***
– Что? Ты хочешь отправиться вместе с нами? – глаза Люмин расширились от удивления. – Ну да, а что? – Сяо по кошачьи склонил голову на бок. – Ты против? – Нет-нет! – девушка замотала головой. – Дело не в этом... – А в чём? – Ну... – она немного замялась. – У тебя же есть обязанности и... – Ты идёшь с нами, – перебила Паймон. – Глупо упускать возможность принять в свою команду такого сильного союзника. Тем более, Сяо - Адепт, а Адептам, на территории Ли Юэ, все пути открыты. Правда же? – она повернулась к Сяо. – Конечно, – хмыкнул Адепт. На самом деле он и сам не знал, какие дороги открыты ему, что можно делать, а что нельзя. – Тогда хорошо, – на лице Люмин появилась лёгкая улыбка. – Мы отправляемся на рассвете, так что будь готов. Адепт кивнул, чувствуя, как его сердце пускается вскачь. Нужно срочно избавляться от этой человеческой ерунды под названием «чувства».***
– Сяо, признавайся, ты это специально! – визжала Паймон, указывая на обуглившиеся овощные шашлычки. Адепт стоял с отсутствующим выражением лица, будто происходящее сейчас его не касалось. Около часа назад, Люмин и Паймон доверили ему готовку обеда. Сяо очень долго отнекивался, мол готовить не умеет. В конце-концов, Люмин сама нарезала овощи и нанизала их на палочки, всё это, ранее, она приобрела на постоялом дворе. В общем, Адепту оставалось только следить, чтобы их еда не сгорела. Казалось бы, задача легче некуда, но Сяо ведь решил «разрушать чувства ссорами», а испорченный обед идеально подходит для этой роли. Однако, легко себе представить, каково было его удивление, когда вместо крика, Люмин спокойно объяснила ему технику приготовления пищи и даже провела «мастер-класс». Приготовление ужина девушка решила взять уже в свои руки. Сяо молча наблюдал за тем, как ловко она справляется с готовкой. "И почему она так спокойно отнеслась к тому, что я испортил им обед? Еды у них с собой не так уж и много. Так почему же?" Адепт отошёл от костра, где сейчас весело болтали Паймон и Люмин, и направился к небольшой скале, с которой, как кстати, открывался просто чудесный вид. "Кажется, отсюда даже видно огни постоялого двора." Адепт сел в позу лотоса и прикрыл глаза. – Так тихо... – для него это было даже непривычно. На постоялом дворе вечно кипела жизнь: люди разговаривали, смеялись, плакали, кричали... Тишиной там и не пахло. Даже ночью, когда двор погружался в сон, то тут, то там были слышны тихие разговоры. Сяо открыл глаза. Ночное небо над головой переливалось светом миллионов звёзд. Серебряный диск Луны робко выглядывал из-за деревьев, озаряя землю своим мягким светом. С едва слышным звоном, распускались ночные цветы, над которыми уже кружились кристальные бабочки. От лежавшей перед ним картины, у Адепта перехватило дыхание. Это было... прекрасно. Сяо так увлёкся разглядыванием ночной флоры и фауны, что не заметил, как сзади к нему приблизилась стройная фигурка девушки. – Тебе нравится? – она легонько коснулась его плеча, тем самым заставив охотника на демонов вздрогнуть и села рядом. – Да, – Сяо слегка повернул голову в её сторону. – Раньше я не особо присматривался к таким вещам. Оказывается, что зря, ведь это... это... – Прекрасно? – Да, именно. Девушка улыбнулась и протянула руку с раскрытой ладонью к небу. Сяо внимательно следил за ней, не понимая, что она делает. – Раньше, мы с братом много путешествовали по мирам, – начала Люмин. – Все они были разные, в каждом свои законы и правила, свои проблемы, свои боги... В каждом из этих миров, у нас были друзья. Но... Ты знаешь, что такое «таймер»? – девушка повернулась к Сяо и вопросительно посмотрела на него. Тот отрицательно покачал головой. – «Таймер» - это время, отведённое каждому миру. Войны, негативные эмоции ускоряют таймер, тем самым сокращая время жизни того или иного мира. Когда счётчик таймера оказывается на нуле, в мире происходит катастрофа, уничтожающая всё живое. Нашей с братом миссией, в каждом из миров, была остановка таймера... – Вы должны были останавливать время? – Сяо непонимающе приподнял бровь. – Нет-нет, ты не так понял... Остановка таймера означает его полное уничтожение. Это значит, что мир будет жить, пока обитающие в нём создания не уничтожат его сами, – девушка опустила голову. – И каждый раз, каждый раз мы не успевали остановить таймер... Всегда было слишком поздно... И все наши друзья... – она всхлипнула. Сяо лишь молча смотрел на неё. Он понимал, что должен ей что-нибудь сказать, как-то успокоить, но как? Что ему нужно делать? Сяо не мог смотреть на то как она плачет, но и помочь ничем не мог. – Вот же чёрт... Люмин! – он схватил её за плечи и хорошенько встряхнул. Она подняла на него глаза, в этот момент, внутри Адепта всё сжалось. – Прошлое должно оставаться в прошлом. Не вини себя. Сама же сказала, что было уже поздно. Если это так, то вы бы всё равно ничего не смогли сделать, – красноречие Адепта Сяо в этот момент, могло удивить любого, кто его давно знал. – Но... – Никаких «но»! – Адепт тяжело вздохнул. – Отправляйся спать, нам завтра ещё до Гавани Ли Юэ пешком топать. Легче было бы согласиться на то, чтобы я перенёс туда нас всех. Люмин вытерла слёзы тыльной стороной ладони и улыбнулась. – Тогда какое же это будет приключение? – Действительно, – Сяо покачал головой, провожая взглядом удаляющуюся девушку. Затем, он повернулся к Луне. – Что со мной не так? – он уставился на ночное светило, будто оно могло ответить на его вопрос. Сегодня он узнал о Люмин многое и теперь, его волновал один вопрос. Если их с братом миссией было спасение миров, то тогда с какой целью они прибыли в Тейват?.. Неужели они...