***
С уходом Люцифера я занялся попыткой восстановить связь со своей мини-версией. Но почти все мои попытки были тщетны, кроме одной. В ней я смог установить хоть и шаткий, но всё же канал связи. Вот только когда я открыл глаза, меня выбросило обратно сюда. Будто кто-то или что-то не хочет, чтобы я восстановил с ней связь. И это меня напрягает. Сколько бы я не пытался изменить структуру канала связи, всё приходит к одному – меня выбрасывает обратно. Есть пару предположений, но они кажутся неправдоподобными. Возможно, что все дело в структуре канала связи меня и его. Есть вероятность того, что когда Люцифер перемещал его через миры, он изменил его структуру каналов, по которым я мог связаться с ним в виде мини-версии. И теперь сменившийся канал связи не совпадает с теми, которые использую я. И сейчас мне нужно как-то найти нужную структуру канала. Что будет, если за основу канала связи возьму самую удачную попытку. Но сначала чуть замедлю поток маны, а потом ускорю его, возможно, это даст какой-либо эффект. Как всегда паря над воздухом, Чужой что-то нажал на панели, которая находилась перед ним. А после чего исчез и появился буквально через полминуты после своего исчезновения. Хорошо, есть успех. Правда, маленький, но всё же успех! После того, как я активировал панель связи каналов, я переместился в мини-версию себя. Попытка открыть глаза удалась. А дальше задал излюбленный вопрос Блэка самому себе: «Хде я?» — но мне никто не ответил. В конце попытался встать с… места, на котором я лежал, и меня выкинуло обратно. Теперь стоит попробовать ускорить поток маны, может, и смогу встать. Чужой снова начал что-то нажимать на панели, а после снова исчез, но не успел он исчезнуть, как вернулся обратно. Понятно. Если ускорять поток маны, то даже открыть глаза не удается, выкидывает обратно сюда. А это значит, что мы замедляем поток маны и начинаем играться с другими настройками. Что случится, если я изменю построение передачи информаци? А то есть, вместо одного куска маны, он поделится на два и они будут соединяться с соседними кусками маны. Нажав еще какую-то кнопку на панели, Чужой исчез из своего «дома» и очутился в неизвестном месте. Попытка открыть глаза и встать увенчалась успехом. Так, пока что все идет довольно хорошо, но вопрос все тот же: «Где я?». Осмотрев…, по всей видимости, шкаф, я обнаружил, что тут висят чьи-то вещи, принадлежащие особи мужского пола, которые сейчас мне кажутся до боли знакомыми. Где же я их видел? «Ха-ха-ха-ха, да не может этого быть…» – истерично рассмеялся Чужой у себя в подсознании. Как я мог оказаться именно тут? Я же сейчас слезу пушу. Судьба – злодейка. Нельзя было куда-то в другое место закинуть мое тело? Чувствую, если расскажу об этом Люциферу, что потерял свое тело там, где оно и появилось в самый первый раз, то он просто умрет от смеха. Чужой открыл дверь шкафа, после чего вылез из него и, закрыв за собой дверь, стал парить над полом. Времена идут, а его комната вся та же. Сколько же времени прошло в этом мире с того момента? Открыв дверь, ведущую в длинный коридор, он вошел в него. Пролетая в нем комнату за комнатой, он влетел в гостиную, на диване мирно спала синеволосая девушка. Значит, прошло не так много времени после его исчезновения, а эта девушка как раз выступает в качестве доказательства. А это даже хорошо. Если все пройдет довольно гладко, то он сможет вернуться в этот мир и продолжить свой путь здесь. Но что-то у меня появилось большое желание устроить Люциферу подлянку. Не всё же ему одному надо веселиться. Где-то тут должен быть клуб демонят, там я оставлю свое тело, вот будет потеха, когда к ним переместится отряд наемных убийц во главе с самим Люцифером. Как и хотел Чужой, он оставил свое тело в клубе демонов, после чего вернулся обратно в бездну и стал ожидать своего друга.***
Вот уже десять минут я ищу этого наблюдателя, но всё тщетно. Сколько бы я ни сканировал местность, его я найти никак не мог. Такое чувство, что он не сидит на одном месте, а летит прямо за мной. А это идея. Что, если он действительно летит где-то надо мной. Надо сканировать не места, где можно спрятаться и удобно наблюдать, а сканировать передвижение. Как же я сразу это не понял? Хотя, кто-то бы и не смог этого понять. Переключив сканирование территории на другой режим, бывший правитель ада стал ждать. Так вот ты где! Вот теперь можно и поиграть! Надеюсь, ты готов? Бывший король резко стал набирать скорость, а после изменил свой маршрут ровно на сто восемьдесят градусов назад и вверх. Тем самым, неожиданно для наблюдателя, падший ангел сбил собой его. Пробивая стену какого-то дома, они приземлились довольно мягко. Ангел, значит, только, сука, он выглядит знакомо. Но где я его видел? — Кто ты такой? — Свали с дороги, демон треклятый, не до тебя сейчас — агрессивно ответил неизвестный, попытавшись выбраться из мертвой хватки Люцифера. — Ангелочек, у меня тоже мало времени, ответь мне на парочку вопросов и я тебя отпущу, но только в том случае, если ответы меня устроят. — Последовал вздох. — Повторяю свой вопрос: кто ты? — Ангел, хотя ты сам ответил на свой вопрос. — ответил он. — Ангел, зачем же ты за мной следил? — задал свой следующий вопрос Люцифер. — За тобой? Да будто ты мне нужен был. И предвижу твой следующий вопрос: я пытался вернуться на небеса. Но что-то меня туда не пускает, и я искал другой вход — ответил ангел с серьезным лицом. — А ты разве не знаешь? — спросил Люцифер, на что ангел вопросительно посмотрел ему в глаза. — Рай пал – холодно сказал он. Парень промолчал, уставившись куда–то в пустоту. — Тогда последний вопрос: кто такой Лайт Бл.? — не успел договорить правитель ада, как его нагло перебили. — Только попробуй произнести его имя при мне, я тебя убью и плевать, что стану падшим ангелом! – Снова агрессивно ответил ангел. Я то думал, почему он мне знаком. Это же брат Лайта, а если быть точнее, то Ангел по имени Ушира. Славный малый. Выполнял все приказы Михаэля. — Черт. Я то думал, почему ты мне знаком. Ты – брат Блэка, — Люцифер разжал свой хват. — уж прости, что сразу не понял. — Ч-Чего…? — в прострации спросил парень. — Потом объясню. Знай только то, что рая нет, Лайт умер, и теперь мы пытаемся вернуть его к жизни. Ты нам поможешь? — На одном дыхании вымолвил всё Люцифер. — Люцифер… — последовал тяжелый вздох парня. — И ты меня прости. Я тоже тебя не признал, но что ты имел ввиду под словом «вернуть его к жизни»? — Повторяю снова: объясню потом. Сейчас лучше помоги мне найти одну банду, которая находится в этом квартале. — Ту, в которой куча разных магов? — Люцифер кивнул. — Не надо никого искать. Они обезврежены без летального исхода. — Веди меня к ним. Чего стоишь? — вопросительно посмотрел Люцифер на ангела. — А по дороге я тебе всё расскажу, только вот и ты объясни мне, как ты оказался жив, но не находишься в раю. Молодой ангел кивнул, расправил свои четыре белых крыла, после чего полетел в каком-то направлении. Правитель ада, не став отставать от ангела, расправил свою пару крыльев, взлетел и полетел за ним.***
За пару дней моего пребывания тут я понял, что нахожусь в … Японии или Китае. К этому выводу я пришёл благодаря дверям, на которых были какие-то иероглифы. Все эти дни меня только и таскали из кабинета в кабинет, скажу честно, ощущение не самое приятное. Один раз я лежал в каком-то кабинете, где доктор взял скальпель и пошел ко мне, а если быть точнее, к моему достоинству. И да, я все же парень и это радует. Только вот не знаю, что он тогда задумал, но его удачно отвлекли и он куда-то ушел, а меня унесли обратно. Знали бы вы, как я смотрел на него. Хотя… Думаю, в реальном мире это отличалось от внутреннего. А всё остальное время вне кабинетов я ел, пил, спал, момент с туалетом пропустим, думал. И обдумал я чуть больше, чем нужно. Во-первых, до активации системы осталось чуть меньше семидесяти часов. А если быть точнее, то чуть больше двух дней. Что ожидать от нее, помимо того списка, были догадки на подобие того, что я стану супер-пупер героем или робокопом. Ну, а что? Почему нельзя помечтать? Хотя, если быть честным, то я действительно не знаю, что от нее ожидать. Во-вторых, я понял, что Чужой это не бог и не дьявол, он – нечто большее. Он – то, что находится за гранью понимания этого мира. Возможно, что он – само зло, которое дает свои силы таким, как я, и с помощью нас он набирает силы, чтобы уничтожить мир или миры. Но, может, что он и не зло, а то, что просто находится в тени и наблюдает за мирами. Возможно, в каких-то понравившихся ему мирах, он выбирает тех, кто ему интересны и дает силы. А уже с помощью них, они меняют свои жизни в какую-то из двух сторон. В-третьих, я могу использовать его метку даже в таком состояние. Только вот беда. Чтобы сжать кулак и разжать его обратно, мне надо приложить тонну усилий, так как тело до сих пор меня не особо слушается. Но самым смешным, по моему мнению, была реакция медсестер на мою пропажу. Они так забавно бегали по палате, ища меня, хотя я был на самом видном месте. В-четвертых, и последних, я хочу есть! Когда уже кормить будут?! Хах, а если быть серьезным, то в последнее время меня не покидает чувство, что за мной кто-то наблюдает. Вот не может угол, который имеет полное освещение, резко темнеть, а потом возвращаться в исходное состояние. Или вот когда я уже спал, слышал чьи-то голоса. И при этом они не принадлежали медперсоналу, а были они более похожи на детские. Только когда я открыл глаза, они уже пропали. И это меня беспокоит. Что с этим делать я пока что не знаю. И теперь мне осталось лежать и думать. А в этот раз я буду думать над тем, как работает метка, и что является ее источником силы. Мне всё кажется, что она не может давать силы просто так, везде есть подвох, но вот какой, мне не понятно. Но вернемся к тому, как она работает, и что ее источник. Возможно, она работает по принципу « Крякнуть, плюнуть, склеить», который подразумевает под собой кучу сложных механизмов, а если быть точнее, то кучу иероглифов и печатей, нанесенных на нее. А вот чем является ее источник, тут куда проще. Ее источником является тьма, которая находится в бездне Чужого. Она работает как ядерный реактор, но только реактор нужно охлаждать от перегрева, а вот с тьмой все иначе. Пока что другого объяснения у меня нет.***
В какой-то момент в бездне вспыхнул круг переноса, который подразумевал под собой, что скоро план по спасению будет приведен в действие. Через несколько секунд в этом круге появились правитель ада, ангел, люди. Как только Чужой их увидел, он сразу начал говорить: – Я смотрю, в наших рядах оказался ангел и… – взглядом посчитал присутствующих здесь людей, – и семнадцать китобоев во главе с моим последователем. – Люцифер мне объяснил, зачем мы все здесь собрались, - подал голос ангел, - но вы серьезно считаете, что такой маленькой группой мы сможем хоть что-то сделать? – скептически спросил ангел. – А у тебя есть другой вариант? – вопросом на вопрос ответил Люцифер. – Я же тебе уже говорил. По-хорошему не получится, это ведь боги. Большая часть из них алчны и ищут выгоду только для себя. То, что мы пытаемся спасти твоего брата, они точно не оценят. – Ты ведь и сам знаешь, что такое риск, – продолжил за другом Чужой. – Либо ставишь всё на кон и у тебя получается, либо бросаешь на пол пути и остаешься ни с чем. Сперва ангел задумался, видимо он вспоминал свое темное прошлое, а после чего решительно кивнул. – Если все готовы, то объявляю операцию по спасению активной!