У Данте дома
Вадим сел на кровать и посмотрел на своего друга. – теперь рассказывай. – а может сначала хотя бы русский сделаем? Ну или ещё что-нибудь? – Данте, не уходи от разговора! Ты обещал рассказать! – ну да, обещал... –вздохнул Данте– а может потом, а? – нет, сейчас. – океееей... Только пообещай не ржать и не менять своё отношение ко мне. – клянусь! – Вадим положил правую руку на сердце, а Данте тяжело вздохнул. – нуу ладно, хрен с ним... – Данте снова сделал паузу,чтобы собраться– я... Короче, ты говорил, что я влюбился... Это правда, но... – я в курсе. – Вадим, блять! Не перебивай, я и так рассказываю через силу! –окей, прости. – ты просил меня рассказать, кто та "дама, завоевавшая моё сердце", так вот, это... Этот разговор прервал звонок в дверь. Данте пришлось прекратить мучать себя и пойти открывать дверь. Подойдя к двери, он посмотрел в глазок. Его глаза расширились, а потом заметались из стороны в сторону. В комнату вошёл Вадим, которому видимо надоело ждать Данте. Увидев то, что его друг сам не свой, он шиперски улыбнулся. –Ну что?) Это та самая? –Нет... Просто.. Там Карина(?).. –Карина(?)? А она то, что тут делает? –Беспонятия, но впускать ее в эту квартиру не хочу.. –Всмысле? Почему? –Да блин! Она прилипала настоящая! Достала уже! Нет, я конечно уважаю ее, но это слишком! Я ей уже прямым текстом сказал, что я г... Кхм, мне не нравится она! А она все еще лезет! Ужас просто! – тогда предлагаю не кричать и просто сделать вид, что тут никого нет. Мальчики притихли и спустя некоторое время Карина перестала издеваться над дверным звонком и ушла. – ну всё, ушёл враг с наших земель. – прекращай так говорить, не смешно. – давай тогда ты рассказывай, а то я уже несколько месяцев жду, интересно) – давай чай попьем? Я хотя бы мысли в порядок приведу и успокоюсь. – ладно, я тоже пить захотел, пойдём. Друзья пришли на кухню и Данте поставил чайник кипятиться. Через минуту на телефон Данте пришло уведомление. "Интересно, кто бы мог мне написать? " Парень с этой мыслью взял телефон и подпрыгнул от радости, чуть не завизжав. Вадим сразу посмотрел на него с шиперской улыбкой. – кто написал?) наверняка воришка) Данте приохренел от такого обращения с его любовью и чуть не треснул Вадима ложкой. – всмысле? – ну воришка, Данте, не тупи, та, кто украла твоё сердце. – ааа... Ну да тогда) Вадим отстал и ждал. Просто ждал : пока закипит чайник, пока его лучший друг нарадуется, пока тот же лучший друг расскажет, кто спëр его сердце и т.д. – а что пишет? – хочет около школы встретиться, поговорить) – гордо выдал Данте – и прогуляться заодно. – а где? Около какой школы? – ага, так я тебе и сказал. Я же знаю, что ты с нами пойти захочешь. – ну и ладно, больно надо...Через 10 минут
– всё, чай попили, теперь рассказывай. – а можно я не просто скажу, а расскажу с предысторией? – ладно, давай уже. – Когда его увидел, сразу стало понятно мне, Что сердце половина, а другую он взял себе. Я без памяти в глазах, эти серые как туман, И говорят друзья: "понимаю, пропал пацан ". Не надо ничего, ни кино, ни по гаражам. Я достаю гитару и сижу уже битый час. Я напишу стихи на попсовую музыку и завтра во дворе подарю ему её... – стоп, так ты в парня влюбился? – ты обещал не ржать. Да... – эмм... Ну... Я не знаю как реагировать... Но не бойся, тебя в беде я не брошу. А кто он? – Пик, он из другой школы. – будем вас сближать). – не надо! Я когда его встретил в первый раз, он меня чуть ли не трёхэтажным матом покрыл. Вадим посмотрел на время. – ой, мне пора, пока! Меня прибьют... – ну пока, спасибо, что не бросил) Вадим убежал.