точно. За ним вновь следил тот самый человек! Однако сейчас, будучи до смерти напуганным, брюнету вовсе не хотелось встречаться с данной персоной лицом к лицу, поэтому тот предпринял попытку пошевелиться и у него получилось! — Далеко собралис-сь? - протянул зловещий голос прямо над ухом. — Что ты, блять, такое? - заорал Сяо, натыкаясь глазами на лицо в окне дома. — Я? Обычный жилец дома-с, а ты что здесь устроил-с? - высунулась розоволосая голова девушки из полуразбитого окошка. — Это не я! Клянусь, я пришёл сюда на резкий запах и уже даже собирался вызывать полицию! — Но я больше-с никого здесь не вижу, чем же ты докажешь свою невиновность? Я ведь тоже-с полиции звонить хотела. — Но клянусь, не я это! Вот, смотрите, у меня на готове номер полиции, - Сяо затрясся от страха быть обвиненым в том, чего он не совершал. Розоволосая задумчиво его осмотрела, прежде чем принять телефон. Пока она усердно вглядывалась в экран, темноволосому резко стало не по себе. Куда делось то чувство слежки? Виновник всё ещё здесь? Значит и он и девушка в опасности и надо скорее вызывать полицию и запираться в доме. Стоп. А почему она живёт в квартире с разбитым окном в такие холода? И ведь квартиры в этой части дома не сдаются на продажу. И место это... Так. Почему она так долго рассматривает номер полиции.?? Осознав всю серьёзность ситуации, парень открыл было рот, поднимая взгляд на розоволосую, и тут же застыл. Прямо на его глазах, та, с злобной ухмылкой на лице целилась ему в лицо ножом! Быстро среагировав, брюнет пригнулся, услышав над головой мах предметом. Собрав последние силы, желтоглазый бросился в бег, применяя на практике все его занятия спортом. Однако он не учел следующего. Та девушка была ничуть не в худшей форме, поэтому спустя пару секунд, она сбила его с ног, швыряя на землю. — Какой шустрый, хах, - воскликнула она, вонзая нож в нескольких милиметрах от лица жертвы. — Конченая, - взвизгнул парень, продолжая пытаться вырваться. — Ну уж нет-с! Не для этого я охотилась за тобой пол года, - оскалилась ненормальная, с силой ударяя в живот. От такого удара потемнело в глазах, а Сяо начал жадно хватать ртом воздух, попутно пытаясь нанести удар нападавшей. Однако ни одна из его попыток не увенчалась успехом, а спустя мгновение его горло оказалось крепко сжато, перекрывая доступ к кислороду. — Попался, малыш~ Вот ты и добегался! Ещё и предоставил мне нужную информацию своим телефоном-с, ну просто подарок, а не человек, - злобное хихиканье над ухом, сильные руки на горле. В глазах темнеет, тело слабеет. — От... сти - хрип. — Чегошечки? Повтори-ка, не расслышала! - руки ещё сильнее сжимают горло. Плохо. Плохо. — Ти.. — Хаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! - громкий смех, режущий слух, отвратительные ноты ненависти в голосе, не менее отвратительные мотивы. Света нет. Темнота. Звуки начинают заглухать. Внезапно горло разжимается, воздух снова начинает поступать. Парень теряет сознание. С его тела пропала тяжесть, юноша просто лежит на земле. Куда она делась? Я умираю? Хотя какая уже разница? На фоне были крики, стрельба и ругань. Но Сяо уже ничего не слышал. Ничего.***
— Хэй, газуй давай! — Не торопи меня, или мы во что-то врежемся. — Да черт тебя побрал, я опаздываю, дави на газ!Звуки сигнализации.
— Сука, из-за тебя мы задели машину! — Вот блять ты нахуй! Резкая сигналка прошлась по слуху, заставляя спящего подпрыгнуть на месте. Его сердце билось как бешеное, а зрение не могло сфокусироваться. Что? Что сейчас происходит? Проморгавшись, парень принял сидячее положение, оглядываясь. В голове была пустота, а перед глазами мелькали разноцветные картинки. Схватившись за голову, юноша уставился в стол. Так. Надо разбираться что здесь происходит. Срочно. Выследив какую-то девушку, человек помахал ей рукой. Та сразу же подбежала, обеспокоенно смотря по сторонам. — Как вы себя чувствуете? — Где я? - тупо задал вопрос парень не в силах соображать. — Вы находитесь в кафе, вот, возьмите, - протянула она стакан воды. — Спасибо, - принял напиток юноша, иссушая его. — Не могли бы вы сказать, что я здесь делаю? — Ох, конечно. Накануне вас принёс в наше заведение парень, попросил уложить вас куда-нибудь и дождаться пока не проснётесь. Большего я не знаю, - вздохнула официантка? — Спасибо, -кивнул парень, поднимаясь, — Я вам что-то должен? — Нет, абсолютно ничего! Вы точно в порядке? Вызвать скорую? Позвать врача? — Я в норме, спасибо, - сделал подобие улыбки темноволосый, выходя из комнаты персонала? Пройдя через толпы посетителей, брюнет, выбрался на улицу, жмурясь от яркого солнца. Что, блять, происходит? Так. Он - Сяо. Что же было до этого?.. Так... Он был в гостях у Венти? Это было вроде сегодня? Или вчера? Как давно это было? Желтоглазый начал рыться в карманах в поисках телефона. Достав его, он даже на пару секунд замер. Разве он в последние моменты не был без него? Черт. Зайдя в недавние, Сяо лицезрел огромное количество пропущенных от Альбедо. Точно, Альбедо. Он же хотел ему позвонить после Венти. Почему же не позвонил? ТАК. Его отвлёк запах трупов, потом на него напали, потом чуть не убили? Слава богу, он сейчас жив! Стоп, но тогда его кто-то спас? Кто это был? Вот чёрт. Набрав номер близкого человека, парень получил сброс звонка. Это не на шутку напугало и так ничерта не понимющего Сяо. Однако то, что последовало после этого, ещё больше поставило его в тупик. Через секунду он получил сообщение с адресом и просьбой Альбедо о прибытии туда. Неужели теперь его парень в опасности, а не он? ... Тут же вернувшись в реальность, брюнет помчался в парк, быстро сориентировавшись. Мыслить трезво всё ещё не получалось, ведь теперь голова была забита переживаниями о светловолосом. Неужели на него напали? Но как он тогда ответил? Вот черт, такими темпами лучше вообще не думать!!! Пока парень витал в облаках, то и не заметил, как прибыл к нужному месту. Вокруг куча деревьев, кустов, но так малолюдно.. Достаточно жутко. Хотя... Сегодня же походу будний? Тогда неудивительно... — Сяо! — А? - оглянулся по сторонам темноволосый. — Ты чего такой напуганный? - обеспокоенно поинтересовалась Аяка. — Что-то не так? - нахмурился староста. — Альбедо! От радости, что голубоглазый жив, чуть не лопнули штаны. Сяо налетел на него, заключая в объятия. — Ну же, ты чего ж. Я тоже очень рад тебя видеть, но.. — В последнее время творится столько херни, блять. Я не успеваю ни черта понять, как снова происходит новая херня! Не пугай меня так! - завёлся брюнет, крепче прижимая к себе Альбедо. — Я-то? В смысле не пугай? — Почему ты не взял трубку? Твоё короткое сообщение любому покажется странным, а мне-то тем более! — Что? Какое сообщение? - переглянулся с подругой староста. — Я тебе буквально минут двадцать звонил, ты сбросил и сказал приходить мне сюда.. — Что..? Но я не брал сегодня с собой телефон. Да и ты меня пугал не меньше, весь день вчера не отвечал, только вечером написал, что всë ок. — Я? Я ничего тебе не писал! Я сегодня только очнулся, а до этого лежал в отрубе хуй знает сколько. — Погоди.. То есть ты вчера мне не отвечал? Но кто тогда написал мне сообщение...? — А мне кто? Ты точно сегодня не брал с собой телефон? — Точно не брал, он разряжен был... Чëрт... — Ребята, что-то жутко это всё.. Кто-то отвечает за вас, либо же у вас у обоих настолько плохая память..? — Аяка, ты ведь уже час со мной, я ведь не отвечал в это время Сяо. — Это верно. Но откуда тогда человек, отвечающий за тебя, знает твоё местоположение? ... — Чëрт, неужели..? — Привет, ребята! Все трое резко повернулись, встречаясь лицом к лицу с Тартальей. — Привет, - кивнул Альбедо, показывая за спиной знак светловолосой. — Здравствуй, Чайлд. Прости, но мы очень спешим.. — Ох, конечно, не смею вас задерживать, - улыбнулся рыжий, прищуриваясь. У Сяо прошлись мурашки по коже. Атмосфера была наколяющей. Между знакомым и друзьями чувствовалось некоторое напряжение, брюнету было неспокойно. — Кстати, вы не видели Казуху? Он на связь уже два дня не выходит, мне как-то стрёмненько. — Казуху? Нет, извини, не видели, - покачал головой староста, пятясь назад. — Удачи, Тарталья. — Сообщи пожалуйста, если он объявится! - поклонилась девушка. — Хей, почему мы так спешим? Я лично переживаю насчёт Казу. — Сяо, ты же помнишь, что мы опаздываем. - скептически взглянула светловолосая. — Подождите, дайте я перекинусь парой слов с ним! — Сяо! Парень вырвался, подбегая к знакомому. — Когда он в последний раз был в сети? — Позавчера... Всё нормально было, угарали с мемов, девочек обсуждали.. Ай, ладно, тебя друзья ждут.. — Пожалуйста, свяжись со мной, когда он объявится! — Обязательно, малой, - грустно улыбнулся Тарталья, на секунду прекрывая глаза. Вдруг раздался глухой стук. Аяка, ещё мгновение назад стоявшая рядом с блондином, пошатнулась, прежде чем упасть на землю. — Ая..! Не успев ничего толком разглядеть, парень получил по шее рукой. В глазах потемнело, и Сяо начал было терять сознание, но силы не покидали его, поэтому он отпрыгнул в бок ударяясь в дерево. Удачей он, видимо, не блестал, ведь всё же упал, так позорно проигрывая нападавшему. — Вот чёрт, - выругался Альбедо, уворачиваясь от ножа. — Нужно было быстрее утягивать их отсюда. — Хо-хо, попадос, - оскалился белобрысый, снова замахиваясь. — Казуха, что с тобой? Зачем ты атакуешь меня и наших друзей? — Хм.. Не знаю, может ты скажешь? - улыбнулся блондин, подавая знак приятелю. — Двое на одного не честно, не считаете? - сделал очередную попытку отвлечь врагов староста, получая удар по ноге. — Кто ж говорит о честности, когда рядом с тобой Мел? - пустил смешок Тарталья, проводя ротацию ударов с напарником. — Или же мы ошиблись, Альбедушка? - протянул белобрысый, отсекая кусок чужих волос. — Ты ведь знаешь что-то о Меле, да? А ещё, ты кажется мне немножко наврал тогда, в парке аттракционов. — С чего ты взял? - голос не дрогнул, когда по руке больно прошёлся чужой кулак. — Торт, вали, - кивнул Каэдэхара, отскакивая. Рыжий тут же запустил нож, пролетевший в милиметре от лица блондина. Увернувшись, он оказался прижат к земле, набирая в рот пыли. — Трусы, - послышался тихий голос, прежде чем прогремели выстрелы. — Ох, барышни в боях не участвуют, - недовольно шикнул Казуха, одним прыжком оказываясь рядом со светловолосой. — Поберегла бы свои зубки, солнышко, - целясь в лицо, юноша и не предполагал, что сам получит от слабого пола. Схватив руку парня, Аяка с размаху врезала тому по животу своим каблуком. Но, не успела она продолжить, как оказалась откинута к дереву. — Жив? - обернулся Чайлд, встречаясь взглядом с напарником. — Он-то да, а вот ты не знаю, - усмехнулся староста, сбрасывая с себя неприятеля и ударяя того по ногам, меняясь позициями. — Вот суу.. - проскулил Торт, пытаясь вскочить. — Какая неосторожность, - раздалось над ухом, прежде чем голубоглазого перебросили через плечо, и по парку раздался громкий стук о землю. Альбедо застонал, перекатываясь и пропуская удар, который прошёлся в месте, где он только что валялся. Казуха не отставал, всюду преследуя одноклассника. Тарталья на шатающихся ногах поднялся, ища в карманах пистолет. — Я думал мы с тобой были честны в тот день, Бедо, - покачал головой блондин. — Я же правда хотел как лучше. — Ха, я заметил. Так сильно хотел, что сам не договорил некоторые детали, да? — Но я хотя бы не соврал, - улыбнулся красноглазый, получая по щеке. — Уже бесполезно отнекиваться, пора признать то, кем ты являешься. — Да ну? Может ты начнёшь, череповская змеюка? В воздухе прозвенел скрежет ножей - это двое убийц устроили сражение, намереваясь навредить друг другу. — И что же ты хочешь услышать? — Например то, что ты держишь своего приятеля за дурачка в этом шоу? — Ха, ты про Тарталью? Он и так дурачок, от моих секретов не убудет. — Что? - выгнул бровь рыжий, замирая. — А? Ой точно, ты же всё слышишь, хм. — Что значит ты держишь меня за дурачка? — Всё это время ты работал на него, - успел сказать Альбедо, прежде чем уклониться от ножа. — Чайлд, сейчас не до выяснения отношений, я тебе потом всё объясню. — Помогай, - выкрикнул блондин, - подкидывая напарнику пистолет. — Тц, дерьмо, - цыкнул Альбедо, подбивая беловолосого и прижимая его к себе в качестве щита. — Уу-у-у, я тебе нравлюсь? Не хочешь станцевать со мной парный танец? ~ — Заткнись или получишь пули вместо меня. — Уверен? Тарт, стреляй. — Что? — Поиграем в русскую рулетку, - усмехнулся Казуха, быстро разворачиваясь к старосте лицом. — Готов? — Что за чокнутые идеи? - шикнул голубоглазый, пытаясь вырваться, однако недруг крепко держал его. — И так, новогодний вальс? Раз-два-три-раз-два-три. Чайлд прищурился и выстрелил, задевая рукав пальто старосты. Тот и бровью не повёл, с упрёком смотря в глаза белобрысого. — Как вы узнали обо мне? — Хм.. Так и быть расскажу, не такая уж и большая тайна. Наша союзница воспользовалась телефончиком твоего парня и нарыла нужной информации, а после взломала твой мобильничек. — Что вы сделали с Сяо? — Как видишь жив-здоров, большего не знаю, - пожал плечами Казуха, неожиданно больно ударяя светловолосого ножом в живот. Прыснула кровь, а голубоглазый поежился, сильнее вцепляясь во врага. Тарталья снова прицелился, однако пуля попала совсем в другое место. — Что ты..? — Что за хрень вы блять творите? - взвыл Сяо, - нападая сзади на рыжего и начиная его душить. — Что ж такие живучие все, - недовольно выругался беловолосый, прежде чем упасть, получив своим же ножом по ноге. Альбедо насел на него сверху, целясь ножом по руке, однако Казуха выбил предмет ногой, отбрасывая его на расстояние. Староста начал наносить ему удары, не забывая о темноволосом. — Сяо, выруби его, стукнув по сонной артерии и уноси отсюда ноги вместе с Аякой! — Ага.. щас..., - прохрипел Тарталья, локтем подбивая желтоглазого в челюсть. — Гх, придурки! Как вы смеете нападать на своих друзей! А ты, Казуха!? Я, блять, о тебе беспокоился, конченый кусок дерьма! — Ты ничего не смыслишь, болван, - усмехнулся одноклассник, отбиваясь от Мела. — Работа превыше всего. — Какая нахуй работа? Тебе денег не хватает? На кой черт ты ввязался в это дерьмо? А ты успокойся и не прерывай меня, я не закончил, - бывшие приятели вцепились друг в друга, так и не закончив речь. — Ха-ха, что-то затянулось это всё, Чайлд, пора заканчивать. Прикусив кожу на руке светловолосого, Каэдэхара поменялся с ним местами, вытаскивая из кармана ещё один пистолет. — Сяо. Смотри. Брюнет оторвался от рыжего, переводя взгляд на пистолет. Ствол оружия оказался направлен на девушку, лежащую под деревом без сознания. — Нет! Не делай этого! — Да? А ты сможешь её защитить? — Сяо, не делай этого! Я справлюсь! — Молчать! Себя сначала спаси! - усмехнулся Казуха, направляя ствол теперь на Альбедо. — Блять, нет, не надо! Давай договоримся, Казу! Пожалуйста! Ты ведь хороший.. — Я поехавший псих, ха-ха! Дурак, в каком месте я хороший, ха? Ты меня достал, съеби с дороги, - не выдержал парень, со всей силы кидая пистолет в голову бывшего друга. Тот пришёлся прямо по его лицу, и по итогу парень упал, получив сильный удар. — Козёл..., - Альбедо не на шутку завёлся, видя, что только что произошло, его парнем, — Что он тебе сделал? — Казуха, успокойся, мы сюда пришли лишь за Мелом, а ты с такой яростью накидываешься на ребят, - сделал неожиданное заявление Чайлд, с ужасом смотря на красный след на лице Сяо. — А ты, видимо, совсем к такому не готов? Я лично сюда убивать пришёл, а ты видимо побеседовать? Тц, слабак, у Люмин и то яйца стальнее твоих были. — Были..? — Ха-ха-ха-ха-ха-ха! — Что ты с ней сделал??!! — Я по началу ничего не делал, это твоя несносная шлюха успокоиться никак не могла. Видите ли я её подружку грохнул, бе-бе-бе. Грохнул и грохнул, в мире столько людей ежедневно сдыхает, а она за одну несчастную уцепилась. — ЧТО ТЫ С НЕЙ, БЛЯТЬ, СДЕЛАЛ? — А чья кровь по твоему на моей куртке? - на лице беловолсого расцвела широкая улыбка, не знаменующая ничего хорошего. — Что.. Что... Нет.. Нет нет нет нет нет нет нет... Казалось, что Чайлд выпал из реальности, потому что свет из его глаз тут же пропал, а он сам упал на колени, смотря в землю. Альбедо же зря время не терял, и пока Казуха был отвлечен, он дотянулся до валявшегося неподалёку пистолета, который сейчас был направлен на красноглазого. Тот едва успел среагировать и увернуться, а то б пуля рассекла его плечо. — Тарталья, быстро сюда! Ты череповец или кто? Если он меня сейчас грохнет то и до тебя доберётся, слышишь? Ты забыл зачем мы здесь? —... — Ну же, помоги мне! —... — Блять, соберись, тряпка! Не произнеся ни слова, рыжий поднялся на ноги. Он разберётся с этим потом. Он отомстит. Потом. Взяв большой булыжник, парень начал направляться к двум сражающимся. Казуха шире скалился, готовясь к поражению цели, а староста с ужасом смотрел на подходящего неприятеля. Но Тарталья не отступил, боясь увидеть последствия своего удара. Он был настроен серьёзно. Удар. Глухой звук. Парни застыли. На землю начали стекать капли крови, пропитывая сухую землю. Казуха пошатнулся, придерживаясь за голову. Когда булыжник был занесён вновь, он отпрыгнул, пошатываясь на ногах. — Чайлд, стой! Альбедо схватил парня за руку, крепко в неё впиваясь. — Хватит. Перед глазами всё поплыло, а беловолосый оторвал от головы руки, смотря на них. Все в крови. В какой-то момент он пошатнулся и осел на землю, тяжело дыша. — Что произошло? - как в тумане донёсся до ушей голос Сяо. Одноклассники начали приближаться к окровавленному парню, поэтому тот кое как вскочил, пускаясь в бег. — Блять, он совсем придурок! - воскликнул темноволосый, пускаясь вдогонку. — Почему ты его не остановил? - безэмоционально спросил Тарталья. — Им нужно поговорить. — Хах, думаешь, что после такого они просто мило поговорят? — Да. — А, понял.. Интуиция?.. — Да.***
Сяо бежал со всех ног, надрывая лёгкие. Столько всего произошло за последние несколько дней, а он всё ещё жив, невероятно. Искать Казуху было несложно, ведь его кровавый след выдавал того с потрохами. Однако то ли от адреналина, то ли он был победителем Олимпийских игр - неясно, но Сяо догнать его никак не мог. Лишь спустя минут пять, когда дыхалка уже не выдерживала, брюнет остановился, облокачиваясь о стену жилого дома. Алая дорожка привела его прямиком к детской площадке, на которой в тени наступающего заката была видна одинокая фигура на качелях. Не спеша, желтоглазый доковылял до забора у песочницы. Парень не дёрнулся, продолжая покачиваться. Сделав глубокий вдох, Сяо подошёл к качелям, присаживаясь на соседнее сиденье. Повисла тишина, нарушаемая лишь скрипом поржавевших железяк. Какой бы жуткой не была ситуация, молчание не напрягало. Было странное чувство спокойствия, а тревога отступила. — Казуха? — М? — Зачем всё это? Юноша вновь замолк, смотря на малиново-желтое небо. — Было весело. — Что? — Когда я поступил в эту школу, я и подумать не мог, что смогу так хорошо провести время, - лёгкая улыбка озарила побитое лицо. — Это ты называешь хорошо? — Вполне. У меня появились новые друзья или, если быть точнее, первые. Я смог выполнить множество миссий, повеселиться от души, побывать на многих вечеринках и даже помочь, бывало, советом. — Странно это всё звучит. Будто последние слова перед смертью. — Хе. — Ты серьёзно хотел убить Альбедо? — Нет, конечно. — Что...? — Почему у тебя такое лицо? — Ты надо мной прикалываешься? Казуха какое-то время серьёзно смотрел на него, прежде чем громко рассмеяться, вызывая у Сяо ещё большее недоумение. — Может эм.. Обьяснишься? — Хехехе... Даже и не знаю.. Просто слов о том, что я не хотел убивать твоего парня не достаточно? — Ну, знаешь ли, у меня всё ещё множество вопросов.... — Задавай. — Почему ты вступил в эту организацию? — Мне было интересно. — Интересно что? — Узнавать секретики, рыться в криминале, обводить всех вокруг пальца. Мой мозг, кажется, ещё никогда так не был привлечен к работе.. — Но почему тогда ты не собирался убивать Альбедо? Он ведь цель Черепов. — Меня, по правде говоря, мало интересовали их цели. — Ничего не понимаю.. — Да, я тоже, эх.. Надеюсь они меня простят. — Черепа..? — Ах-ха-ха, ну нет уж, я им ничем не обязан. — Тогда кто? — Тарталья..? Альбедо.. Аяка... Ты..? — Точно. Где тело Люмин? — У неё дома, думаю уже опохмелилась, - вновь засмеялся юноша. — Ты разве не..? — Нет. — Но зачем ты соврал Тарталье..? — Было весело. — Тебя веселит подобная хуйня? — А что ещё остаётся больному психопату? Веселиться от происходящего вокруг - всё что я могу делать. — Почему больной психопат? — Потому что больной. У меня с детства присутсвуют расстройства, мешающие мне жить. Не могу сдерживать нормально агрессию, если в кратце. Лекарства уже давно не помогают моим психозам, поэтому следующая фаза - вновь визит в диспансер. — Блять... — Ага, весело живём. Из-за агрессии я почти всю жизни просидел дома, дабы никому не навредить. Лишь с прошлого года я смог ощутить все прелести мира. — Казу.. — Не стоит. Такое могло с каждым случиться. — ... —... — Из-за своих расстройств ты сегодня так разошёлся? — Да. Честно говоря я не ожидал, что всё обернётся этим. Но мои тормоза окончательно сорвало, поэтому с завтрашнего дня я добровольно лягу в психиатрическую больницу. — Сука... Почему ты всё это время молчал о своих проблемах? Психолог блять. Помогал мне разобраться с моим дерьмом, а сам ... — Зачем злодею плакаться о своих проблемах? — Идиот, разве ты злодей? — М? Разве это не заметно? Я как-никак участник злодейской организации, причём занимаю там высокую должность. — Сколько? — ? — Сколько людей ты убил за всё это время? Честно. — Много. — Сам? — Э? Нет.. Ну, то есть я не пытался никого спасти, это ведь тоже считается за убийство.. — Значит один ты никого не убивал? — Получается нет. — Значит ты не убийца. — Бездействие - тоже убийство. — Никто не в силах спасти всех. — Я и не пытался. — Хорошо, но ты не убил Альбедо, хотя мог. Почему не убил? — Он ведь твой парень. — Значит ты не убил его ради меня? — Может быть. — А Люмин, Аяка? — ... — А Венти? — Что Венти? — Это ведь благодаря тебе он не умер в том пожаре, да? — С чего ты взял? — Он мне рассказал. — Хм.. Интересненько. — А вчера.. Это же ты был тогда? — Да. — Спасибо, - выдохнул брюнет, легонько раскачиваясь. — Я уже прощался со своей жизнью. Как ты смог меня оттуда вытащить? — Заключил сделку, - пожал плечами друг. — Вот как. Ты хороший, Казуха. Твои расстройства и правда имели и имеют отрицательные последствия, но ты хороший. Спасибо тебе за всё что ты сделал для меня и моих друзей. —... Блондин прикрыл глаза, легко улыбаясь. Поднялся ветер, сдувая осенние листья. Закат уже давно прошёл, на небе появилось холодное синее небо. На пустой площадке качались две качели, одаряя улицу тихим скрипом. Школьные друзья, которые делили у буфета последнюю булочку, сейчас сидели в полной тишине, наслаждаясь последними мгновениями этого дня. Вдали слышался гул машин- это уставшие люди едут домой с работы. Едут уставшие школьники, студенты. В такие моменты осознаешь, что несмотря ни на что, жизнь вокруг никогда не останавливается. Все идут вперёд, преодолевая трудности. У всех бывают трудности. Важно лишь уметь смотреть им прямо в лицо. — Что ж, пора прощаться, - остановил качель блондин, с наслаждением потягиваясь. — Ты сейчас домой..? — Не думаю. Не хочу видеть лица родителей, увидевших мои сегодняшние приключения. —Тогда куда? — Пойду в больницу, а потом позвоню своему психиатру. Перед ним, по правде говоря, мне не стыдно, так что надеюсь, что он сподобится довезти меня до санатория. — Твой план звучит не очень надёжно. Давай лучше сходим вместе в больницу, а потом пойдёшь домой?... — Я уже всё решил, но мне приятно, что тебе не всё равно, - ласково улыбнулся красноглазый, вставая. — Черт, я же не усну теперь и буду волноваться! — Не стоит, больница в пяти минутах отсюда. — Ладно... Тогда, получается, я вижу тебя в последний раз? А когда ты выйдешь оттуда? — Не знаю. — Обещай, что мы ещё встретимся с тобой, - взволнованно произнёс темноволосый, подходя к другу. — Хорошо, Сяо, обещаю. — Откопаю тебя где угодно, понял? В какую психушку тебя не положат - везде найду! — Хи-хи-хи, понял, понял, и я тебя из любой точки планеты найду. — Отлично. Парни тупо стояли друг перед другом, не зная, что говорить дальше. Не долго думая, Сяо протянул дрожащие руки и обнял приятеля. Казуха застыл на миг, но всё же протянул руки в ответ, греясь в объятиях. — Спасибо тебе за всё, друг. Береги себя. — И тебе спасибо, Сяо. Не хворай. — Муэх, ну и мерзость, -скривилась розоволосая, направляя прицел на двух людей снизу. — Разве вы не заключили сделку? — Заключили-с, но кто мешает-с мне её нарушить-с? Прищурившись, девушка наткнулась на два красных глаза, выжидающе смотревших на неё. Человек не сводил с неё взгляда, лишь крепче обнимая своего приятеля. — Тц, ладна-с, пошли, - взмахнула винтовкой дама, балансируя на крыше многоэтажки. — Угу. — Что-то ты сегодня-с не разговорчивая, принцесса~ — Всегда такая, - отрезала фиолетоволосая, направляясь по крыше дома к люку. — Мда-да-с я так скоро от скуки-с умру-у-у-у-у!!***
Казуха неторопливо шёл в сторону больницы. Поняв, что сил особо много не осталось, он свернул в переулок, сокращая дорогу. К сожалению, до больницы идти было вовсе не пять минут, но он справится. Всё вокруг казалось таким грустным, будто бы каждая часть этого мира провожала блондина в то самое место, после которого он вернётся сам не свой. Встряхнув головой, юноша отбросил не весёлые мысли, настраивая себя. Вдруг, прямо перед ним появилась фигура, приближающаяся к нему. Учуяв опасность, парень попытался спрятаться, но было поздно - его заметили. — Пора отвечать за свои поступки, Каэдэхара, не думаешь? - послышался холодный мужской голос. — Хех.. Видимо, вы правы, - поднял руки вверх парень, выходя из тени. — Так даже умирать не грустно, раз уж сам господин Камисато прибыл по мою душу. — Ты - последнее, ради чего я бы сюда прибыл. — Тем не менее я вам мешаю. — Признателен тому, что ты смышленный парень, однако более похвалить не за что. — Эх, ясненько. Тогда передайте привет своей сестре, ладно? — Не думаю, что ей важно знать об этом. — Вот как. Хорошо, - смирился светловолосый, в последний раз смотря на звёздное небо. — Значит, прощайте. — Нет! Не позволю! В переулке появилась ещё одна фигура, пролетевшая мимо мужчины. — Аяка... Я же велел ждать меня в машине. — Но брат! — Слышать ничего не хочу. Твоя мягкотелость ни разу не заканчивалась чем-то хорошим. — Сейчас другой случай! Казуха нормальный, ему просто нужна помощь! — Ты так говоришь уже не в первый раз. — Я могу признать свою вину за все предыдущие разы, но сейчас я не отступлюсь! Девушка приблизилась к блондину, опускаясь рядом с ним. — Ты как? Выглядишь не важно, - покачала головой девушка. — Аяка... Зачем ты тут? — Дурак, ты для меня не пустое место, чтобы я бросила тебя наедине с моим братом. — Я заслужил наказания. — Значит отбудешь наказание после лечения. — Откуда ты..? — Мы с Альбедо все знаем. — Вот как.. — Аяка, я надеюсь ты не забыла, что я всё ещё здесь. — Брат, пожалуйста, поверь мне! Я клянусь, что буду рассказывать тебе абсолютно всё, что у меня в голове, клянусь, что это твоё решение не принесёт тебе проблем. Пожалуйста, братец! Парни застыли на месте. Девушка сняла ботинки и встала на колени, преклоняясь. — Ая.. яка, не надо. Не стоит. — Встань, Аяка. Я тебя услышал. Светловолосая оторвалась от земли, удостоверяясь в словах брата. Тот убрал оружие в карман пальто и теперь подавал руку сестре. — Ты правда согласен ему помочь?.. — Да. С условием, что после лечения он искупит свои грехи. — Брат! Спасибо! - кинулась с объятиями девушка, светясь от счастья. — Простите, вы меня не будете убивать..? - на страх и риск спросил взволнованный блондин. — Не будем, - кивнул Аято. — Ох.. — Пошли, Казуха, надо обработать твои раны, - подбежала Аяка, хватая друга под плечо. — Аяка, спасибо.. От всей души и сердца. — Всё хорошо, отблагодаришь меня позже, ладненько? Букета цветов будет вполне достаточно, - мило улыбнулась светловолосая. — Ребята, может поспешим? Не хочется вас конечно отвлекать, но у меня встреча.. — Уже идём! - воскликнула барышня, утаскивая за собой друга. И все же.. Иногда жизнь приносит неожиданные сюжетные повороты, не так ли?