***
Прозвенел звонок на обед. Столовая была достаточно большая, с выходом на улицу. Взяв себе салат и кофе, я отправилась на поиски своей старшей сестры. Но Белла меня опередила. -Джейн! - сестра сидела в компании своих одноклассников. -Привет. - я скромно поздоровалась с ребятами. Они неловко переглядывались. -Привет, - улыбнулась мне кареглазая девушка, одетая в фиолетовую кофту. Её тёмные волосы были заплетены в хвостик. - Я Анжела, - девушка дружелюбно протянула руку. -Джейн. Очень приятно, - всегда любила открытых, дружелюбных девушек, которые не строят из себя непонятно кого. Эта подруга Беллы мне уже нравилась. -Майкл, - протянул руку голубоглазый блондин. -Джессика, - у девушки были русые волосы, и она явно была неравнодушна к Майклу, который не отрывал взгляд от Беллы. -Эрик. Редактор местной газеты, - гордо улыбнувшись похвастался парень. -Ты не говорила, что у тебя есть младшая сестра, - обратился Майк к Белле, поглядывая на меня. -Ну, как видите есть. -Симпатичная, - улыбнулся Майкл. -Спасибо. Но, боюсь, для тебя я слишком молода, - отшутилась я. Парень явно понимал шутки и этим он мне уже нравился. -Да ладно, я подожду, - не отставая, саркастично добавил Майкл. -Ладно, приятного аппетита девочки, мы пошли, - засобиравшись, сказал Эрик. - Нам ещё нужно кое-что доделать, - Майкл махнул на прощание рукой и они ушли. Осталась только женская компания. Белла предложила, о чём можно сделать статью, а потом перевела взгляд куда-то за мою спину. -Смотри, тот парень с тебя взгляд не сводит, - заговорщецки прошептала Белла. Я обернулась и увидела Арчи, поймав его взгляд я сразу отвернулась. Белла уже смотрела в другую сторону. -Кто они? - Я повернула голову в ту сторону, куда был направлен изучающий взгляд сестры, и увидела компанию подростков. — Каллены, - чуть помедлив ответила Джессика, неотрывно разглядывая подростков, - они приёмные дети доктора Каллена и его жены. Переехали сюда с Аляски пару лет назад. -Они сами по себе, - продолжила за подругу Анжела. -Да, и всегда вместе. Во всех смыслах. Сначала в столовую вошла очень красивая блондинка с карими глазами, в которых отражался шоколад, а за ней накаченный парень, с карими глазами. -Блондинка - это Розали, а рядом с ней Эммет. У них роман. Сомневаюсь, что это законно, - всё также продолжила Джессика. Ей явно было завидно. -Джесс, они ведь не родственники, - встала на защиту парочки Анжела. -Да, но живут вместе, это странно, - заметила Джессика. Я решила не лезть со своими замечаниями в их разговор, но всё так же внимательно слушала. Дальше в столовую вошла брюнетка маленького роста, со светло-карими глазами и короткой стрижкой. Рядом с ней шёл кучерявый блондин с тёмными глазами, достаточно высокого роста, как и Эммет. -И ещё, - Джессика кивнула в сторону этой пары. - Эта коротышка - Элис и она жутко странная. И она с Джаспером - блондином, - пояснила девушка, - вид у него какой-то болезненный. А доктор Каллен их приёмный отец. Мне понравилась Элис. Мы пересеклись с ней взглядом и она будто что-то прочитала в моих глазах.И отвернулась, но я то точно заметила, ту дружелюбную ухмылку. -Удочерил бы, - странно пошутила Анжела. -А он кто? - Белла устремила глаза на парня, который вошёл самый последний. Он был высокий, с тёмными волосами и тёмными глазами. -Это Эдвард Каллен, - удручённо протянула Джессика. По её взгляду было понятно, что Эдвард всем девушкам тут очень нравился, - Конечно, он обалденный, но похоже ему никто здесь не пара, - Джессика смущенно покраснела и добавила. - Но меня это не колышит, - серьёзно заявила она, пытаясь убедить скорее себя, а не нас в правдивости своих слов. Белла повернулась в сторону Калленов, - Серьёзно, только время потеряешь. -Я и не планировала, - засмущалась Белла и отвернулась.Мысленно я отметила, что он ей похоже тоже понравился, но с такими парнями лучше и впрадву не связываться. Никогда не знаешь, что у них на уме. Я-то уже поняла, что он ей понравился. Особого впечатления на меня не произвёл никто, кроме Элис, и не скажу, что она была странная. Она была особенная. И я будто что-то почувствовала, какой-то толчок. Я ещё раз оглянулась на Элис. Она изредка поглядывала на меня, шепча что-то блондину.***
Вот и наступил конец уроков. Я заглянула в учительскую, чтобы поменять порядок уроков, так как не хотела быть всё время с Арчи. Там уже была моя сестра и Эдвард Каллен. -Тогда придётся потерпеть, - сквозь зубы раздраженно процедил Эдвард и быстро вышел из кабинета. Я закатила глаза и без проблем поменяла своё расписание. Белла всё это время ждала меня. -Странный он какой-то, - я взяла Беллу под руку. -Что-то он скрывает, - задумчиво подметила сестра. -Что идиот? - Не удержалась от колкости в его адрес я. Белла благодарно улыбнулась. -А что это за парень, который гипнотизировал тебя в столовке? - вдруг вспомнила Белла, когда мы садились в пикап. -Да так. Одноклассник, -сухо сказала я, не желая ничего слушать. -Ты опять кому-то нагрубила? - обреченно вздохнула Белла, заводя мотор. -Они сами начали, - возмутилась я. - Твои новые друзья куда лучше. Особенно Анжела и Майкл. Он кстати на тебя запал, - ухмыльнулась я. -Эй, щас тема о тебе. - Белла чуть покраснела. - Что ты сделала этому парню? -Ничего, он сам полез, я ему показала всего лишь, что не буду пресмыкаться перед ним, - я закатила глаза, вспоминая диалог. — С ним даже говорить не о чем. -Ладно, молодец. -Ого, ты меня похвалила, - саркастично добавила я. И только сейчас заметила, что мы едем не в том направлении. - А куда мы? -Чарли предложил встретиться после учёбы в кафе. - Сухо ответила Белла, - помнишь, где мы раньше кушали, живя в Форксе? -О да, - от приятных воспоминаний блаженно прикрыла глаза, - там вкусно кормят.***
После сытного ужина с отцом, мы направились домой. Кормили в этом кафе всё также хорошо. Я взяла свои любимый бургер и сок. Белла то же самое. После еды отец отправился в гости к одному знакомому, а мы с Беллой домой. Уже через час, мы обе делали домашнее задание. Закончив и закрыв тетрадь, отложила её в сторону для того, чтобы опустить тяжелую голову на стол, - настолько я вымоталась. Услышав еле слышные голоса и прислушавшись, я поняла, что Белла с кем-то болтает. Незамедлительно, забыв про усталость, направилась к ней в комнату. -Есть симпатичные парни? - услышала я обрывок фразы. Голос принадлежал нашей маме. Я запрыгнула на кровать, к сестре. -Даа, - протянула я в голос. - Очень много и им всем нравится Белла, - тут же сдала сестру, в ту же секунду получая от неё по голове. -Ладно, она врёт, у меня уроков много, пока, - Белла спешно положила трубку. - Ты сейчас получишь, - угрожающе воскликнула Белла, хватая подушку. Я засмеялась, раскусив её скрытый за маской грозности смех, и отбежала от неё. -Я Майкл Ньютон, а я Эрик. И что нас объединяет? Нам всем нравится Белла Свон, - комично изобразила их я. Мы с Беллой скакали у дивана, как ненормальные.Увидел бы эту картину Чарли, он бы непременно присоединился к нам. -Ой, а я Арчи, меня послала Джейн Свон, но я от неё не отстану. А я Майкл, который её дождётся, - теперь изображала Белла и я, не выдержав, повалилась на диван от смеха, а Белла стукнула меня подушкой по голове. -Ты мне, кажется, формулу по алгебре выбила. Я сделала испуганное лицо, а потом покатилась со смеху, и Белла тоже.***
Прошло уже две недели с нашего поступления в школу. Моя сестра была очень задумчивая, скорее всего из-за Эдварда. В школе его не было, до одного момента. Закончились уроки. Мы с Беллой договорились встретиться у её шкафчика. Перед этим я ещё успела поругаться с Арчи, который меня конкретно достал. Рядом с Беллой стоял Эдвард и они спокойно разговаривали. Я решила подождать конец их разговора и только тогда подойти. -О чём болтали? - подошла я к Белле, как только Эдвард ушёл. Я, поняв, что Белла не хочет об этом говорить, тихо фыркнула, и мы молча дошло до пикапа. Белла доставала ключи и смотрела на Эдварда, а он на неё. -Может хватит его гипнотезировать? Выпалила я, так как замёрзла. Белла не успела ответить, как на нас почти что наехал пикап, если б..