Часть 5
23 марта 2022 г., 09:41
Закончив с работой Джей вышел из магазина
--увидимся завтра - Сонхун обнял парня и пошёл домой
-пока - а вот Джей направился к Ники
-и зачем я согласился на это? - вздохнув произнёс это парень и подошёл уже к знакомому дому -в принципе, ещё есть шанс свалить
Джей развернулся и стал отходить от их дома, но его остановил голос женщины
-ты к Ники? - это была его мама, которая мило улыбаясь, держа в руках нож - ой - она усмехнулась и убрала его за спину - проходи. Ники переодевается
Джей неловко улыбнулся и неуверенно кивнул. Зайдя в дом, женщина закрыла дверь
-комната Ники там - она указала на лестницу ведущую на второй этаж - первая дверь справа
-спасибо - Джей кивнул женщине и быстро осмотрел дом
Всё было в светлых тонах. В доме витал приятный запах еды. Было много окон, которые освещали всё помещение. Единственное, что немного выделялось, это тёмно-коричневая лестница. А возле неё дверь на которой было много разных стикеров. А рядом совсем маленький столик на котором стоял домашний телефон. Всё было так чисто и уютно.
Джей стал подниматься по лестнице и смотрел по сторонам. На стене было несколько фотографий: маленький Ники, их семейное фото и фото какой-то девушки, которая была очень похожа на маму Ники, но моложе. Возможно, это она в молодости. Очень красивая. На этом фото у неё ярко рыжие волосы, которые заплетены в пучок и такая яркая улыбка.
Парень подошёл к нужной комнате и постучал в дверь. Через секунду оттуда послышался грохот, а потом смех. И ещё через секунду не громкое "входи". Джей отворил дверь комнаты и увидел Ники лежащего на полу
-привет - светловолосый смеялся лёжа на полу и смотрел на парня
-привет - он подошёл к Ники и протянул тому руку - ты чего летаешь?
-да я... - Ники взял его за руку и встал - хотел открыть дверь и не заметил ковёр, споткнулся об него и упал
Джей усмехнулся и провёл глазами по комнате. Вся она была в голубом цвете. Довольно маленькая, но такая уютная. Большая кровать, на которой очень много мягких игрушек, в основном черепашек. Рядом небольшой комодик, а на противоположной стене небольшой шкаф, так же весь в стикерах. На окне несколько горшков с цветами и рядом с окном столик. На котором стоял компьютер и много книг. И по всей комнате были развешаны гирлянды
" так уютно... " пронеслось у Джея в голове и он снова посмотрел на Ники
-я готов. Идём - светясь от счастья произнёс Ники
-угу - Джей лишь кивнул и они оба вышли из комнаты, спускаясь по лестнице они столкнулись с мамой Ники
-сначала кушать, потом гулять - она сложила руки на груди и с улыбкой смотрела на парней
-ну мааам - Ники стал возмущаться, но женщина взяла Джея за руку
-у нас гость, поэтому я обязана его накормить. Тебе понравится, я очень вкусно готовлю - она улыбнулась Джею и потянула его на кухню - Ники, не отставай
Джей стал смущённо бегать глазами по комнате и прикусил губу. С ним такое впервые и сейчас ему ужасно неловко
Женщина посадила парней за стол и быстро его накрыла
-кушайте. Чтобы ничего не осталось - она усмехнулась и подошла к Джею - а ты покушай побольше, а то такой худенький
Джей тихо произнёс "хорошо" и улыбнулся ей
-а как мне вас называть? - поинтересовался Джей
-зови просто тётушка Макато - она улыбнулась и удалилась из кухни
-у тебя классная мама - произнёс Джей и взял тарелочку с рисом
-спасибо - Ники взял палочки и положил кусочек мяса в тарелку Джея - попробуй, это очень вкусно
Темноволосый взял палочки и стал кушать. Это и правда было самое вкусное, что он когда-либо ел.
После того как парни поели, они отправились на прогулку. На улице уже успело стемнеть. Вокруг было всё так же много людей. Неудивительно, ведь на улице была прёкрасная погода.
Парни сели на лавочку и между ними повисла неловкая пауза. Никто не знал, что бы спросить или сказать. Говорить о погоде? Глупо. Спросить как дела? Ещё хуже. А больше на ум ничего не приходило
-кстати, хотел спросить - тишину прервал хриплый голос Джея, он откашлялся и продолжил - кто были те парни?
-это из моей прошлой школы... - тихо произнёс Ники и опустил голову вниз
-что им нужно было от тебя? - Джей повернулся к парню и стал пристально смотреть
-я не знаю. Они и в школе меня всегда били, за что никогда не говорили. А когда я сменил школу, они меня потеряли. Но вот мы с ними случайно встретились на улице. И снова всё тоже, что и в школе - весь монолог Ники перебирал пальцы на руках и смотрел в пол
-странные... - темноволосый фыркнул и облокотился об лавочку - если ещё раз их встречу, то мало им не покажется
Зачем-то добавил Джей и на лице мелькнула ухмылка. И снова повисла тишина.
-можешь пожалуйста, мне рассказать про школу? - Ники поднял взгляд на Джея
-конечно - Джей отстранился от лавочки и посмотрел на Ники - запоминай, есть в нашем классе Чонвон. Он довольно хороший и умный, а ещё и староста. Если вдруг нужна будет какая-то помощь в учёбе или ещё с чём-то, он обязательно поможет. Ещё есть три парня в параллельном классе, с которыми лучше не сталкиваться. Не очень хорошие они люди. Джейк, Хисын и Сону. Этих троих все знают и знают какие они, но девчонки всё равно по ним сохнут. Самый спокойный из этой тройки, это Сону. Но всё же лучше не связывайся, мало ли, что у него там в голове. Я в прошлом году много раз с ними дрался, в этом ещё пока не приходилось. Как-то не сталкивались
Ники на всё слова Джея кивал и записывал их в голове. Стараясь запомнить все имена. После просто добавил "угу" и "спасибо". Ещё немного пообщавшись Джей проводил Ники домой и ушёл к себе.
Снова эти серые улицы, которые Джей совсем не хотел видеть. На детской площадке сидели алкаши, которые очень громко кричали. Джей бросил взгляд на них и зашёл домой. Было очень тихо, но он особо не обратил на это внимание. Зашёл в комнату и закрыл эту старую дверь. Упал на кровать и просто улыбаясь смотрел в потолок. Сегодня был прекрасный день
Полежав ещё так пару минут он достал из под кровати чёрную коробочку и открыл её. Там лежали деньги, небольшая сумма. Он достал из кармана заработанные за сегодня деньги и убрал их туда
-да... Этого маловато. Нужно отсюда совсем не брать, чтобы скорее съехать
Он убрал обратно коробку и встал с кровати. Тихо вышел из комнаты, оглядываясь
" слишком уж тихо... Дома никого нет? А почему дверь открыта? "
Он подошёл к комнате мамы и открыл дверь, немного заглядывая. Там никого. Кроме нескольких бутылок алкоголя и перевёрнутой кровати. Закрыв дверь, он заглянул осторожно в соседнюю. Джено тоже не было. В его комнате было чище, чем у мамы, вот только на полу было рассыпано что-то белое. Он подошёл и сел на колени. Смотря на это. В голове крутилось много мыслей, но всё они сводились к одной
-наркотики...
Он испуганно встал и быстро выбежал из комнаты брата. Забежал к себе и запер дверь
-не могу поверить... Он принимает наркотики. А если точнее, то это вроде кокаин
Джей сел на кровать и прижал к себе колени
-ну и семейка. Одна алкоголичка, а второй наркоман... Идеально
Парень грустно усмехнулся и лег на подушку, довольно быстро погружаясь в сон. Примерно в часа два ночи его разбудил ужасный шум. Он поднялся с кровати и подошёл к двери, но не открывал её.
-я разнесу весь этот дом! - это был голос Джено, а после звук словно разбили тарелку
-сынок, успокойся - слова мамы были совсем неразборчивыми - не стоит этого делать
-а нахрена нам ТАКОЙ дом! Я ЗАЕБАЛСЯ и знаю, что ты тоже не рада такой жизни. Так может помрем вместе!? - снова грохот, но в этот раз, словно уронили шкаф
-что ты несёшь?! Приди в себя! Никто умирать не будет! - слова мамы стали уже более понятными и голос стал громче
-ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ! - после крика раздался хлопок, звук пощёчины
В груди Джея всё сжалось и на глазах навернулись слезы, он скатился по двери вниз и тихо рыдал
-КАК ТЫ СМЕЕШЬ? НЕ БЛАГОДАРНЫЙ - и снова удар, но уже более тихий, значит не такой сильный
Такой скандал продолжался ещё час и Джей, всё это время дрожал от страха и просто хотел исчезнуть