Мило-премило

PG-13
Завершён
240
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 639 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник

Часть 1

Настройки
Сегодня резко потеплело. С самого утра солнце пробиралось в окна, с интересом заглядывая в них, щекотало своими лучиками спящих людей, заставляя проснуться. Эдгар бежал, бежал на встречу. Приятный ветер аккуратно обволакивал лицо, под этой лёгкой силой волосики парня колыхались то в одну сторону, то в другую, иногда даже нелепо попадая в глаза. Учащенное сердцебиение и боль в боку говорили о том, что стоит передохнуть или хотя бы убавить скорость. Но Эдгара они мало волновали. Более важным был Фэнг. Он, наверняка, уже заждался. Забегая за поворот, Эдгар увидел мирно сидящего Фэнга на качеле, который что-то пел себе под нос. Голос у Фэнга звонкий, приятный, всегда весёлый. Он что-то постоянно не договаривал, видимо, плохо знал слова, да и в ноты не всегда попадал. Достаточно милая картина. Потому милая, что непривычно видеть идеального во всем Фэнга с такой забавной и нелепой стороны. Очень нелепой и одновременно милой. Эдгар постоял ещё немного в сторонке, послушал радостное пение и решил подойти сзади, напугать Фэнга. Как только он был готов крикнуть громкое и страшное «бууу», голос дрогнул. Чего это он забоялся? Резко в голове вспомнились те самые моменты с романтических драм, когда парень подходит к девушке и закрывает своими руками ей глаза, таким способом пугая её. «А что, неплохо», — на миг пронеслось в голове. Он подошёл ещё ближе, но так, чтобы легко качающаяся качеля не ударила его, чуточку ещё постоял, и в каком-то волшебном порыве решительности в момент остановил качелю, быстро закрывая глаза друга. Фэнг перестал напевать. И даже дергнулся! Но не спешил вставать или убирать теплые, нагретые в карманах ветровки, руки со своих глаз. Секунды бездействия казались мучительными часами, Эдгар вдруг решил, что сделал что-то слишком странное, слишком неправильное для друзей. Хотя таковым оно и не являлось. Эдгар просто опять, просто вновь накручивает себя негативом. Что не скажешь о Фэнге. — Хах.. Эдгар, я знаю, что это ты, — с бесконечной тишины вывел весёленький голосок Фэнга, — у тебя кольцо на правой руке, ты думал, я не знаю? — Ох, чёрт, спалил, — убирая руки с глаз, хихикнул Эдгар, дабы возобновить дружеский настрой. — Садись ко мне, что ли, — почесал затылок и указал на пустое около себя место Фэнг. Совсем не спеша, Эдгар сел на деревянную качелю, предназначенную для более, чем двоих людей. Она была скрипучей, но удобной, можно было даже всем телом лечь и наслаждаться, собственно, что и захотел сделать Фэнг. Он сам встал, тыкнул левым шнуром наушников в Эдгара, тот надел его и удивлённо смотрит на Фэнга. И вдруг что-то теплое прикасается к ляжкам Эдгара. Это Фэнг положил свою голову туда, попутно укладывая ноги прямо вдаль качели. Приятно. У самого Фэнга в правом ухе наушник, он достаёт телефон и врубает какую-то спокойную мелодию на 5 с половиной минут. Всё-таки, вкус у парня отменный, хоть и отличается от Эдгара. Спокойно. Эдгар немного расшатывает ногами, чтобы качеля двинулась, и вот, они уже качаются, ветер щекочет лицо, солнышко светит сквозь деревья, а на коленках лежит Фэнг с закрытыми глазами. Он будто вслушивается в мелодию в наушниках, будто полностью выпал из реальности, и хорошо ему там, где-то, далеко, не в реальности, не сейчас и не тут. Непроизвольно засмотревшись на лицо друга, Эдгар решил потрогать волосы Фэнга, которые казались в солнечном свете ещё ярче, чем когда-либо. Хорошо. Очень хорошо. Очень, очень хорошо. Они приятные, мягкие, не хотелось их отпускать, длинные. И ещё вьются... Такого в хвосте заметно не было. И, кстати, странно, что сегодня Фэнг пошел с распущенными, ведь он сам много раз говорил, что не любит, когда волосы лезут в лицо, а особенно во время ветра, хоть и легкого. Фэнг не двинулся, лишь улыбнулся краем губ, показывая, что ему нормально, что его все устраивает, да и что вообще все восхитительно, и ты можешь дальше продолжать, Эдгар. Наслаждение прервало окончание песни. Ох, не хотелось заканчивать и идти куда-то. Весеннее утро, солнце и ветер, даже до жути непривычный молчаливый Фэнг, боже, все это приносило такой радостный спектр эмоций... — Ещё одну песню? — Да... Не откажусь.
240 Нравится 13 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (13)