***
В очередной раз лежа носом в пол с заломленной рукой, придавленный сверху тяжелым мужским телом, я про себя признаю, насколько опрометчиво было повышать голос на вампира, в чьих силах сделать мою жизнь в замке невыносимой. Нет, он не наносит мне травмы специально, это было бы похоже на избиение младенца при нашей разнице в мастерстве, более того, Аро приложил множество усилий, пытаясь научить меня простейшим приемам самообороны, но слишком уж очевидно его удовольствие от валяния меня по полу. Полное ощущение, что паркет натёрт мною до сверкающего состояния. Да и чувствую я себя выжатым как половая тряпка, а не сильным крутым хищником, каким должен быть новообращенный вампир, если верить книжкам. Захват на моей многострадальной руке становится более свободным и я спешу освободить кисть. Только вот придавливающее меня тело никуда не девается, а наоборот, прижимается плотнее, одна рука опирается о паркет возле моего лица, вторая обхватывает мое горло, и мурлычущий голос произносит прямо в ухо: – Вот в таком положении вы мне нравитесь больше всего. Особенно когда молчите. О мою задницу недвусмысленно потираются пахом и я с ужасом чувствую, что Аро не просто играет, а действительно возбужден. И, самое ужасное, я тоже начинаю возбуждаться. У меня слишком давно не было секса, а мужчина, лежащий на мне, очень горяч. Ужасающий, подавляющий волю, вынуждающий подчиниться, придавливающий аурой власти сильнее, чем телом, но точно не оставляющий равнодушным. Легкая боль от полученных травм только добавляет остроты возбуждению. –Фердинанд. – Острые зубы прикусывают мой загривок и я, не сдержавшись, издаю тихий стон. – Мастер! Кто бы ни был этот несчастный, который рискнул сейчас ввалиться в тренировочный зал, я буду ему вечно благодарен. И цветы на могилку отнесу, судя по выразительному рычанию за моей спиной. А этот бессмертный продолжает: – Вас ждут в зале приемов. К нам прибыли представители мексиканского клана.***
Это становится неприятной традицией – я снова остаюсь один на полу. Но мне некуда спешить и есть о чем подумать, поэтому, как только возбуждение отступает, я переворачиваюсь на спину и приступаю к анализу имеющейся у меня информации. Всего за несколько дней моя жизнь совершила несколько головокружительных поворотов, а я так увлекся новыми впечатлениями, что даже не попытался задуматься о происходящем. Думается мне, сейчас самое время обмозговать все, что меня беспокоит. Первое, а именно то, что меня смущает больше всего, вызывая крайне неоднозначные реакции, это поведение Владыки. Точнее, его резкие смены настроения и регулярная агрессия в мою сторону. Я не обращал внимания специально, но если бы все вампиры клана шарахались от правителя, это было бы очень заметно. То есть, это именно мое присутствие провоцирует его на некоторую неадекватность. Знать бы еще причину таких реакций. Каким бы диким не казался мне этот вывод, но, похоже, я привлекаю Аро сексуально. На этой мысли пальцы ног у меня непроизвольно поджимаются от воспоминаний о прижавшемся сзади твердом теле и зубах у основания черепа. Нееет, так я думать не смогу, прочь из моей головы! Если я ему интересен, то агрессия может быть вызвана тем, что я не упал к его ногам, как спелая груша, как только он намекнул мне о своем интересе. Или ему настолько непривычен сам факт, что его кто-то заинтересовал, или это потому что он меня читать не может, или вообще дело в том, что я мужчина? Слишком мало информации. Вторым пунктом для беспокойства назначаю свой дар. Я, конечно, рад, что он у меня есть («Самоконтроль» – ехидно тянет противный голос в моей голове, ох и Каллены), но пока от него проблем больше, чем пользы. Если правители Вольтерры увидят, что он угрожает их привычному благополучию, я не задержусь на этом свете и минуты. Пока я могу просто не трогать вампиров руками и не давать им прикасаться к своей открытой коже. Иначе, не разобравшись предварительно в происходящем в клане, в порыве спасти всех, я могу устроить тотальный хаос. Если клан держится на искусственных связях, неконтролируемая толпа вампиров, пирующая по всей Европе, это совсем не то, чего бы мне хотелось. Но это однозначно временная мера и рано или поздно мне придется найти более удобоваримое решение, иначе я рискую остаться запертым в гостевом крыле на века, как вампирши в «женском царстве», ведь единственный, кому мой дар точно не вредит, это Аро. Мои мысли неуклонно сворачивают с логических размышлений в сторону его прикосновений, это просто наваждение какое-то. Ладно, третье, тут просто, мне достается непривычно много внимания от малознакомых или совсем незнакомых, как тот безымянный охранник, вампиров. Думаю, я просто «свежая кровь» в их замкнутом мирке или у них тут запущен тотализатор, типа кто завалит новичка первым. Мда. Четвертое и самое спорное, жены правителей. Стоит ли мне продолжать общение, нужно ли мне разрешение Аро и Кайуса на это и нужно ли мне это общение в принципе? Пока это единственные вампиры, с которыми я знаком и они точно не имеют на меня постельных планов, так что продолжить знакомство я бы не отказался. Придется просить высочайшее дозволение. Мое воображение рисует меня на коленях перед довольным Аро. Черт, это совсем не то, что я имел ввиду. Не то же? И последнее. Мне бы не помешало познакомиться с последним моим создателем. Маркус выглядел самым безобидным из тройки древних, может быть он будет лучшим учителем, чем непредсказуемый Владыка?