Часть 1
22 марта 2022 г., 23:29
*В эту пятницу школа только и делала, что была заполнена разговорами про новенькую из другого города. Она должна была приехать на следующей неделе. Некоторые говорили, что она очень красивая, а кто-то наоборот, что она та ещё серая мышка и обсуждения всеми не заслуживает.
Ира привычно сидела за своей партой. Рядом с ней сел ее лучший друг Лёха*
Л: Привет!
И: И тебе не хворать! Уже слышал про новенькую?
Л: Как тут не слышать, про неё же вся школа гудит!
И: В этом то и прикол, что новенькой никто не видел, а гудит уже вся школа! Не странно ли это?
Л: А в нашей школе, хотя бы раз, было что-то не странное?
И: Ну… Если так подумать, то тут ты действительно прав! С нашим набором здесь учащихся странностей можно ожидать когда угодно!
*Начался урок. Ангелина Васильевна, учительница английского, зашла в класс цокая каблучками. Англичанка может и выглядела молодо и сногсшибательно, но стервой была ещё той!*
АВ: Вы чего все сидите?! Учитель в классе!!!
*Класс очень неохотно поднялся*
АВ: Good morning students
Класс: Good morning teacher!
АВ: Садитесь! Итак, отвечать д/з есть желающие? Ну конечно! Лес рук! Ладно! Соколова, быстро к доске!
*Алина Соколова неохотно поднялась из-за парты и понесла англичанке исписанную домашкой тетрадь*
АВ: Ну вот и скажи мне, что это такое?!
Ал: Наверное, моё д/з
АВ: Ты это домашней работой называешь?! Да у тебя ошибок больше, чем у Морозовой за всё время моего преподавания в вашем классе!!! 2 тебе, Алина, садись!
Ал: Но мне папа проверял работу! Он в Англии учился и сказал, что все верно!
АВ: Алина, ты мне вот скажи! Я твой учитель или папа?! Садись два!
*Время летело медленно. Англичанка постепенно расставляла классу двойки. Ире даже показалось, что она начала засыпать. Урок закончился. 9Б в компании англичанки пулей вылетел из кабинета*
Л: Она сумасшедшая, правда?
И: Других слов и не подберёшь! Только матерные! Она же мне весь аттестат завалит!!
Л: Угомонись. Директриса обещала вскоре поставить нам новую англичанку.
И: Неужели до неё дошло?!
Л: Идём на алгебру. Валентина Валерьевна явно будет компанией по приятнее!
*Школьный день закончен. Раз пришла домой с очередной двойкой по английскому. На пороге ее встретила мама*
М: Привет, солнышко! Как прошёл твой день?
И: Просто ужасно…
М: Почему, милая?
И: Да так оценка плохая..
М: Снова твоя англичанка?
И: Да, мам, снова она
М: Не переживай так из-за неё. Директриса сказала, что скоро придёт новая!
И: Знаю, мамочка! Пойду к себе, отдохну немного!
М: Иди конечно! Я позову когда будет готов ужин!
*Мама Иры была по истине прекрасным человеком. Она очень любила всех своих детей, а их было трое. Ира сама старшая и двое братьев близнецов Илья и Андрей. Но дома эти маленькие проказники не звучали никак, кроме Илюши и Андрюши. Ребятам было по 7 лет, но не смотря на то что они младшие в семье всех по истине любили одинаково. Ира поднялась на второй этаж в свою комнату, легла на кровать.*
И: "А всё таки интересно, что это за новенькая такая… Может быть мы сможем с ней подружиться»
*С этими мыслями Ира пролезала ещё наверное минуток с 15, пока не услышала знакомый голос*
М: Ирочка, Андрюша, Илюша идите кушать!
*Дети спустились и сели за стол. Каждый делился новостями за день. Вечером с работы вернётся папа и привезёт им вкусняшек, как он делает каждую пятницу. Это была прелестная семья и никто из даже не мог подумать о том, что появление новенькой с ног на голову перевернёт их жизнь*