Кафе в апокалипсис

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 62 611 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

День первый. Часть 7. - Костёр

Настройки
- Что делаете? – опершись на моё плечо и смотря на заготовки для костра, сказал Джон. - Костёр хотим сделать, чтобы все вместе посидели. Ты же присоединишься? - Спрашиваешь ещё, конечно! Пока мы с Джоном перекидывались фразами, к нам подошёл Иван Иванович с топором. Он взял несколько чурок и начал отрубать щепки для розжига. - Джон, поможешь с костром? - Разумеется! Иван Иваныч, чем помочь? Иван Иванович взглянул на Джона и сказал ему что-то, я же в это время увидел Берту и пошёл к ней. Дети бегали по пустыне, она следила за ними, я подошёл ближе. - Берта, не мешаю? - Что? А, нет, что такое? - Ты как? - Я встал рядом с ней и смотрел на бегающих детей. Она посмотрела на меня и продолжила наблюдать за детьми. – Тебе легче? - Да, спасибо за беспокойство…. и конфету, мне правда полегчало. - Пожалуйста~. Но я хотел другое спросить. Иван Иванович и Джон сейчас костёр готовят. Хотим посидеть все вместе на вечерок. Не хочешь присоединиться? - Хм... Я не против. - Отлично, но.... - М? – Берта снова повернула голову на меня. Я посмотрел на неё в ответ. - Хотелось бы пригласить всех, в том числе и Айдарию.... У вас что-то случилось? - Нет, что ты. Всё нормально, ничего страшного. - Разве? - Ну.... – она продолжила смотреть на детей. – Когда тебя не было, она говорила так пару раз, но потом мы продолжали спокойно общаться. Так что не думаю, что это что-то страшное. - Хорошо.... Но если это будет тебя беспокоить, то скажи мне, пожалуйста. - Не волнуйся, всё нормально. – Она с улыбкой посмотрела на меня. Я ответил ей тем же. - Ну что ж, я пошёл к другим. Потом позову тебя. - Хорошо. Я постоял некоторое время с Бертой, наблюдая за бегающими детьми. Они смеются, валяются в песке и падают, но быстро встают и продолжают бегать друг за другом. Берта, смотря на них, выглядит очень счастливо и расслабленно. Я не стал мешать Берте отдыхать, обернулся и, увидев Саиду, Айдарию и Агнес, пошёл к ним. Саида и Айдария лежат на песке с закрытыми глазами, а Берта сидит и парит. Она увидела, что я иду к ним, но никак не отреагировала. Я дошёл до девушек, и сел на корточки со сведёнными ногами, положив руки на колени. - Привет. - О, Эльгос. – Айдария открыла глаза и посмотрела на меня. - Мы планируем у костра посидеть. Посидите с нами? - О, го. Позовёшь потом? - Ага~. - Ну, тогда ждём, мы же будем есть, да? - Конечно. - Класс, тогда ждём. – Она подняла перед собой кулак с поднятым вверх большим пальцем. Я встал и собирался пойти дальше, но Айдария меня окликнула: - Эльгос, стой. - М? Она протянула мне руку, сжатую в кулаке. Я пригнулся и коснулся её своим. Она улыбнулась, и я хотел пойти дальше, но остановился. - Агнес, у меня есть просьба. - Да? – она оторвала взгляд от песка, на котором рисовала пальцем, и посмотрела на меня. - Ты же хорошо общаешься со Штормом, Смерчем и Громом? - Ну типа того, а что? - Можешь пригласить их к нам, пожалуйста? - Да, без проблем. - Спасибо большое. «Так, Берта, Йохан, Йоанна, Саида, Айдария, Агнес, Джон и Иван Иванович не против, ещё, возможно будут парни. Надо спросить Дзян Янга, Тайлера и Ан Мэй, Алекса, Вито.» Агнес направилась к парням, я же, отойдя от подростков, встал и почесал шею. Пока я разминал часть тела, я заметил неопрошенную и нужную мне пару людей. Я пошёл в сторону Ан Мэй и Тайлера, которые расположились довольно-таки далеко от других. Они сидят на коврике и мило болтают между собой, перед ними всё та же корзинка. Я решил добежать до них. Когда я был примерно на середине пути, Тайлер заметил меня и молча начал ждать, Ан Мэй посмотрела на Тайлера, а потом на объект его наблюдения, то есть на меня. Я быстренько добежал до них: - Простите, если мешаю. - Ничего страшного. Что-то случилось? – мягким голосом начал Тайлер. - Нет, всё хорошо. Мы костёр хотим устроить и посидеть всем вместе поесть, поговорить. Не хотите посидеть с нами? - Хм.... – Тайлер посмотрел на Ан Мэй. - Я не против. – Ответила та на его немой вопрос. - Тогда я тоже. – Тайлер не сильно кивнул головой. - Отлично~, тогда я позову вас. - Хорошо, будем ждать. Я отошёл от парочки подальше, чтобы не мешать им. Направился в сторону Халвы. По моему мнению Вито, Алекс и Дзян Янг должны быть в автобусе - я не видел, чтобы они выходили. Я начал подниматься по лестнице, поднял глаза увидел, что Вито и Алекс сидят на своих местах: Вито, в наушниках, читает что-то в телефоне, иногда печатая; Алекс улёгся на все 3 места, опираясь головой о стену, и рисует в красном скетчбуке. «Хм, а где Дзян Янг?» Я поднялся по лестнице, Алекс заметил меня и поднял глаза, смотря прямо в мои. Я подошёл к нему ближе, он сел, отложив скетчбук в сторону. - Алекс, пойдём поменяем тейпы? – я мотнул головой влево, предлагая Алексу переместиться туда. Он кивнул и встал со своего места. - Иди пока что в комнату, я сейчас приду. - Ага. Алекс направился в «гнездо» Ивана Ивановича, я же пошёл к своему месту, чтобы взять пакетик с нужными мне принадлежностями. Я достал пакет, из него взял маленький нужный мне пакетик и отправился к ждущему меня Алексу. Алекс сидел и ждал, руками опираясь на диван. Он увидел меня и положил руки себе на колени, согнув спину. - Ложись. Ой.... – Дверь туалета открылась и ударила меня по плечу. - Извини. Не сильно? – Из за двери вышел Дзян Янг. - Не очень. - Прости. - Ничего страшного. Дзян Янг перевёл глаза налево и увидел Алекса. Он начал открывать рот, чтобы сказать что-то, но решил промолчать, немного покачав головой и закинув глаза в правый верх. Алекс отвернулся в левую сторону и сжался. Дзян Янг обошёл меня и прошёл к холодильнику, сев на корточки, он взял воду и начал пить прямо из бутылки, не вставая. В это время я сел справа от Алекса. - Дзян Янг, Алекс, пока вы оба тут. - Они одновременно обернулись на меня. – Мы планируем костёр устроить и всем вместе покушать. Хотите присоединиться? - Посмотрим. - Сразу же ответил Дзян Янг и снова отвернулся к холодильнику, попивая прохладную воду. Алекс в ответ немного пожал плечами. - Хорошо, вы подумайте, я вас позову. - Ага. – Дзян Янг закрыл бутылку, положил её обратно в холодильник и ушёл из комнаты. - Ну что ж. Займёмся твоими ногами? – улыбнувшись, я посмотрел на Алекса и встал со своего места. - Угу. – Он немного смутился и посмотрел на меня в ответ. Пока я думал, как бы удачнее расположить Алекса, тот уже успел снять обувь с носками и лёг на диван животом вниз, опираясь руками на него же. На его голове капюшон, а сама голова сильно опущена вниз. Он смущен. - О, хорошо~. Я встал на колени и аккуратно отклеил тейп и пластырь на левой ноге, налил на ватный диск хлоргексидин и продезинфицировал рану. Взял новый пластырь, наклеил его, потом взял бежевый тейп, отрезал кусочек нужной мне длины и приклеил обратно на ногу. То же я сделал с другой ногой. Я опросил почти всех, кроме Вито. Пока Алекс надевал обратно свою обувь, я вышел из комнаты. - Вито, прости, если мешаю.... Он молча и неохотно снял левый наушник и медленно повернул на меня голову. Его мимика изображала полное безразличие и раздражённость. - Мы разжигаем костёр, чтобы вечером всем вместе поесть и поболтать.... - Я хотел спросить придёт ли он, но по его лицу всё было ясно. – Так что, если что, то приходи, я позову тебя. Он посмотрел на меня ещё пару секунд, осмотрел сверху донизу, отвернулся обратно к окну и вернул наушник на прежнее место. Я вернулся к Алексу. Мы чуть не врезались, но успели заметить друг друга и вовремя остановиться. - Не хочешь пойти погулять пока что? Он подумал немного и одобрительно кивнул мне. Я вышел из автобуса, сразу же за мной вышел Алекс. Я скрестил руки за спиной и медленным шагом пошёл осматривать территорию, Алекс пошёл рядом со мной. Случайно я заметил Агнес, разговаривающую с парнями. Джон и дед разводили костёр, внезапно они переглянулись, и дед ударил Джона веткой по голове, тот сжался и засмеялся, Иван Иванович посмотрел на него осуждающе и продолжил копаться в чурках. Я пошёл дальше по песку, рассматривая ближайшие кактусы и кустики. Пока я оглядывался по сторонам, я случайно заметил дорогу, по которой мы едем. Асфальт выглядит новым и незапачканным, такое ощущение, что на нём даже песчинок нет. Я не заметил, как внезапно остановился, осматривая дорогу, как слева от меня, пыхтя, встал чёрно-красный комок. - Тебе жарко? Он глянул на меня, весь в поту, и почти сразу же отвернулся, смотря вперёд. - Нет. - Пх~, точно? - Да. Это не самый жаркий день. - Ужас.... Ну.... Что поделать, пойдём дальше? Он, немного отдышавшись, кивнул. Я взглянул перед собой и увидел несколько кактусов в одном месте, но эти кактусы были не только зелёных оттенков, на них виднелись яркие цветочки. Я начал двигаться к ним, Алекс медленно пошёл за мной. Дойдя до высоких, метра под три, кактусов я начал осматривать цветочки: в небольших кучках маленькие белые с множественными лепестками, пяти-шестилистные красные с жёлтой сердцевиной и один единственный большой нежно-розово-жёлтый цветок с пятью длинными лепестками. Моё внимание полностью приковал последний цветок, и я молча любовался им. - Ты любишь розовый? - Ага~. А у тебя какой цвет любимый? Он задумался, смотря на песок и перебирая его носком правой ногой. - Сложно выбрать один из многих, да? – Я непроизвольно положил руку на его голову, он смущённо посмотрел на меня, и я почти сразу же её убрал. - Алекс, у тебя голова уже мокрая, тебе точно не жарко? – я посмотрел на свою руку, потом – на Алекса. -.... Жарко. - У тебя есть что-то под худи? - Угу.... - Может, тогда снимешь его? Он подумал и медленно и неуверенно начал снимать чёрную толстовку. Когда он поднял низ худи и потянулся руками вверх, его футболка случайно задралась. На нежно-белой коже, на животе и на левом боку, я увидел большие синяки сине-фиолетового оттенка. - Хотя, постой. – Он остановился, головой обратно залез в ворот и взглянул на меня. – Сейчас же почти вечер, скоро будет холодно, так что не снимай пока. А завтра сходишь и выберешь себе что-нибудь, хорошо~? - Угу.... – он смутился и обратно надел худи, спрятавшись в капюшоне. - Ты давно тут? - Пятый день. - Понятно~. «Значит он получил их не тут, хотя.... Синякам где-то неделя.... Надо будет как-то и их подлечить.» Я взглянул на телефон: 17:24. Солнце потихоньку начало заходить. Я глянул на Джона и деда: они уже получили огонь и сидят болтают о чём-то. - Пойдём к костру? - Угу. Мы начали идти, но я остановился, вернулся к кактусам и сделал пару фото цветочков. Алекс тоже остановился, я вернулся к нему, и мы пошли к общему месту встречи. Мы быстро дошли до Джона и Ивана Ивановича, молча любовавшихся огнём. Агнес продолжала болтать с парнями, по их мимике можно подумать, что они возмущены. Саида и Айдария лежат на песке, не зная, что делать. Берта идёт за детьми, бегущими к Джону. Он увидел, что те бегут к нему, быстро встал и ушёл подальше от костра. Дети врезались в него, и Джон упал на песок. - Боже, Джон, прости, пожалуйста! – Берта подбежала к Джону. - Дядь Джон. Пошли играть! – Йохан и Йоанна сказали это одновременно. - Да ничего, не извиняйся, я привык АХАХАХАХ. Ой. Кхм. Алекс подошёл ко мне поближе, когда начали собираться люди. Иван Иванович молча сидел и наблюдал за Джоном, Бертой и детьми. Он немного покряхтел, рукой размял гортань и внезапно: - АЛЕЙ! ВСЕ СЮДА!!! Большинство испугалось такого внезапного громкого крика, но и ослушаться они не смели. - И потом вы мне говорите, что я тут громкий? – Джон вопросительно смотрел то на меня, то на Берту, держащую руки у груди, как бы в молитве, пока дети топтались и били его по животу. - Джон.... Может я... - Берта начала немного протягивать руку вперёд, чтобы отдёрнуть детей. - А что-то не так? - Ну.... Немного? - Всё нормально. – Он смирился и лёг головой на песок. Дети радостно продолжили донимать мужичка. Я улыбчиво наблюдал за происходящим и решил глянуть на Алекса, я перевёл взгляд на мелкого, но не увидел его. Я развернулся чуть сильнее и заметил, что он встал за меня, он заметил, что я смотрю ему в глаза. Он понял, что я искал его, и быстро перекинул свой взгляд на песок, накинув на себя капюшон. Пока мы занимались своими «делами» к нам подошли Дзян Янг, Ан Мэй, Тайлер и Саида с Айдарией. Агнес и парни стояли и спорили, но, пока Шторм яро доказывал что-то Агнес, Гром и Смерч молча стояли, пытаясь его успокоить. Агнес стояла ко мне спиной, но видно, что она стоит со скрещёнными руками и с недовольным выражением лица. - А, вы ничего не принесли ещё? Мы тогда сбегаем, Тайлер, Мэ- А, точно. Короче, Тайлер, пошли, поможешь. – Айдария, не спрашивая ничьего мнения уже убежала в Халву, Саида пошла с ней. Внезапно Айдария развернулась, - Ну где ты там? Тайлер с беспокойством посмотрел на Ан Мэй, она жестом руки показала ему идти за девочками, а сама аккуратно села на песок. - Да, конечно, уже иду. – Тайлер догнал подростков, и они втроём отправились выискивать еду. Дзян Янг молча сел на песок. У него в правой руке банка энергетика 0,5 литра, он вскрыл её и начал понемногу пить. Не сказал бы, что у него самый здоровый вид прямо сейчас. Он сел в позу бабочки, поставил правую руку себе на голень, как опору. Иногда потирая глаза, часто моргая и массируя шею, он начал смотреть на огонь и ждать остальных. Йохан и Йоанна спрыгнули с Джона, тот сел около костра в позу бабочки, Берта села рядом с ним, а дети расселись с обеих сторон от матери. - ЭЛЬГО-О-О-О-С, ПОМОГИ НАМ!!! – прокричала Айдария, выглядывая из Халвы. Алекс, сняв капюшон, глянул на костёр и людей вокруг него, потом на меня. Я пошёл к автобусу и кивнул головой, приглашая пойти за мной. Он согласился и подошёл ко мне. Мы вошли в Халву: Вито по-прежнему сидел на своём месте, смотрел в окно и раздражённо стучал пальцем по своей ноге. Айдария и Саида ходили по всему автобусу, собирая еду и рассуждая, что им лучше взять. Тайлер открыл своё сидение, взял корзинку, потом отправился к месту Кевину и Джона. Саида увидела, как я вошёл: - Можешь помочь нам воду отнести? - Да, конечно. В это время с занятыми руками из автобуса вышел Тайлер, я пропустил его, он кивнул мне, улыбнувшись в знак благодарности. Я вошёл в квартирку, Алекс, пропустив Тайлера, проследовал за мной. Я встал у входа, опираясь на самую крайнюю для меня тумбочку, а глазами начал оглядывать окружении в поиске пакетов. По моим предположениям, они должны лежать где-то в нижних шкафчиках. Я открыл шкафчик, на который только что опирался – джекпот. Пакет с пакетами. Я взял белую майку и направился к мини-холодильнику. Открыв холодильник и сев на корточки, я начал доставать прохладную водичку и наполнять пакет. Алекс встал мне за спину. Положив в пакет 4 бутылки воды и 2 бутылки с компотом, я встал и пошёл к выходу, но Алекс преградил мне дорогу и выставил правую руку ладонью вверх, смотря на меня, он сказал: - Дай. - Да ладно тебе, мне не тяжело. Он продолжил смотреть на меня с вытянутой рукой. Я отдал ему пакет, Алекс не рассчитал тяжести пакета, и его рука быстро опустилась, но он удержал пакет. Алекс опустил голову вниз и, поняв, что он начал краснеть, надел капюшон и отошёл спиной назад, пропуская меня. Я глянул на него, улыбнулся: - Спасибо~. - Не за что. – Он отвернул голову налево, продолжая смущаться. - Пойдём на улицу? - Угу.... Мы вышли из квартиры, я хотел спуститься и выйти, но на середине ступенек вспомнил про свой рюкзак. Я резко развернулся, Алекс вопросительно глянул на меня: - Займи пока что место, я сейчас приду. - А... Угу.... Я прижался к стенке, и Алекс вышел из автобуса, я же пошёл к своему месту за портфелем. Идя по коридору, мельком я увидел, как Вито начал перебирать всеми пальцами руки. Он стал ещё более раздражённым. Я быстро дошёл до своего места, взял рюкзак и хотел выйти через переднюю дверь, но остановился. - Всё готово, ты пойдёшь? Вито промолчал. - Вито? – в отражении стекла он увидел, что я обращаюсь к нему. Он посмотрел на меня и вынул левый наушник. - Чего? – раздражённо-холодным голосом прошипел Вито. - Костёр готов, будешь с нами сидеть? – я мотнул головой на сымпровизированный пикник. - Зачем? - Поболтать, поесть вместе. - Для чего? Я промолчал, развернулся и начал выходить: - Если захочешь – приходи. Я покинул автобус и направился к костру. Алекс сидит в капюшоне, он прижал ноги к себе и прикрыл их худи, он заметил, что я подхожу и начал смотреть на меня. Я сел к нему. К моему удивлению, пришли все, кроме Вито. Даже Кевин, Шторм, Смерч и Гром здесь. Хотя, последняя тройка всё равно выглядят очень недовольными. Все сели кругом вокруг костра таким образом, по часовой стрелке: Я, Йохан, Берта, Йоанна, Джон, Кевин, Иван Иванович, Айдария, Саида, Агнес, Смерч, Шторм, Гром, Дзян Янг, Тайлер, Ан Мэй и Алекс. Мы с Алексом сидим лицом к автобусу, прямо напротив нас Айдария, Саида, Агнес и тройка парней. Тайлер и Ан Мэй сидят между Алексом и Дзян Янгом, поэтому они немного отстранились от них, разрывая замкнутость круга. Джон, Йохан, Йоанна и Берта о чём-то болтают, Кевин, слева от Джона, молча смотрит на костёр, положив руки на колени. Иван Иванович ворошит костёр палкой. Айдария, Саида и Агнес держат в руках пакеты с едой и что-то обсуждают. Смерч и Шторм изредка посматривают на меня с раздражённостью и агрессией, но молчат, внезапно Гром нагнулся вперёд и позвал Смерча, тот отреагировал, Шторм тоже посмотрел на Грома. Гром и Смерч откинули спины назад, Шторм начал смотреть на костёр. Гром и Смерч перекинулись фразами, оба встали и поменялись местами. Гром сел к Агнес и присоединился к их беседе. Смерч и Шторм продолжили смотреть то на меня, то на костёр, то на довольного Грома. Дзян Янг любуется костром и пьёт энергетик. Огонь красиво отражается в его очках. Тайлер и Ан Мэй мило беседуют между собой. Девушка лежит на плече у парня, а тот гладит её по руке. Все продолжали неловко молчать или говорить в кругу своих друзей. Я глянул на время: 17:34. Достал рюкзак из-за спины и положил перед собой. Раскрыв его, я увидел 3 контейнера и только один из них полный – с сэндвичами. Все заметили, что я начал что-то делать – Тайлер поставил перед ним его корзинку, девушки начали раскрывать пакеты и доставать контейнеры с тарелками. Я достал все контейнеры и положил перед собой, Дзян Янг заметил это и прервал долгое молчание: - Ты можешь клонировать предметы. - Чего? А как? - Просто представь, что ты берёшь этот предмет снова. Как будто ты забыл его взять до этого. На один предмет сработает только 3 раза в день. Потом оригинал восстановится ровно в то время, как ты сюда попал. Я поступил, как мне подсказали. Немного прикрыв портфель, я посмотрел в даль и представил, что до этого не доставал ничего. Почти сразу же рукой я почуял тёплые прямоугольные ёмкости. Я достал одну из них – зелёный контейнер с пловом. Я начал вытаскивать контейнер за контейнером. Все наблюдали за процессом. Достав все 10 порций еды, я разложил их перед собой и посмотрел на Алекса. Он смотрел на еду, а именно на жёлтый контейнер с запечённой картошкой в сыре. Я взял один из трёх зелёных контейнеров и передал Алексу. Он аккуратно молча взял его, немного кивнув в знак благодарности. - Кто-нибудь хочет? Тут курица с картошкой под сыром, плов и сэндвичи. Все посмотрели на меня, но никто инициативу особо не проявил, все достали свою еду и тихо болтали между собой. Я не стал настаивать и взял себе зелёную коробочку. Я открыл контейнер: - Эльгос. Можно? – Дзян Янг, сидящий справа от меня на 3 человека, глянул на меня. - Да, конечно, тебе какой? - Всё равно. Я взял красный контейнер и хотел передать прямо в руку Дзян Янгу, но до него было слишком далеко. - Ан Мэй, передай, пожалуйста~. – Она глянула на меня, взяла коробку и передала Дзян Янгу. - Спасибо~ - Спасибо. Мы с Дзян Янгом одновременно сказали последние фразы. - Погодь, у тебя есть плов? – Саида вклинилась в «диалог». - Да, хочешь? - Конечно. – Она сказала это очень быстро и уверенно, Айдария тоже порадовалась и дополнила. – Нам одного хватит. Я взял зелёный контейнер, передал Берте и по цепочке: Берта Джону, Джон Кевину, который потупил, когда увидел зелёную ёмкость, но всё же он передал её Ивану Ивановичу, дед завершил цепочку и передал плов Айдарии и Саиде. - Наконец-то что-то кроме картошки, на-ко-нец-то, - Айдария закинула голову вверх и открыла контейнер. – Спасибо большое, Эльгос, храни тебя мир. - Не за что~. Увидев яркие контейнеры и почуяв запах мяса, Йохан потянул Берту за руку: - Мам, я тоже хочу. - А... Но.... – Берта глянула на меня, я глянул в ответ и передал Йохану жёлтый контейнер. – Да... Спасибо. - Дядя, спасибо! – громко сказал Йохан. Я опёрся локтем на правое колено: - Пожалуйста~ Йохан вскрыл крышку и прижался к матери, он поставил контейнер перед Бертой и сел, смотря на неё. Пока Дзян Янг, Алекс, Саида и Айдария и Берта с детьми молча наслаждаются пищей, Иван Иванович и Джон с какой-то отцовской нежностью смотрят на мать с детьми. - Ладно, сынок. Давай. – Иван Иванович пару раз шлёпнул себя по ляшке и глянул на меня. - МНЕ ТОЖЕ ТОГДА!!! Ой.... - Вам что? - Давай шоль картошки, сынок. - Мне красный! – Джон протянул руку, я передал ему сразу два контейнера: жёлтый и красный. Он быстро перекинул деду картошку, а сам вскрыл свой контейнер с сэндвичами. – Класс! Дед и Джон начали есть. Почти все контейнеры разобрали, остались только: 2 красных, жёлтый и зелёный. Я не любитель выбрасывать еду, хотя, надо было раньше думать и не делать сразу так много.... Но уж, что было, того не вернуть. Я оставил себе плов и начал оглядывать остальных, может, кто-то ещё захочет. Я пропускал тех, кому уже отдал контейнер, остались только: Кевин, Агнес, Смерч, Шторм и Гром, Тайлер и Ан Мэй. Кевин молча смотрит в тарелку с салатом. Агнес смотрела на Саиду, пока не сказала ей что-то на ухо, та отдала ей вилку и Агнес попробовала плов на вкус. Она подумала немного, отдала вилку Саиде и посмотрела на меня. - Чё вы блин все.... Тоже теперь хочу. – Она предвидела мой вопрос. – Жёлтый. Агнес сидит прямо напротив меня, поэтому передавать было бы неудобно, да и остальным мешать трапезничать не хотелось.... - Извини, Эльгос.... Можно и нам тоже? – Чуть ли не прошептал тонкий и мелодичный голос скромной Ан Мэй. – Нам одного хватит.... Красный, пожалуйста, если можно, конечно.... - Без проблем~. – Я передал Ан Мэй красный и жёлтый контейнеры, она робко произнесла: - Спасибо.... Я улыбнулся ей в ответ, она немного успокоилась и тоже слегка улыбнулась. - Мэй. – Ан Мэй повернулась на Тайлера, смотревшего на неё с добрым лучезарным лицом – Давай, я передам дальше. - Да, точно.... Хорошо.... – Она передала контейнер Тайлеру. И снова по цепочке: Тайлер Дзян Янгу, Дзян Янг Смерчу, тот, пропустив Шторма, сразу передал Грому, а он Агнес. - О, пасиб. – Агнес поблагодарила Грома и у того слегка заблестели глаза. Смерч и Шторм посмотрели на него с отвращением. Агнес не забыла ответить и мне – она кивнула мне в знак признательности, я ответил ей тем же. У меня осталась красная и зелёная коробочки. Я решил оставить себе зелёную, поэтому я открыл её и начал обдумывать кому её отдать, как вдруг: - Меняешь салат на зелёную коробку? – прозвучал низкий хрипловатый и уставший голос Кевина. Я подумал пару секунд, случайно я посмотрел на других, Ан Мэй, Тайлер, Дзян Янг и Агнес смотрели на заговорившего с шоком. Я снова посмотрел на Кевина, который всё это время смотрел на меня. Джон продолжал спокойно есть - Да, конечно. – Я передал ему зелёный контейнер, он передал мне салатницу. Я кивнул ему, он не заметил этого и начал есть плов. Я не стал зацикливаться и начал есть салат из огурцов, капусты, лука. - Приятного аппетита~ - я по привычке сказал это. Некоторые сказали «взаимно», но из-за одновременности, я не смог понять кто именно это сказал. Все, кроме Шторма, Грома и Смерча, спокойно ели, но краем глаза я заметил, как Гром поглядывал на еду и чуял приятный запах мяска. Агнес почти сразу же заметила покушение на её еду, но она толкнула его в плечо, взяла новую вилку и подала её Грому, предлагая попробовать курицу с картошкой. Он потупил, но всё же решил попробовать. Внезапно он нагнулся, позвал Смерча и, держа в левой руке контейнер, предложил попробовать своим друзьям, передавая двоим вилки. Смерч и Шторм переглянулись и попробовали. Они промолчали, но Шторм взял в левую руку коробочку, и они начали есть. Агнес молча смотрела на то, как у неё своровали еду. Она посмотрела на меня, увидев ещё один контейнер, сразу же нацелилась на него, она снова посмотрела мне в глаза. - Берта, передай, пожалуйста. - М? А, да, сейча- - Мам, я передам, - Йоанна взяла коробочку и быстро и аккуратно прошлась по песку, чтобы тот не попал на кого-нибудь. Не ожидав такого доставщика, Агнес не знала, что сказать, но кое-как выдала: - А... Ну, спасибо? – она посмотрела на Берту, Йоанну, потом снова на меня и на Айдарию с Саидой. Девочка вернулась к матери и села ей на колени, Берта обняла ей и начала гладить по голове, приговаривая, что та – хорошая девочка. Йохан тоже прилип к матери, но уже к другой руке. ---------- Доев, я посмотрел на время: 17:52. Остальные тоже уже успели доесть, все тихонько общались в своих привычных компаниях. Было сложно разобрать какие-то определённые предложения, но я услышал, как шёпотом Шторм произнёс: - Сука.... Вкусно.... – Он случайно посмотрел на меня со странным чувством и, заметив меня, раздражённо скривил брови и встал со своего места. - Ты чё, ёп? Куда? - Прогуляться, тупой что ли? – развернувшись, Шторм смотрел сверху вниз на Грома. - Еблан? Уже поздно, скоро эти залупазавры появятся. Угомони очко и сядь. – К Грому присоединился Смерч. - Чё. - Ну-ка, грачи, спокойно. – Иван Иванович вмешался. - Чё. – Шторм обернулся и злобно посмотрел на деда. - Сядь, говорю. – Иванович замахнулся столовой ложкой на стоявшего, остальные молча наблюдали за происходящим. Шторм цокнул и сел на место, забрав себе бутылку компота. На улице становилось всё темнее. - Ну ладно. Идите погуляйте, но за временем следите. Чтобы в 18:25 были в Халве. - Пф. – Шторм снова раздражённо встал с бутылкой компота и ушёл гулять по пустыне, пиная песок. Гром и Смерч переглянулись и рванули его догонять. - Пойдёте? – Агнес спросила Айдарию и Саиду. - Не знаю даже... Вроде бы и надо, но блин.... Боюсь, что за временем не услежу. – Айдария, сидя на коленях, перебирала пальцы, смотря в песок, выглядя обеспокоенной. - Пошли давай, - сказала Саида, коснувшись плеча подруги, - а ты пойдёшь? – Она обратилась к Агнес. - Ага. - Ну... Ладно, раз уж вы идёте.... – Айдария встала с песка и в компании Саиды и Агнес, Агнес и Саида поставили будильники на телефонах и ушли в противоположную парням сторону. - Иван Иванович, Джон и Эльгос, спасибо большое за сегодняшний вечер. Надеюсь, что это не первый не последний раз. – Тайлер, вставая, сказал с большой и мягкой улыбкой на лице, он глянул на девушку, протянув ей руку. – Пойдём? - Да.... – Ан Мэй посмотрела на Тайлера и приняла его руку. Они начали идти к автобусу, но Ан Мэй остановилась. - Ещё раз большое спасибо за вечер и за еду. Приятного вечера. – мелодичным, но всё таким же стеснительным, тоном произнесла Ан Мэй, немного поклонилась и, под ручку с Тайлером, ушла в автобус. У костра остались: Джон, грустно наблюдавший за Бертой со спящими на ней детьми; Иван Иванович, теребящий палкой потухающий костёр; Дзян Янг, смотрящий на темнеющее небо; Кевин, наблюдавший за костром; Берта, любующаяся детьми; и мы с Алексом, в капюшоне, молча сидящим справа от меня.
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)