Помнишь то время, звезда?

NC-17
Заморожен
3
автор
Размер:
2 страницы, 572 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Актёр?

Настройки
Примечания:
— Ты обещаешь приезжать? — спрашивает шестиклассник Антон, утыкаясь носом в плечо своего лучшего друга. — Ну, Антош, — Арсений улыбается, но по его щекам всё равно катится слеза, — Конечно я буду приезжать и писать буду! — Хорошо, — Шастун, в последний раз всхлипнув, оторвался от мальчика, — Я буду ждать. Не забывай меня! На этом они и попрощались. Одноклассники, которые дружили с первого класса прощаются спустя 6 лет надолго. Возможно навсегда. Расставание всегда тяжело переносить. Антон это прочувствовал на себе...                                    *** С того рокового дня прошло 12 лет. Обещание Арсений не сдержал. Он обещал, почти что клялся, что будет писать и приезжать, но этого так и не сделал. Маленький Антон был в очень подавленном состояние пол года. Родители ничего не могли сделать. Парень рос, знакомился с новыми людьми, так он познакомился со своим лучший другом - Димой Позовым. Дружат они и по сей день. Антону Шастуну 23 года когда он переезжает в Санкт-Петербург. В город культуры и великих поэтов. В первый же день этот город кричал о своей величественности. Старые дома возвышались над парнем, но спустя какое-то время этот осадок остался в прошлом и Шаст считал этот город своим, родным. Антону Шастуну 24 года, когда он мысленно возвращается в прошлое.                              *** — Антон, ты обязан сходить со мной в кино! Когда ты последний раз там был? – Дима возмущается в трубке. Его друг сидит только в своём офисе и дома, никуда не выбираясь. — Года два назад? — как можно более спокойно сказали Позу, но тот только больше начал гнуть свою линию, не смотря на явный протест. — Вот именно! 2 года, Антон! Да тебя уже в монахи можно отправлять. Жопу свою тощую на стуле в офисе и дома просиживаешь. А на улице лето, радость. Ещё и тёплые дни. А их в Питере по пальцам пересчитать можно, поэтому быстро поднял свой зад, оделся и через пол часа я буду у тебя, и мы поедим в кино, понял меня? — У меня есть выбор? — попытка оказалась безуспешной, в трубке выкрикнули недовольное “нет” и отключились. Антон не был в кино в Питере никогда, не был в музеях, галереях, театрах, на каких-либо концертах известных звёзд. Зачем? Вся его жизнь была проведена в офисе и дома. Зачем ему что-то ещё? Но видимо Дима не делил такого мнения с Шастом, поэтому уже через пол часа парень сидел на пассажирском сиденье, рядом с водителем. — Ну зачем мне это, Поз? — устало выдохнул Антон. — Без вопросов. Мы прямо сейчас едем в это долбанное кино и смотрит фильм, который там будет первым идти, ничто не изменит моего мнения, понял? А то ты плесенью покроешься, а зачем мне плесневелый друг?                             *** И всё же мнение Димы поменялось именно в тот момент, когда он увидел какой фильм сейчас должны показывать. Мелодрама. С участием Арсения Попова. Как лучший друг Антона Дима знал, что пережил в детстве парень. Но может он просто ошибся и это совсем не Арс? Вот только удивлённое лицо Шаста говорило об обратном. Антон узнает его из тысячи. Из миллионов людей. Он ждал, надеялся, скучал. А всё получилось... так. — Так он актёр? — тихо, практически шёпотом говорит парень и опускает голову. Никогда не признается, что скучал по Попову до жути. Скучает и сейчас наверное. — Шаст, может пойдём в другое место?... — Нет, — резко трясёт головой парень, — Пошли. Похуй. Парни купили билеты на фильм и сели на первый ряд, готовясь к просмотру. Раз... Два... Три... На экране появляется реклама, а сразу после — начало и показ главных героев. На Антона с экрана огромного телевизора смотрят голубые глаза, а парень медленно умирает под этим взглядом. Быть может он теперь станет его главным поклонником?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник