Начало новой весны

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 680 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый день новые мысли

Настройки
-На следующее утро- Софья проснулась от тог что кто-то дишит в её шею. Медленно поднявшись она заметила что Элин мирно спит рядом. Насколько же крепкий сон после истерики бывает. На часах было 12:30. Вставать не хотелось да и девушка уже опоздала на занятия, смысла нет идти, пришлось бы выслушивать нотации ректора и профессоров. Соня осторожно приобняла Элин что бы не разбудить и попыталась провалиться дальше в сон, это получалось трудно, но всё же спустя пару минут она заснула прижавшись к подруге и складно посапывая. -Время: 13:20- /ПОВ: от Элин Как только я проснулась я увидела перед собой сладко спящую Соню, кажется ей снятся какие-то вкусняшки, иначе я не могу описать почему вся подушка в её слюнях и она говорит про пончики. Осторожно встав я отправилась в ванную для того что бы умыться и взглянуть на глаза что так болели, кажется я вчера слишком переволновалась. Глаза были опухшие и красные так словно я просидела перед компьютером два дня не отрываясь, ещё и в тёмной комнате. Перебирая в голове вчерашний день а особенно события ближе к вечеру на глаза снова накатились слёзы, на это раз я решила просто умыться и выпить воды. Собственно это я и сделала, умыв лицо, я сделал пару глотков прямо из текущей струи. Глубоко вздохнув и хоть как-то успокоившись я вышла из ванной направившись на кухню что бы сделать завтрак этой соне, хотя по времени это больше подходило к обеду, но вчерашняя новость сбила весь режим. /.. От готовки на кухне было много смешанных сладких запахов. В духовке уже допекались булочки от которых пахло корицей, на сковороде тушились овощи и мясо что давали свои приятные ароматы. В сторонке от всего этого хлопотала хозяйка квартиры что-то быстро нарезая большим кухонным ножом. Спустя какое-то время со стороны комнаты послышались шорохи. Соня проснулась. Как раз во время, завтрак-обед уже готов и Эль собиралась идти будить подругу. Сонная девушка шатаясь подошла к старшей и обняла её как обычно уткнувшись в шею и что неразборчиво бормоча, губы еле касались кожи Эль от чего та каждый раз покрывалась мурашками. И немного вздрагивала. —Иди умойся и садись за стол, сегодня тебе простительно не прийти, я поговорю с профессором.-ласковым шёпотом сказал она и нежно поцеловала девушку в лоб Соня довольно кивнула и как ребёнок побрела в ванную для проведения водных процедур. Спустя минут 10 из ванной не слышно было ничего, даже шума воды и это немного напрягало Элин, поэтому та подошла к двери и слегка приоткрыла заглянув за неё —Сонь? - обеспокоенно спросила она, - Ты спишь что-ли? - уже переходя на недовольный тон распахнула дверь девушка. Да, София крепко спала обнимая полотенце и с зубной щёткой в зубах, пена из пасты большими сгустками падала на пол под ноги спящей девушке. Эль недовольно закатила глаза и чуть потормошила Соню. —Вставай, совёнок, иначе я съем всё сама - усмехнулась она. Софья медленно открыла глаза и чуть улыбнувшись махнула в сторону подруги рукой, после чего чуть не упала назад снова сопя. Благо Эль поймала подругу и усадила по удобнее на стул возле ванной, набрав в руки воды она хитро улыбнулась и плеснула эту воду в спящую подругу, от чего та подскочила широко раскрыв напуганные глаза. —Ты что с ума сошла?? - завопила она обиженно глядя на Эль, - А если бы вода в лёгкие попала?? —Пять минут на все процедуры, иначе лишаешься завтрака и вместо него будешь отрабатывать упражнения что вчера пропустила из-за меня - приподняв одну бровь сказала та. На последок потрепала подругу по волосам и вышла из ванной. Девушка не стала медлить, поскорее умылась и почистила зубы, выскочив из комнаты пулей метнулась на кухню где за столом уже трапезлничала Элин. Минута молчания..две..три..наконец тяжёлый вздох Сони. —Послушай, мне очень жаль, но стоит явиться послезавтра на похороны...и..я.. - голос предательски дрогнул, словно она именно сейчас решила признаться в чувствах своей подруге, - Я могла бы пойти с тобой, я предполагаю?.. После этого младшая опустила взгляд в тарелку и стала торопясь жевать пищу. —"Зачем я это сказала?? Я же обсолютно никто для её, мамы!! Да она даже не знает меня! Она обо мне слышала лишь из разговоров что я живу у её дочери как съемщик!.." - сердце вновь бешено застучало заставляя давиться каждый раз даже при вдохе —Я никуда не пойду. Я уже написала что меня не будет на похоронах отцу.. Девушка протянула телефон подруге и там правда были сообщения от неё, отцу. —Л-ладно.. И снова эта угнетающая тишина что и правда разрывает на части своей тяжестью. Эту злосчастную тишину нарушил звонок на телефон Эль. Соня успела увидеть лишь красные смайлики в имени, сердца и совместное фото какого-то парня и её. —"У неё есть парень?..Она мне не говорила об этом..она и не должна была говорить, верно.." Элин отошла в другую комнату для более личного разговора, немного слов можно было разобрать, так как они были гневными выкриками. —Раз ты так решил, то с этого дня я свободная девушка!......Какие нахрен паузы?? Засунь их своей новой стерве в одно место! Я не желаю видеть тебя больше! Не советую приходить к моему дому, последствия тебе не понравятся..всего хорошего вам.. Эль бросила трубку и вышла в кухню. Слыша последние слова Соня впервые за последний месяц помыла за собой посуду и решила понаблюдать за дальнейшими действиями подруги. Старшая лишь прошла к крану, набрала в стакан воды и сделав пару глотков запустила стакан в стену. Он разбился на мелкие осколки, а некоторые что были крупнее попали в руку девушки. —Вечно от него одни проблемы..ненавижу..зачем я вообще начала с ним отношения?.. - в пол голоса начала ругаться старшая. Соня тихо словно мышь подошла к роботу пылесосу что бы выключен, осторожно нажав кнопку активировала и подошла к Эль. —Эхех, солнце, давай-ка, мы обработаем руку, а потом ты будешь проклинать его?.. Младшая выглядела крайне обеспокоенно по этому руки и голос чуть дрожали.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник