.
22 марта 2022 г., 00:12
Ничего больше в жизни не надо – только Сердце его в руках.
От него, может, веет прохладой, может, он навевает и страх,
Но пред ним преклоняю колени и ищу отпущенья грехов –
Я бы сам никогда не поверил, что снискал благодать от Богов.
Я тянусь за божественной дланью, что зовёт меня за собой,
Я потерян, я будто на грани, но с ним – обретаю покой.
Я за ним словно бы за скалою, но в скале той сокрыт дракон,
Я и телом пред ним и душою нараспашку открыт, обнажён.
Перед ним мне быть слабым не стыдно, ведь горят золотым глаза,
Наслаждаясь одним лишь видом того, как я отпускаю себя.
Ради лёгкой его улыбки я всю Бездну пройду и вернусь.
И пусть счастье кажется зыбким, от него я не откажусь.
21.03.2022