Под гитару

R
Завершён
42
_Kastryla_Fanfikov_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 18 881 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 113 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
```Pov: Peak``` "Как же мне сегодня не везёт! Сначала двойку влепили по биологии (да пошла она к чёрту! Мне она нахрен не сдалась!), потом ещё со знакомым подрались... Короче день выдался нелёгким... " Я шёл домой, не в лучшем настроении и состоянии. А ведь ещё к Данте на встречу топать. Надо будет придумать что-то с ссадиной на щеке. ```End pov: Peak``` 18:02 Время собираться. Пик подошёл к шкафу, взял от туда чёрные джинсы, тёмно-фиолетовую футболку и чёрную толстовку. Надев это всё на себя, Пик сделал себе кофе и выпил его буквально за пару минут. "Делать всё равно нечего, пойду в парк, там прогуляюсь. " С этой мыслью Пик вышел из квартиры, закрыл дверь и включил музыку в наушниках на всю. Ну а почему бы и нет? Ни с кем Пик разговаривать не планировал, а улицу слушать не хотелось, слишком его люди заколебали. Парк. 18:52 ```Pov: Peak``` Я шёл около конца парка. Вдруг я увидел как мой друг выбегал из-за кустов, а следом за ним выходит какая-то девушка. Её эмоции быстро сменялись, то она счастлива, то она какая-то уж явно не в настроении. Она как-то даже печально смотрела ему в след. Хм, интересно, а чем они там занимались? «У них свиданка была что-ли? Хах, а Данте сейчас явно быстрее, чем на физре бегает))). Наверное и я пойду побыстрее, а то наша встреча скоро.» ```End pov Peak ``` Включив песню "'Brutalismus 3000 - Satan was a baby boomer '", Пик пошёл под бит этой песни и пришёл на место через 5 минут. При встрече с Данте, Пик заметил ярко выраженный засос на шее, который Данте явно пытался скрыть. А Данте естественно заметил большую ссадину, которая была на половину левой щеки. –Пик! Это что такое?! Где это случилось?! Как?! – обеспокоенный Данте подбежал к старшему и взяв за щёки(не трогая рану) притянул его к себе. На это Пик закатил глаза и лениво отбросил руки красного. –Да так... С лестницы упал. –Ох! Да как так то?! –Вот так, блять. Данте тяжёло вздохнул и приложил руку к виску. –Не сильно хоть болит..? –А чего ты волнуешься? У тебя же девушка вроде есть – Пик как-то слишком странно улыбнулся. Данте, услышав эти слова забегал глазами по улице, нервно смеясь и пытаясь прикрыть засос на шее. Пик с этого по-смеялся. –Д-да не девушка она мне! Просто... –Просто решила оставить засос на шее, да?) –А-а-ах.... Ты не понимаешь! Мы даже не встречаемся! «я вообще тебя люблю...» –По вам и не скажешь... –Ну Пик! –Хе-хе, ладно-ладно, чего паникуешь? ```Pov: Karina``` «Я его поцеловала! Поцеловала! Я оставила засос на его шее! Ох! Как я рада!» Я прижала свои руки к груди и посмотрела на небо. Эх, оно такое красивое... Я сразу вспомнила Данте, его улыбку, то, как он мило выглядит на уроках, особенно когда ему скучно... Мои щёки ужасно горели, но от этого я не чувствовала боли... В животе приятно тянуло и ныло... Я вспомнила вкус его губ! Ох, они просто прекрасны! «Вот только... По нему было видно, что он не разделяет этого же счастья... Ах чёрт! Почему с ним так сложно! Почему, почему, почему?!» Я быстро побежла к себе, дабы никто из прохожих не видел моих горьких слёз. «Чёрт! Почему же всё так сложно?!» Я пошла в сторону своего дома. Хм? Удивительно... Я иду почти за Данте. Куда же он? Он же вроде собирался домой? Я решила проследить. Забежав за первый же угол здания я посмотрела туда, где по-идее должен быть Данте. Я выглянула почти незаметно. «Хм? С кем это он? Стоп! Это же тот самый Пик! Агх! Так и знала! А что... А что если он уведёт у меня моего Данечку?! Что же мне делать?!» Я нервно сжала кулаки и отвернулась от двух друзей. ```End Pov: Karina``` Остаток вечера „парочка” провели обычно. Сходили в кафешку, перекусив пирожными и молочными коктейлями, погуляли по парку и даже сходили на мост. –Ну и этот гандон въебал мне... Вот если бы я был сейчас там, то по любому отстоял бы себя! –Не, ну эти придурки вообще! Как можно бить маленьких детей?! –Во-во, мы на них позже жалобу накатали с мамкой. –Вот и правильно, нехрен так делать! –Хех, ага. –Кхм...Слушай... Пик... Но его признание оборвал телефонный звонок. /Телефон\ –Да? -Привет Данте. -Ох, здравствуйте, Дмитрий Алексеевич! -Я прошу прощения если отвлекаю. -Ничего, вы не отвлекаете! -Ну, в общем, завтра занятия. И причём последние, так что встретимся к 15:40. Окей? -Ох... Д-да, конечно! -Ладно, до встречи на занятиях. -До встречи.. /Конец разговора\ -Кто звонил? Раздалось прямо над ухом. Данте прижал телефон к груди и посмотрел назад. Там стоял Пик. Устало выдохнув он натянул улыбку. –Неважно. Ладно, думаю уже пора по домам..? Пока..–Данте развернулся и помахал рукой. –Кстати, что ты хотел сказать? Данте чуть остановился, а после, легко мотнув головой и нахмурив брови, без улыбки сказал: –Ничего, тебе показалось. – Ну нет, мне точно не показалось. Говори давай. – А если я скажу, и ты как в прошлый раз выпихнешь меня из квартиры? Только на этот раз ещё откуда-нибудь? Вдруг я вообще тебе не нужен и ты общаешься со мной только...–от таких слов и мыслей у Данте начало щипать в носу– Тебе даже смысла нет со мной общаться... Данте развернулся спиной к Пику и приподнял голову вверх, чтобы не показать "свою слабость". Пик думал, сделать, или нет. Всё таки решившись, Пик обнял Данте и начал говорить. – в тот раз, я сильно разозлился, но потом попросил извинений. Думай как хочешь, но я к тебе привязался достаточно сильно. И есть смысл, или нет, но я ведь тебя не послал, когда ты признался мне, так? –угу. – вот. И если я тебе сразу не сказал "иди нахуй", то вероятность услышать её от меня дальше с каждым днём становится всё меньше. Так что думаешь? –Пи-ик.. Я даже не знаю, что сказать... –Данте повернулся лицом к Пику и обнял его в ответ– я не представляю, как ты умудряешься меня терпеть и успокаивать. – я тоже в шоке).
42 Нравится 113 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)