Twice & Т/И

PG-13
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 111 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Преступление и наказание - 2

Настройки
Примечания:
Pov — Т/И. Неделю спустя. Вот, я здесь опять, приезжаю сюда — каждый день. Сижу в машине и наблюдаю за девушкой. Если бы мне кто-то неделю назад сказал, что я буду заниматься таким бесполезным делом. То этот человек получит от меня — кулаком по лицу. Но реальность бьёт меня, сильнее. Что, чёрт возьми, я здесь делаю?! Я босс самой влиятельной банды в Сеуле! У меня есть дела поважнее. Я положила голову на руль и тяжело вздохнула. Если бы Момо узнала, чем я занимаюсь последнюю неделю. Её колким шуткам и поддразниваниям не будет конца. Тогда, почему я продолжаю приезжать сюда? У меня идёт серьёзное противостояние между холодной головой и пламенным сердцем. Как говориться — сердцу не прикажешь. Хотя это месте стало для меня обычным и привычным, но иногда всё же в моей душе появляется непонятный, мне самой трепет. Это связано с красотой здешнего места. И не только из-за девушки. Здесь было не так хорошо, как дома, но… легче. Здесь было меньше врагов. Да и не было опасности, что за мной следят. Я впервые испытала такое облегчение. Момо всё так же не позволяла мне вернуться, к делам банды. Значит, всё обернулось, ещё серьёзней. На неё свалился огромный груз ответственности (наш бизнес, жизни наших подчинённых.) Как бы мне хотелось сорваться с места и помочь ей. Но я понимала, что это подвергнет их всех опасности. Какой опасности? Если вкратце — мы враждуем с одной бандой. Её название «Royal Hell.» Раньше они не доставляли проблем, мы были сильнее и могущественнее. Но недавно у них сменился главарь и их мощь возросла. И всё чаще они начали появляться на нашей территории и убивать наших людей. Мы с Момо предупреждали их прекратить, чтобы избежать — больших жертв. Всё медленно шло к полномасштабной войне. Я пыталась лично поговорить с главарём этой банды. Но на меня напали, как только я подошла к основному зданию их логова. К счастью, я смогла спастись (благодаря книжному магазину.) Та ночь стала отправной точкой. Утром я позвонила Момо и сообщила, что пора готовиться к войне. Она всё поняла и ответила, что стоит подождать. Но я не знала, как долго. К тому времени главаря их банды ещё не разоблачили. И тогда, я рассказала Момо про один вариант — про ряд боевых операций, в которых будет участвовать только лучшие. Мы, разумеется, обговорили все подробности. Выбор оружия, места проведения операций и прочие детали… Момо всё прекрасно поняла и выразила готовность в случае необходимости, прийти с нашими людьми на помощь. Я во всём доверяла Момо и позволила ей всё сделать. Поэтому я смирилась и стала дожидаться её последних новостей. Но вернёмся к настоящему. Я наблюдала за происходящим в магазине. Приходили разные клиенты, но в основном — школьники, студенты. Ещё я заметила, что к пингвину часто приходили — две девушки. Кстати, так как я не знала, как зовут девушку. Мне пришло в голову назвать её пингвином. У неё походка, как у пингвина. Вернёмся, к тем двум девушкам. Они как две противоположности — одна очень энергичная и похожа на белку. Другая спокойная и похожа на кролика, когда улыбается. Одна была яркая, а другая, напротив, немного мрачноватой. Я пришла к выводу, что это были её подруги, а не клиентки. Мне было интересно наблюдать за их взаимодействием. Это удивительно, что такие разные по характеру девушки — дружат. Между ними был какой-то общий стержень и он очень их сближал. Я была поражена. Сейчас, в магазине была только эта троица — пингвин, белка и кролик. Я усмехнулась от своей же глупости. Наверное, они обсуждали, что-то серьёзное. Судя по их серьёзным лицам. У пингвина был очень несчастный вид. Интересно, что её так расстроило? Её кто-то обидел? От этой мысли моя кровь кипит в жилах. Накажу любого, кто обидит моего пингвина. Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила стука в моё окно. Медленно повернула голову и чуть не вскрикнула, от неожиданности. Это была девушка-кролик! Зачем, она постучала в моё окно? Что ей нужно? В голове роились сотня вопросов, со скоростью света. Опустила окно и вежливым тоном спросила — «Чем могу быть полезна?» Мой голос не дрогнул, это хорошо. Потому что я нервничала. Она просто смотрела на меня, с серьёзным выражением лица и молчала. Я стала торопливо соображать, что ей ещё сказать. «Выходи.» — внезапно сказала она, с непроницаемым лицом. По спине пробежали мурашки от её тона. Мой мозг на секунду переклинило. Может мне просто послышалось? Да, наверное, просто слуховые галлюцинации. «Что, прости? Можешь повторить?» — я старалась сказать, максимально вежливо. Мне кажется, что после моих слов, её лицо ещё сильнее помрачнело. Я нервно, сглотнула. «Я сказала, выходи.» — чётко и громко сказала, девушка-кролик. Клянусь, её острый взгляд мог пронзить меня насквозь. Откуда столько ненависти ко мне? Что, я ей сделала? Мне не понравилось такое обращение ко мне. «Это приказ? Зачем мне это делать?» — сказала я, более низким голосом, с яростью в глазах. Во мне проснулся — босс банды. Пусть она и подруга моего пингвина, но такого отношения к себе, я не потерплю. Она даже не понимала, с кем говорит и какие могут быть последствия. Хотя в глубине души я понимала, что другого выхода у меня нет. Но мне всё равно казалось, что это очень и очень неправильно. Глубоко вздохнув и подавив свою ярость, медленно выхожу из машины. Скрестив руки на груди, злобно смотрю на неё. Она словно не замечая этого, развернулась и сказала — «Иди за мной.» Я морально готовилась к тому, что меня ждёт. А почему я так нервничаю? Я ничего плохого не сделала. Расправила плечи и уверенной походкой, медленно пошла за девушкой-кроликом. Тск. Она, видимо, всерьёз надеялась меня напугать. Кролик внезапно, остановилась и обернулась. А на её лице было такое выражение, словно я её заклятый враг. Я замерла, совершенно потеряв дар речи. И когда она опять пошла вперёд, без малейшего колебания пошла за ней. Ну ладно, может, немного, она меня настораживает. Но я, конечно, не испугалась. Только хотела ей показать, что я её не боюсь. Мы дошли до дверей и она открыла одну из них. Меня охватило чувство ностальгии, внутри магазина. Вспомнились события — месяцем ранее. Пока я осматривала магазин по сторонам, девушка-кролик уже села за стол с пингвином и белкой. «Вот я привела сталкера из машины.» — указала на меня, девушка-кролик. Взгляд пингвина и белки, стал напряжённым. Так, погодите, она сказала — сталкер? Чёрт, походу они заметили машину. Ну хотя, можно понять их точку зрения. Чёрная машина с затонированными окнами, на протяжении недели стояла, напротив магазина. Любому здравому человеку это покажется — подозрительным. Особенно, если эту машину они видели каждый день, когда уходили куда-нибудь по делам или даже домой. Странно, почему я раньше не обратила на это внимания. Возможно, я была слишком сосредоточена на пингвине. Была бы здесь, Момо, она бы смеялась до боли в животе. Она бы, не стесняясь, высказала им всё, что она думала по этому поводу. Но, тем не менее, не в её характере, было высказывать, такие мысли вслух. Момо просто наблюдала бы со стороны за тем, как эти люди принимают неверное решение. Чтобы, босс банды «Fallen Angels.» — занималась сталкерством?! Звучит, как полный бред. Я бы назвала это просто наблюдением. Наблюдением за девушкой, не имеющей никакого отношения к моему жестокому миру — полного насилия, грязных денег и бесконечных убийств и постоянной борьбы за власть. Она не похожа ни на одну из тех, кого я встречала в своей жизни. Больше всего она напоминает — ангела. Она мало походит на обычных девушек. Она прекрасна и наполнена чувством такой красоты, которое сильнее всяких слов. Я пристально, смотрела на её лицо. Но я настолько сосредоточилась на её красивом лице, что не заметила её напуганного взгляда. Т/И, ты тупица! Конечно, она напугана тем, что за ней наблюдали из машины. Так ещё своим поведением, усугубляешь ситуацию. Надо срочно решить, это недоразумение. Наверное… надо мне с ней заговорить. В конце концов, можно сослаться на какие-нибудь безобидные причины… Выдавила из себя улыбку. «Это обычное недоразумение. Я не сталкер. Просто, так сложились обстоятельства.» «Я тебе не верю.» — сказала кролик, с серьёзным лицом. Но тут вмешалась белка. «Давайте сначала выслушаем её. Называть её сталкером, слишком. Вам не кажется?» — она нервно посмеялась, когда на неё злобно, посмотрела девушка-кролик. А пингвин всё молчала и только с опаской, смотрела на меня. Как же мне хотелось, подойти к ней и обнять. Сказать, что всё хорошо и со мной она — в безопасности. Но я этого не сделала. Да, мне было её жаль, потому что она попала в эту жуткую ситуацию из-за меня. Но было и нечто ещё, что я не могла понять. Что-то и держало меня на месте. Страх? Волнение? Или всё сразу? Положив руку на сердце, уверенно, сказала «У меня не было плохих намерений, честно.» — Не увидев их реакции, я вздохнула. — «Я не сталкер. У меня просто здесь дело.» — Мне хотелось похлопать себя по плечу, за такую ложь. Я кивнула сама себе, чтоб окончательно убедить их в этом. Они переглянулись и начали шептаться между собой. Я попыталась уловить смысл этого разговора, но они перешёптывались так быстро, что я ничего не поняла. Потом они одновременно встали и посмотрели мне в глаза. После долгого молчания, пингвин, спросила: «Тогда по какому делу, ты сюда приезжала?» — Хотя она немного напугана, в её тоне слышно — любопытство. Я спросила её, помнит ли она меня месяцем ранее. На её лице возникло, узнавание: «Так это ты.» — Указала на меня. Я только нервно улыбнулась и почесала шею. «Ты её знаешь? Откуда?» — спросила, белка. Девушка-кролик тоже вопросительно, посмотрела на пингвина. Она вкратце им всё объяснила. «Так ты ещё и воровка.» — покачала головой, кролик. Но её толкнула локтем в бок, белка. «Хватит, Наён. Ты просто пересмотрела детективов и триллеров. Каждого подозрительного человека на твой взгляд — называешь сталкером, вором или убийцей. Ты параноик.» — закатила, глаза белка. Наён, нахмурилась, скрестила руки на груди и посмотрела в окно. Белка, повернулась ко мне: «Я уверена, что это всё большое недоразумение. И для начала давайте представимся друг другу. Я — Сана.» — она мило, улыбнулась и помахала рукой. Мне вдруг стало так спокойно и уютно от её улыбки. Я прочистила горло и представилась. Сана выжидательно, посмотрела на Наён. Но та, кажется, специально не обращала на неё внимания. Ей надоело ждать и затем она сильно ущипнула её за щёку. «Ой-ой, Сана, больно.» — заскулила, Наён. «Это твоё наказание, за твоё упрямство.» — грозно, сказала Сана. Прямо, как дети. — Посмеялась про себя. «Наказание? Какое наказание, я ничего плохого не сделала!» И Сана опять ущипнула её за щеку. Наён покосилась на Мину в поисках помощи. Та смотрела в мою сторону. Сана заметила это и с наслаждением, скрутила Наён ухо. «Сана, прекрати.» — с мольбой, сказала Наён. Но Сана была неумолима и указала на меня. — «Ты назовёшь своё имя, как делают при знакомстве.» — Наён драматично, вздохнула и злобно, покосилась на меня. «Наён.» — процедила, она. Сана отпустила, красное ухо Наён. Я выжидательно, посмотрела на пингвина. Мне очень хотелось узнать её имя. Пингвин нервно заёрзала на месте, заморгала своими коричневыми глазами, покраснела и пробормотала: «Я М-мина.» И это прозвучало так мило, что мне захотелось немедленно обнять её и расцеловать. Но я не могла этого сделать из-за приличия. Поэтому я просто улыбнулась. Мина, в свою очередь, ослепительно улыбнулась и выпрямилась. Сана радостно, хлопнула в ладоши. «Здорово! Когда мы все представились. Мы можем выслушать Т/И. Вопросы?» — Сана, посмотрела на Мину и Наён. Они покачали головой. И три пары глаз, посмотрели на меня. «Причина в том, что я хотела извиниться за сломанный замок. Мы просто дурачились с друзьями.» — соврала я. «Но зачем ты зашла в магазин? Ты сказала совсем другую причину, тогда.» — нахмурилась, Мина. «Я просто растерялась и сказала, что в голову пришло. А внутри магазина я оказалась, потому что, хотела дождаться владельца и извиниться.» Пот стекал по моей спине. Я придумывала ложь на ходу. «А почему, потом убежала?» — она пристально, смотрела на меня. У меня было такое чувство, что я на допросе в полицейском участке. «Было срочное дело.» — на лбу выступил пот. Пожалуйста, пусть она поверит. А то мне уже не по себе. Я посмотрела на остальных. Какое-то время они молчали, а потом Сана сказала: «Хорошо. Теперь мы уладили это недоразумение. Верно, Мина?» Все выжидательно посмотрели на Мину. Она глубоко задумалась, потом посмотрела мне в глаза. «Хорошо. Мы всё прояснили. И я прощаю тебя, Т/И за сломанный замок.» — она кивнула. Мне полегчало от её слов. Я была так рада, что мы всё уладили. Неизвестно, когда мы ещё с ней поговорим. Мне неожиданно пришла идея в голову. Пока они разговаривали между собой. «Можно, здесь работать?» — внезапно, сказала я. Они удивлённо, посмотрели на меня. «Пусть работает, если хочет.» — мило, улыбнулась Сана. «Нет. Тебе, чего, заняться больше нечем?» — в свою очередь, возразила Наён. Я обидчиво замолчала, а они сели за стол. Развернувшись и, не попрощавшись, пошла к выходу. Да кем она себя возомнила?! У дверей меня окликнула Мина. Я притормозила, обернулась и вопросительно подняла бровь. «Что случилось? Куда ты?» Я ничего не ответила. Отвернувшись, пошла дальше. Мина догнала меня на улице. «Ты обиделась из-за слов Наён?» — виновато, спросила Мина. Я пожала плечами. «Она не хотела тебя обидеть. Просто говорит только то, что ей взбредёт в голову.» Мина опустила голову. Мы дошли до моей машины. «Ну, мне можно работать в магазине?» — Я подняла на неё глаза. «Ты что, действительно хочешь работать здесь?» — Мина, удивилась. Я кивнула головой. «Хорошо. Жду тебя завтра, утром.» — Она ярко, улыбнулась. Мы попрощались, потом я села в машину и поехала по предвечерним улицам Сеула. Уже почти стемнело. На небе только вспыхивали первые звёзды. Пока ехала, вспомнила красивое лицо Мины. Наконец, было положено начало — наших отношений. Ну, я на это искренне, надеюсь. У меня было хорошее настроение. Мои мысли прервал внезапный звонок. «Слушаю, Момо.» — спокойно, сказала я. «Т/И… У нас серьёзные проблемы… Приезжай в штаб.» — напряжённо, сказала Момо. На этом звонок завершился. Я бросила телефон в сторону и поехала быстрее. Похоже, настоящие проблемы ещё только начинались.
Примечания:
50 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)