Мелодия птиц: свободный полёт.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 733 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Птечик учится летать.

Настройки
Разбудило нас резкая остановка поезда. Высунав голову из поезда, мы увидел как люди начали выходить. Миша выпрыгнул из поезда, я тоже за ним последовал. Уже находясь в какой-то деревне, миша ходил по улицам так, словно это его родной город. - ты уже был здесь? - спросил я. - что? Нет, впервые выхожу из города. - ответил Миша. Я был неудомлен этим ответом. Ведёт себя так уверенно в чужом месте. Деревня была довольна чистая, но присутствовала пустота на улицах. Словно, здесь никто и не проживает. - как мы тут выживем? - спросил я. - хм... Ну давай найдём людей, который не прочь поместить у себя двух подростков! - ответил Миша. - Надеюсь ты шутишь. - Я серьёзно! - как ты собираешься таких людей находить? - говорю же, постараемся! - не веди себя как ребёнок. Будь серьёзнее с этим! - сказал я. Меня злило что Миша так беззаботно относится к проживанию. Но делать было нечего. С не охотой я согласился с его предложением. Мы постучались в первую попавшую дверь, надеясь что нас приютят. - здравствуйте! Мы с моим другом хотели бы немного у вас пожить. Нам некуда идти. - начал говорить Миша. Открыла нам дверь дама в возрасте, не сказал бы что прям бабушка, но была старенькая. Пожелая дама была удивлена нашему приходу. Но ответила - мальчики, шли бы вы к Андрею Тимуривичу! Он то вас точно в пустит к себе. - ответила она. - даа? А где он живёт? - спросил Миша. - да вот, пройдите ещё 2 квартала туда, и поверните за мусорным баком. Видите? - да! Спасибушки вам, бабань! - отблагодарил Миша. Бабушка улыбнулась. Мы пошли по указанному ей пути. Вот прошли 2 квартала, и вот мусорный бак, и наконец то! Дошли до дома Андрея. Миша постучал в дверь, но никто не открывал. Постучал ещё раз, не открывают. На этот раз я попробовал открыть дверь, и оно открылось. Мы робко вошли в нутрь. - здравствуйте. Здесь кто нибудь есть? В ответ молчание. Походу никого не было. На входе была развешена одежда. Не дорогая, обычная. Перила лестницы были деревянными, но в хорошем состоянии. Забравшись уже на кухню, я обнаружил стакал молока. Тронув его я почувствовал тепло, значит тут кто-то недавно был. Взглянув на окно я увидел заднее крыльцо. Там стояли качели, предназначены для двух людей. Миша предложил подождать Андрея Тимуривича. И вот прошёл час, но его не было. Прошёл ещё час, нету его. Уже заскучав, я пошёл в сад. Сев на качели, я начал рассматривать окружение. С лева от двери находились клубни. Красивые цветы так и бросались на глаза. Красные и жёлтые цветы были в размешку, и все они были прекрасны. Раздался звук машины. Я вскочил. Побежав в кухню владелец уже находился дома. И когда он нас увидел тут же вытащил из кармана револьвер. На ставил на нас курок закричал. - кто вы?! Воры?! - что вы? Все не так как вы думаете! - сказал Миша. - мы хотели бы пожить у вас. - добавил я. После этого Андрей опустил оружье, и резко поменялся в лице, улыбнулся и сказал - ой, ну почему вы не сказали этого раньше! - произнёс Андрей. Положив оружье на стол начал обнимать нас. Мы удивились этим. - ребятки пошлите за мной, таких как вы, у меня ещё много. - взяв нас за руку, повёл куда-то. - вы сироты, да? - спросил Андрей. - не то что бы... - да. Мы сироты. - сказал Миша. Я повернулся к нему с вопросительным взглядом. Но Миша серьёзным выражением лица кивнул мне. Значит так надо. - подумал я. Андрей повёл нас не понятно куда. Увидев большой каменный дом. Он почти разваливался. Зайдя в нутрь я увидел много маленьких, и довольно взрослых детей. Все они вскочили и побежали в нашу сторону. Миша испугался, и вцепился в Андрея. - вы новенькие? - а вы откуда? - станете с нами играть? - раздались со всех сторон подобные вопросы. Андрей помохал рукой, и все замолчали. - знакомьтесь дети! Это ваши навое братья! - воскликнул Андрей. Что братья? - спросил у себя в голове. Дети начали опять суетиться. Андрей лишь посмеялся, и сказал, что на втором этаже с правой стороны, третья комната наша. Мы с Мишей пошли на верх. По дороге встретили двух девочек, похоже были нашего возраста. Они были одеты в простое платье, даже немного измотанное. Но сами девочки выглядели очень опрятно и ухоженно. Брюнетка и русоволосая, красивое сочитание. Они смотрели на нас и о чем то шептались. Зайдя в нутрь я увидел двух маленьких мальчиков, один из них побежал к нам и начал обнимать. - ты теперь мой братик! - бодро заявил он. Я пытался отбиться от его маленьких на сильных ручек. Миша уже улегся на двухрярусную кровать, на верхнию кровать. - чур я здесь сплю! - воскликнул он. На окне стояло белье, и одежда. Весела и сушилась. Но за окном стояло пасмурная погода.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник