твой последний апрель.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 339 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

why are you coming back?

Настройки
я вновь сломлен, но ты продолжаешь крошить меня на кусочки, которые никогда не собрать. [7:55 понедельник] именно в это время начинается каждый новый день. быть может когда нибудь он перестанет утопать в своих же мыслях и переживаниях, но уж точно не сегодня. все выходные они переписывались с парнем-баристой, он даже предлагал встретиться, но чимин хотел уделить это время на себя и прочтение книги в тишине. таковы были желания выпускника у которого вовсе нет друзей, но похоже чонгук станет одним из них. не удивительно, столь короткого времени хватило на то, чтобы парень построил очередные надежды, которые в итоге будут ложными. такое случалось всегда, но это не останавливало, повторять каждый раз одно и то же. приготовив на завтрак яичницу и заварив в чашке горячий зеленый чай, который был так любим, открыл телефон, ожидая, что так же как и всегда не увидит ничего нового, но увидел сообщение в мессенджере от незнакомца. «приветик, это я, чонгук, хорошего дня!», усмехнувшись, не медлил с ответом «привет, взаимно», для него это было впервой. ранее чимину не приходилось получать, а тем более отвечать на подобные сообщения, но это лишь обрадовало парня. не заметив, как быстро пролетело время, юноша уже опаздывал. сегодня он не выглядел как-то по иному. любимое черное худи, джинсы, кроссовки и рюкзак на плече. по пути в учебное заведение вновь слушал музыку, а прохожие лишь оглядывались на то, как странно он выглядел, потрёпанный, но такой счастливый. то самое сообщение с самого утра зарядило энергией и однозначно подняло настроение, только вот пробыть ему оставалось не много. добегая до школы, чимин заметил знакомую фигуру и замер в оцепенении. юнги. он однозначно кого-то ждал и юноше оставалось надеяться лишь на то, что не его. проходя мимо не подвал никаких знаков того, что они знакомы, но в след послышался хриплый голос и до боли знакомый голос. — слушай, давай поговорим. он не хотел слышать никаких объяснений тому, что тот так внезапно исчез, и лишь ускорил свой шаг. сам не осознавая того дал волю чувствам, что так давно терзали, по щекам текли слёзы. как только добрался до уборной, принялся рассматривать свое отражение в зеркале. «как же ты жалок» проскальзывало в мыслях. такое ощущение будто он кукла, про которую вспомнили спустя несколько лет, от этого становилось еще больнее, но сейчас было не время для всего этого. жизнь стала налаживаться и парень поверил в то, что может вновь прожить счастливые моменты, но всё пошло наперекосяк. опять. [15:37 понедельник] чимин досиживал последнюю пару на сегодня, но все его мысли были забиты тем, что произошло утром. внезапное появление юнги и вправду пугало, не мог же он явиться просто так. на протяжении дня он раздумывал над этим, придумывал все варианты, которые могли быть, но скоро он сам узнает правду, ведь понимал, что как бы не хотелось, встреча неизбежна. все дни были единым серым облаком в котором не было даже намека на лучи солнца. прямо сейчас казалось, что начнётся гроза. выходя из учебного заведения, чимин встретился взглядами с юнги, который был как обычно суров с виду, но в душе нежен и мил. проходя мимо парня, почувствовал, как его запястье кто-то крепко сжал, что заставило остановиться и обернуться. — пожалуйста, удели мне немного своего времени. я понимаю, что вряд-ли смогу заполучить прощение, но хотя бы выслушай, — голос прозвучал эхом в голове у чимина. он не хотел даже его видеть. — я бы предпочел выделить время на более приятных для меня людей, нежели на тебя. и отпусти руку, мне больно, — голос юноши был слегка дрожал, он не хотел показывать свою слабость, но всё же она ощущалась. — не отпущу до тех пор, пока ты не соизволишь поговорить со мной в спокойной обстановке. как насчёт чашечки кофе? — с надеждой, зная все его слабости, одной из которых был кофе, предложил юнги. — надеюсь диалог продлится не долго, так как у меня полно дел, и такого "сюрприза" как ты, я уж точно не ожидал получить, — кровь пульсировала по венам, в последний раз он так нервничал в шестом классе, когда посетил впервые психолога. не быстрым шагом последовали вдоль улицы к предложенному месту. по дороге они не обронили ни слова. весь путь чимин погружен в размышления, поэтому даже не обратил внимание, в какую именно кофейню его привел юнги, это была та самая, в которой юноша в пятницу познакомился с чонгуком. как только до парня дошло, куда они пришли, он встретился взглядами с баристой, тот был немного в недоумении, от чего изогнул левую бровь, намекая на то, что ждет объяснений после. — присаживайся. тебе что-то брать? — да, холодное латте, пожалуйста, — в его глазах нельзя было увидеть ни боли, ни радости, ничего, словно два хрустальных шарика. вернувшись через пару минут с двумя стаканами кофе, юнги занял место напротив парня. — знаю, что извинения никак не помогут, но всё же, прости. прости, что поцеловал тебя тогда, а на следующий день просто исчез и не появлялся на протяжении столького времени. — слушай, я не собираюсь выслушивать твои несчастные извинения. если ты собираешься и дальше так продолжать, я уйду. все твои слова не имею никакого смысла и объяснения. ничто не оправдает твой глупый поступок, — давая понять, что он устал от всего этого и уже ничего не имеет смысл. — все эти два года, что меня не было, я безумно скучал за тобой. сперва мне было стыдно за свой поступок, казалось, что я лишь разрушил нашу столь чудесную дружбу, и долго не мог понять свои чувства. когда понял, что уже поздно для того, чтобы появиться в твоей жизни, решил забыть и путешествовал. встречал многих людей, знакомился, дружил, но ты не покидал мои мысли. ты не такой как все они. ты особенный. быть может мы сможем всё вернуть? слушая парня, чимин не мог до конца поверить в его слова. возможно если юнги приехал бы пол года назад, то он бы согласился, но не сейчас. где-то в глубине души он до сих пор хотел всё вернуть, но понимание, что это будет очередной совершенной ошибкой — останавливает. — я понимаю твои чувства, но не понимаю, что у тебя на уме. если бы ты и вправду этого хотел, появился бы гораздо раньше. на что ты надеешься, когда прошло уже два года? за это время я сильно измотался и сейчас мне вовсе не для твоих сказочных историй. ничего уже не вернуть, надеюсь ты поймешь меня. если ты закончил, то я пойду. юношу никто не останавливал, молча собравшись, чуть ли не выбежал из заведения. его глаза слезились, чувства бушевали. он не понимал ничего. зачем он вновь явился. зачем. он только забыл его. когда юнги его оставил одного, весь мир рухнул и сейчас его появление вовсе не было радостным, скорее очень болезненным. та же скамейка, что и в пятницу и одиночество. в ушах были вновь наушники и включен плейлист the neighbourhood, наверное это стало неотъемлемой частичкой, ведь ни дня не проходило без песен. [понедельник 19:27] солнце давно зашло за горизонт, на небе постепенно появлялись маленькие белые бусинки. возможно каждая из них светит для кого-нибудь определенного, но точно не для этих двоих. чонгук закончил смену, но после того, что он увидел днём, весь день был встревожен, ведь по лицам двоих было заметно, что разговор не из приятных, а то как чимин выбежал совсем сбило с толку. в надежде встретиться с ним, что-то подсказывало, что он может быть на том же месте, где они познакомились. чувство не подвело, парень и вправду сидел на лавочке, но выглядел уставшим и не совсем здоровым. занявши место около него, тихим голосом поинтересовался: — хэй, ты в порядке? — не думаю, что если скажу «да», ты поверишь. если честно, то хуже просто некуда. я не знаю, куда двигаться, и что делать дальше. — мне знакомо это состояние до глубины души. если желаешь, то можешь мне выговорится, и рассказать, что произошло, кто тот парень, с которым ты беседовал, а после выбежал в слезах. парень стал рассказывать обо всех переживаниях, что его тревожат на протяжении столького времени. в деталях рассказал о том, кто такой юнги и с какой целью он вновь появился в его жизни, в то время как чонгук не промолвил ни слова. не то чтобы ему было нечего сказать, просто в данной ситуации посчитал нужным дать сперва рассказать обо всем, чтобы на душе стало легче и спокойнее. свой рассказ чимин заканчивал с заплаканными глазами на плече у чонгука. они знакомы так мало, но казалось, что целую вечность. подобные разговоры могли повлиять по разному на общение, но именно с ними всё обернулось в лучшую сторону. парень хоть немного стал понимать, что твориться внутри столь загадочного юноши, а тот в свою очередь постарался отпустить прошлое. приобняв худощавое тело чимина, рукой поглаживал на плечу. на протяжении ещё десяти минут они сидели и наблюдали за движением воды в свете тусклых фонарей и слушали шелест листьев. — слушай, а сколько сейчас времени? кажется уже достаточно поздно, — голос звучал достаточно устало и сонно, сегодня и вправду выдался сложный денёк. отпустив руку с плеч парня, задернул рукав куртки и удивленно глянул на часы: — начало двенадцатого… думаю, уже стоит собираться. на улице до жути похолодало и если мы останемся превратимся с ледышки, — эта фраза прозвучала так смешно и непринужденно, что заставило уголки губ чимина подняться. чонгук не спрашивал о том, стоит ли его проводить и прощаться не стал, он понимал, что сегодня уж точно нельзя оставлять юношу наедине. ему нужны тепло и забота. [23:35 понедельник] квартира была небольшой, но такой уютной. теплые оттенки коричневого и бежевого так и намекали, что стоит расслабиться, а комнатные растения, которых было не так много придавали жизни. — ты будешь ещё что-нибудь пить, чай или кофе например? возможно хочешь перекусить? — сегодня уже нет. чувствую себя плоховато, думаю стоит проспаться. — хорошо, вдруг чего не стесняйся и обязательно говори. я сделаю чай и вернусь. приятный аромат жасмина заполнил кухню и старательно прорывался в другие комнаты, в то время как чимин уже сладко спал, свернувшись клубочком. лицо чонгука было неописуемым, когда тот вернулся. что-то между «оуу какой милый» и «ого, он так быстро уснул, и вправду устал». будить его уже не стал, лишь укрыл тёплым серым пледом, под которым так любил сидя на подоконнике разглядывать город. я уверен, что ты станешь чем-то большим.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник