ты моё море

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 895 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
25 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Весь следующий день Сяо провел в одиночестве со своими мыслями. Их было слишком много и он не мог в них разобраться. Правда в этот день ему ещё не повезло с тем что его ночная смена на работе прошла в компании Альбедо, чему он был совсем не рад. Со стороны Сяо казался холодным и отстраненным, но он всегда был очень мил с посетителями. Хотя некоторые посетители так и выводили на отрицательные эмоции, но он их не показывал. Для всех он был недоступным красивым официантом. Было около 10 утра, когда смена Сяо подходила к концу, он безумно устал и был не в настроении, потому что один человек не давал ему покоя. Но какого было удивление парня, когда он в очередной раз относил заказ и увидел знакомые очертания лица. - Венти? –удивленно спросил Сяо. - Ихи, привет, я шёл мимо и заметил тебя, вот зашёл поздороваться. - А, привет. Слушай у меня сейчас закончиться смена, если ты не против мы бы могли прогуляться…? – Юноша был в шоке от того что только что сказал, ведь это совершенно не в его стиле. - Конечно. А можно мне пока что кружечку чая? – с улыбкой смотрел Венти. - Сейчас принесу, пока присаживайся. – темноволосый парень быстро удалился. Венти же в это время рассматривал интерьер маленького кафе. Хоть оно и было довольно маленьким, но до безумия комфортным. Приятный запах корицы, через окна проскальзывали мягкие лучики солнца красиво опускаясь на цветы стоящие на подоконниках, играла тихая музыка которую молодой человек узнал и начал тихо подпевать, чтоб никто не слышал. - Красиво поешь. – сказал Сяо параллельно отдавая своему другу его заказ. - Спасибо. – Венти улыбнулся и начал пить свой чай, продолжая рассматривать заведение. Спустя минут 10 Сяо с Венти уже шли по городу разговаривая о всем чем можно, правда за частую темноволосый просто молчал и слушал, но иногда участвовал в обсуждении каких-либо тем. Эти двое были полными противоположностями, но этим и дополняли друг друга. После 2-х часовой прогулки Сяо уже полностью вымотался и как только пришел домой сразу же заснул. Проснувшись около 7 вечера он решил сходить в душ, после же поужинал и подумал почему бы не съездить к отцу. Не долго думая он собрался, взял ключи от машины и вышел из квартиры. Как только он закрыл входную дверь у него зазвонил телефон. На экране была написано «Самая лучшая и любимая сестренка». - Когда ты успела переиминовать себя в моем телефоне? – говорил сам с собой парень. Он взял трубку и в итоге выяснилось, что Ху Тао тоже хочет поехать к Чжун Ли. Едя уже в машине не один, а со своей сестрой он слушал ее очередную историю о том как она круто потусовалась с друзьями. Сяо не нравились ее друзья, которых он не знал, но и читать морали он не хотел. Поездка выдалась относительно долгой из-за постоянных пробок. По пути они заехали в магазин и купили торт к чаю. Чжун Ли любит чай, а его дети не любят его пить без ничего. Зайдя в дом их встретил не отец, а какой-то не знакомый мужчина. Первым вопросом Сяо при виде его был : - Кто ты? И что ты тут делаешь? - Я Чайльд, приятно познакомиться Сяо и Ху Тао, вы как я понимаю дети Чжун Ли. – мужчина выглядел довольно молодо, высокий и рыжий. - Понятно, а отец где? – Молодой человек явно был не рад знакомству, почему-то он ему сразу не понравился. - Мммм, Чжун Ли отъехал не на долго по работе, сказал скоро вернется. Сяо ничего не ответил просто разулся и вошел в дом. - Привет, я Ху Тао, но можно просто Тао приятно познакомиться Чайльд. –девушка протянула руку, - не обращай внимания на этого злюку он часто такой. - Я был готов к такому, так что ничего страшного. Следующие пол часа они провели в тишине, а если быть точнее то только Сяо, потому что он ушел в свою старую комнату, пока Ху Тао и Чайльд что-то обсуждали. Парень ходил по когда-то своей комнате и рассматривал все что там было. Чжун Ли как человек который ценит прошлое совершенно не трогал комнату и ничего там не менял после переезда Сяо. На стенах висели страницы манг и плакаты с аниме, музыкальными группами и тому подобное. Какого было удивление юноши когда на столе он увидел свой старый ноутбук, не долго думая он начал искать от него зарядку, чтобы посмотреть что на нем осталось. Спустя пару минут парень уже сидел за столом и пытался вспомнить пароль, который он в последствии угадал с первого раза. На устройстве он нашёл кучу детских фотографий и переписок, ему даже стало грустно от осознания факта что он уже вырос. Сиди в своих воспоминания о прошлом он не заметил как в комнату зашёл Чжун Ли. -Привет, чем занимаешься? –спросил высокий мужчина в деловом костюме с темными волосами осветленными к концам. -Что? Ой, извини. Привет. – Сяо удивленно смотрел на отца и думал на сколько долго он «выпал» из мира. - Очень рад что вы решили приехать. - Давно не виделись… Учеба и… А не важно, кстати говоря кто этот рыжий мужчина? - Это мой деловой партнер можно так сказать. Может пойдем ко всем? - Да конечно. Сяо встал и пошёл за Чжун Ли. Спустившись со второго этажа и войдя на кухню на столе уже стоял чай и торт. Вечер они провели за многочисленными разговорами. Потом оказалось что Чайльд тот самый человек который оплатит летнюю поезду Сяо и Ху Тао с их друзьями. - Чайльд можно я задам вопрос? – поинтересовался Сяо. - Ты уже его задал. – с некой веселой нотой ответил Тарталья от чего Ху Тао начала смеяться. – да ладно я шучу, конечно задавай. - Почему вы решили оплатить нашу поездку? Вы же нас по факту даже не знаете. - Потому что в скором времени мы станем ближе чем ты думаешь. - Что это значит? – удивленно смотрел юноша. - Ничего. – Чжун Ли встал из-за стола, – знаете уже поздно и пора бы ложиться спать. - Вы вместе? – Сяо проигнорировал слова отца и продолжил, но ответа на его вопрос не последовало. – понятно. Юноша встал из-за стола и ушёл в свою комнату. На самом деле ему было стыдно за свою реакцию, ведь во-первых не ему решать с кем должен быть его отец, а во-вторых это же его выбор и он счастлив наверное. Просто он не хотел чтобы отцу снова причинили боль, как сделала это его мать. Она ушла из семьи когда мальчику было всего 4 года. Сяо долго лежал и думал, но все же решил что утром первым делом стоит извиниться за свое поведение. Юноша уже засыпал как на его телефон пришло уведомление. Новое сообщение! От: Венти (отправлено 11 июня 00:17) [Привет.] Сяо был рад увидеть сообщение от Венти. Сяо: [Привет, ты чего так поздно?] Венти: [Ой извини, я наверное тебя разбудил] Сяо: [Нет, я не спал не переживай за это.] Венти: [Ихи, я рад если это так. Как ты?] Сяо: [Вполне хорошо, а ты?] Венти: [Что-то случилось?] [У меня все отлично] Сяо рассказал о случившейся ситуации, на что Венти ему сказал что он правильно решил что надо извиниться, но и с другой стороны он понимал своего друга. Парни провели за перепиской несколько часов всё так же обсуждая всё и вся. На самом деле Венти был первым человеком с которым Сяо уж слишком близко сблизился за маленький промежуток времени. Юношу от части это пугало потому что он не имел не малейшего представления что может получиться из всего этого. На утро молодой человек как и планировал подошел к отцу и Чайльду и извинился пытаясь как-либо оправдать свои действия. Никто из них не был зол на Сяо, они все прекрасно понимали почему он так отреагировал. Но никто не хотел об этом говорить и просто ответили что все в порядке. Через несколько часов Сяо уже был дома и думал чем же ему заняться. Но пройдя на кухню он заметил тетради на столе и до него дошло что он совсем забыл о летней сессии которая начинается со следующей недели. Парень не любил учиться от слова вообще и толком никогда этого не делал, но факт того что остается всего год до защиты диплома даёт о себе знать и он все же решает не много да подготовиться к экзаменам. Его подготовиться закончилось через пол часа и он уже играл в игры под оправданием «всегда списывал и сейчас спишу». Весь день и вечер он провел за компьютером и разговорами по дискорду с Казухой. - Кстати, а ты знал что у Венти через пару дней день рождения? –поинтересовался Каэдахара. - Можешь считать меня полнейшим идиотом, но я понятия не имел, а если быть точнее то когда? – говорил Сяо. - 16 июня и на сколько я понял отмечать он совершенно не планирует, но у меня появилась идея как нам его поздравить. - И как же? - Мы приедем к нему в 12 ночи и устроим сюрприз. - Разве так ещё кто-то делает? - Да Сяо, делают. И возражения не принимаются. - Да я и не собирался, я только за. Друзья продолжали разговаривать и играть до поздней ночи, пока один из них не заснул за монитором и это был Сяо. Он не умел контролировать свой сон как бы не пытался. Все последующие дни проходили практически так же, если не учитывать работу. День рождения Венти должно было быть в субботу и это было не очень хорошо, т.к. на это день выпадала ночная смена Сяо, но он об этом все же позаботился и попросил чтобы его подменили. Перед тем как поехать и поздравить Венти, Сяо вместе с Казухой и Ху Тао пол дня провели в ТЦ, выбирая подарки. Наш юноша терпеть не мог походы по магазинам, ведь это же так долго и обычно в таких местах слишком шумно и многолюдно. Но у него не было выбора. - Мммм, а почему Венти не хочет отмечать? – поинтересовался Сяо параллельно рассматривая одежду в магазине. Идей для подарка у него не было от слова вообще и он подумал что самым оптимальным решением будет подарить что-то вроде худи. - Его отчислили из колледжа за многочисленные прогулы, не сказал бы что он сильно расстроен из-за этого, но все же это повлияло на его настроение. Есть ещё кое что, но я не стану об этом говорить, если он захочет то сам расскажет, не думаю что ему было бы приятно если бы вы узнали это не от него самого. Казуха говорил все это с серьезным выражением лица и с некой тревогой в голосе, что Сяо очень сильно настаражило, но выпытывать из друга информацию он не собирался. Так как у нашего молодого человека у единственного были водительское удостоверение и машина, после проведенного времени в торговом центре и всех выполненных дел с приобретением подарков их другу они пошли в машину. Сяо начал переживать после сказанных слов Казухи и ему было интересно что произошло и как бы в последствии он мог бы помочь Венти. Но как бы то ни было и чтобы не произошло он сделает все чтобы как либо повлиять на ситуацию чтобы стало лучше. Всю дорогу он задавался ещё одним вопросом "что это могло бы значить?". Это было в том плане что Сяо не мог понять своих чувств в сторону того самого парня, но все же он мог согласиться с фактом того что если ему на него не все равно, то это уже многое значит. Но признавать свою симпатию он не мог, если быть точнее не хотел. Он боялся, что это из-за того что он таким способом пытался забыть Альбедо, а причинять боль Венти из-за этого в последствии он не хотел, хотя он и сам не был уверен так ли это или нет. Потому что он был полностью уверен в том что ему наплевать на своего бывшего молодого человека. Большую часть пути до дома именинника ребята молчали, но их тишину решила прервать Ху Тао, вообще было удивительно то что девушка так долго смогла не разговаривать. - Казуха, а тебе не кажется что наш Сяо изменился? –девушка пролезла между передними сидениями и посмотрела на друга. - Да, я заметил это. Он стал не таким «холодным» как раньше. - А вас ничего двоих не смущает? – возразил парень за рулем, - я тут как бы с вами нахожусь и все слышу. Вам обязательно обсуждать меня? - Ну так мы же не крыски, чтоб за спиной тебя обсуждать, да и тем более мы же говорим хорошее о тебе. – Тао потрепала волосы брата. - Не делай так я миллион раз это говорил. - Нет, он не изменился. – с усмешкой сказал Казуха. - Полностью согласна, мы ошиблись. – девушка откинулась на спинку своего сидения. Сяо ничего не сказал, а просто закатил глаза. Они все так же продолжали ехать в тишине и каждый в своих мыслях. Ровно к 12 часам ночи они уже стояли возле входной двери Венти. Казуха не стал медлить, у них и так уже не было времени, нажал на дверной звонок. Через минуту распахнулась дверь и перед ними стоял сонный Венти, по всей видимости он спал. - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! –закричали два парня и одна девушка. - Это… неожиданно… -Венти был мягко говоря в шоке, -спасибо большое, может зайдете в дом? После того как все зашли в дом, каждый вручил имениннику свой подарок. Венти был рад видеть их, но все же по нему можно было заметить что что-то не так. - Все хорошо? – с заинтересованным взглядом спросил Сяо. - Вполне. – парень с косичками кратко и с улыбкой ответил, -очень рад, что ты пришел. Хотя я даже не говорил что у меня день рождения, но я предполагаю кто рассказал. – молодой человек обернулся на Казуху. - Ну да я, а что? – проходя на кухню отвечал юноша. - Я… не важно… Чай, кофе, вино? – говорил Венти подходя к своей барной стойке. Сяо очень сильно смущало то что он видел, это не тот веселый и активный парень с которым он не давно познакомился. Он не хотел спрашивать сам, точнее боялся, о том что произошло за последние дни, ведь они даже никак не пересекались и не общались до этой ночи. - Это твой день, значит сегодня ты выбираешь что нам пить и делать. – сказала Ху Тао. - Тогда мы будем пить вино. – юноша с косичками достал несколько бутылок алкоголя. - Кто-то сказал вино? – Кэйа выглядывал из дверного проема кухни, - я тоже хочу. - Я почему-то не удивлен, что ты отозвался на слово «вино». – в шуточной форме и смотря на своего коллегу ответил Сяо. Всю ночь ребята провели на кухне разговаривая и отмечая день рождения друга. Сяо и Венти иногда смотрели друг на друга по чистой случайности, но каждый раз первого это заставляло смущаться и он сразу же пытался как либо скрыть свое лицо, в то время как второму нравилось наблюдать за этим.
Примечания:
25 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)