Сингулярность. Всё в ничто.

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 60 253 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник

Часть 24.

Настройки
Если верить часам в секретной библиотеке, в которой я сейчас находилась, было уже раннее утро. Возможно, я проснулась вместе со своим телом, что контролирует Эрида. Сонно сидя на полу, мне всё-таки пришлось заставить себя встать и искать решение своей проблемы. Точнее – самой главной проблемы среди всех имеющихся. Бездумно попытавшись взять рандомную книгу с полки, у меня получилось взять её, к своему удивлению. Хотя правильнее было бы сказать – невещественную её часть. Это было похоже на «астральную» копию книги. Это быстро привело меня в чувство. Все ещё с удивлением я открыла её и начала листать. Это был сборник исследований по магическим артефактам. Очень интересно, но неактуально. Времени мало. Мне нужно было найти решение как минимум до тренировки. А как максимум – до вечера. Взяв очередную книгу без особых проблем, я просмотрела и её. Но она тоже оказалась бесполезной для меня. Пришлось здесь засесть ещё на несколько часов прежде, чем я нашла книгу о порталах. Открыв её, первое, что я увидела, были какие-то треугольные камешки на внутренней поверхности обложки. Листая дальше, поняла, что основание для открытия разных порталов. У каждого вида есть свое заклинание и рисунок. Конечно же, всё запомнить я не смогу, поэтому решила оставить пока у себя. И там даже был портал, возвращающий домой, где бы ты ни был. Вот только неплохо было бы вернуть себе сначала тело. Уже к обеду у меня начали закрываться глаза. Уж слишком много мой мозг обработал информации… Нет! Нельзя сейчас спать!.. Завтра уже испытание, а у меня всё вышло из под контроля. Ещё немного я просидела там, но ничего больше не нашла. Уже тошнило от всех этих букв… Но что я еще могу? Есть ли ещё какой-то вариант? Можно было бы сказать Арамен… Но это так сомнительно!.. Так. Нужно прогуляться по коридору и перевести дыхание. Так я и поступила. В замке, казалось, всё тихо. Гадина эта Эрида. Какого лешего я вообще доверилась ей?! Зачем я послушала её? Шла бы себе в комнату и дальше наслаждалась бренностью бытия. Вскоре я наткнулась на Арамен и старикана, который недавно врывался в секретную библиотеку. Они что-то обсуждали, а мне показалось, что это тот самый шанс обратиться за помощью к властительнице. Всё-таки это её сбежавшая заключённая. Я последовала за Арамен и её сомнительной компанией. Позднее они разошлись в разные стороны. — Арамен... — произнесла я, — Ты меня слышишь? Реакции не было. Я попробовала еще несколько раз, но она так и не ответила. «Она тебя не слышит» — вдруг обратилась ко мне Эрида. Я начала озираться по сторонам. Но её не было. «Ты слышишь меня?» — удивлённо спросила я. «Я слышу всё, что ты говоришь. Мы же связаны». Твою мать! Несправедливо. — Но я тебя не слышу всё время. «И не должна». Больше Эрида ничего не сказала. А я продолжила идти за Арамен. Но уже молча. Мне пришлось думать, как достучаться до властительницы. И желательно без слов… Ну, если я не хочу, чтобы та гадина о чём-то знала. Мы уже почти дошли до комнаты Арамен (или это была какая-то другая комната), когда в живот вдруг стрельнула сильная боль. Тут же набрав полные лёгкие воздуха и сдержав крик, я увидела, как через одежду в области живота начала просачиваться кровь. — Боже… — говорить было больно, — Э…Эрида, что п…происхо…дит?.. Она не ответила. Крови стало все больше. Я поспешила на этаж ниже, пройдя сквозь пол. И оказалась в какой-то очень тёмной комнате. Вдруг в темноте вспыхнули два красных глаза, смотрящие прямо на меня, и послышался хищный рык. Я в ужасе cпустилась ниже на ещё один этаж и оказалась недалеко от своей комнаты. Ввалившись туда, я свалилась на пол. — Эрида! — воскликнула я. Но в комнате никого не было. Боль в животе ударила с новой силой. Я истошно закричала. Когда боль стала терпимой, и я открыла глаза, то увидела ужасающую картину. Я была на улице, среди гор. Мое тело повисло на огромном каменном коле. А рядом стоял тот самый старикашка. — А сейчас? — выпытывающе спросил он. — Эрида! — крикнула я. Эрида мельком глянула на меня и вновь переключилась на атакующих. — Соглашайся, — говорил старик, пропуская кол дальше по телу. Мы закричали от невыносимой агонии. — Ладно! — гневно крикнула Эрида, — Я согласна! — Эрида… о чём… ты?.. — еле спросила я, валяясь на земле. Старик довольно улыбнулся и открыл портал. С помощью левитации о снял Эриду с кола и кинул в портал. А я задолбанно вырубилась. Снова… От лица Арамен. Последнюю тренировку я решила начать пораньше. Уже в обед мы обе были готовы. Энн сказала, что вчера весь вечер тренировалась в магии, и это похвально. Сегодня мы могли использовать в бою и оружие, и магию, и рукопашку. Конечно же, не обошлось без комбинированных приемов. И блонди была очень даже неплоха. Хм, быстро она научилась стольким заклинаниям… Через полтора часа мы решили сделать перерыв. Перед испытанием надрываться было нельзя, поэтому эта тренировка будет с небольшим перерывом. Сложив оружие, Энн вдруг начала интенсивно потирать глаза и что-то бормотать. — Все в порядке? — крикнула я ей из другого конца зала. — Да-да… Боги… Я начала подходить к ней. — Такое ощущение, — начала посмеиваться она, — как будто я залпом прочитала целый учебник аналитической химии. Блонди широко зевнула, что немного удивило меня. — А ты читала? — спросила я. — Нет, конечно. — Тогда откуда эта сонливость? — Да нет, все нормально, — ответила она, снова начиная зевать. — Просыпайся. Я бросила в нее невысокой мощности заклинание, которое она, к ещё одному моему удивлению, резво заглушила. Реакция отличная, учитывая её сонный вид. Вся оставшаяся тренировка прошла без происшествий и даже… отлично. Энн была собрана, думала над тактикой нападения и показала свои способности отнюдь не дурно. — Через полчаса будет церемония определения противника для твоего последнего испытания, — сказала я, когда мы сели отдохнуть, — Ты должна быстро привести себя в порядок. За тобой придут, как обычно. Она лишь кивнула. Странно, в этой всей встрече не было даже намека на неловкость после случившегося у горячего источника. Я держала свои эмоции в ежовой рукавице. Наверное, и она тоже. Обратно в замок я шла с Тэтиногонглом. — Нужно поговорить, Ваша подлость, — сказал он. — Что сейчас? Скоро церемония, мне нужно подготовиться. — Подготовиться к церемонии?? — недовольно начал он, создав купол, — А как насчет сбежавших существ в лаборатории? Что насчет недавнего убийства, извините? И многих других проблем, которые уж точно будут поважнее этой вашей церемонии. Вы не хотите к ним «подготовиться»?? Что вы носитесь за этой чертовкой, как… — Как кто? — грозно перебила я, — Что ты хотел сказать? Он не ответил. — Значит так, слушай сюда, — произнесла я уже хладнокровно, — На поиски существ я направила специальную группу. И они уже отловили троих, дорогой советничек. Во-вторых, я и ещё несколько душ каждый день работаем над делом об убийстве! И знаешь в чем главная проблема? ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, что на допросах нужно говорить правду! ВСЕМ ПЛЕВАТЬ на то, как я только не верчусь, чтобы найти убийцу! Зато всем нужен результат. Да пошли вы к черту!!! Я разбила купол, и мы разошлись при первой же развилке коридора.
10 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)