***
Джисон вернулся поздно. На улице уже начало стремительно темнеть, а общежитие, наоборот, только просыпалось. В такое время местные жители обычно заваливались друг к другу в комнаты и сидели до победного, укутавшись в одеяла с чашками чая или с банками алкоголя в руках, это уже кому как повезет. Некоторые делали проекты и задания, некоторые играли в настолки, остальные просто хотели надраться. Люди здесь жили абсолютно разные, в этом была своя непередаваемая романтика. Соседями по комнате могли оказаться как люди с похожими интересами, так и те, кто отличался друг от друга кардинально. Например, в 518 жил первокурсник, одногодка Джисона, который таскал за собой светленький чехольчик со скрипкой в наклейках из всевозможных фильмов DC и Marvel. Он выглядел миловидно и добродушно, перед первым днем в универе парнишка случайно наткнулся на Хана в коридоре, когда тот выходил из комнаты, и пожелал тому удачного дня с широкой улыбкой на лице. А сосед его был, мягко сказать, не очень дружелюбным типом. Этот бугай два метра ростом запугивал весь этаж одним только своим видом и раздражался по любому поводу, даже если ему не понравятся чьи-то носки. Да. Носки. Кстати, именно он во время переезда Хана в новую комнату наехал на того из-за дебилов друзей, которые умудрились постучать именно в его дверь. Угораздило же. Этим вечером на этажах из редких комнат доносилась надоедливая музыка, некоторые двери были и вовсе открыты нараспашку, как бы приглашая войти и расположиться возле шумных компаний. Хану такая атмосфера нравилась. Не то, чтобы он был неисправимым гулякой или заядлым тусовщиком, нет, скорее наоборот. Он никогда не отличался любовью к громким местам и посиделкам с выпивкой, но тут он чувствовал себя комфортно. Это, всё-таки, его новый дом. После окончания пар Хан решил получше узнать район, наведаться в местные магазины со вкусной едой и лапшой быстрого приготовления, посетить тесные улочки и тропинки, которые вели к общежитиям. Сам он отправляться в мини-путешествие боялся, поэтому без спроса прихватил с собой уставшего от учебы Чана в роли гида и заставил его водить себя по всем злачным местечкам. Находились они конкретно, ноги гудели от одного только воспоминания, сколько километров им пришлось намотать, но Джисон, на удивление, чувствовал себя прекрасно и вполне удовлетворенно от вечерней прогулки. Сейчас он наконец вернется в свой маленький жилой уголок и упадет на скрипучую кровать без задних ног. Его интересовало только одно, дома ли Минхо? Джи решил долго не гадать над этим вопросом пока поднимался по ступенькам на свой этаж, а провести разведку боем без задних мыслей. Он бесцеремонно ввалился в свою новую комнату, надавив всем весом на дверь в ожидании, что та заперта. Прогадал. Хан зацепился ногой за чей-то кроссовок, запутался в ногах, прошел еще пару шагов и бухнулся бочком прямо на пол перед уставившимся на всю эту картину Минхо. Тот сидел за импровизированным рабочим столом-партой и что-то усердно штриховал. Кружка с крепким кофе стояла рядом и источала яркий аромат. Блять. Все-таки дома. Джи подскочил на ноги и с перепугу погнал обратно к вешалке, поспешно разуваясь и снимая с себя верхнюю одежду на ходу. Нужно закрыть дверь, чтобы никто больше не увидел этого позора. Парень щелкнул замком и замер, стоя спиной к соседу. Если развернется, точно сгорит со стыда. ⁃ Ахах, не сильно ушибся? - донеслось из-за спины. Странно. На Минхо не похоже, в чем подвох? Резко стал заботливым и милым? ⁃ Да нет, не то чтобы, ну.. не сильно. Все в порядке. А ты что, дома? - заикаясь ответил Хан. ⁃ Нет. Гуляю. - съязвил Ли. Вот это уже больше похоже на правду. Джи расслабился и повернулся лицом к соседу. Тот сидел все в той же незамысловатой позе, подпирал голову рукой и продолжал аккуратно штриховать бумагу. Он не отвлекался от своего занятия ни на секунду и не обращал больше внимания на Хана, поэтому Джи решил воспользоваться моментом и, под предлогом налить себе воды, подошел ближе к столу. Парень надеялся, что не слишком палится, когда заглядывает сквозь Минхо на его рисунок, параллельно попивая водичку. На листе бумаги вырисовывались очертания очаровательной кошечки с выразительными глазами-пуговицами. Её держал на руках симпатичный парниша, подозрительно похожий на самого Минхо. Штрихи у него выходили идеально ровными, шерсть животного казалась гладкой и блестящей. Хан был в восторге. Он, конечно, тоже умел рисовать, да и делал это вполне неплохо, не зря же поступил, хотя конкурс был огромный, но в свои работы такой любви никогда не вкладывал. ⁃ Пялишься слишком долго. - Ли подал голос и прервал все мысли, что копошились в голове Джисона. Синеволосый отмер. Спалился. ⁃ Просто очень красиво. Видно, что вкладываешь душу в рисунок. - тихо признался парень. ⁃ Правда? - удивился Минхо. ⁃ Я старался, рад, что это заметно. - Ли улыбнулся краешком губ. Его глаза потеплели и наполнились неуловимой грустью. Они отображали целую историю, что скрыта под семью замками внутри этого человека и недоступна взору постороннего. Хану стало интересно, чье это животное, которое он раньше уже видел на зарисовках, что висят в комнате, и почему Минхо так часто его рисует. Он никогда особо не обдумывал, как корректно задавать вопросы и о чем спрашивать не стоит, поэтому и в этот раз просто понадеялся на удачу. ⁃ Слушай, это твоя кошка, да? На удивление, старший не стал игнорировать его вопрос. ⁃ Да. ⁃ А где она сейчас, с ней все в порядке? ⁃ Не знаю, но очень надеюсь. Она осталась в моем прошлом месте жительства. В том доме больше ничего дорогого мне не осталось. ⁃ Оу… вот оно как… так, давай заберем её? - с воодушевлением предложил Джи. ⁃ Хах, - Ли горько усмехнулся на заявление Хана, - Ну, забери, попробуй. Я уже несколько лет не контактирую с людьми, с которыми она осталась. ⁃ Мне жаль… - младший немного поник и ненадолго замолчал. Почему-то ему очень хотелось помочь этому человеку. Он чувствовал, что должен, но возможности не находил. Все-таки, Минхо точно не был плохим… он колючий, возможно, отстраненный, но не плохой. Плохие тут только обстоятельства. ⁃ Знаешь, я думаю, мы что-то точно придумаем! - воодушевленно продолжил Хан. Ответа не последовало. Минхо окончательно погрузился в свои мысли, оставив младшего наедине с догадками и идеями. Джисон, хоть и неуклюжий, но точно не глупый. Не сложно было догадаться, что Ли говорил о своих родителях, с которыми оборвал связь. В душу к нему лезть не хотелось, но узнать все причины такой не очень позитивной ситуации Хан бы не отказался.***
Когда Минхо окончательно закончил свою работу и встал из-за стола, Джисон уже досматривал первый сезон Атаки титанов, валяясь в кипе пледов и полностью погрузившись в этот мир. Старший, отнеся рисунок к своей кровати и сложив его к остальным, с интересом начал наблюдать за восхищенным соседом. Минхо уже давно на четвертом сезоне, слышать восторженные крики в духе «Да, убей всех титанов!» было смешно и ностальгически. Он немного осмелел и решил подойти ближе к месту обитания неугомонного соседа. Это действо точно не осталось незамеченным. Джисон в ту же секунду поставил серию на паузу и вытащил оба наушника из ушей, испуганно уставясь на хена. ⁃ Прости, я мешаю криками, да? - виновато спросил младший. ⁃ Нет-нет, все в порядке. Я это… хотел сказать, что можешь смотреть без наушников. Я уже видел этот сезон. - неловко пояснил Минхо. ⁃ Что, правда? Вау! Не хочешь пересмотреть? Давай смотреть вместе, падай, места хватит! - Хан начал активно стучать рукой по своей кровати, приглашая рыжеволосого присоединиться. ⁃ Да нет, не хочу мешать.. - стушевался тот. ⁃ Ты не мешаешь, падай! Джи осторожно потянул за локоть Минхо на себя и усадил его рядом, тот особо не сопротивлялся, но все же пытался отнекиваться себе под нос. Места было катастрофически мало для людей, которые знакомы друг с другом каких-то два дня, но, видимо, Джисона это ни капельки не смущало. Он продолжил восторженно смотреть серию уже без наушников, периодически проверяя реакцию хена на напряженные моменты, а Минхо, наблюдая за его беспечностью, и сам расслабился в этой атмосфере. Спустя две серии парни уже во всю обсуждали мотивы Эрена и храбрость Микасы, а Хан впервые увидел смеющегося с его тупой шутки Минхо. Этот смех был таким искренним и заразительным, он разливался бархатом по темной комнате, окутывая Джисона со всех сторон, и тому становилось так комфортно и уютно рядом с этим человеком. Казалось, будто они уже давно знали друг друга. Младший ощущал тепло, что исходило от тела парня, чувствовал невесомые случайные прикосновения, в которые никто не вкладывал никакого особого смысла, но Хан все равно их замечал и периодически зависал. Места, правда, было критически мало, хоть его кровать и была несколько больше кровати хена. И сейчас, когда Минхо во время очередного неожиданного поворота событий неосознанно положил свою руку на колено Хану, тот затаил дыхание, чтобы не спугнуть недоверчивого кота. В эту секунду Ли не обращал внимания ни на что, кроме динамичной сцены в последней серии его любимого, как оказалось, аниме, а Джисон больше не мог сфокусироваться на окружающем его мире. Хана не так уж часто и трогали. Не то, чтобы он был каким-то нецелованным сопливым школьником… нет. Он был уже студентом! Легче от этого, конечно, не становилось. Джи рассматривал руку Минхо порядком пяти минут. Она по-собственнически лежала на коленке парня, не собираясь никуда отступать, и смотрелась вполне правильно, будто на своем законном месте. Его запястье казалось достаточно худощавым, на нем красовался браслет из красной нитки, возможно, чей-то подарок. Пальцы были усыпаны серебряными тонкими кольцами, которые еще больше подчеркивали изящные фаланги, а кожа рук выглядела бархатной даже без прикосновений к ней. Периодически Ли неосознанно легонько сжимал ногу соседа, игрался и выводил замысловатые, понятные только ему узоры. Похоже, он не особо контролировал свое тело, когда погружался во что-то с головой. Джисону бы сказать, что это выглядит как-то странно и неправильно, что он чувствует себя некомфортно и попросить убрать руку, но он так не думал. Отвис парень только когда серия закончилась и Ли потянулся переключить сезон, убрав руку с Хана и переместив её на кровать между их тел, поддерживая себя, чтобы не упасть, но в последний момент бросил взгляд на часы и передумал. - Слушай, уже поздно, завтра пары. - сказал Ли, обернувшись, и Хан прощупал подобие грусти в его голосе. - Оу.. и правда. Знаешь, я никогда не смотрел с кем-то аниме… спасибо тебе. - признался Хан. - Да ладно, спасибо, что позвал. - ответил старший, поднимаясь с кровати, которая предательски скрипнула. Минхо, окончательно покинув место обитания соседа, прошел к своему уголку и начал готовиться ко сну. Он больше ничего не говорил. Джисон тоже молчал и глупо улыбался, надеясь, что Ли этого не видит. Наконец, когда старший расстелил свою односпальную и потушил ночник, Хан смог пошевелиться. Он вел себя, как нашкодивший ребенок в ожидании, что родитель поскорее заснет и забудет о нем. Так, по сути, и случилось, только перед полной отключкой Минхо успел выдавить из себя сонное «Спокойной ночи, чудо болтливое» хрипловатым голосом и ушел в мир сновидений, оставив Хана со своими мыслями, бегающими как тараканы из угла в угол, наедине. «Чудо». Прогресс в обзывательствах. Это было странно. Джи чувствовал себя как-то не так. Он не мог перестать думать о бархатистом смехе и руках, хотя, казалось бы, сейчас стоит нервно размышлять о первом учебном дне. Все было не так, как он себе представлял в самом начале, но ведь это и не плохо? Да, ему правда было хорошо сейчас. Он ощущал невидимую связь с тем, кто казался самым настоящим колючим кустарником. Кто знает, что еще скрывает этот чудик, помимо своего заразительного смеха и глаз, полных историй, которые Хан непременно хочет узнать без утайки и со всеми подробностями.