Томность дождя

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
2 страницы, 772 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
      Антон выбежал из подъезда как ошпаренный. Он и не думал, что возможно настолько потерять контроль над собой во время дождя. Тяжело дыша, он опёрся на свои коленки и, простояв так минуты две, привстал и осмотрелся вокруг.       Везде шёл сильный дождь как из ведра. И шёл он ровно так, будто сама бабушка прокомментировала данное нехорошее, но очень приятное для самого Антона. Впереди за ограждением, была построена новая детская площадка, которая уже вся была покрыта лужами и играть на ней было бы крайне сложно. Но Шастуна это совсем не смущало, чтобы пойти прямо по этим углублениям и промочить свои давно ношенные конверсы, которые уже слишком приелись к его глазам.       Антон был парень лет двадцати и уж слишком высокого роста. Он подрабатывал в ближайшем ресторане и учился на втором курсе на экономиста. Шастун очень любил дождливую погоду и, находя свободное время, выходил на улицу прогуляться всё в тех же старых кедах. Но сегодня был совершенно другой день. Если до этого шатен пытался сохранять в себе оптимизм и отображать это своей до чего прекрасной улыбкой, то сейчас это вылилось в сопереживания. При этом всём Антон и сам не понимал почему у него такое беспокойное состояние. Он хотел перестать быть одиноким и найти себе достойного юношу. Да, вы не ослышались, Шаст и вправду был геем. Почему же так вышло, он и мог предположить, но старался об этом не думать, ибо вокруг всё равно не было красивых правильных девушек, которые бы позаботились о нём. Здесь во дворе, были только курящие и похожи они были на настоящих гопниц, поэтому шатен давно забил на это и пытался отвлечься. Сейчас же он перешагивал лужи и даже не промочил свои ноги, когда постоянно, приходил с очередной гулянки мокрый и почти заболевший как дрожащий лист.       После недолгой дороги Антон уселся на мокрую полуживую скамейку и пытался отвлечься шумом дождя и стекающими каплями по его уже прозрачному плащу. Прислушиваясь к ритмичным всплескам, Шастун уснул.       Видя совершенно не связанные с реальностью сны, Антон почувствовал чью-то руку. Она пыталась его разбудить и он это понял. Откыв глаза, он увидел рассвет, видно, уже было 4 часа утра, ведь в летнее время года так рано и светало. Повернувшись направо он увидел сидящего на той же скамейке мужчину. Он был лет тридцати и очень хорош собой. Мужчина смотрел в зелёные глаза Антона, и сделав небольшую паузу спросил его:       — С Вами всё в порядке?       — Ох... Да, всё прекрасно, — смущённо ответил Шастун, пытаясь не смотреть в глаза незнакомца.       — Так...я кстати Арсений, если хочешь можешь звать меня Арсом, — он сам и не знал почему подошёл к юноше, видно боялся за него, переживал.       — Я Антон. Живу вон в том подъезде позади нас.       "Господи Шаст... А если это маньяк!? Вот зачем ты сказал ему где ты живёшь? "       — Оу..интересно, я в соседнем, правее твоего. Ой... как неудобно, давайте на ты? — Арсений замер и пытался не выдавать своё безкультурее.       Кстати говоря Арсений был филологом и жесточайшим интеллегегтом и даже странно как его занесло именно в этот район.       — Конечно, — ответил Антон.       Немного помявшись в своём решении Шаст ненароком спросил его:       — Арс, а как ты относишься к ЛГБТ?       Арсений немного удивился такому вопросу и даже, наверное, понял к чему клонит парень, но хотел дальшего развития их разговора, ведь сам был к нему неравнодушен.       — Положительно. — с усмешкой ответил тот.       — Тебе нравятся парни? — будто не зная, что городит, спросил Антон.       Арсений убедился в своих догадках и хотел удивить до чего милого парнишку своим ответом, поэтому он придумал нечто лучшее, чем "Да".       — Мне нравишься ты. — спокойно ответил он.       Антон был немного в шоке, но в тоже время и очень рад. Неужели его услышали? Это была прекрасная новость, но ещё и странная, ведь признаться человеку, которого знаешь от силы меньше часа, наверное, гиблое дело.       — А мне ты. — незамедлительно ответил Антон.

Спустя месяц

      Антон был очень взволнован переездом в совершенно новый район намного лучше этого. Он не верил происходящему и так долго ждал всего того, что сейчас происходит с ним и вот, он стоит около подъезда уже своего парня, и ждёт его с вещами. Лучше и быть не может.       Антон услышал звук открытия двери подъезда и увидел Арсения.       — Ну чего, кудряш, поехали? — любящим голосом спросил тот.       Шастун ничего не ответил, а лишь улыбнулся Арсу и наклонился к нему, чтобы поцеловать. Арсений принял поцелуй и, обняв своего парня за талию, сказал ему:       Пошли, солнце.       Антон послушно кивнул и направился к машине, куда Арсений уже добежал и садился за руль своей Тойоты. Какой же он всё таки активный, и то шатен, который младше его почти на десять лет, и то не захотел бежать к автомобилю. Заведя машину, Попов с Шастуном уже знали, что дождей в их жизни будет намного больше, ведь они так насыщают, дают много приятного и никакая бабка не испортит этот миг.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)