Я солнце, а ты мертвый рассвет.

G
Завершён
24
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 169 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Я встаю на закате, а ты дремлешь на кромке. Говорю тебе «Здравствуй!», невзначай так, негромко. Знаю спишь, но в молчанье, в неловкой привычке, Освещаю тебя в темноте, словно спичкой. Поднимаюсь к зениту, говорю о проблемах, О летящих кометах и о целых вселенных. Говорю, как прекрасно вставать на закате... Но вижу лишь холод в замершем взгляде. Нас было двое в огромной Вселенной. И наше пристанище - эта планета. Вставали, как водится, ты - не восходе, А я на закате. неправильно, вроде? Встречались в зените, скрещая фатоны, И за ярким светом не ясно- где я, а где он. Но за нас все решили. Два солнца? Не много? И ты вдруг угас. Но не враз, понемногу. В агонии бился, и я, как за адом, Шла за восходом, брела за закатом… Ты замер на век, ну а я продолжала. Замкнув небосвод, начинать все с начала. Время летело, вселенная вилась, А мое время остановилось… Садилась, вставала и снова садилась. Сходила с ума, но однажды смирилась. В зените огрела тебя теплым светом, И устремилась к планете кометой…
24 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (16)