Кафе в апокалипсис

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 62 611 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

День первый. Часть 1.

Настройки
Я резко проснулся. Снаружи уже начало расцветать, но монстры до сих пор медленно бродили по окрестностям. Автобус спокойно ехал по дороге. Взглянув на часы, на них оказалось 5:57. Все пассажиры спали. Если я правильно понял слова Дзян Янга, то будильники, расположенные с обеих сторон автобуса, должны сработать ровно в 6 часов. Я потянулся, сделал быструю разминку и хотел дойти до водителя, но как только сделал шаг – услышал раздражающий рёв будильника. Оглянулся и увидел, что многие уже проснулись и спросонья протирали глаза. Я всё-таки решил дойти до водителя и, начав двигаться, Айдария заметила меня. - Доброе утро всем~, - улыбнувшись, сказал я пассажирам. - У-а-а-ам….Доброе утро, - ответила Айдария, а Саида и Берта молча кивнули мне. Остальные промолчали: или не расслышали, или решили проигнорировать. Оказавшись около входной двери, из-за угла, я увидел, что Дзян Янг чуть ли не засыпает на ходу. - Доброе утро, Дзян Янг~, - сказал я, коснувшись его плеча и спокойно улыбнувшись. - !?, - он вздрогнул и испуганно взглянул на меня, - а…Эльгос… Доброе утро…. - Ты как? Сильно устал? - я встал рядом с ним и начал маленький диалог. - …Нет, всё нормально. - Мм~. «Врёт же» Я посмотрел вперёд и заметил, что все монстры пропали, а по обочинам дорог появились здания самых разнообразных форм и размеров. Некоторые стояли очень близко, другие же отдаляются друг от друга на несколько десятков метров. Я рассматривал здания, пока вдруг не вспомнил, что хотел спросить. - Слушай, Дзян Ян- - Э-ЭЙ, ЯН! СПРАВА, ТАМ ЭТО. Супермаркет. Глянь. Справа, - внезапно закричала Айдария, смотря то вперёд, то в окно. Мы повернули голову направо и увидели, что с правой стороны было ОГРОМНОЕ здание в несколько этажей. - О-о-о-о, Яша, поезжай туда. Нам сёднь свезло, - скомандовал недавно проснувшийся Иван Иванович, выходивший из маленькой комнаты сзади автобуса. Дзян Янг слегка прибавил скорость и направился в сторону магазина. Дорога всегда и везде была абсолютно прямая, поэтому ему не составило труда съехать с дороги и двинуть в направлении к своей цели. Когда автобус начал поворачивать, «Ян» начал вполголоса возмущаться. -…неужели так сложно запомнить моё имя…. Я – Дзян Янг, не Ян, не как-то ещё…. Маленькие расисты…. А ведь сами тоже узкоглазые….Ну, в какой-то степени…. Ладно ещё старик, ему простительно, но вот эти…. «Френдли фаер.» - Бля, рил супермаркет, гля, - произнёс парень с раскрашенными волосами. - Ты еблан, это ГИПЕРмаркет блять, - опустил его татуированный. - Да какая нахуй разница? - А, то есть у тебя супербола и суперзвук блять? - Каво… - Тут дети сидят, попущи, ебальники на ноль ёптэ, - огрызнулся на них парень в красной шапке. Девушка, что сидела с ними в одной компании не обращала на них внимания, сидела в наушниках и смотрела что-то в телефоне. -…. -…. -…. -Лёш, - продолжил диалог парень с пауком на голове. -А?, - ответил ему крашеный, вроде бы Шторм. - Хуй за щеку возьмёшь? - Я тебя захуярю. -…. - Ну-ка, молодёжь, - успокоил их Иван Иванович, дав Шторму оплеуху. - БЛЯТЬ! СЛЫШЬ, ХРЫЧ, Я ВЕДЬ РИЛ ТЯ ОТПИЗ-, - ему прилетела ещё одна. Он замолчал. - Скор уж подъедем, готовьтесь, - закончил старый водитель. Я хотел попросить их замолчать, но Иван Иванович опередил меня, да и, если бы я высказался, это сто процентов переросло бы в конфликт, который вообще не располагает в нашей ситуации: голая пустыня со своими особенностями и ночными монстрами. Лишние ссоры излишни. Поэтому я просто взглянул на Берту с состраданием, она заметила мой взгляд и моргнула своими блестящими от безысходности глазами, тяжело вздохнув. ---------- Мы доехали до магазина. Дзян Янг остановил автобус, открыл обе двери и заглушил транспортное средство. Он встал со своего места, слегка разминая шею рукой, и собирался выйти их автобуса, но споткнулся и начал падать. К счастью, я стоял рядом и успел поймать его вовремя: я встал чуть правее от него, локтевым суставом правой руки обхватил его правое плечо и левой рукой придержал его тело. Мы продержались в этой позе пару секунд прежде чем я понял всю её неловкость. Моя правая рука лежала на его левой груди, слегка сжимая её, а правая – на талии, чуть выше бедра. - Ой~. Ты точно в порядке?, - спросил я его, опустив руки. - Кхм… Д-да, всё нормально…, - он встал и быстро вышел из автобуса. Иван Иванович, который всё это время стоял рядом с компанией парней, прошёл в начало автобуса и встал около переднего выхода, выжидая следующих людей. Первыми вышла Берта с детьми, после них – Айдария и Саида, я последовал за ними. Спустя некоторое время вышли и все остальные, кроме Ивана Ивановича. Он быстро прошёлся по салону и наконец вышел из автобуса, закрыв за собой дверь. Я взглянул на громадную территорию перед собой. Гипер или супермаркет, который на самом деле был торговым центром, огромный по своим размерам, примерно 3-4 этажа. Постройка выполнена в белом, бежевом и тёмно-коричневом цветах, никаких логотипов нет, просто очень большое здание с панорамными окнами. А вокруг как обычно – сплошная девственная пустыня, хотя, иногда показывались кактусы и маленькие кустики. Я хотел походить по территории около здания как услышал голос. - Так, молодёжь, не расходимся. Подходим ближе и слушаем, все тут? Яша, Даша, Саида и Агнес тут. Грачи… тут. Берта и малышня… Тут. Алекс, а, вижу. Джон, Аня и Тайлер тут. Кевин и внучок тоже здесь. Все тут, хорошо, - произнося свою речь, дед указывал руками на тех, кого называл. Чтобы как можно быстрее запомнить имена присутствующих, я наблюдал за его движениями, слегка оглядываясь по сторонам, его жесты коснулись всех, кроме одного – парня гота. Я думал, что сейчас он сам или кто-то другой напомнит про него, но парень стоял в наушниках и, скорее всего, просто не услышал, что его имя не было произнесено. Иван Иванович рыскал что-то по своим карманам, а остальные пытались проснуться до конца. - Мм~, Иван Иванович, вы забыли одного…. - А? Все тут же. - Да, все тут, но вы забыли упомянуть парня с пирсингом. - Кого? А-а-а, Витя! - *выдох* Я – Вито. Не как-то ещё. Запомните, пожалуйста, я повторял и не один раз, - вынимая наушники из ушей и слегка поправляя чёлку на лице, сказал парень, стоявший позади всех. Гот, точнее Вито - это довольно худой и невысокий парень. У него прямые чёрные волосы с отливом в тёмно-синий. Волосы на затылке подстрижены до середины уха, а чёлка слегка прикрывает его темновато-серые глаза. На переносице и по середине нижней губы расположились аккуратные чёрные родинки. Правое ухо осталось целым, но в левый хеликс вставлены 2 тонких чёрных кольца, в трагус - гвоздик, в области мочки 3 прокола, заполненные чёрными колечками, а на его шею надета подвеска в виде чёрного квадрата с рисунком креста, окружённого каким-то текстом. На нём серая водолазка, чёрные джинсы, белые кеды и спортивный чёрный рюкзак на молнии. - А, госпди…. Как чёрт, ей Богу…, - не сбавляя громкости, возмутился старый водитель -…. - Все теперь точно тут, значит щас все должны найти себе чего поесть на утро и чой-нибудь на потом, шобы не голодать. Встречаемся все тут в 7:50. Не опаздывать! Мы прослушали очень маленькую лекцию Ивана Ивановича и зашли в здание.
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник