Монетка на счастье

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 803 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Падение в бездну.

Настройки

«Никто не может нырнуть в бездну и вынырнуть прежним.»

Цитата из аниме «Психопаспорт»

Девушка очнулась в кромешной темноте. Пустота помещения словно съедала заживо, съедало плоть и рассудок. Тишина… Ни единого звука. Мери пугала эта тишина до чёртиков, и только холодный пол освежал рассудок. Постепенно успокоившись девушка взяла себя в руки и поднялась с холодного пола, встав она порыскала по карманам и достала свой телефон. Включив фонарик девушка подошла к двери, чтобы убедиться, что та действительно захлопнулась и попробовать её открыть, но все её попытки были безуспешны. Девушка решила осмотреться. Комната была просторной. Старая древесина уже прогнила и, казалось, что дом может рухнуть в любой момент. Пахло плесенью, покрывшей стены и пол в некоторых местах. С крыши падали и разбивались капли воды. Девушка подумала, что недавно был дождь. Не сильный, но всё же был. Девушку удивило, что капли падали беззвучно, но списала это на прогнивший пол. Небольшой фонтан, в котором лежали монеты окрасила красной жидкостью. Девушка подошла к нему, но тут же резко отпрыгнула от него. Под ногами треснул уже некрепкий пол. Вместо ржавой воды, как она изначально подумала, лилась алая кровь. Становилось страшно, начинало тошнить от запаха крови. Девушка аккуратно ушла с того участка, продолжая осматриваться, ища выход. По телу пробегали мурашки от ужаса. В голову лезли всякие дурные мысли. Паника охватывала девушку. раньше она никак не могла назвать себя трусихой. Она не боялась темноты и тишины, наоборот она любила такую атмосферу, но не сейчас. Вскоре девушка обнаружила проход в подвал и подумала, что через него можно выбраться. Другого выхода и выбора не было. Мери начала спускаться. Ступенька за ступенькой. Лестница казалась бесконечной, но девушка продолжала спускаться вниз. С каждым метром вглубь сырость становилась сильнее и резала своим запахом нос. Ступеньки скрипели под ногами, словно в один момент они сломаются под весом девушки. Девушка спускалась. Лестница начала вилять кругами. Телефон садился быстрее обычного, несмотря на то, что связи не было и яркость экрана была на минимуме. Напряжение росло. Спустя час девушка спустилась на твёрдую поверхность. Это была земля. Путь стал похож на тунель. С его каменных сводов капала вода, разносясь звонким звуком по пространсву. Было прохладно. От куда-то доносился гул ветра. Девушка не могла понять в какую сторону идти. Даже её навыки скаута не могли помочь ей в этом. Много времени прошло с её последнего занятия этим делом. Девушка решила просто идти вперёд. Телефон сел. После долгого времени блуждания она начала немного ориентироваться в пространсве. Глаза привыкли к темноте, она начала видеть всё, что её окружало, но не так хорошо, как хотелось бы. Слух обострился. Был слышен каждый шорох. Мыши и крысы бегали по сырой земле. Их глаза горели, словно красные точки. В её голове пронеслась мысль. Она начала рассуждать: " Здесь ветер, значит скоро выход». Она полностью успокоилась, вскоре она вышла к старому монументу. На стенах горели старые фонари, освещая его. Девушка осмотрелась. Рядом был водоём, который выходил за пределы стен и выходил далеко в глубь. Вода колебалась, была не спокойной. Выход был, но был под водой. Она не знала сколько нужно было плыть и сможет ли она. Выдержит ли то расстояние которое там было? Подошла к статуе. Надписи были уже стёрты временем. Статный молодой мужчина восседал на троне. На голове были рога. Она подумала, что это мог быть какой-нибудь самурай, которого почитали в этом храме. На надписи было понятно лишь пару букв его имени. «Асм» дальше этих букв нельзя было разобрать. Девушка сняла обувь и верхнюю одежду. Сложила её возле статуи и туда же положила рюкзак, который она всё время несла с собой. Достала пачку сигарет и зажигалку, сев на холодный каменный пол девушка закурила сигарету. Она никогда не была заядлой курильщицей, но иногда тянуло на эти тонкие палочки удовольствия, которые убивали изнутри. Вдали послышались шаги. Девушка потушила сигарету о воду. Сердце быстро застучало. В голове промелькнула мысль, что это её спасенье. Шаги становились всё громче, они были грузные, и дыхание было тяжёлое словно что-то тащили. Был слышен скрежет какого-то металла. Девушка поняла, что это не может быть её спасением. Она быстро спрятала вещи за статую и спустилась в воду. Вода была холодная, но тело горело. Она подошла к стене. Почувствовала под ногами пропасть. Девушка мельком заметила большое грузное существо. Оно было похоже на гоблина. Как только оно остановилась, принюхиваясь к запаху, девушка нырнула, опустившись полностью под воду. — Здесь кто-то есть, Вилли. — произнесло чудовище страшным грубым голосом. — Здесь чем-то пахнет дымом. Здесь кто-то был или даже есть. Его товарищ ничего поначалу не ответил. Начал обнюхивать воздух. — Уран, здесь истощаешь вонь только ты. И то вонь трупняка. — он подошёл к статуе и показал на горящие фонари. — Это от них, обгорели сволочи. Нужно их менять. Девушка молилась, чтобы они не заметили вещи, лежавшие за монументом. Хоть бы этот амбал не опустил взгляд на них. Из-за переживаний воздуха становилось чертовски мало. Хотелось вынырнуть и набрать воздуха. Тело бросило в холод. Одежда сковала всё тело. — Даже если чем-то и пахнет, так это скорее всего просто черти позабавились. — Вилли бросил на него взгляд. — Ты же знаешь этих бесполезных молокососов. — засмеялся монстр. — В любом случае нам нужно спешить. Мы поймали столько грешников. Их нужно скинуть поскорее в яму, иначе хозяин будет зол и накажет нас как в прошлый раз… Тебе понравилось обслуживать чертей в «Башне голубого ветра»? — задумчиво произнёс тот. — Вовсе нет. Жопа так и болит после этих чертей. Не хочу туда вновь попасть. Ты прав. Скорее тащим их куда велено. Действительно воняют. Ещё свеженькие, но начали разлагаться. Вся жижа их так и текёт. Они развернулись и пошли дальше. Девушка вынырнула, чтобы набрать воздуха и посмотрела им в след. Они скрылись за открывшейся стеной. Девушку что-то схватило за ногу и потянуло к обрыву в воде. Девушка нахваталась воды, но смогла вырваться из чьих-то цепких рук. Выбежала ну сушу. Из воды показалась девушка с чешуйчитой кожей. Девушка подумала, что это русалка. — Грешница с-с-сбежала. — прошипела та, высовывая свой длинный змеиный язык. Это была нурэ-онна. Женщина-змея, которая обитала в воде и поедала людей, после того как утопила. — Какая прекрасная девчушкас-с-с. Вкус-сная еда, наверняка, вышла бы. — Она начала выплывать из глубин. Вскоре показался и её хвост, который уходил дальше в бездну. Она неспеша начала её рассматривать. Вдруг её глаза наполнились ужасом. — Печать… Наследница престола… Дочь нимфы и Вельзевула. — Она подплыла ближе к суше. — Дитя, подойди ко мне ближе. Я сниму печать. Наш мир требует переворота. Нужна смена правительства. — Она начала подзывать Мери к себе. — Не бойся, Лютиция, я не утоплю тебя. Дай снять эту чёртову печать. Хочу посмотреть на тебя в полной крассе. Сердце девушки стучало, отдаваясь в голове болью в висках. Девушку тянуло к воде, что-то звало её. Было чувство доверия к этому существу. Девушка словно под гипнозом зашла в воду. Нурэ-онна обвила её ноги своим хвостом при этом держась на определённом расстоянии от девушки. — Хорошая сильная печать… — прошипела водная нимфа. — Нужна жертвенная кровь. — И тут же перегрызла себе запястье своими острыми клыкастыми зубами. Кровь прыстнула на лицо девушки, окрашивая её бледное лицо тёмным багровым цветом. Женщина потянула её в глубинные пучины. Девушка поняла, что это её последний момент жизни. Воздуха не хватало, она глотала ледяную воду, уходя со змеёй на дно. Длинные рыжие волосы развивались в воде. Скорость, с которой она уходила на дно увеличивалась. Девушка начала терять сознание от нехватки воздуха, но вдруг раздался раскат грома. Девушка раскрыла широко глаза. Через толщу воды пронеслась молния, прорываясь сквозь бездонную бездну прямо к ней. Вскоре сильная стрела молнии достигла девушку, ударяя её вместе со змеёй. Тело пронизывала невыносимая боль. Молния ударила девушку три раза. С каждым раскатом было больнее и больнее. Она уже забыла, что не хватает воздуха. Удары молний заставляли биться её сердце. После последнего удара вода озарилась ярким сиянием. Печать была снята. Девушка начала проходить через трансформацию. Виски раздирала невыносимая боль, словно через них что-то лезло. Спина тоже болела. Змея вытащила девушку на сушу, довольная своей проделанной работой. Девушка посмотрела в своё отражение. На голове были длинные закрученные чёрные рога. Красными стали и без того её рыжие волосы. Бледная кожа, как у мертвеца. Яркие зелёные глаза с кошачьими зрачками. Девушка встала и заметила длинный хвост с заострённым кончиком. — Лютиция значит… Люция? — спросила девушка у женщины. — Верно, а теперь иди. Скоро ты во всём разберёшься. — сказав это женщина-змея покинула девушку, уйдя на глубину. Новоиспечённая демоница сняла с себя одежду и переоделась в свою свободную рубашку и шорты. Нижнее бельё она закинула в рюкзак. Собралась духом и прошла дальше за амбалами, открыв проход в стене. Пообещала себе во всём разобраться и прошла в неизвестность.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник