strong bonds of love

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 588 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
обычный день августа. солнце припекает голову. в такую погоду хочется сидеть дома под вентилятором, а не стримить ирлы. сережа очень эмоциально и развязно ведёт себя на стриме вместе с сашей и лешей. пристают к людям на улице, узнавая о их предпочтениях в жизни. смотришь вот на сережу и даже в голову не придёт, что этот человек морально убит. он и сам порой в это не верит. настолько входит в образ, что действительно забывает о всех своих проблемах. и это, как говорит психолог сережи, нормально. после окончания стрима, сходить поесть и выпить было бы не плохой идеей. но только вот парни сразу же отказываются, говоря, что им нужно к своим вторым половинкам. ну да, кому нужен сережа с мешком проблем? никому. только если бутылке вина, которую сережа попивает, направляясь домой. зайдя в квартиру, все так же тихо. ничего не поменялось. лишь немного чувствуется аромат духов вани, который, кажется, навсегда останется в этой квартире. от этого родного запаха у кудрявого в очередной раз начинают скатываться слезы с его красивых карьих глаз. алкоголь даёт вылезти всем эмоциям сережи наружу. желание написать ване, изрезать всего себя лезвием, поплакать, покричать, убиться. становится очень плохо и страшно, в голове каша. он уже не может терпеть. скучает по своему любимому человеку. хочет его хотя бы на секунду увидеть. ваня и серёжа познакомились полтора года назад на стримерской тусовке. пешков под воздействием алкоголя подошёл к высокому, русому парню и предложил выпить. тот не отказался. и всю ночь они целовались, вкус алкоголя так сочитался с такими желанными губами. ваню забавляло целовать пьяного сережу, который так и пытался запустить язык. ты ничего не знаешь о человеке, но уже так любишь его. и это о их отношениях. только под утро, они вместе поехали к ване, не безопасно было отправлять сергея одного домой. поцеловавшись ещё недолго, они легли вместе спать. даже с алкоголем в крови, они поняли - они никогда не отпустят друг друга. общие стримы, крепкие и такие нежные поцелуи, бытовуха, которая нравилась им двоим. они просто наслаждались совместной жизнью. но всему когда-то приходит конец и их отношения не исключение. ваня огласил о желание поехать учиться за границу. ему выпал шанс и он не хочет его потерять. сережа был в ступоре. перед ним были его любимые зелёные глаза, в которых горели яркие блики. улыбка до ушей. пешкову было приятно видеть такого радостного, такого счастливого ваню. но его самого ломало всего внутри. он понимал, что не поедет с ним, он не был готов уезжать от всего того, что есть у него здесь, дома. до отъезда бессмертных оставался месяц, который они хотели провести вместе. но, сплошные ссоры резко нагрянули их отношения. ни одного дня не было без них. от этого становилось только хуже, каждый день напивались, рассказывали о проблемах своим друзьям, которым это знатно надоело. поговорить ваня и сережа просто не могли, у каждого были свои тараканы в голове. привело это все к их расставанию за неделю до отъезда. сережа всю эту неделю ревел, запускал стримы, на которых просто пил водку и слушал музыку. похудел на 5 килограмм, что было очень заметно. все было заметно за исключением порезов сережи, которые он так усердно скрывал. так тяжело сереже не было никогда. русый же вообще не выходил в сеть, никак не комментировал ситуацию. пешков узнал, что тот улетел от общих знакомых. и после этого, каждый день сережи стал бессмысленн. не хотелось жить. даже пытался повешаться, но ничего не вышло. видимо вот его учесть. жить в таком сложном и ужасном мире. квартира то и делает, что напоминает о старых отношениях. о самом лучшем, что было в жизни сергея.

***

сережа устало смотрит в потолок и краем уха слушает стрим дипинса. он включён на фоне. ваня рассказывает, что сдал вступительные экзамены, он очарован своей съёмной квартирой, познакомился с крутыми ребятами. кажется, пешкова раздражает эта радость вани, но где-то в глубине души, он очень рад за него. сережу забыли, вычеркнули из своей жизни, будто его и не было. будто все так и должно быть. хотелось написать, высказать все свои эмоции. и вот, он уже держит в руках телефон с открытым диалогом. руки немного трясутся. jojohfucku привет:) быстрое дыхание, биение сердца. былые чувства пришли к жожо. раньше это были такие приятные ощущения для него. сейчас же становится плохо и тошно от них. ваня сразу же после звука уведомления, берет телефон в руки и меняется в лице. чат это видит и начинает спамить. - э-э, так, чат. не паникуйте, все хорошо. мне написали, что доставка еды задержится, а я голоден пиздец. я пойду поесть себе сделаю из того, что есть дома. всем пока! все были в непонимание, почему стрим так резко и странно закончился, ваня же только открыл очередной хоррор. сережа смотрел на все это и даже улыбнулся за долгое время. стало смешно с того, какую отговорку придумал ванек. врать он так и не научился. deepins02 ого, привет, сереж, приятно удивлён. случилось что? сердце сжимается. приятно удивлён. неужели действительно так? jojohfucku почему что-то должно случиться? я что, не могу просто так написать?) deepins02 хах, можешь конечно. просто ты не писал 3 месяца... jojohfucku ну... и как ты поживаешь? deepins02 ты на каждом моем стриме сидишь, я на них все рассказываю) jojohfucku ахах, да я на фоне включаю, не вслушиваюсь в слова. ты, вроде, сдал вступительные экзамены? deepins02 ну да, заселился вот в квартиру ещё. jojohfucku один живёшь? deepins02 да, пока что. пока что... сережа сразу стал помидором, злость и грусть начинают бушевать в нем. jojohfucku понятненько:) на этом их диалог закончился. так и не смог сережа все высказать. ваня не соизволил поинтересоваться жизнью бывшего парня. видимо, чувства пропали. отвратное ощущение. столько уже не вместе, а по сей день любишь человека и не можешь избавиться от этого чувства. хочется просто биться об стенку головой, выдрать все свои волосы. испытывать физическую боль, от которой становится легче. лезвия уже давно не помогают, стало как привычка, от которой испытываешь кайф.

***

прошло полгода. на улице лучи солнца плавят кучи снега, люди идут по своим делам, хлюпая слякотью, легкий ветерок обдувает их лица. сережа просыпается и радуется тому, что ему никуда не нужно. карьеру стримера забросил, работает дизайнером, как когда-то и мечтал в детстве. пока это водная работа, но в планах развиваться. делает стримерам мерчи, обложки и т.д. денег, которые получает за работу, ему вполне хватает. последние 3 месяца он полностью наслаждается жизнью. переехал на новую квартиру, дабы старая не напоминала о прошлом. о ване если и вспоминает, то только как о приятном периоде в его жизни, пусть и с немного горьким концом. у бессмертных тоже все хорошо в жизни. он стримит через день, появилась девушка, приуспевает в учёбе. публикуют милые фотографии вместе, на стримах целуются и признаются в любви. но прежних бликов в его глазах и счастья, кажется, нет. сегодня начинаются весенние каникулы, а это значит, что ваня прилетел обратно в москву. телефон сережи вибрирует. отрываясь от работы, он берет его в руки. видит сообщение от амины. действительно, кто же ещё мог ему написать. в последнее время, он общается не по работе только с ней, иногда с луной и максом. эти люди поддерживали его в тяжелый период жизни, всегда были рядом. с луной вот у них, вроде, что-то крутится. она влюблена в сережу и не скрывает того. луна красивая, прекрасная девушка, она симпатична пешкову как подруга, но не более. он не готов вступать в новые отношения, от старых не до конца отошёл. теперь кажется, что каждый человек хочет им воспользоваться и потом бросить. с доверием возникли проблемы. tenderlybae сереженька, доброе утро. сегодня ближе к вечеру праздновать начнём, не забудь. jojohfucku праздновать что? почему-то первым поводом в голову пришло приезд дипинса. tenderlybae день рождения максутки. забыл что ли?😡 сережа совсем потерялся во времени с этой работой. действительно позабыл о дне рождение друга. jojohfucku а, да, не забуду. ко скольки? tenderlybae в 18:00 начало, ждём! сережа написал небольшое поздравление максу и пошёл за подарком. ветерок обдувал его лицо, кудри в разные стороны. давненько он не выходил на улицу. нос болел от свежего и чистого воздуха. ещё более давно он выходил за покупками. напрягаться и думать над подарком он не стал, потому купил часы, о которых макс не раз поднимал тему и пошёл домой. сережа очень устал ходить, его максимум - поход до туалета и обратно. до праздника оставалось еще 4 часа. не тактично с его стороны приезжать так рано. но заняться было нечем. дизайн для мерча эвелона он доделал, а браться за что-то новое не хотелось. потому, сережа пришёл к решению лечь поспать. прохладная подушка, мягкая кровать и одеяло, которое сережа обнимает каждую ночь. так хорошо от всего этого. хочется пролежать так хотя бы денёк, забыв о всех заботах. он быстро погрузился в сон. будильник поставлен на пять часов, а телефон сережи разрывается от звонков уже в четыре . лениво открывая глаза, он ощущает то, как болит его голова. последствия дневного сна. берет телефон в руки, готов был обматерить каждого, кто потревожил его. но он резко поменялся в лице, увидев сотни незнакомых номеров. понятно, его номер слили. гневу сережи нет предела. настолько был зол и расстроен, что зайдя в телегу, хотел написать максу о его отсутствии на дне рождение. но не тут-то было. зрачки сережи расширяются, видя первое сообщение в телеграмме. deepins02. гнев сменяется на непонимание. с чего бы тот ему написал? deepins02 ролтон, привет. я тут на стриме нечайно спалил твой номер. сорри)) непонимание вновь сменяется на гнев. он вообще что ли ахуел. сережа сыпал его всеми матами мира у себя у голове. но писать такое ване не стал, все же тот не специально, наверное. jojohfucku да ничего)) сережа всегда пытался не показывать свои негативные эмоции ване во время отношений. да даже и сейчас не хочется. есть небольшое беспокойство, что тот примет все близко к сердцу. до праздника ещё 2 часа. спать ложиться нет смысла, все равно не уснёт. забив на тактичность, сережа выпил таблетку от головы, которая расскалывалась до ужаса, накинул свитер мерча генсухи, который он сам придумал, штаны адидас и вызвал такси. до дома макса ехать час. за это время он несколько раз пересмотрел сторис вани, которую тот выложил 2 часа назад. бустер, крид и дипинс веселятся в кальяной. зависть присутствует. навивают воспоминания, как серёжа и ваня каждые выходные ходили в кальяную. целовались в закрытой комнате, вкус губ был лучше всякого там кальяна, обнимались, рассказывали истории из жизни. говорили как любят друг друга. от таких воспоминаний становится так легко и тепло на душе. мысли сережи перебил водитель, который начал просить деньги за проезд. оглядевшись, он понял, что приехал. быстро этот час прошёл. вновь этот свежий воздух режит нос, ветер слезит глаза. подойдя к подъезду и набрав номер квартиры, слышится голос луны. - о, сереженька, рано ты что-то. ну ничего, поможешь нам значит. дверь открывается и сережа заходит. видит уже такие родные белые стены подъезда, пешков проводил в этом доме почти каждый день зимы. воспоминания. как они пьяные возвращались с бара и на них кричали соседи. как поздравляли амину с днем рождения, куча шаров дотрагивались до этих стен. и даже как впервые сережа с луной познакомился, кажется, уже тогда произошла искра со стороны девушки. нет, он по этому не ностольгирует, ведь понимает что ещё многого произойдёт в этих стенах, хуже или лучше старого. приехав на лифте на нужный этаж, в квартире раздаётся звонок. дверь открывает амина, которая вся в муке. - привет, сережа, проходи. - произносит девушка и крепко-крепко обнимает товарища, тот отвечает в ответ. - привет, амин. готовите что-то? - да, пирог, поможешь нам сейчас. сережа скривил лицо, ведь он и готовка - две несовместимые вещи. он вспоминает то, как ваня пытался научить его готовить. бессмертных аккуратно брал его за талию, чмокая в щёчку. на ухо тихо говорил, что да как делать. всегда получалось не очень и ваня немного злился, сереже было очень смешно с выражения лица своего возлюбленного. а вот по такому он действительно ностольгирует. никогда больше такого не будет. зайдя в квартиру, он увидел своих трех родных людей. луна подбежала к серёже и чмокнула того в щёчку, сережа лишь приобнял её за плечо. подойдя к максу, обнимает его крепко по-мужски и дарит подарок. на глазах максутки появляются слёзки. - ну, максимка, ты чего нюни распустил. не дело плакать в свой же день рождение. - с улыбкой на лице, приобнимая макса произносит сережа. - ребята, спасибо вам большое, спасибо что вы сейчас рядом со мной. я вас всех очень люблю. - нуу, макс, я сейчас сама расплачусь. - произносит луна и обнимает макса. - так, сережа же ещё не вкурсе дела. в шесть часов мы начинаем праздновать вчетвером, а к восьми едем в клуб, там уже побольше людей будет. устроим жёсткую тусу. - произносит амина, держащая в руках форму для выпечки. - оу, я думал мы вчетвером посидим и все. - да ладно тебе, сереж, съездием, развеямся. ты со своей работой и так вечно дома сидишь, а там хоть увидишься со стримерами. - обхватывая руку серёжи, произносит луна. сережа просто улыбнулся и ринулся помогать амине выкладывать тесто в форму. не сказать, что сережа был впечатлен такой новостью. видится с кем-то ещё ему не хотелось, а уж тем более со стримерами. они совсем забили на сережу после того, как он ушёл из этой сферы. писали лишь по поводу работы блондина. время уже шесть часов. ребята чокаются бокалами, выпивая слабого шампанского. пирог получился отменным. луна не раз заикнулась, что приготовила его в основном она. такая домашняя и семейная обстановка. сразу приходят в голову воспоминания того, как сережа с ваней праздновали его день рождение. пирог, приготовленный ванюшей, был даже вкуснее чем этот. шампанское, но уже далеко не лёгкое. и сладкие губы бессмертных вани, которые пешков не мог отпустить. все болтают, стоит большой гул, хотя их всего четверо. всем хорошо. телефон сережи продолжает разрываться от звонков, вечно светясь. - номер слили что ли? - делая глоток шампанского узнает максим. - да, ваня на стриме спалил. у всех был вопросительный взгляд. давно он этого имени не произносил в их компании. - нечайно, я надеюсь? - настороженно говорит амина. - не знаю, он мне просто написал об этом. при каких обстоятельствах не сказал. - так пересмотри запись стрима. - влюблённо смотря, произносит луна. - после такого они точно удалили его отовсюду. - говорит макс, кладя свою руку на плечо луны. атмосфера немного изменилась. макс почему-то волновался и немного сгрустнул. все начали поднимать ему настроение, ведь не правильно в свое день рождение грустить. у всех четвёртых протекает алкоголь в крови, но он их только расслаблял. время близилось к восьми и нужно было собираться. друзья позаботились о себе в будущем, вымыв всю посуду и поставив ящик пива в холодильник. макс не подавал виду, но все так же волновался. это было видно. сережа не понимал почему оно так. может из-за того, что там будет много людей? может алкоголь на него так действует? приехав на место, сережа увидел кучу своих давних знакомых. было очень некомфортно. он уже давно не общался в ними. начал сильно грузится. его мысли перебивает наташа, обнявшая его. - знакомый мерч, сергей. - привет, наташ. - произносит с улыбкой на лице сережа. все проходят в здание, людей, кажется, около пятидесяти человек. громко играет музыка, все заливаются алкоголем, веселятся. один сережа сидит в телефоне, который поставил в режим полёта, даже не пьёт. это замечает амина, которая танцует в компании луны и макса где-то в середине танцпола. хочет подойти и узнать что случилось, но вспоминает какой сережа человек. он перестал рассказывать о своих отрицательных эмоциях. может потому что их и не было. на пьяную голову приходит только одно, найти человека в этом клубе из-за которого переживал максутка. долго не думая, амина направляется в кальяную комнату. заходит и видит симпатичного парня, высокого, с русыми волосами, зелёными глазами, которые смотрят прямо на неё. сидит он в компании бустера и крида. видимо, они не плохо сдружились. - вань, можно тебя? бессмертных встал и пошёл за аминой. они вышли на улицу где более менее тихо. свежий воздух ударяет в голову. музыка заглушенно слышна. - что случилось? - поднимает бровь парень. - сережа, он... - не успевает договорить амина, её перебивает приятный голос вани. - грустит? - да. - тупит свой взгляд в пол амина. - и что, ты хочешь чтобы я пошёл и поговорил с ним? - если тебе не сложно. - мне-то не сложно, только нужно ли ему это. он и так в плохом настроении, а тут ещё бывший подходит. - мне кажется, он до сих пор чувствует к тебе что-то. всячески это отрицает, но как только заводится диалог про тебя, в его глазах читается радость. - ох... я и сам честно не знаю, разлюбил ли его. всячески пытаюсь отгонять от себя мысли о любви, даже с девушкой начал отношения, думал, что поможет. это все так сложно... - так если это все взаимно, почему бы вам не попробовать сойтись? - а зачем? я не откажусь от учёбы за границей, а он не готов поехать со мной. отношения на расстоянии ни я, ни он не хотим. ладно, я пойду схожу к нему. амина улыбнулась. она была рада от того, что все у них взаимно. рада за сережу, который так долго мучился с этой темой. она надеется, что все у них наладится. сердце вани выскакивает, дыхание пытается держать в норме. он не разговаривал со своей любовью столько времени. как чувства до сих пор не прошли... этот вопрос мучает ваню долгое время. мысли смешались в кашу, как только он встал перед своей любимой кудряшкой. сережа поднимает глаза наверх, в них загораются искры и взгляд с грустного меняется на влюблённый, как тогда, в первый день их знакомства. ваню намного подтрясывает внутри, этот взгляд... он вызывает в нем все самые прекрасные чувства. бабочки в животе оживают. - поговорим? - единственное, что смог вымолвить ваня. - поговорим. - сережа встаёт, поправляет легонько причёску и все так же влюблённо смотрит на ваню. бессмертных берет пешкова за руку и легонько ведёт к заднему входу. чувства все перемешаны. они вдвоём не понимают что происходит, но сейчас это не важно. важно то, что они ощущают друг друга спустя долгое время. они выходят на улицу, вдыхают свежий воздух от которого становится легче. покрасневшие лица обдувает ветерок. они облокатились к кирпичной стене, молчат. немного слышно музыку и проезжающие машины по слякоти. неловкое молчание. тяжёлый взгляд сережи ощущает на себе ваня, краснеет от этого больше, но ничего не может сказать. пешков начинает рыться у себя в кармане и достает пачку сигарет в которой осталась одна штука. протягивает её ване, тот мешкается, ведь никогда не курил. рука тянется и берет сигарету. сережа поджигает ему ее. делает одну затяжку и закашливается. никотин сразу же ударил в голову и перед глазами все немного потекло. сережа берет руку вани, в которой сигарета, протягивает её к своим губам и тоже делает затяжку. не закашливается, спокойно отпускает дым и становится легче. - луна сегодня красивая, правда? - произносит ваня, делая ещё одну затяжку. уже не закашливается и спокойно выдувает дым. никотин расходится по крови и по-тихоньку расслабляет. сережа тупит свой взгляд на ване, ничего не понимает. почему эту фразу ваня произносит сейчас, почему ему, а не его девушке. - ты меня со своей девушкой перепутал? - да нет, эта фраза адресована сергею пешкову. - правда. - сережа удивлённо смотрит на ваню, делая затяжку с его рук. - знаешь, я долго думал про нас, про наши чувства. пытался отговаривать себя от этого всего. начал отношения с девушкой, думая, что забуду про тебя. но нет, пешков, ты засел в моем сердце и голове крепко и надолго. - смотрит глубоко в глаза ваня. - да, аналогично, только вот девушку я себе не искал. они улыбнулись и ещё минут пять так наслаждались. таяли от взглядов друг друга, как снег от мартовских лучей. они даже и не поняли, как пошёл снег в конце марта. и не поняли того, как слились в крепком поцелуе, в таком желанном. языки крепко переплетались, чувствовалось такое былое тепло. и не поняли даже того, как проснулись в обнимку от лучей солнца в одной кровати. это их не волновало. они были просто рады, что сейчас они вместе. они любят. сережа крепко-крепко обнимал ваню, будто боялся, что тот сейчас возьмёт и уйдёт. тот лишь чмокал его в губы, отвечая взаимно крепкими объятиями. так они пролежали весь день, отвлекаясь на поход в туалет и доставку еды. они соскучились по этому всему. на следующий день они провели стрим на твиче вани, в котором рассказали о воссоединение. ваня написал своей подружке с другой страны, что пора заканчивать их отношения. всю эту неделю они ездили вместе гулять, ходя за ручки. в парк аттракционов, где на американских горках сережа впецлялся в ваню, который громко смеялся. в кино на какую-то мелодраму, где на последнем ряду они целовалась. придумывали их совместный мерч, делясь своими схожими мыслями. сережа помогал готовить ване, получалось уже лучше. неделя пролетела незаметно и сегодня ваня улетает обратно на учёбу. они ни разу не поднимали эту тему. останется ли ваня или улетит ли с ним сережа? бессмертных собирает свои вещи, пешков грустно смотрит на все это. сердце разрывается и сказать даже нечего. на ване тоже нет лица. повторяется то же, что и когда ваня в первый раз улетал на учёбу. квартира вновь пропахла ваней и пешков думает, что придётся переезжать. сережа хочет попросить ваню остаться, но понимает, что это приведёт к ссоре. до рейса 3 часа, сережа поехал с ваней до аэропорта. не хочется опускать самого дорого человека. только все наладилось. но жизнь никогда не была справедлива и вот они уже держатся за руки около прохода к самолёту. слезы льются ручьём у них двоих. крепко обнимаются и целуются. не хотят отпускать друг друга. сердца болят, бабочки в животе погибают. их драму прерывает охранник, который просит бессмертных пройти в самолёт. они в последний раз держатся за руки крепко-крепко, слезы не могут перестать литься. и вот. ваня разрывает их руки и уходит. силуэт русого все больше и больше отдаляется и вовсе скрывается с поля зрения. сердца разбиты. сережа вызывает такси и едет все так же плача. ваня присаживается на свое место в самолёте и пытается сдерживать свои слезы. обоим тяжело. но они уверены, сейчас все будет по другому. будут встречаться на расстоянии, проводить совместные стримы, на которых будут кидаться ласковыми словами и пошлыми шутками. сережа доделает их мерч и вышлет худи ване, которое он будет носить каждый день. каждые каникулы бессмертных будет приезжать к пешкову и будут они целоваться до потери пульса. а после окончания учёбы ваня вернётся обратно домой, снимут они квартиру, заведут собаку и все будет у них хорошо.
Примечания:
25 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)