Живые воспоминания

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 056 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
После моего диалога с самим собой, все уже почти разошлись, остался лишь этот задира с его гиенами и мои друзья. - Ничего себе, кто-то осмелился побить Макса, да так, что на нём живого места нет,- шепча говорила Маша. - Да..дела, теперь новенькому конец,- с каким-то разочарованием говорил Лёша. - Интересно, сколько ему осталось жить на этом свете?,- сдерживая смешок говорила Ева. - Ева, успокойся, ты видела этого новенького? С ним всё будет нормально,- словно отец,защищавший своего ребёнка,говорил Никита. - А ты что думаешь, Валерка?,- спросили все хором. - Во-первых, я просил меня так не называть, а во-вторых, меня сейчас волнует контрольная по геометрии, а не какой-то тип, приехавший чёрт знает откуда. - Бу-бу-бу, мы поняли, гений математики,пошли, звонок уже был,- приобнимая его, сказала Ева. На уроке было скучно, и контрольная, которую я так не хотел, всё таки не было. - Сжалился старик,- облегчённо шептала Маша. - Да..,- устало ответил ей я. Прошло уже 20 минут урока, и казалось, что может пойти не так? Ну, например, тот самый новенький,который словно пуля влетел в класс. - Извините за опоздание, можно сесть?,- спрашивал он. - Молодой человек, в класс так никто не входит, выйдите и зайдите как положено,- отчитывал его Павел Петрович. - Но..,- только он хотел что-то ответить. - Никаких "но", живо,- отрезал математик. Уже раздражённый он вышел из класса и тут же постучавшись, входит в класс, натягивая улыбку. - Вот теперь, можно,- довольно сказал учитель. поправляя свои очки. Новенький выбрал самую дальнюю парту, сел за неё и совсем не заинтересовавшись темой урока, стал смотреть в окно. - Кхм,кхм,- громко прокашлялся учитель, привлекая внимание опаздавшего,- Вам, как вижу, скучно?,- поинтересовался Павел Петрович. - Вы абсолютно правы, мистер,- даже не смотря на него, ответил он. - Что ж,тогда может выйдите и решите задачу? Но предупреждаю, никто из отличников не смог решить её,- переводя взгляд на меня с Машей, говорил он. - Пф, с удовольствием,- спокойным тоном ответил сероглазый. Медленно подходя к учителю, он окидывал высокомерным взглядом весь класс. Он остановился на мне. Его взгляд был тяжёлым, долгим и знакомым...? Усмехнувшись, он направился дальше к доске и взяв мел у учителя - стал решать. Я не успел и глазом моргнуть, как новенький уже расписывал вторую половину доски, заканчивая решение. - Ну и что здесь сложного? Просто нужно было применить теорему Менелая. Учитель не успел открыть рот, как новенький снова пошёл на своё место, продолжив наблюдать за видом из окна. - Кхм, да.. ты прав,- смотря в пол, бормотал учитель. Маша кладёт рядом со мной бумажку, на которой написано: А он не плох, я и забыла про эту теорему. На что я ей ответил: Пф,тоже мне, я бы тоже решил, просто не выспался. Прочитав, Маша тепло мне улыбнулась, качнув головой в знак согласия и по её губам можно было прочесть невесомое "я знаю".
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник