Глава 3
24 марта 2022 г., 15:50
Примечания:
Да
Пока парень дошел до школы,успел выкурить 2 сигареты.Он старался не думать о том,что произошло утром,но не мог.
Первый урок - английский.Рома так же,как и многие другие не любил этот урок,но идти надо.
Следующий урок - алгебра.
Потом - география.
И т.д.
Незаметно для парня,все уроки прошли быстро.Остался последний.Литература.
Ох,как же Рома не хотел идти на этот урок.Не хотел видеть Антона Михайловича.Но надо идти.
прозвенел звонок и в класс вошёл учитель.Рома отвернулся к окну.
Урок прошел более менее спокойно.Парень старался не смотреть на Антона Михайловича.Только слушал.
"у него довольно приятный голос... чёрт,о чем я думаю?!"-подумал Рома уже ближе к концу урока.
-Ну,до конца урока осталось 5 минут,посидите просто тихо,я пока журнал заполню.
прошло минуты три.
-А Пятифан сегодня здесь?
Рома дернулся когда прозвучало его имя.
-Здесь.
Ответил парень.
-У тебя плохие оценки по моему предмету.У вас сейчас последний урок?
Продолжил Антон Михайлович.
-Да~
Ответила почти стоном Катя.
Катя Смирнова - одноклассница Ромы.Подлиза и главная сплетница.Отличница.
-Тогда,останься сегодня после уроков.
-Ладно.
Прозвенел звонок и все стали собираться домой.Рома собрал сумку,но остался сидеть.Класс опустел быстро.
-Подойди,не бойся.Я не кусаюсь.
Начал учитель откладывая журнал в сторону и смотря на парня.
Рома послушно подошёл.
-Скоро конец четверти,а у тебя тут одни двойки и тройки.Надо исправлять.По остальным предметам ты выходишь почти отличником.Можно ходить ко мне на дополнительные занятия и исправить оценки.Что думаешь?
"дополнительные?!"-подумал Рома
-Ну... ладно.
-Так ты согласен?
-Да...
-Отлично.В школе мы не сможем заниматься,но ты можешь приходить ко мне домой в определенное время.Например по выходным,чтобы подольше занимались.
-Почему бы и нет.
-Тебе удобно будет?Если нет,можешь сказать мне свое расписание и я составлю график занятий.
-Мне удобно.
-Тогда отлично.
Антон Михайлович улыбнулся.
-Запиши мой номер,я позвоню и скажу когда и куда приходить.
-Ладно.
Рома записал номер своего учителя.
-Ты свободен,можешь идти.
-Ага.
Рома ушёл.Антон тоже не стал долго сидеть и вскоре тоже ушел.
"какого хуя я согласился на доп.занятия с этим пидором?"-этот вопрос мучал парня до самого дома.
* * *
На следующий день Антон Михайлович,как и обещал,позвонил парню и сообщил куда и во сколько приходить.
В назначенное время парень подошел к дому учителя.Он сам не знал зачем он туда идёт.Он просто не смог отказаться.
Рома,как постучал в дверь в надежде,что дома никого нет и он развернется и уйдет,но нет.Дверь открыл Антон Михайлович.Он был в спортивных штанах и футболке.Обычная домашняя одежда.
-О,ты уже пришёл.Проходи.
Рома вошёл в дом и снял ботинки и кожанку.
-Пошли в комнату.Ты принес учебник?
-Принес.
"У него волосы мокрые.Видимо только вышел из душа"-подумал Рома.
Они вошли в комнату и сели за стол.Занятие началось.
Рома внимательно слушал своего учителя и почти не сводил с него глаз.Тему,которую он не понял тогда,просто щёлкал как орешки сейчас.Занятия длились часа 3.
-Фуухх.Ну вот.Теперь то ты понял темы?
-Да.
-А почему не понял тогда?Прошлый учитель плохо объяснял?
-Не знаю.Видимо вы понятнее будете того учителя.
-Хах,приму это за комплимент.
Антон улыбнулся.
-Нам осталось ещё 3 темы разобрать.На следующей неделе так же будет удобно?
-Думаю да.
-Отлично.Если не сможешь то скажешь.Время ещё будет
-Ага.
-Может чай?
У Ромы как раз пересохло горло.
-Не откажусь.
-Тогда пошли.
Рома собрал учебники что принес с собой,а Антон Михайлович уже ушел на кухню.Парень осмотрел комнату.На стенах были рисунки.
"Это он нарисовал?"-подумал Рома.
В комнате была почти идеальная чистота.Только на столе был немного бардак.Кровать стояла возле стенки,почти напротив было окно.Возле кровати стояла тумбочка.На ней - книга и лампа.
Пока Рома рассматривал комнату,Антон уже сделал себе и ему чай.
-Рома!
Позвал он его с кухни.
-А,да
Рома пошел на кухню.Дальше все прошло вполне нормально.Они выпили чай и поговорили.Рома понял,что Антон Михайлович не такой уж и плохой.Но тот факт,что Рома дрочил на него его очень сильно раздражает и вводит в ступор.