Когда Марте было 14 лет,у неё умер любящий отец. Отношения с отцом у неё были замечательными и доверительными. С матерью она не очень хорошо ладила,не слушалась её,спорила.После смерти отца мать девочки начала много пить и перестала заниматься младшей дочкой. Девочка долго плакала из-за потери очень дорогого и родного ей человека. Первое время Марта закрывалась в себе,ни с кем не общалась,постоянно сидела дома. Но спустя полгола она связалась со старшаками и начала вести вредный образ жизни.