Ангрун

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 3 122 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Первый всегда комом"

Настройки
Прошло уже два дня с момента появления зомби гнома, да я решил обозвать его зомби, ну а что? Он мёртвый, ходит так ещё и агрессивный! Посему зомби причём самый мать его натуральный. При более подробно осмотре гнома я выяснил примерно нифига, понятно только пару вещей. Во-первых он псевдо живой и агрессивный а во вторых он шёл именно ко мне я не верю в случайные сложности, а посему нужно готовить тёплую встречу и идти в разведку. Отступать некуда зажмут и задушат, а посему строим базу и в путь к гномам зомби. Эх все-же роботы это имба они не спят и ну устают, кстати нас уже 50 бравых, брутальных жестянок и один не понятно кто. Производство б1 я временно заморозил сейчас все фабрикаторы работали над создание дополнительного оснащения для моей базы. Комната приобрела вид полигона для учений юных фортификаторов тут и там доты, дзоты, укрепления, но вот окопов нет пол то у нас каменный и не очень то он и купается, нее я попробовал его подолбить, но он не подорвался не в какую. Чёрная матовая пластина два на два метра и высотой со ступню испускает из своего основание плотный и яркий синий свет. Свет приобретает форму столба диаметром в два метра , а внутри столба начинают поступать человеческие очертания, столб света мерцает и как будто движется на месте, вот яркая вспышка и на пластине стоит б1 с красной отметкой на своей башке. Да уж наблюдать за работой фабритатора можно вечно, что-то в этом есть, но делать это вечно я не могу хотя и создание этой жестянки я хотел проконтролировать лично. Этот б1к или же командир, в пять мать его раз дороже обычно хотя внешне и экипировкой не отличается ничем об стандартного б1 хотя нет, есть отметка на башке. Этот б1к моя новая разработка — это командир. Мой билд подразумевает под собой объединение в единой разум всех жестянок, а этот командир начало того самого билда. Вообще я решил сделать своих жестянок более универсальнее за счёт ввода специалистов, если инженера я уже задумал как единицу, то командир стал чистым экспериментом. А весь смысл в том что как не странно но мои жестянки дураки, они способные, исполнительные и прочие НО тупые им не хватает мозгов и Этот самый б1к станет тем самым мозгом. План прост все жестянки разбиваются на стандартный отряд один б1к три обычных б1 и один инженер. Данная структура более эффективна за счёт усиления мозгами отряда, автономность за счёт инженера и гибкость зачёт возможности замены трех жестянок б1 на нужных мне специалистов. А посему назначаю доктрину отрядов как основную! В течении еще одной недели я дорабатывал командира и параллельно изучал нужные мне технологии для инженера, кстати очень уже полезным он должен будет получится. Десять отрядов дежурят на базе и ещё два вышли на разведку, у меня разыгралась паранойя мне кажется за мной кто то следит, я помню что оставил свой новенький пистолет возле центральных фабрикаторов и при этом я не могу его найти. Он пропал. От развед отрядов не поступало сигналов инженеры каждые пол километра устанавливают маяки которые сканируют местность и передают информацию на базу. В данный момент я и пару б1и обустраиваем штаб я практически изучил технологию трансляции видео с моих жестянок. Хотя и придётся всех загонять в фабрикатор для их улучшения, но это того стоит. Пока полоска открытия технологии медленно заполнялась, а жестянки спешно устанавливали оборудование, мониторы столы и прочие, я задумался над очерёдностью «пилик» исследований новых вещей, следующим «пилик» по списку открытием «пилик», да екарный бабай что там такое что отрывается меня от великих дум? На не большом мониторе была изображена пещера или туннель в конце которого были четыре зелёные точки и одна жёлтая? Не понял цвет точек указывает на их состояние зелёный жив цел орёл, а белый умер и не шевелюсь. Сейчас что-то случилось с б1 из второго развед отряда. Может обвал или ещё что-то? Жёлтая точка мигнула и стала красной, а это уже плохо. Отправляю отряд с базы на помощь разведке как же сейчас пригодилась бы видео картинка, а тем временем две зелёные точки практически одновременно стали красными. Это очень плохо но не критично самое главное что не командир и инженер не были повреждены, вот она директива обычным б1 прикрывать специалистов во всей красе. Ну нечего отряд с базы уже подошёл сейчас мы вам покажем гномы не доделанные «Интерлюдия» Алекс и его отряд был достаточно опытной и сплоченной группой авантюристов пятый ранг из десяти и по меркам этих мест были сильными практически все монстры им были по плечу только нижние уровни могильника были по настоящему опасны но только там они и могли нормально прокачаться. С самого начала этот поход и задание были одной большой и дурно пахнущей кучей, к их сплочённой пятёрки гильдия приставила, только вдумайтесь пятнадцать разношёрстых авантюристов. Всё они были третьего и четверо ранга и только две зверолюдки были пятого и обе друиды. Командиром назначили меня, сказали Алекс ты чертовски везучий и главное самый опытный, а задание ну писец какое важное. Со слов одного мага который это задание принёс в гильдию в старом городе коротышек именуемым не иначе как могильник, пару дней назад случился офигительный такой выброс маны, прошлый такой раз был когда умер Вилот и очень важно все там разузнать а заодно и всем подкачаться и прочий бред. Проблемы начались в самом начале могильника, зомбаки стали очень активны и посему приходится пробиваться с боем, пока без потерь. Вышли на нужный уровень, маги предполагают что в одной из этих штольнь и был выброс. После очередной схватки с зомби мы устроили привал, нас всех потрепало, хоть моя команда и обошлась без ран, да мы и не устал, но вот остальные участники нашего рейда утомились, им нужен отдых. На привале это и произошло. Женский крик пронзил своды штольни и оповестил всех о надвигающейся опасности, первым среагировал Алекс пробежал через весь импровизированный лагерь и сделав пару поворотов перед мной открылась противная картина. На палу лежат два тела первый это Рэн а второе тело это обладательница красивого крика Агния оба с проломленной черепушкой, их головы просто смело в блин а над ними стоит чёртов железный голем с камнем в руках и палкой за спиной. Среагировал я моментально привычно пускаю маму в руки представляю свое любимое заклинание огненной стрелы, краем сознание отмечаю, что такого голема ещё не встречал слишком он похож на человека и слишком быстрый?! На одних рефлексия ставлю щит из маны как в него прилетает камень, который секунду назад держал голем, пиздец какого он уровня? Щит просел практически на всю мощность, второго камня я не переживу, голем очень сильный так ещё и быстрый, слышу звук шагов, это мои, сейчас мы тебя разберём на маны кристаллы тупое ты создание, не успел я выкрикнуть пару команд как раздался грохот гномьев мушкетов, но откуда? Они не то что редки они архи редки я видел их лишь раз и то в столице когда к нам приезжали десятки из гномьено подразделения гильдии. Острая боль пронзила чуть выше печени, щит распался я уже лежу на полу и в полу бреду вижу как бешенная пума ожесточённо бьёт голема, а он словно титан не отступает ни на шаг пытается достать верткую кошку, из за спины титана виднеются и другие големы что ведут огонь из своих мушкетов, это конец. В этом проходе они нас всех перебьют нужно отступать и рассказать в гильдию что выброс маны активировал старинных големов и теперь даже на средних уровнях опасно. Огромный огненный шар пролетел над титаном и взорвался прямо над двумя другими големами, раскидав их в стороны, тем временем пума оторвала руку титану, хотя это такой-же голем как и те два, я запомнил его, кто то подобрал меня и стал оттаскивать, мы отступаем. Слава богам големы нас не преследуют. Выжало лишь половина, слава богу из моих не кто не умер хотя всех потрепало, нужно срочно возвращаться обратно. Вернувшийся на базу развед отряд совместно с усилением выглядит печально, а после того как ком доложил и рассказал о прошедшем бое, мне стало совсем печально тут нужно думать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник