Под гитару

R
Завершён
42
_Kastryla_Fanfikov_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 18 881 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 113 Отзывы 5 В сборник

Часть 22

Настройки
Утро не задалось с самого начала. Я проснулся и сразу же упал на пол. Разбудил Пика, от чего его настроение полетело прямиком ко дну океана. Потом, когда сели пить чай, я спросонья обжог язык, а когда пошёл сполоснуть кружку, порезался ножиком. Как? Без понятия. –Данте, ну вот как? – Пик смотрит на меня то-ли недовольно, то-ли обеспокоенно, попутно обрабатывая палец. –Ну не знаю! Оно само... Я его там даже не видел... Щщ... – он опять налил перекись на ранку, от чего она защипала, а когда я тихо зашипел, Пик подул на неё. Мило. –Ты, в следующий раз хоть смотри! –Мгм... Наконец, он обработал мой палец, наклеив пластырь. Посмотрел на меня, а потом послал переодеваться. Но этот взгляд... Ты смотрел на меня так, словно хотел что-то сказать... Может, я тебе нравлюсь? И ты хотел признаться? Хотел предложить встречаться? Хотя... Что за бред. Вряд-ли он захочет встречаться со мной. Я кивнул на его просьбу, и ушёл одеваться. Настроение было испорчено. Просто испорчено. *** –Данте! Привет, ты чего такой хмурый? –Привет... Да так, встал не с той ноги. –Пх, вставай с двух – Вадим посмеялся в голос, смотря своими карими глазами куда-то в сторону. Я проследил за его взглядом, замечая какую-то девочку. Приглядевшись, я понял, что это тихоня класса. Две косички на плечах, сарафан, беленькая блузка, туфли – В общем всё понятно. Вадим заметил мой взгляд, а потом нахмурился – я слышал, что сегодня её хотят прилюдно пристыдить наши... Жаль Женьку... – А ты не слышал, как именно? – Нет, но они хотят это сделать после второго урока, чтобы она ещё пять так проходила. –Мда... Ужас. Может мы попробуем им помешать? –Ага, их 14 и нас двое. Очевидно же, что мы победим. –Нууу... Это я не продумал ^^". Может тогда будем с Женей вместе ходить? –Да, до конца дня. –Ага!) – Чтобы Женю не тронули, а нас потом засмеяли: "а что вы с ней ходите? Влюбились что-ли? Пополам вы её не поделите " – Ага! Стоп, нет! Ладно... И такой вариант не подойдёт... Может всё таки попробуем физически? – Как хочешь, но если из за тебя моих родителей в школу вызовут, то ты переодеваешься и идёшь вместо моей мамы, понял? –... Что? – Меня когда по поводу Карины вызвали, директор сказала: "ещё одна такая выходка и родителей в школу. А на третий раз я тебя исключу из школы. ". А маму тревожить не охота, она и на работе сильно нервничает. Так что если вызовут, –Вадим осмотрелся и постучал по деревянному косяку 3 раза– то отвечать тебе. – ... Ладно. Только и ты об этом ни слова. Про меня ещё тот слух не развеялся, а тут новый пойдёт... – Так точно капитан! И да, пойдем уже, а то переодеться не успеем. – Куда? – У нас физ-ра сейчас. – Ну ëшкин матрёшкин... – Пойдём уже. Вадим взял Данте за запястье и повёл на первый этаж в раздевалку. Не хотелось бы сейчас опаздывать на урок. К счастью обоих, переодеться они успели и даже в зал зашли до звонка, секунд за пять, но кого это волнует. *** – Я устал, я хочу домой, у меня болят ноги, болит живот, голова, руки, я чуть не сломал себе запястье... – Данте, я тоже устал, но я ведь не ною! – Данте ещё больше помрачнел– прости, просто у меня с баскетболом дела не очень, вот я и на взводе был. – Ладно, прощаю. *** Школа закончилась, двое парней (а именно Данте и Вадим) идут домой. С синяками под глазами и с пластырями на лице. Чтож. Это изначально была плохая идея. –Чёрт! Маму опять вызывают! Вот я тебе говорил! –Да понял я, понял... Во сколько хоть приходить? –Встреча в 6. Сегодня. Значит приходи ко мне примерно к... 4–ём. –Что так рано? Это же через час –Ну, знаете ли, красить я не умею. А ещё нужен парик и подобрать платье. Придумать с грудью и голосом. Работы дофига. –Эх... Ясно. Ладно. *** Пока Данте шёл домой к своему другу, Вадим по телефону рассказывал об особенностях его матери, которые обычно сразу бросаются в глаза. – Ну она всегда куда-то если идёт, то в платье или юбке, надевая остальную одежду крайне редко. Хм... Ещё у неё длинные блондинистые волосы... – Боже мой... – Ты чего? – Это ж всё я напялить должен буду... – Ну знаешь, ты сам меня уговаривал, чтобы я с тобой пошёл. *** Парни зашли в квартиру. Вадим сразу же направился в одну из комнат и занырнул в шкаф. Скоро он вышел, держа в руках большую сумку, красное платье и парик. – Если с платьем и париком всё понятно, то что это за сумка? –Это? Это косметичка. Щас тебя переоденем, соберём волосы, наденем парик и красить будем. – А можно не надо? – Ты хочешь чтобы тебя раскусили? – Нет... – Тогда нельзя можно не надо. На, надевай. – Вадим протянул Данте платье и ушёл в другую комнату. – Ты куда? – На кухню, чтобы тебя не смущать, и заодно чай тебе сделать, чтобы ты не разнервничался. – Ты меня прям наизусть знаешь). – Ага, ты платье надел? – Нет пока. –Давай бегом. *** –Ну как тебе? – Пх). Отпад). – Не вижу ничего смешного. – Да ладно тебе). Держи чай. – О, спасибо. Это как раз вовремя. *** –Готов? –Нет... –Прекрасно, пойдём!) – Нгхаа... *** – Блин, как в этих туфлях не удобно, ещё и в платье непривычно, постоянно вниз хочется отдёрнуть... – Привыкай. Тебе у Ольги Кирилловны надо будет вести себя крайне естественно, как мы репетировали, понял? – Угу. Баааалин... –Что такое? –Сейчас услышишь... Мимо них проходили две девочки, которым лет по 12-13. Шли они с колонкой на которой играла песня "Сучка в красном". И девочки активно подпевали. Видимо, они знают её уже давно. –Сучка в красном, выглядишь прекрасно! –На тебе ехать далеко не безопасно! –Сучка в красном, двигаешься страстно! –От одного твоего взгляда склею ласты! Вадим смотрел на них с непониманием, а Данте заметно так покраснел. –Господиспасисохрани... – Эмм... И что это было? – Да, так... Сзади к Данте кто-то подошёл и положил руку ему на плечо, промолвив: –Не хотела ли бы такая прекрасная дама прогуляться со мной сегодня вечером~?) Данте обернулся и увидел Пика. – Значит, когда меня нет рядом ты к другим бабам подкатываешь?! – Ну ну, не ревнуй. Во первых я не подкатываю, а во вторых, я тебя сразу узнал). Данте в мгновение ока стал одного цвета со своими волосами, а Пик и Вадим одновременно усмехнулись. – Пойдём. –Данте настойчиво пошёл вперёд, сжав кулаки. – Так что на счёт прогулки вечером?! – ... –Данте остановился, подумал и через пять секунд ответил –я приду. – После чего пошёл дальше. Вадим побежал за своим другом, вскоре догнав его. Дальше мальчики шли в тишине. *** – Ну как всё прошло? – Долго, волнительно, но она поверила! – Есс!) – Хахах). Пойдём скорее к тебе домой, надо это всё смыть и в нормальное переодеться. – Хахахахах). Ну пойдём, принцеска) – Я тебя прибью когда-нибудь. – Это вряд ли). – Сейчас да, но вот что будет дальше, мы посмотрим...) *** Парни шли со школы домой в хорошем настроении, разговаривая на разные темы. Но тут... – О, кстати, а ты помнишь как... Аааа!!! Отпусти меня!!! И прекрати так неожиданно появляться! –Хах, прости, что напугал). – Пик спросил у друга Данте –А, да, ты же Вадим? –Ну да, а что? –Не против, если я его заберу? – Конечно же нет, веселитесь!) – Просто супер, спасибо). – Эй! А меня никто спросить не хочет? – Ну ты же днём сам согласился. – Кстати да, такое было. – Мгх... *** –Ну и что ты такой грустный?Случилось что-то? – Да, случилось! – И что же? – Не видно, разве?! Пик посмеялся и перехватил Данте, подкинув того немного вверх. Парень естественно испугался и схватился обеими руками за шею и плечи Пика. – Совсем дурак?! – Ну прости, просто или так, или ты бы выпал у меня из рук. А на каблуках, наверное, очень трудно удержать равновесие и не шлёпнуться. –Да, ты прав. И как вообще девушки в них ходят? – С Божьей помощью. Не иначе. Вскоре Данте уже привык, что его несут любимые тёплые руки, перестал протестовать, и даже обнял Пика. Таким темпом ребята оказались у Пика дома, хоть и гость даже не совсем понял, как это произошло. – Нууу... И что мы будем делать? – А ты что хочешь? – Я хочу чаю. И снять с себя этот кошмар. А на счёт деятельности у меня идей нету. Да и как ты мог приглашать погулять, даже не зная, что будешь делать? – Так, чай я тебе сделаю, а на счёт остального промолчу. Продолжение следует
42 Нравится 113 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (13)