Создана для королевства.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 824 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Кратко по истории.

Настройки
Так вышло, что у короля и королевы Западного королевства не было наследников. А в Центральном королевстве уже подрастало трое. И все мальчики. Не то что бы эти два королевства соперничали. Нет. Это и не было возможным. Центральное королевство всегда было главенствующим над остальными четырьмя. Но очень давно, когда только произошло разделение на эти пять королевств, то так получилось, что два родных брата заняли два трона: Центральный и Западный. И тогда, что бы между этими двумя государствами никогда не было вражды, было решено дать нерушимую магическую клятву, что каждый раз, когда будет рождаться в королевской семье девочка, то её будут, обязательно, выдавать замуж за одного из наследников второго. По старшинству. И вот, когда Король Димитрас узнал, что наследник так и не появится, то ему пришлось начать розыски своего младшего брата, так как у него было двое детей, которых возможно сделать наследниками трона. Была вероятность, что их отец, который очень давно отказался от каких-либо государственных дел и уехал куда-то далеко, откажется от подобной идеи. Но можно попытать свою удачу… Поиски не приносили никаких результатов долгое время. Люди короля искали Прависа около двух лет, пока не пришло известие, что он умер пять лет назад, а его жена с детьми уехали снова в другое место. Тогда Димитрасу не осталось ничего, кроме как обратиться к придворному архимагу. Изначально он старался обойтись без этого, потому что заклинания на крови забирают очень много сил, как физических, так и магических, которые восстанавливаются потом на протяжении недели. Старый маг, помог использовать поисковое заклинание крови и нашел какой-то маленький сигнал, который то слабел, то становился сильней. Что бы не тратить времени король тут же построил портал используя сигнал как маячок и оказавшись в каком-то пассаже, сразу уловил, что рядом используется очень большой поток магии. Оглядевшись, король понял, что магию использует девочка и, недолго думая, направился к ней. Он смог заметить, что девочка использует очень большой поток магии. Она сосредотачивала в руке такое её количество, будто собиралась разнести весь пассаж. И магия эта была их рода. Мужчина, после заклинания, да еще и перехода, был почти без сил и так удивлен возможностями ребенка, что даже не обратил внимания на то, в каком она виде. Еле успел схватить девочку за руку, она открыла глаза и потеряла контроль, так что её поток ослаб и всё рассеялось… Позже девочка потеряла сознание. Потрясению короля не было предела. Во-первых: он понял, что находится в столице центрального королевства - Клаерии. Во-вторых: его племянница была просто в ужасающем состоянии. В-третьих: он никак не мог выкинуть из головы то, что его невестка дошла до Болота, да еще и с двумя его племянниками. И ради этого его брат отказался от королевства?! Когда Влада пришла в себя, то была очень напугана, но более-менее расслабилась после того, как мужчина рассказал кто он и кто она. От нее же он узнал, что происходит в их жизни и решил встретиться с племянником… В общем, все вышло так, как вышло. Владислава была удочерена дядей, её мать отправили в стационар на лечение зависимости, а Марк, после своего освобождения получил хорошее жильё и поддержку от дяди. Хотя ему это особо и не нужно было. Марк пересмотрел все свои планы на будущее будучи в тюрьме, выстроил небольшой план того, чем будет заниматься дальше и построил своё дело по созданию артефактов. Дело росло и к нему стали обращаться не только обычные работяги за безделушками, но и высокопоставленные люди за предметами, которые простым людям и не понадобятся никогда. Так же все пять королевств теперь обращались только за его помощью в защите, как лично монархов, так и различных сфер службы. Марк был одарен. Он мог видеть строение потоков любой магии и, благодаря этому, он мог создавать абсолютно новые заклинания, эксперементируя с потоками. Сколько же и неудачных экспериментов было проведено, не счесть, из-за чего вначале пришлось менять слишком много рабочих помещений. Но это уже совсем другая история… Он забрал мать к себе и, хоть она и вылечилась, как говорили лекари, Марк приставил к ней постоянную охрану и слежку, что бы она даже если бы захотела выпить, то не смогла. Дядя Димитрас хоть и следил, и время от времени старался помочь племяннику, всё же договорился о том, чтобы брат больше не беспокоил сестру, не путал её мысли и не сбивал с нового предназначения. Она стала теперь его дочерью, наследницей. Невестой принца центрального королевства. С того момента как Владислава стала членом королевской семьи её обучение не заканчивалось. Она не ходила в большую школу, её обучали личные учителя. По каждой дисциплине новый преподаватель. Письмо, чтение, вычисления, теория магии, практика магии, этикет, танцы, вождение, астрономия, фехтование и различные физические нагрузки, даже изучение моды и стиля. «Принцесса должна разбираться в том, что она надевает сейчас и что будет надевать завтра, в будущем вы законодательница моды, первая леди. Все будут стремиться за Вами и завидовать Вам. Так что Вы должны развивать свой вкус. Иначе вокруг вас будут безвкусные и глупые люди.» - Влада навсегда запомнила первые слова мэтра Ильясия, благодаря им девочка продолжила обучение этого искусства с наибольшим энтузиазмом, чем начинала. А сидя в Болоте Владислава считала, что принцессы и королевы совсем не учатся, что они делают только то, что хотят делать. А оказалось, что делать то, что она хочет у нее совсем и не остается времени. Но несмотря ни на что Влада была благодарна, за то, что её жизнь сложилась так, благодаря Димитрасу и сама себе она пообещала, что никогда не подведет дядю и сделает всё для того, что бы стать достойной принцессой его королевства. Своего королевства. Вот и сейчас, когда король сказал отправляться в академию Клаерии для дальнейшего обучения, то девушка совсем не стала возражать, а сама взялась за организацию своего переезда. Сама нашла дом, недалеко от обучения, правда хотела его снимать, но дядя абсолютно полностью выкупил его с прилежащей территорией и полностью обновил всё, что только было возможным. Хоть Влада и не хотела слуг, но по настоянию Димитраса сама набрала штат необходимых людей. И она ждала начало обучения с волнением и небольшим страхом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник