***
—Опаа, сделай громче —Попросил друга Чимин, снимая солнцезащитные очки. Чонгук в эту же секунду делает звук на автомагнитоле громче, давя на пидаль газа, из-за чего стрелка спидометра разом подскочила до 120. —Воу, полегче —Разом добавил Пак. На что получил лишь смешок друга. Реакция Чимина его очень рассмешила. —Да ладно, ладно, понял. —Ответил Чон, смотря в боковое зеркало. —Ты чего? —Чимин тут же повернулся назад и постарался хоть что-то увидеть через заднее стекло. —Ты пялишься туда при каждой возможности. —Да так.. Чон тут же заехал на парковку около их училища. —Идём —Властно, и даже с некой грубостью сказал Чонгук. Чимин тут же вышел, поправляя свои идеально уложеные волосы и надевая очки. —Чим.. вот скажи мне, какого хрена ты так выглядишь? —Заблокировал двери авто, а ключи начал убирать в карман. —А? А что не так? —Вопросительно посмотрел на друга. —Просто встретиться с одним человеком нужно, поэтому на большой перемене меня не ищи —У самого Пак Чимина есть планы? Да ещё и в таком виде? А вы, случайно, не на свиданку собрались, молодой человек? —Решил подколоть парня. Ответа от друга не последовало. Чимин с невозмутимым видом отправился ко входу в училище. Яркая улыбка была натянута до ушей, а его радости не было предела. Такого Чимина Чонгук видел впервые. У Чимина налаживалась жизнь, в то время, как у Чонгука наоборот: Учиться его сейчас не сильно тянуло. Все мысли в голове медленно уничтожали Чона. У Чимина, его друга детства, появились вечные отговорки от любых встреч. Чонгук даже и не помнит, когда в последний раз они с Чимином говорили по душам, выкладывали друг другу свои переживания, секреты. Они стали видеться только на учёбе. Общение с Тэхеном хоть как-то успокаивало его, это своего рода обезбол, но похоже,что в этом обезболе нуждался не только Чонгук. Намждун всеми способами пытался завоевать его внимание. Иногда он "случайно" заказывал две чашки кофе вместо одной, и делился ею с Кимом. А о том, что они ещё и приезжают на одной машине в колледж, стоит вообще молчать. Все это, словно соль, сыпалось на давние раны Чонгука. Все его размышления прервали Намждун и Тэхен, которые подошли поздороваться. Эти двое вновь приехали вместе. —Чонгук, моя компания решила устроить тусовку в честь конца учебного года. Туда пол колледжа приглашены — С широкой улыбкой на лице говорил Намджун — И ты тоже —Разом добавил он Парень ждал ответа от Чона, но тот и не спешил. Тот лишь окинул взглядом обоих парней, посмотрел в пол, после чего выдал: — А Тэхен? Он приглашён? —Я.. —Тэхен хотел ответить другу, но его перебили. —Ты чего так за него переживаешь? —Намждун поменялся в лице. —Меня не ждите — Вся эта обстановка его напрягала, поэтому он отвернулся от парней и собирался идти в здание. —Чонгук-и, —Милый голосок не дал это сделать. — Я иду, мы ещё вчера после учёбы это обсудили с Джуном. — Он положил свою изящную ручку на плечо собеседника. —Боже, Тэхен! Идём! — Одернул паренька Намджун. — Чонгук, я тебе скину всю информацию, дальше дело за тобой. Намджун потащил паренька за собой. Чонгук же, остался один на парковке....Часть 6
19 июня 2022 г., 21:44
После таких шикарных выходных очень трудно вернуться к работе. Сейчас идет лекция, на которой Чонгуку с трудом удаётся не уснуть. Глаза закрываются, мозг отказывается работать, ещё и преподаватель говорит до жути монотонно...
—Чонгук! —Шепотом окрикивает своего друга Чимин, после чего бьёт локтем в его бок.
—Черт! Ты что творишь?!
Странно,что таким вопросом задаётся Чон. Ведь это он пару секунд назад облокотился на Пака и уснул.
Но Чимин лишь усмехнулся и принялся дальше слушать лекцию.