***
Мы с Беллой и Ренесми гуляли по лесу.Джейк был с нами, он ни на шаг не отходил от Ренесми.На улице был снегопад, но нам это не мешало.Снег красиво лежал на волосах Беллы и её дочки.Мой же были упрятаны в шапку. -Смотрите, снежинка!-Обрадованно проговорила крошка. -Да, очень красивая.-Белла присела на коленки и любовалась своей дочкой.-Беги, поймай ещё одну.-Эдвард говорит найдём ответы в Бразилий.Ренесми убежала ловить снежинки, а Белла встала с колен и обратилась к нам с Джейком.-Там должны об этом знать.-Малышка подпрыгнула, и достала снежинку.Она оказалась полувампиром, получеловкем. Такие очень редко встречались в истории и считались почти невозможным, но точно не в их семье. -Кто это был? - Спросила Ренесми, смотря на Беллу.Я понятие не имела кого они видели, так как у меня нет такого зрения, как у них. -Не знаю, но мне кажется, это была наша родственница.-Ответила Белла, смотря в ту сторону.-Ирина! Но девушка не окликнулась, но и не ушла с места, Белла кинулась за ней, но не успела, так как через минуту уже была у нас. -Что-то у меня не хорошее предчувствие.-Обратилась я к Джейку, когда мы направились к дому. -Твоё предчувствие никогда не подводило.-Ответила Белла.***
-Таня, убедила Ирину помириться с нами.-Сказал Карлайл, отключая трубку телефона. -Ну похоже, что она передумала.-Заключил Эдик, я в это время дописывала доклад по истории. -Наверное, она не выдержала присутствие Джейка.-Предположила Эсми. -Сомневаюсь.-Подала голос я, на меня устремились все взгляды. -Давай, мисс я всё знаю, твоё заключение.-Подколол меня Джейк. -Помните, она встречалась с Лораном.А Сет его убил.Тут идёт заключение, месть. -Теперь я понимаю, почему вальтури хотят тебя, к себе.-Улыбнулся Джейк.Ренесми играла на пианино, я писала работу, а все остальные любовались ею.Элис, улыбаясь зашла в комнату, неся цветы, но тут она резко остановилась, и уронила цветы. Ваза разлетелась с дребезгом, но сейчас всем было не до этого. Видение.. -Что такое Элис?-Джаспер быстро оказался рядом со своей девушкой. -Вальтури.они идут сюда.Аро, Кай, Марк и стража, и Ирина. -Милая, иди сюда.-Белла обняла Ренесми. -Почему?-Задал вопрос старший Каллен. -Что Ирина видела в лесу?- Перебил его Эдик. -Она поняла, что Ренесми бессмертная.-Теперь я перебила Беллу. -Этих детей в древности считали очень опасными.Верно? Все смотрели на меня с удивлением. -Да.Ты права.-Карлайл начал рассказывать более подробно, я внимательно слушала. -Но Ренесми не такая, как эти дети.-Заключила Белла, когда Карлайл закончил историю.-Она родилась, её не кусали.И она растёт. -А вы не можете объяснить всё это вальтури?- Джейк обеспокоенно наблюдал за всем разговором. -Аро получил от Ирины, всё что ему требуется.-Протараторил Эдик. -И он нам не поверит, пока сам не увидит.-Кивнула я, поджав губы. -Будем сражаться.-Сказал Джейк. -Они слишком сильны.Никто не может выстоять против Джейн.-Ответил Джаспер,приобнимая Элис. -Алек ещё мощнее.-Продолжала Элис. -Попробуем их убедить.-Настойчиво проговорила Белла. -Они идут убить нас, не разговаривать.-Встрял Эммет. -Да, ты прав.Нас слушать не станут.-Начал Эдвард, теребя что-то в руках. -Но может другие смогут убедить их.-Закончила я.Эдик кивнул, мол правильно мыслишь. -Карлайл, у тебя друзья по всему миру. -Я не буду просить их сражаться.-Ответил Карлайл. -Не сражаться, свидетельствовать.Многие узнают правду и мы сумеем убедить вальтури, выслушать нас. -Об этом мы можем попросить друзей.-Эсми взяла за руку Карлайла, он улыбнулся, поглаживая жену по руке, Элис и Джаспер переглянулись, они явно что-то замышляли. Что касается их пары.. Они всегда вдохновляли меня. Столь разные вампиры, но столько страсти в них. Парень, которого использовали и юная девушка, сбежавшая из детского дома. Их история была уникальна.***
На следующий день, после уроков я поехала сразу к Калленым. -По- крайней мере, в Лондон съездим.-Не унывала Эсми, собирая вещи.-Мы там так давно не были. -Ладно.Давайте приниматься за дело.-Джейк вошел с рюкзаком, я понятие не имело зачем он, Таня и её семья жили не так далеко.В окно мы увидели Пола, выйдя на улицу, я улыбнулась ему, конечно мы не так хорошо общались, но и врагами нас не назвать. -Элис, попросила передать вам.-Пол протянул письмо.-Они с Джаспером прошли мимо нас, в сторону океана.-Письмо уже прочёл Карлайл. -Они покинули нас. -Почему?- Спросила Роуз. -Тут не написано.-Карлайл опустил голову. -Можно взглянуть?- Белла протянула руку.Я стояла за Беллой и тоже прочитала письмо."Соберите, как можно больше свидетелей.Они придут, когда выпадет снег"Перевернув бумажку, была работа Уильема Шекспира-венецианский купец.-Мы с Беллой переглянулись.Зная Элис все это точно не просто так. Каждый её жест, был загадкой, которую непременно стояло разгадать. -Почему они нас бросили? Когда мы в них так нуждаемся.-Мы ехали к Тане, когда Белла задала такой вопрос.Эдвард вёл машину, Белла сидела впереди, а мы с Ренесми и Джейком сзади. -Она нас не бросила.Я в этом уверена.Элис и Джаспер не такие.-Я задумалась на пару минут, я знала, что записка Элис была с Беллой.-Можешь мне её отдать? -Зачем? - Белла повернула голову. -Мне кажется, что это какой-то шифр, отдай пожалуйста.-Я состроила лицо и вытянула губки, именно так мы с Беллой в детстве выпрашивали подарки.Ренесми засмеялась, увидев меня с таким лицом.Джейк и Эдик ухмыльнулись, а Белла улыбаясь передала записку. -Удачи. Когда мы доехали, Эдик первый вышел из машины и направился к Тане, которая уже ждала его. -Эдвард, у вас всё хорошо? -Таня задумчиво взглянула на Эдика и на машину.-Почему не сообщил, что приедешь? -Это Ирина? Она связывалась с вами? -Не на прямую. А дальше я ничего не слышала, так как Эдвард отошёл далеко.Лишь в тот момент, когда Белла повернулась к дочери, то я поняла, нам скоро выходить. -Ну вот, пора заводить новые знакомства. -А я им понравлюсь?- Обеспокоенно спросила Рене. -Они тебя полюбят.-Прошептал Джейк, а я сжала руку Ренесми. Белла, я и Джейк вышли из машины.Почувствовав запах Ренесми, вампиры сморщились и отшатнулись. -Убери отсюда эту тварь.-Прошипела Таня. -Она не то чем кажется. -Это преступление.-Таня бросилась на Эдика, а Джейк с Беллой, быстро спрятали нас с Ренесми за спиной.Эдвард легко оттолкнул Таню, но другая вампирша поразила его током, но Белла тут же оказалось у неё и применила свою силу. -Назад!- Проговорила Белла. -В её жилах течёт человеческая кровь.Можете почувствовать её тепло.-Я подбежала к ним. -Слушайте, давайте рассуждать логически.Зачем Калленым обращать ребёнка, тем более они сами знают, что это незаконно.-Таня взглянула на меня, с интересующими глазами, а другая вампирша пробормотала. -Я чувствую. -Я её биологический отец, Белла мать. -Невозможно.-Пробормотала та вампирша с током. -Это правда.Она родилась, когда я была человеком. -А таком я не слышал. -Можете сами убедиться.-Кивнул Эдик и Джейк поднёс Ренесми.-Таня, ну хоть ты это сделай.Нам грозит смерть. -Только потому что твоя сестра не дала нам объяснить.-Язвительно проговорила я.Таня ухмыльнулась, глядя на меня.В это врем Джейк уже поднёс её, Рене прикоснулась к Тане. -Это правда, она не бессмертная.-Тане обратилась к своим.***
Когда мы приехали в дом, ещё никого не было.Белла побежала готовить Ренесми обед, Джейку надо было в стаю, а я осталось с Эдиком, Ренесми и гостями.Таня изучала меня, как и её семья. -Это та которую хотят обратить вальтури? - Таня больше обращалась к Эдику, делая вид, будто я пустое место. -Да, но мы планируем, что-то изменить. -Но вальтури не поменяют своё мнение.-Кашлянула Таня, тем самым привлекая моё внимание.-Но раз ты особенная, то мне было бы интересно с тобой пообщаться. -Сочту это за комплимент.-Улыбнулась я.Таня на удивление мне тоже улыбнулась и между нами завязался разговор, я узнала что её сестра, была влюблена в Эдварда, но она его не интересовала. Именно поэтому она прожигала мою сестру взглядом на свадьбе. -Девочки, кушать! -Позвала нас Белла.Ренесми схватила меня за руку и мы побежали.***
Когда прибывали другие вампиры, меня там уже не было.Я учила уроки, а именно химию.Раньше я говорила, что с этим предметом у меня лады, но сейчас что-то пошло не так. -Долбанные формулы.-Пробурчала я. -Согласен.-Сет сидел на окне. -И долго вы меня так пугать будите.-Я аж подпрыгнула. -Не знаю.-Сет также сидел на подоконнике, а я подошла к нему.-Знаешь, я хотел бы кое-что попробовать.Только не бойся. -Когда так говорят, стоит боят.-Но я не договорила.Парень впился своими губами в мой.Мои руки начали судорожно перебирать его волосы.У меня никогда не было серьёзного поцелуя. -Ты что никогда не целовалась? -Прошептал мне в губы Сет, тяжело дыша. -Нет.-Прошептала я. -Сейчас исправим.-И опять этот поцелуй, я краснела, но оттягивала его губы и даже немного прикусывала.Сет подхватил меня и понёс на кровать.Я судорожно хваталась за одежду, волосы Сета, когда он опускал меня на кровать.Парень не разрывал поцелуй, сама того не замечая начала тихонько расстёгивать пуговицы его рубашки. -Так.-Парень закончил поцелуй и поднялся с кровати.-Я не хочу ничего делать с тобой.Только после свадьбы.-Улыбнулся он, застёгивая рубашку. -Как с тобой не интересно.-Иронично добавила я.-Позвать что-ли Эмбри.-Шутя проговорила я и отвернулась к окну. -Манипулятор.-Сет слегка целовал мою кожу на шее.-Эмбри сейчас не до нас. -Почему? -Он занят в стае.-Сет перевернул меня, так чтоб я оказалась под ним и начал щекотать. -Дурачок.Сквозь смех проговаривала я. -Твой дурачок, прошу заметить.-Отшучивался парень.