Странно и Умиротворенно

PG-13
Завершён
255
Размер:
3 страницы, 938 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 2 Отзывы 64 В сборник

Часть 1

Настройки
В комнате довольно холодно, хоть сейчас и середина лета. Даже под одеялом у парня проходит дрожь по телу. Домик братьев в Колумбии очень уютный несмотря на то, что здесь никого не было почти год. Раньше они были здесь почти постоянно, пока Эндрю не отказался от крекеров. Позже они ездили сюда, только чтобы напиться. Хотя, впрочем, они всегда ездили сюда, чтобы напиться. Нил натянул одеяло еще выше, чтобы видно было только глаза. За ночь он успел привыкнуть к теплу чужого тела настолько, что теперь он чувствует себя будто в леднике. К Нилу только сейчас доходит. Он поворачивается набок, но ничего нет. Никого нет. Он привык что Эндрю всегда спит у него под боком, так же как они когда то спали с матерью. Нил трет глаза, смотрит на часы и понимает что сейчас только три часа утра. Когда Эндрю мог деться так рано? И часто ли он так уходит? Нил думает. Он встает и идет на кухню в надежде что тот заливается там чем-то или просто делает что-то потому что не может уснуть. Но там пусто. Нил обходит еще пару комнат, пока не приходит обратно в кухню. Джостен заглядывает в окно и видит на крыльце силуэт. Ну конечно. На крышу тут подняться невозможно так что не странно что Эндрю выбрал хоть какой-то способ выйти на воздух. Миньярд стоит прислонившись к косяку веранды и смотрит в никуда. Он где-то за тысячи километров отсюда, думая о чем-то о чем только ему известно. Нил старается беззвучно открыть дверь, но Эндрю все ровно чувствует его как будто Нил привязан к нему невидимой нитью. Он только поворачивает голову в сторону так, чтобы видеть кто стоит но не оборачиваться к нему лицом полностью. Профиль Миньярда в лунном свете выглядит слишком идеально как для живого человека. Густые ресницы, до ужаса ровный нос и губы которые Нилу сразу захотелось поцеловать и забыть о всем что хоть когда-то его тревожило. На секунду его даже затошнило от такого резкого и ванильного желания. –Не спится? - начинает Нил когда равняется с Эндрю. Смотрит ровно в глаза хотя взгляд Миньярда вернулся к прежней точке. Через минуту тот выкидывает сигарету щелчком и идет в дом не закрывая за собой дверь. Нил собирается пойти за ним, но тут он возвращается обратно вертя ключи от машины между пальцев. Закрывает дверь с глухим треском, что отдался вибрацией и идет к машине. Эндрю разворачивается на пятках на половине пути и смотрит на Нила нереально долгую минуту. А может и дольше. Джостен явно не смотрел за временем. Почти чувствует как Эндрю изгибает одну бровь и раздраженно кивает своим мыслям. А потом тот снова идет в дом и возвращается уже с курткой в руке. По пути в машину он кидает её Джостену. Он что, только что оценивал как Нил одет? И даже решил его… одеть? Нил стоит в растерянности всего мгновение после чего быстро направляется к переднему сиденью. Когда они усаживаются, Эндрю разворачивается и едет туда, куда они еще ни разу не сворачивали. Он смотрит на Эндрю, пытаясь разгадать что он задумал. Но Миньярд сейчас был так же не предсказуем как и под таблетками, поэтому Нил быстро оставил эту идею. Ему нравилось просто наблюдать за Эндрю в тишине. Как тот крутит руль, меняет передачи не отводя глаз от дороги, потому что сосредоточен на ней так, как Нил бывает только во время игры. – Я же просил, - с убийственным взглядом поворачивается к наблюдателю Эндрю. На лице Нила можно прочитать легкое недоумение. Миньярд тычет Нила в щеку и разворачивает лицом к дороге. Джостен подавляет смешок и откидывается на сиденье. Ему все еще интересно куда они едут, но задавать вопросы он не спешит.

***

Он просыпается от того что глушится машина. Нервно протирая глаза и оглядываясь к нему доходит что они уже приехали. Выходит, Нил спал всю дорогу. Теперь он не понимает где находится и как долго они ехали. Джостен нервно оглядывается по сторонам с удивлением замечая.. пляж. Полностью пустой, без единой души. Конечно, сейчас же сколько то там утра. Эндрю выходит из машины хлопая дверью и залазит на капот. Этого хватает Нилу чтобы окончательно проснуться и выйти за ним. — Что мы тут? - начал Нил, но был нагло перебит резким шипением Эндрю. Он снова огляделся и наконец заметил. С горизонта очень медленно начало подниматься солнце. Гребанный Миньярд привез его на рассвет. Выходит, сейчас где-то шесть часов утра. Удивительно, он проспал столько времени спокойно, не переживая как они доедут и куда его довезут. Еще удивительнее, что он тут с Миньярдом. Он не мог скрыть удивление с которым смотрел на Эндрю. Шок и да, определенно восхищение. Он никогда не был таким. Ему не важен этот рассвет, Нил почти что уверен. Возможно, это была лишь минутная (или трехчасовая) слабость и желание уехать подальше от Лисов. В последнее время у них всех наступил сложный, хоть и счастливый, период. И даже каникулы не сильно помогали справляться. Хотя, легко им никогда не было. Возможно, так Миньярд пытался показать что-то, а может и доказать. Тем не менее, они здесь. И это единственное что интересовало Нила. Странно. Они никогда не были такими. Но почему то именно этот момент ощущался по особенному. Нил залез к Эндрю и все замерло. Близнец немного съехал с дороги на песок поэтому шума машин почти не было слышно. Да и такого раннего утра мало кто ездит. Умиротворенно. Может Нил еще был сонным, а может это такое влияние ему дали книжечки про такие встречи, но… тут точно было спокойно. Даже Эндрю казался тише. От него не исходило столько хаотичной энергии как всегда. Он не казался злым, раздраженным. Он просто был спокойным. Они сидели здесь и возможно каждый думал о чем то своем, а возможно они вообще не думали ни о чем, просто наслаждаясь моментом, друг другом и рассветом. Никто не узнает о них больше, чем они сами захотят показать.
255 Нравится 2 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)