***
23 марта 2022 г., 14:40
Вздохнув тяжело, глаза я открыла.
Как жаль, что это всего лишь видение...
Картинка чудная безумно манила,
Словно грядущих лет привидение.
Пару яблонь в саду, маленький домик,
Стены цвета тумана над речкой...
Ромашек букет кладу на подоконник,
Как символ нашей любви бесконечной
Ты улыбаешься. Шепчешь: "Спасибо!".
В ответ улыбаюсь лишь шире.
Где ж ты голос-то так посадила?..
Впрочем неважно... Ты все равно лучше всех в мире
Скрипнула дверь. Зашла в спальню дочка.
Девчушке от силы лет пять.
Одета в платьишко в мелкий цветочек...
Свой рисунок принесла показать
Детской рукой заштриховано небо,
Чуть ниже - полоска травы и семья.
В верхнем углу крупно и неумело
Она написала "Мои мамы и я"
Дочь вся сияет, собою довольна.
По рыжей головке ее нежно треплешь.
Где-то вдали слышу звон колокольный
И чей-то праведный гнев ("Да куда ты так едешь?!")
Уже убежали детские ножки
И вот мы с тобою остались одни...
Мы счастья черпнули огромную ложку,
Да так, что хватит на все наши дни.
Примечания:
Я не могу это как-либо прокомментировать, скажу только то, что последние пять строк мне пришлось очень быстро переделывать
Надеюсь на отсутствие претензий и понимание
Спасибо за внимание,
Ваш автор)