Часть-1 «Знакомство с шатеном»
21 марта 2022 г., 20:22
Примечания:
Перед вами новая глава.
Приятного чтения!
Весеннее солнце высоко светило в небе и грело светя на лицо Салли. За окном пели птицы, а дети играли и смеялись.
Салли Фишер ворочался в кровати, пытаясь снова уснуть, но яркий свет и утренние звуки мешали.
Салли:
— Солнце, ты меня просто убиваешь… И эти птицы со своими песнями…
Он закрыл глаза и слегка вздохнул. На часах уже было 13:45.
— Понедельник… — пробормотал Салли и резко схватил телефон.
— Чёрт! Контрольная! Я готовился всю ночь…
Звонок в дверь прервал его мысли. Раздражённый, Салли надел протез и открыл дверь.
За дверью стоял высокий худощавый парень с прямыми зачёсанными назад тёмными волосами, выразительными мешками под глазами и родинкой под левым глазом. На нём была футболка с логотипом метал-группы «Sanity’s Fall», тускло-синие джинсы с цепочкой и ботинки болотного цвета.
Ларри:
— Ты Салли Фишер?
Салли кивнул и жестом показал, что Ларри может войти.
Салли:
— Ларри, да? Почему ты пришёл? Что-то случилось? Или меня отчислили за то, что я проспал?
Ларри:
— Нет, просто хотел сказать — перездача контрольной завтра в 17:10.
Салли:
— А, понятно… Может зайдешь? Заодно чаем угощу.
Ларри согласился, и они отправились на кухню.
Салли:
— Какой чай будешь? Белый, зелёный, жёлтый, улун или чёрный?
Ларри:
— Чёрный. Всё остальное слишком сложно.
Салли заварил чай, налил по чашкам и протянул Ларри. Он сел, Ларри сделал глоток и воцарилась тишина.
Ларри:
— А почему ты носишь эту маску? И как вообще будешь пить чай?
Салли задумался, улыбнувшись сквозь протез.
Салли:
— Это не маска, а протез… и да, пить чай в нём немного неудобно, то есть невозможно.
Ларри:
— А что за ним?
Салли:
— Ничего особенного. Все думают, что это маска, и смеются.
Ларри:
— Правда, что половины лица нет?
Салли вздохнул.
— Лицо есть, но оно… выглядит так, словно его пережевали. Интересно кто уже эти слухи придумал.
На мгновение он замолчал, вспоминая, что из-за него умерла мать, и именно это вынудило носить его лицо протез.
Ларри:
— Чего ты замолчал? Ты чем то расстроен? Что я такого сказал?
Салли спокойно ответил:
— Не думай что я нытик.
Ларри сказал в шутку:
— А что будет, если я именно так думаю? Побежишь к мамочке?
Салли:
— Её нет.
Они допили чай в неловком молчании и Салли проводил Ларри к двери, тот извинился и ушёл.
Салли остался один, тяжело вздохнув:
— Ларри… какой же ты глупый…
Примечания:
Спасибо, что прочитали эту главу!