Любовь - точная наука

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 121 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Врагов держи близко

Настройки
Маша поднялась в квартиру к подруге. Полина очень ждала её, поэтому как только услышала звонок в дверь, сразу открыла. Полина спросила: «Ну как ты хоть? Почему не отвечаешь? Я тебе раз десять уже звонила…» «У меня разбился телефон. Людмила Анатольевна его разбила» — отвечала Маша. «В смысле?» — Полина не могла поверить, что такое возможно. «Когда ты мне позвонила, я хотела взять трубку, но она схватила мой телефон и просто выкинула его в окно» «Как это? Просто так? Но она же взрослая женщина и должна понимать, что так делать нельзя!» «Вот и я ей так же сказала, но она ответила мне, что она взрослая женщина и может делать всё, что захочет» «Кошмар! Я надеюсь, больше ничего плохого она тебе не сделала?» — Полина с возмущением думала о поведении своей учительницы по математике и искренне сожалела Маше. «Она поцеловала меня…» — с безысходностью сказала Маша. «Поцеловала?!» «Да, это не шутки. Она реально притянула меня к себе и поцеловала. Я ничего не смогла сделать, ведь она прижала меня к окну и держала за голову и талию! Я не могла выбраться!» «Хорошо, что сейчас ты в безопасности.» — Полина обняла подругу. «Тебе больше не стоит к ней ходить.» «Нет!» — с уверенностью сказала Маша. «Она сказала, что завтра я должна прийти к ней в то же время, что и сегодня» «Зачем?» — Полина не могла больше допустить того, что произошло с её подругой. «Не надо, Маша, она причинит тебе вред!» «Она сказала, что если я к ней приду, то она отдаст мне телефон, у меня нет выбора. Родители уехали на дачу всего лишь на три дня, а я уже телефон разбила. И ведь им не докажешь, что это была не я, а эта математичка! Я ей отомщу!» «Подожди, а как она отдаст тебе телефон? Он же разбился» «Сама не знаю, может новый купит… Хотя, с чего бы? А может она с Пашенькой своим договорится… Он же информатик, в технике разбирается» «Хорошо, только прошу тебя, будь осторожна! Если что, сразу беги!» «Да, я зайду к ней на минуту и попрошу отдать мне телефон, потому что требовать его вернуть нет смысла. Она может меня снова наказать». «Может мне пойти с тобой? Так будет безопаснее» — Полина никак не хотела отпускать Машу к этой женщине. «Нет, от этого может быть ещё хуже. Я пойду одна!» — уверенно заявила Маша. «Удачи…» — с отчаянием сказала Полина Маша пришла домой. Там никого не было. Она подумала: «Как хорошо, что родители уехали в сад. У меня хотя бы есть время вернуть телефон и прийти в более или менее нормальное состояние. Да уж, завтра меня ждёт чудесный денёк…» Маша настолько устала, что сразу легла спать. На следующий день она проснулась, умылась, почистила зубы, заправила кровать, позавтракала и поняла, что ровно в час дня ей надо быть у Людмилы Анатольевны. После вчерашнего она вообще не хотела туда идти, но выбора не было. После обеда Маша направилась к уже хорошо знакомому дому. Она дошла, постояла у подъезда около минуты, собираясь с мыслями. «Надо вести себя скромно и мило, противиться ей бесполезно. Может быть, если я буду молчать и соглашаться с ней во всём, буду вежливой и услужливой, она хотя бы отдаст мне телефон? Да, так и надо себя вести. А что? Выбора нет, раньше надо было думать…» С такими мыслями Маша позвонила в квартиру Людмилы. Та сразу же открыла дверь. Маша снова поднялась на третий этаж, прошла в квартиру и сказала милым голосом: «Здравствуйте. Я пришла, как Вы и просили» «Я просила?» — учительница удивлённо вскинула брови. «Я не просила тебя приходить. Я дала тебе выбор. Если хочешь — приходи, если не хочешь — не приходи. Прийти сюда было целиком и полностью твоим желанием» «Ага, конечно… Спасибо, Людочка, отличный выбор. Либо приходи и я отдам тебе телефон, либо не приходи и больше никогда его не увидишь, и к тому же тебя убьют родители» — подумала Маша, а вслух сказала: «Ах да, простите. Я сама очень соскучилась по Вам со вчера. Но… Вы говорили, что отдадите мне телефон сегодня. Если честно, я пришла не только к Вам, но и за ним…» «Тебе повезло, я сегодня в хорошем настроении. Держи, Машенька» — Людмила протянула ей новенький телефон точно такой же модели, как и был до этого. «Спасибо большое» — всё таким же милым голосом продолжала говорить Маша. «А как же список контактов? Он сохранился?» «Да, я попросила Пашу восстановить номера с сим-карты и перенести их в память нового телефона» «Понятно, спасибо Вам ещё раз.» — Маша не могла перестать говорить тихим и милым голосом, потому что это стало её защитной реакцией на жестокую учительницу. «Простите, но мне пора домой» «Домой?» — удивлённо спросила Людмила Анатольевна. Она явно не ожидала, что эта маленькая миленькая девочка так просто уйдёт от неё. Она безумно хотела повторить то, что было вчера. «Да, скоро мои родители приедут с дачи. Мне нужно успеть протереть пыль, вымыть полы и выбросить мусор. Вообще, неплохо было бы прибраться к их приезду» — ответила Маша. Людмила умилилась намерениям девочки: «Ах, какая же ты молодец! Хозяйственная, родителям помогаешь, молодец! Иди конечно! Иди, моё солнышко!» Учительница погладила Машу по голове и проводила до двери. «Надеюсь, мы ещё увидимся?» — спросила Людмила. «Конечно, Людмила Анатольевна»
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник